Что делать с ревностью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Что делать с ревностью

Сообщение morckovka »

 
Здравствуйте! Так рада, что нашла этот форум.
Надеюсь, что-нибудь посоветуете. Я замужем 1, 5 года. Во время первого года после свадьбы узнала, что у мужа любовница... Очень тяжелое было время, но постепенно все уладилось и эти отношения прекратились. Какое-то время они совсем не общались, потом она стала в его жизни появляться. Он говорил, что эта девушка важна для него как человек и если она с ним общается, то он от этого не откажется. Однако я снова узнала, что он мне с ней изменял. Потом я забеременнела. Он эти отношения вновь прекратил. И теперь, через 3 с лишним месяца, они опять общались. На этот раз я уверена, что ничего слишком близкого не произошло. Муж очень спокоен, говорит, что мы с малышом для него самое главное. Я же теперь все время подозреваю, ищу повод для ревности, потом понимаю, что на пустом месте. Боюсь разрушить наши отношения и ту близость, которой нам удалось достичь своими подозрениями.
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
На мой взгляд, вам стоит пожестче поговорить с мужем.
Скажите ему прямо - что вас беспокоит его общение с этой дамой, что вы нервничаете, а у вас грудной ребенок, на котором все ваше моральное состояние отражается.
причем, у вас ЕСТЬ основания нервничать - я имею в виду его прошлые отношения с ней. Поэтому, мне кажется, вы вполне имеете право попросить мужа вообще полностью прекратить общение с этой девушкой, навсегда.
эта девушка важна для него как человек и если она с ним общается, то он от этого не откажется.
А спросите его, отношения с ВАМИ, и вообще ваша семья- для него МЕНЕЕ важна??? ведь его общение с ней - разрушительно действует на семью, на климат и доверие в семье, на любовь вашу к нему.[/quote]
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Спасибо Вам за ответ :)
Он не идет на разговор, а ультиматум мне кажется крайним средством. Но я обдумываю, может быть, только так и можно. Как-то все хочется, чтобы важность семьи им внутренне была понята, а не из под палки. Ведь это искушение...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Если честно, то мне кажется, что в вашей ситуации - именно крайние средства и надо применять.
Потому что все уже было однажды СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНО. не так ли?..
Вряд ли вы хотите повторения. Так что стоит дать мужу понять, что вы не будете терпеть его измен, и наличие маленького ребенка, к которому вы привязаны на данный момент - не повод вас за человека не считать.....
Надо четко расставить точки над И. терпеть недостатки друг друга, работать над собой, трудиться над отношеними - это одно. (и это необходимо).
Терпеть измены, закрыввать глаза на это, позволять мужу превращать семью в бордель - это совершенно (!!) другое.
Желаю вам. чтобы все наладилось!! :)
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Срасибо Вам за ответ.

На почве этой ситуации я подумала, неужели всякое общение с человекос противоположного пола опасно для брака? У моей ситуации, понятно, есть история всяческих взаимоотношений, потому и страшно. А если нет истории? Получается, что семейное благополучие очень и очень хрупкое?

Да, нет никакого борделя. Он встречался с этой девушкой один раз и в людном месте. Домой приходит вовремя с работы, ночует дома всегда. выходные вместе проводим.

Его вина мне понятна. Но кажется, что и сама часто не права. Не доверяю. Могу и скандал устроить. Я ему не изменяла, но в остальном я не идеальна.
Букетфиалок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:52
Откуда: Украина

Сообщение Букетфиалок »

 
morckovka, вы можете делать всё что вам угодно.
Но перед этим задайте себе вопрос - "И что дальше?"
Возможно Адрианна и общается с мужчинами, на которых действуют ультиматумы и жёсткие разговоры... но обычно от этого становится хуже.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Да, я думаю вы правы. По крайней мере мой мужчина только замыкается в себе, продолжает делать, что хотел, только тайно и об этом уже вообще нельзя поговорить.
я не с нимхочу что-то сделать, он же не дикое животное для дрессировки, а с собой. Хочу понять, как к этому относиться. А то у меня уже паранойа, это тоже плохо и нашим отношениям только вредит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
morckovka писал(а):
Да, нет никакого борделя. Он встречался с этой девушкой один раз и в людном месте. Домой приходит вовремя с работы, ночует дома всегда. выходные вместе проводим.
Значит сейчас ваш муж с ней не встречается?
Если он проводит свободное время с семьёй, то и не вспоминайте о прошлом, не говорите ему об этом. Он, я думаю, сам чувствует свою неправоту.
Обратите внимание на СВОИ недостатки, работайте над собой, и проявляйте заботу, внимание, интерес к его делам.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Спасибо Вам, Дельфина.

Мой муж с ней встречается. Ходит в кафе, пьет чай, приходит домой.
Недавно состоялся откровенный разговор, в котором муж говорил, что у него с ней дружеские отношения и что ему стыдно за то, что было раньше.
Он, на самом деле, ночует всегда дома, выходные со мной проводит.
Мне стало казаться, что я не уверена в себе, поэтому постоянно думаю, кто для него важнее, ценнее, хотя, если посмотреть на поступки - то все и так ясно.
Я стараюсь над собой работать :)
Я почему-то думаю, что было бы лучше, если бы она стала другом нашей семьи, если бы все могли друг друга простить. Муж говорит, что надеется на это. Может быть позже так и случится.
Надеюсь, все будет хорошо.
Спасибо Вам большое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если он пьёт с ней чай, беседует, быть может,ему не хватает вашего внимания. Муж и жена тоже могут иногда выйти в кафе вдвоём, ребёнка к бабушке или к подруге. Пригласите вы его в кафе :)
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я попробую :)

Спасибо Вам за поддержку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»