А любовь существует?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда

Могут ли парни строить отношения без секса?Или так "не интересно?"

Опрос закончился 16 янв 2008, 22:06

да,но не долго
1
7%
да,но таких мало
11
79%
нет
2
14%
 
Всего голосов: 14

Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А любовь существует?

Сообщение Lisik »

 
Seegen писал(а):Точнее даже не существует ли любовь вообще,а существует ли она у мужчин?Или у них все чувства сводятся только к физическому пониманию?
Наверно я слишком сильно и серьозно отношуь к этому,но когда я смотрю на современных парней,у которых в почете измены и секс,мне становится противно..


НЕ сводится. Со мной рядом человек, который вообще ничего от меня не требует. Вы к этому относитесь как раз правильно, "слишком серьёзно" в таких- вопросах быть не может.
неужели все действительно так?неужели к девушке должны относиться только как к предмету желания?


НЕ так. Не должны. Если Вам встречаются именно такие люди - меняйте круг общения.
Диагностика семейных отношений
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Ну чтоооо же вы так формально восприняли :)

Я же говорю о разном восприятии мира обоими полами, которое обусловлено исторически сложившимися ролями...Вспомните пещеру в первобытные времена - женщина В ней, она хранительница, она внутри, всё что касалось очага - её прерогатива, всё что извне - прерогатива мужчина, он отвечал за то, что можно сделать ВНЕ пещеры и принести туда, к очагу - это в первую очередь добыча пищи, охота...

Отсюда и разное понимание любви.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Мужчина в первую очередь охотник. Для него интерес представляет только та женщина, которая загадочна и представляет собой женщину, которую он желает физически. Он хочет её добиться.
...и остаётся одно: УВАЖЕНИЕ (или его отсутствие), которое ты сама ставишь в начале отношений. Так устроено природой.
..Поэтому: любовь у мужчин есть, но другая. Им неведома наше понимание любви.
Понятие любви каждым осознается в меру его мировоззрения. Поскольку я православный христианин, то у меня мировоззрение напрямую связано с богословием. Любовь не может быть разной, потому, что это проявление одного из Божественных свойств в тварном мире, а Богу присуща неизменность. Любовь в человеке есть отражение его близости к Богу, его причастности этому свойству.

Пока мужчина охотник, пока его манит в женщине недоступность, о любви говорить рано. Если после длительного времени остается лишь уважение, значит любви не было. Было что-то другое. Любовь всегда идет "нарастающим итогом". Завтра она всегда сильнее чем вчера. Извне это может быть не так заметно, но внутренне это чувствуется очень четко. Со временем единство душ доходит до такой степени, что на расстоянии можно почувствовать настроение своей половины, радость или скорбь, даже отдельные мысли. :lol: :lol:

И еще. Любовь не наваливается "извне". Если "любовь нечаянно нагрянет", то это первый признак для того, чтобы насторожиться. Любовь растет изнутри, взращиваемая постоянной внутренней работой, настолько малой скоростью, что не всегда сознательно определяется. Как ребенок. Вроде один и тот же каждый день, а родственники приезжают раз в полгода и говорят "ничего себе вымахал" :lol: :lol:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Nat_V писал(а): Любовь всегда идет "нарастающим итогом". Завтра она всегда сильнее чем вчера. Извне это может быть не так заметно, но внутренне это чувствуется очень четко. Со временем единство душ доходит до такой степени, что на расстоянии можно почувствовать настроение своей половины, радость или скорбь, даже отдельные мысли
Скажите, есть ли такие мужчины? Эти слова основаны на теории или Вы в жизни такое встречали на практике? Может, я слишком молода и опрометчиво сделала какие-то выводы...но если такое есть и бывает - чтобы мужчина чувствовал единство душ не просто ради красивых слов, а правда, на деле, и не в начале отношения, а, к примеру, после лет 10 совместной жизни - то значит, мир намного лучше, чем я его себе представляю...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сильный Ребёнок писал(а):
Nat_V писал(а): Любовь всегда идет "нарастающим итогом". Завтра она всегда сильнее чем вчера. Извне это может быть не так заметно, но внутренне это чувствуется очень четко. Со временем единство душ доходит до такой степени, что на расстоянии можно почувствовать настроение своей половины, радость или скорбь, даже отдельные мысли
Скажите, есть ли такие мужчины? Эти слова основаны на теории или Вы в жизни такое встречали на практике? Может, я слишком молода и опрометчиво сделала какие-то выводы...но если такое есть и бывает - чтобы мужчина чувствовал единство душ не просто ради красивых слов, а правда, на деле, и не в начале отношения, а, к примеру, после лет 10 совместной жизни - то значит, мир намного лучше, чем я его себе представляю...
Отвечал-то Вам живой,реальный мужчина.Значит,один точно есть!
Последний раз редактировалось Простовика 08 мар 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Сильный Ребёнок писал(а):
Nat_V писал(а): Любовь всегда идет "нарастающим итогом". Завтра она всегда сильнее чем вчера. Извне это может быть не так заметно, но внутренне это чувствуется очень четко. Со временем единство душ доходит до такой степени, что на расстоянии можно почувствовать настроение своей половины, радость или скорбь, даже отдельные мысли
Скажите, есть ли такие мужчины? Эти слова основаны на теории или Вы в жизни такое встречали на практике? Может, я слишком молода и опрометчиво сделала какие-то выводы...но если такое есть и бывает - чтобы мужчина чувствовал единство душ не просто ради красивых слов, а правда, на деле, и не в начале отношения, а, к примеру, после лет 10 совместной жизни - то значит, мир намного лучше, чем я его себе представляю...
Есть такие Мужчины. А еще и женщины. :lol: :lol:
И мир намного лучше, это правда. :lol:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Это хорошо :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Скажите, есть ли такие мужчины? Эти слова основаны на теории или Вы в жизни такое встречали на практике?
Я очень надеюсь в своей жизни повторить то единодушие, которое видел в семье своего деда и вижу в семье своего отца, которых я могу предложить в качестве примеров "таких мужчин". :)
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»