Как поделиться?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

gulya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 10:57

Как поделиться?

Сообщение gulya »

 
Здраствуйте! Ситуация такая. Дело идет к разводу. Имеется: Квартира не оформлена, только частично оформлен участок на котором построен дом -на мужа, (раньше, много лет в доме жили его родители). Я с ребенком ( 4,5 года) прописана в этой квартире.Сейчас муж уехал в другой город. Еще есть машина новая он уехал на ней. Обстановка в доме-мебель и прочее. Еще есть кредит который брали на машину-платит он. Муж устно поделил так- машину ему, т.к. он платит кредит , мебель и пр. мне. Квартира его родителям. Вопрос- как думаете Вы?
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Re: Как поделиться?

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
gulya писал(а):Здраствуйте! Ситуация такая. Дело идет к разводу. Имеется: Квартира не оформлена, только частично оформлен участок на котором построен дом -на мужа, (раньше, много лет в доме жили его родители). Я с ребенком ( 4,5 года) прописана в этой квартире.Сейчас муж уехал в другой город. Еще есть машина новая он уехал на ней. Обстановка в доме-мебель и прочее. Еще есть кредит который брали на машину-платит он. Муж устно поделил так- машину ему, т.к. он платит кредит , мебель и пр. мне. Квартира его родителям. Вопрос- как думаете Вы?


Добрый день. Извините, но ваш вопрос не корректен. Что я думаю??? о чем - о вашем разводе, Я против любых разводов и расставаний!
Думаю о том, как вы делите имущество - простите мне лично все равно. Я нашла в себе мужество и оставила мужу, все что мы нажили в браке. Забрала вещи приобретенные до брака и комнату в коммуналке. Главное, что со мной остались мои любимые дети и вера в себя.

Мнение юриста - имущество, приобретенное в совместном браке должно делиться в равных долях. Имущество приобретенное до брака остается за каждым из владельцев. Есть вид имущества, который может остаться по принадлежности - к примеру автомобиль. Кредит выплачивается супругом, оформлен на его имя и машина используется в качестве добычи средств к существованию. В этом случае автомашина остается за ее основным влдальцем, если не предусмотрена иная договоренность.

Из вашего обращения понятно, что на ваше имя и на имя ребенка не оформлена какая либо собственность. В случае развода ни вам ни малышу ничего не останется. Поэтому нужно бороться, и доказать, что вы имеете право на часть имущетсва. А вы имеет, даже несмотря на то что вы находились в декретном отпуске. Вы воспитывали СОВМЕСТНОГО ребенка.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»