Может ли человек простить измену?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сергей К.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2007, 16:52

Может ли человек простить измену?

Сообщение Сергей К. »

 
Здравствуйте.

Ситуация такая. Перейду сразу к делу.

Встречался с девушкой 1.5 года. Все было у нас супер, говорили о будущей свадьбе, детях.

Но зимой я встретил другую, на работе. Общались мы около месяца, в основном на работе, во время ланча. Думал, что может моя девушка -- не то, что мне нужно. Потом один раз переспали.

Затем меня как-то сразу отпустило, я понял, что люблю свою девушку, и на самом деле мне никто не нужен. Вернулся к ней, но понял, что что-то уже стало по другому.

За этот месяц я сделал своей девушке несколько раз больно, мы расставались, потом опять сходились через день. Так было 2 раза. Видно было, что чувства начинают у обоих охладевать.

Но в марте, когда я все-таки понял своей дурной головой, что люблю ее, опять все стало по прежнему. Я опять стал любящим молодым человеком. Мне так казалось.

2 недели назад она сказала, что ей кажется, что она не любит меня, что я своими действиями (она знала, что я общаюсь с другой на работе) убил в ней все чувства. Мы решили попробовать все заново, она согласилась.

Через два дня она узнала, что я ей изменил. Узнала по моей глупости и неосмотрительности.

Это было в субботу. В позапрошлую.

Потом мы общались по смскам -- она сказала, что "пока не хочет меня видеть", "пока не хочет общаться".

Первая неделя для меня была кошмаром, все дни прошли на снотворном, только во сне боль от сердца отступала. Я ей сказал об этом, она сказала, что для нее тот месяц был сплошным кошмаром.

В прошлую пятницу я приехал к ней, сказал, что нам нужно поговорить. Она вышла. Я сказал, доверься мне, я хочу кое-куда тебя отвезти. Я хотел поехать в одно место, куда она хотела раньше съездить, но куда я ее так и не свозил. Сказала, что тоже недавно шла около этого места и вспоминала, что я так и не свозил ее туда. Она заплакала, сказала, что я ей противен, что неделю эту она держалась, не плакала, а сейчас я опять приношу ей боль и слезы. (тем что приехал).
Что она мне всегда говорила, что не простит мне измену.

Сейчас я пытаюсь ей доказать, что я стал другим, я изменился, я больше не слеп и не глух. Я слышу, что она хочет. Я подарил ей один подарок, который она тоже всегда хотела, но подорить который раньше я не находил время. Она сказала спасибо.


Сейчас я ей пишу где-то три раза в день о своих чувствах. Она отвечает только на смски с вопросом. То есть какой-то диалог есть. Сегодня предложил увидеться, она извинилась, сказала, что не хочет.

Я понимаю, что нужно время, чтобы все это забыть ей. Попробую в следующие выходные встретиться с ней. Хотя почти уверен, что она не захочет.

ЕЕ можно понять, ей было больно все это, хотя раньше мы жили очень счастливо. Она сказала, что давала мне несколько шансов, я их не использовал. Сейчас она уже ничего не хочет, просила забыть.

Но забыть я ее никак не могу.

Я хочу спросить, может ли человек простить измену. Дать еще один шанс? Мне кажется, это возможно только в том случае, если поймешь через какое-то время, что тебя тянет к этому человеку и ты хочешь с ним быть. Если ты поймешь, что человек изменился, стал другим, действительно любящим, как раньше.

Если же такого понимания не приходит, то нет смысла и возвращаться.

Мне кажется так, если бы я был на ее месте.

Заранее благодарю всех за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Vy raskaialis v svoiej izmene, i eto vazno. Dajte devuszke vremia, pust u nee toze dusha uspokoitsia posle vashego "levaka". Pravda, ne stoit sebia uteshat mysliu "eslu lubit - prostit i vernetsia". Uzmena - eto bolno, eto razacharovyvaet i otvorachivaet ot cheloveka....Eto ja na Vas specyalno "naezzaju", shchob Vy, kogda ona vernetsia, bolshe cenili Vashu lubov.
Terpenia Vam!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Может ли человек простить измену?

Сообщение Брат »

 
Сергей К. писал(а): Встречался с девушкой 1.5 года. Все было у нас супер, говорили о будущей свадьбе, детях.
Как же это убого. 1,5 года говорить вместо того, чтобы делать, и при этом воображать, что всё супер.

Если Вы осознаете, как это неправильно и решитесь перейти от слов к делу, тогда и станете достойны прощения.
Последний раз редактировалось Брат 01 май 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Сергей К.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2007, 16:52

Сообщение Сергей К. »

 
Убого. Вот Вы верно подметили, Брат.

Я больше говорил, вместо того, чтобы делать. В этом и есть моя главная ошибка. Все обещал, но не делал.

А про свадьбу --- потому что мы хотели ее через год, а не сейчас. Вот и говорили про это.

Теперь я хочу делать и уже что-то делаю по мере того, что возможно делать (что позволяет она делать, а не то, что я хочу).

Вопрос лишь в том, захочет ли она меня принять и самое главное ПОВЕРИТЬ, что все изменилось.

И еще. Я понимаю, что я сам все испортил. Что сам разрушил свою судьбу. Этим наверно я качественно отличаюсь от других обитателй этого форума....
Сергей К.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2007, 16:52

Сообщение Сергей К. »

 
Но я действительно в этом расскаиваюсь................... Как бы я хотел все вернуть назад...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сергей К. писал(а): Вопрос лишь в том, захочет ли она меня принять и самое главное ПОВЕРИТЬ, что все изменилось.
А это зависит от Вашей собственной уверенности и убедительности. Тут важнее внутреннее состояние и поступки, чем слова...
аннушка чума

измена

Сообщение аннушка чума »

 
Полагаю, что все-таки можно простить измену, если очень любишь человека. Если видишь, что он меняется к лучшему, работает над собой, чтобы исправиться. Один раз можно простить, второй раз - наверное, а третий - уже вряд ли вам кто-то простит. Это закономерность. Это не исправить.Вообще, почему человек изменяет? Разве ему плохо сейчас? Плохо- тогда уходи. Боишься потерять? Но ведь все равно потеряешь, если изменишь и расскажешь об этом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»