Мне страшно, что я не смогу большге любить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Канубрикова Ната
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:47

Мне страшно, что я не смогу большге любить!

Сообщение Канубрикова Ната »

 
Мне страшно, от того, что я не смогу больше любить!!! Начну сначала: я рано вышла замуж в 19 лет. Прожили мы с мужем вместе 9 лет. Мне было с ним очень тяжело жить, он был психически неуравновешан, жесток, но я любила и всё переживала. И вот в один прекрасный день говорит мне, что нам надо расстаться, по какой причине молчит, сказал только через месяц, что любит другую... на 10 лет младше его. Я была готова просто умереть! !!!! Пила пачками таблетки, спасибо сыну, только из-за него старалась держаться. Он ушёл, мы развелись. Прошёл уже почти год, но для меня как-будто это было конечно вчера. Меня сейчас не волнует, то, что я останусь одна. Я пробовала встречаться с другими мужчинами, сначала это помогало всё забыть...но после таких встреч, я понимала, что люблю до сих пор мужа и не могу пока полюбить других мужчин. Мне страшно, что я никогда не смогу его забыть и не смогу любить также ещё раз в своей жизни. Мне очень тяжело, я не знаю, что мне делать, помогите советом.
Создать семью после 40
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Прочитайте вот здесь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
на многие Ваши вопросы есть ответы.
Не отчаивайтесь! Поверьте, будет легче. Только нужно потрудится над собой. Пишите,спрашивайте.
Канубрикова Ната
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:47

Я боюсь

Сообщение Канубрикова Ната »

 
Меня пугает то, что спустя 3-4 месяца, я как-то стала потихоньу забывать всё это. Вот уже и пол года потом, а не давно я с ним встречалась по поводу наших имущественно не улаженных дел и мне пришлось с ним долго находиться ПРОСТО РЯДОМ!!! Мне было так плохо и я поняла, что иногда у меня всплывает ещё проблески любви к нему. А ещё не давно от друзей узнала, что он собирается жениться на другой. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ что повлияло на меня эти обстоятельства или что-то другое, но у меня всё вернулось на круги своя!!!!!! Что с таким трудом и усердством заново строилось, всё коту под хвост!!! Аж слёзы от этого наворачиваются!!! Ведь уже прошло столько времени, почему всё всплывает, периодически конечно. Я БОЮСЬ ВПАСТЬ В ДЕПРЕССИЮ, ЕЖЕЛИ НЕ НАХОЖУСЬ УЖЕ В НЕЙ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ната, ведь это значительная часть Вашей жизни.
И воспоминания и переживания будут периодически "всплывать" еще какое то время. Не надо особенно этого пугаться, но и давать им овладеть Вами полностью не нужно.
Тут не нужно заставлять себя ЗАБЫТЬ, нужно что то переосмыслить в жизни. Понять и проанализировать и собственные ошибки.
Мне очень помогли материалы на сайте
https://www.perejit.ru/
и вот эта статья
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=20.
Да и многие истории на форуме, тоже.

Постарайтесь сейчас сосредоточится на своей жизни, на ребенке.
Вы молоды, у Вас сын. Сейчас не самый лучший период в Вашей жизни, но со временем Вы сможете сказать что жизнь после развода - не заканчивается.
Не унывайте!
Канубрикова Ната
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:47

Бальшое спасибо за советы

Сообщение Канубрикова Ната »

 
Я очень рада что, протсо случайно нашла этот сайт, найти мне бы его раньше, может не сделала бы ещё ошибок в жизни. Многое прочла и попыталась переосмыслить - это тяжело очень для меня не знаю почему, как какой-то камень преткновения. А ещё чувствую себя на распутье... мне нужно начинать жить по -другому, а я боюсь сделать первый шаг для этого, а вдруг этот шаг будет опять не правильным...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Попробуйте спросить у себя, что для Вас тяжело, в чем этот самый камень преткновения.
Ошибки были у каждого из нас, в этом нет большой беды.
Знаете,как говорят:Герой не тот,кто не совершает ошибок, а тот кто умеет их признавать.
Что я могу Вам сказать, исходя из собственного опыта...
Задайте себе вопрос, что Вас больше всего волнует в данной ситуации,чего Вы так боитесь?
Если это страх одиночества, боязнь что больше никого не будете любить.... поверьте Вы еще так молоды(да дело даже не в возрасте)... Любить и дарить другим свою любовь можно и нужно учиться...
Обида от предательства...тяжело и больно...Вы ПРОСТИТЕ мужа...
Уйдет обида... станет легче отпустить...
И так потихоньку...шаг за шагом...
Узнавайте себя, меняйте... и не бойтесь. Дорогу осилит идущий.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А здесь о Любви
https://www.realove.ru/
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Re: Я боюсь

Сообщение maybe »

 
Канубрикова Ната писал(а):А ещё не давно от друзей узнала, что он собирается жениться на другой.
Постарайтесь не спрашивать у друзей как он там/что делает/как живет и т.д. И попросите их не рассказывать Вам ничего. Если не получается не спрашивать (а я на собственном опыте знаю, как это нелегко, точнее даже ниразу не получалось)), то на какое то время перестаньте общаться с общими рузьями. Только этот вариант.. оградил меня от информации о бывшем муже.
Канубрикова Ната
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 23:47

Сообщение Канубрикова Ната »

 
Спасибо всем за поддержку!! Надя, я простила своего мужа, за измену сразу, потому, что не хотела разводиться... не спорю, что возможно, где-то внутри души ещё обида живёт, но я стараюсь не думать об этом. Сначала, очень сильная обида и ненависть была...за подлые поступки (он поднял руку на моих родителей! ), потому, что он пришёл пьяным к сыну, а они его не пустили... И всё-таки стараюсь молиться за него и за такое безрассудство простить. Я очень рада, всем советам, спасибо ещё раз. Я стала чувствовать себя намного лучше и спокойней.
Клипса
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:00

Сообщение Клипса »

 
Канубрикова Ната,
сейчас у меня такой же страх - мы расстались, меня больше не любит родной человек. Прошло полгода, а я всё не могу в это поверить. И боюсь больше никогда не полюбить. Знаю, говорят, невозможно найти новую любовь, пока не отпустишь старую. Но как её отпустить, если это - любовь? Я сейчас стараюсь иметь о нём минимум информации, не звоню, не шлю смс - так немножко легче вроде бы. Но когда это закончится...? Ужасно. Ведь, пока думаешь постоянно он человеке, глаза закрыты на других, это понятно.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Я проходила через подобные мысли. Что не смогу полюбить. Скажу просто, Ната: полюбить сможете. Будьте в этом уверены :)

Главное, чтобы любовь в Вас была постоянно. Не к кому-то, а просто в Вас самой, как гармоничное и волевое состояние души :) А когда встретите человечка, которому сможете делится этим состоянием - поймёте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»