А любовь существует?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда

Могут ли парни строить отношения без секса?Или так "не интересно?"

Опрос закончился 16 янв 2008, 22:06

да,но не долго
1
7%
да,но таких мало
11
79%
нет
2
14%
 
Всего голосов: 14

Seegen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:58

А любовь существует?

Сообщение Seegen »

 
Здравствуйте.Конечно,банальный вопрос...его задавали уже тысячу раз...но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
Наверно я слишком сильно и серьозно отношуь к этому,но когда я смотрю на современных парней,у которых в почете измены и секс,мне становится противно...неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
Диагностика добрачных отношений
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Re: А любовь существует?

Сообщение Грин »

 
Seegen писал(а):Здравствуйте.Конечно,банальный вопрос...его задавали уже тысячу раз...но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
Наверно я слишком сильно и серьозно отношуь к этому,но когда я смотрю на современных парней,у которых в почете измены и секс,мне становится противно...неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
а женщины святые, само целомудрие? не лбстите себе
может, но только если к этому стремятся оба.
Seegen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:58

Re: А любовь существует?

Сообщение Seegen »

 
Грин писал(а):
Seegen писал(а):Здравствуйте.Конечно,банальный вопрос...его задавали уже тысячу раз...но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
Наверно я слишком сильно и серьозно отношуь к этому,но когда я смотрю на современных парней,у которых в почете измены и секс,мне становится противно...неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
а женщины святые, само целомудрие? не лбстите себе
может, но только если к этому стремятся оба.
Я не утверждаю,что женщины святые,они разные бывают...но вопросом чувств замарачиваются в основном они...
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Re: А любовь существует?

Сообщение Лена Е »

 
Не нашла в опросе устраивающего меня варианта ответа.

Да. Но она дается трудами. А на сколько часто? Не знаю - у меня нет такой личностно ориентированной статистики.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Re: А любовь существует?

Сообщение Грин »

 
Seegen писал(а):
Грин писал(а):
Seegen писал(а):Здравствуйте.Конечно,банальный вопрос...его задавали уже тысячу раз...но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
Наверно я слишком сильно и серьозно отношуь к этому,но когда я смотрю на современных парней,у которых в почете измены и секс,мне становится противно...неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
а женщины святые, само целомудрие? не лбстите себе
может, но только если к этому стремятся оба.
Я не утверждаю,что женщины святые,они разные бывают...но вопросом чувств замарачиваются в основном они...
из мухи слона делать и заморачиваться непонятно из-за чего, вы умеете.. а когда настоящие чувства приходят, то они приходят
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Поддерживаю Грина!
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

Re: А любовь существует?

Сообщение Amina »

 
"из мухи слона делать и заморачиваться непонятно из-за чего, вы умеете.. а когда настоящие чувства приходят, то они приходят"

Я тоже поддерживаю Грина. Мы чаще всего именно такие...
Грин, откуда столько мудрости в 24 года?
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Re: А любовь существует?

Сообщение Грин »

 
Amina писал(а):"из мухи слона делать и заморачиваться непонятно из-за чего, вы умеете.. а когда настоящие чувства приходят, то они приходят"

Я тоже поддерживаю Грина. Мы чаще всего именно такие...
Грин, откуда столько мудрости в 24 года?
спасибо, приятно.
Но по-моему тут мудрости особой нет, это все знают...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Бывают разные девушки и разные молодые люди.

Какие внутренние ценности и цели у автора опроса и темы? Вот это, по-моему, более глобальный вопрос.

Разобравшись с самой собой, можно уже думать о том, каким должен быть Ваш избранник.

Почитайте материалы на сайте Настоящая любовь
https://www.realove.ru/main/polovinka
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Алексия, я полностью согласна с Вами. Нельзя же судить всех молодых людей по одному стереотипу. Все зависит от воспитания, саморазвития, окружения, в конце концов от того, как сама девушка преподносит идею "жизни без секса".


Если Вам, Seegen, попадаются молодые люди, "у которых в почете измены и секс", может быть, стоит сменить круг общения?))
SanjaRUS
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:01
Откуда: оттуда

Re: А любовь существует?

Сообщение SanjaRUS »

 
Я думаю, что автор сама знает ответ. Может она просто хочет поддержку, чтобы вера в Любовь стала крепче?
Seegen писал(а):но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
Секс - это часть жизни. Не отрицаю, для многих секс выдвигается на первое место. Мне жалко таких людей. Они ищут счастье, любовь, но выбрали неправильный путь.
Не волнуйся ты, перестань, главное верь. Существует! Ты на правильном пути, главное не меняй этот путь, никому не позволь повлиять на него - отгоняй подальше таких.
АлЕx
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:05

Сообщение АлЕx »

 
Ответ на вопрос приходит через опыт... Хотя я бы предпочла только размышлять на эту тему. не знаю, может это и научит меня чему-нибудь, но сейчас я стою между двух огней. с одной стороны - человек стабильный, так сказать, с математическим складом ума, с другой - душа компании, местный шут. в чувствах первого я уверена, может 1,5 года срок и небольшой, но проверка на вшивость пройдена, сомнений нет ни у кого. чувства второго - темный лес, он, по-моему, сам себя понять не может. но для первого важен секс, удовольствие превыше всего, причем, часто и много. а второй - романтик, для него главное - чувства, эмоции. вот и разрываюсь уже пол года между сексом и платонической любовью, уверенностью и вулканом эмоций. выбрать одного не могу... может Вы поможете..?
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

А любовь существует?

Сообщение Наташка »

 
Советовать не могу, но 1,5 года и проверка на вшивость могут чего-то и стоить. Смущает только что для одного выше всего секс и удовольствия, а для другого чуства, а для кого из них выше всего этого отношения лично с вами? И кто из них важнее лично для вас? До свадьбы отношения без секса строить можно и нужно, тот кто хочет серьезных отношений это поймет, да и кто в постели отношения-то строит, там другими вещами занимаются. А то получится как в том анекдоте и надо же было так набраться, поэтому неплохо бы сначала присмотреться где и с кем и чего строите-то.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А любовь существует?

Сообщение Лялька »

 
Seegen писал(а):Здравствуйте.Конечно,банальный вопрос...его задавали уже тысячу раз...но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
Наверно я слишком сильно и серьозно отношуь к этому,но когда я смотрю на современных парней,у которых в почете измены и секс,мне становится противно...неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
Здравствуйте!!Мне очень горько ТАК отвечать,ведь я и сама женщина. Но парни правы,ведь если большинство девушек себя не уважают,ведут себя,как...ну понятно,как кто...готовые,извините,дать каждому и в любой момент...то парни этим и пользуются, а любить ТАКИХ-правильно,им такая жена не нужна! вот факт: как то поссорилась с молодым человеком,давно было...быльем поросло..но...было: пошли вместе в клуб,танцевали,девушек вокруг,понятно,полно...м.ч. с кот. я пришла. начал танцевать с девушками рядом-прямо обнял за талию...и извините просто лапал ее а она улыбается...и так продолжалось долго.а ведь она видела, что элементарно-он с девушкой!пришел...и я рядом была.а это у современных девушек называется потусоваться?потанцевать? извините,но я и есть другие девушки,но мало-не даем себя просто так лапать!я танцевать пришла!...другой случай- с моим нынешним м.ч. пришли в дискотеку-отмечали день рождения одного коллеги-стоим своим кружочком-танцуем,никого не трогаем. вдруг подходит девица,пристраивается в наш круг-нет проблем,место не купленное,но...видит,что он со мной танцует.что мы вместе-и вдруг-подходит прямо к нему и за шею его обнимает...это как?т.е. просто пыталась на нем виснуть!!для современных девушек возраста 20-24 практически стерта граница-хорошо-плохо!!!но это вина не только их лично и парней,просто сейчас,к сожалению,пропаганда такая-телевидение,клубы.будь они не ладны...и они думают,что это нормально,но парни то внутри себя все равно понимают,что это НЕ нормально,не прилично...и поэтому такими только пользуются чаще всего!!попробуйте вести себя более недоступно, любовь придет.
Seegen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:58

Re: А любовь существует?

Сообщение Seegen »

 
Лялька писал(а):
Seegen писал(а):Здравствуйте.Конечно,банальный вопрос...его задавали уже тысячу раз...но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
Наверно я слишком сильно и серьозно отношуь к этому,но когда я смотрю на современных парней,у которых в почете измены и секс,мне становится противно...неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
Здравствуйте!!Мне очень горько ТАК отвечать,ведь я и сама женщина. Но парни правы,ведь если большинство девушек себя не уважают,ведут себя,как...ну понятно,как кто...готовые,извините,дать каждому и в любой момент...то парни этим и пользуются, а любить ТАКИХ-правильно,им такая жена не нужна! вот факт: как то поссорилась с молодым человеком,давно было...быльем поросло..но...было: пошли вместе в клуб,танцевали,девушек вокруг,понятно,полно...м.ч. с кот. я пришла. начал танцевать с девушками рядом-прямо обнял за талию...и извините просто лапал ее а она улыбается...и так продолжалось долго.а ведь она видела, что элементарно-он с девушкой!пришел...и я рядом была.а это у современных девушек называется потусоваться?потанцевать? извините,но я и есть другие девушки,но мало-не даем себя просто так лапать!я танцевать пришла!...другой случай- с моим нынешним м.ч. пришли в дискотеку-отмечали день рождения одного коллеги-стоим своим кружочком-танцуем,никого не трогаем. вдруг подходит девица,пристраивается в наш круг-нет проблем,место не купленное,но...видит,что он со мной танцует.что мы вместе-и вдруг-подходит прямо к нему и за шею его обнимает...это как?т.е. просто пыталась на нем виснуть!!для современных девушек возраста 20-24 практически стерта граница-хорошо-плохо!!!но это вина не только их лично и парней,просто сейчас,к сожалению,пропаганда такая-телевидение,клубы.будь они не ладны...и они думают,что это нормально,но парни то внутри себя все равно понимают,что это НЕ нормально,не прилично...и поэтому такими только пользуются чаще всего!!попробуйте вести себя более недоступно, любовь придет.
Почему ВСЕ решили,что я веду себя ДОСТУПНО?!
У меня был молодой человек,который,когда я ему ОТКАЗАЛА в близости,сказал,что я несовременна,что отношений без интима не бывает.И таких случаев очень много!А я ему душу отдала!

А насчет таких "клубных"девушек-это сейчас жизнь такая,сейчас модно так.Я не оправдываю,я констатирую факт.Каждый сам выбирает,как себя вести.Но мне кажется,ИМХМО,что мужчина,если ему не нравится такое поведение,может легко его прекратить.
Seegen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:58

Re: А любовь существует?

Сообщение Seegen »

 
SanjaRUS писал(а):Я думаю, что автор сама знает ответ. Может она просто хочет поддержку, чтобы вера в Любовь стала крепче?
Seegen писал(а):но меня он очень волнует и беспокоит.Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?
Секс - это часть жизни. Не отрицаю, для многих секс выдвигается на первое место. Мне жалко таких людей. Они ищут счастье, любовь, но выбрали неправильный путь.
Не волнуйся ты, перестань, главное верь. Существует! Ты на правильном пути, главное не меняй этот путь, никому не позволь повлиять на него - отгоняй подальше таких.
Спасибо.Спасибо за то,что поняли о чем я писала...и не упрекнули в доступности.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Seegen: "Могут ли парни строить отношения без секса? Или так "не интересно?"

Да, могут. И тоже иногда очень "заморачиваются" чувствами.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Знаешь, Seegen...я много думала над этим вопросом, как и ты. И пришла к выводу.

Мы - женщины, будущие мамы и в нас природой заложено умение любить. Это наша и радость, и наш крест (ведь любовь иногда и боль приносит). Наша любовь жертвенна. Это созидательная любовь. У мужчин по-другому. Мужчина в первую очередь охотник. Для него интерес представляет только та женщина, которая загадочна и представляет собой женщину, которую он желает физически. Он хочет её добиться. Это совокупность многих факторов - и духовный интерес к ней и плотское влечение, но это ВСЕГДА интерес к той, которая является непознанной и недоступной. Новизна отношений и интерес с годами проходят...и даже если мужчина верен, но всё равно такого бешеного рвения у него нет (даже если жена умело оставляет на себе ореол загадочности в меру возможности)...и остаётся одно: УВАЖЕНИЕ (или его отсутствие), которое ты сама ставишь в начале отношений. Так устроено природой.

Поэтому: любовь у мужчин есть, но другая. Им неведома наше понимание любви.

Это моё субъективное мнение и многие могут с ним не согласиться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Это моё субъективное мнение и многие могут с ним не согласиться.
Не согласен. :D
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Nat_V, если несогласны, аргументируйте, пожалуйста. Мне было бы интересно послушать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я тоже не согласна.
Не любовь разная, а наше понимание мира, жизни, отношений, ответственности.
А аргументация на www.realove.ru
Добро пожаловать!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
У мужчин по-другому. Мужчина в первую очередь охотник.
Бррр, я против. Человек - в первую очередь человек !
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»