Как возобновить доверие и понимание

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Jt

Как возобновить доверие и понимание

Сообщение Jt »

 
Так уж получилось,что мы живем в разных городах, когда-то жили в одном, но судьба так распорядилась.Через год все мы снова будем рядом.
Трудно было в начале,когда разъехались, но было приятно и тепло от ощущения,что кто-то на расстоянии тысяч киллометров любит и ждет, доверие и понимание во всем.
Увлекся он общением на сайте знакомств:общается с другими девушками,уделяет общению с ними больше времени,нежели мне,и наше общение как-то резко сократилось... появились у него виртуальные подруги, возможно с кем-то из них и хотел бы увидеться...Поводов для измены он не давал, но на расстоянии все строится на доверии, а похвастаться этим самым доверием к нему,я не могу.Когда говорю с ним об этом, может больше придираюсь -он злится.И иногда кажется,что я сама инициатор отношений, ищу общения с ним и встреч тоже!Вижу,что сама все рушу своим недоверием, но не могу справиться с собой.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На самом деле доверие необходимо в браке. Только там отношения могут быть настоящими. А при таких отношениях доверять и не нужно.
jt

Сообщение jt »

 
Брак, да возможно...но пока его нет, что ж теперь жить как заблагорассудится ?
Может это просто моя ревность,а не доверие..не знаю..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
jt писал(а):Брак, да возможно...но пока его нет, что ж теперь жить как заблагорассудится ?
По-моему, этот вопрос относиться не к Вам. У нас ведь форум не по воспитанию мужчин. Тут уже вопрос не в вашем доверии, мне кажется, а в том - готов ли ваш МЧ к браку и нужен ли Вам такой супруг и подобные отношения? Единственное - похвально, что Вы все-таки начинаете с себя. Просто, если у вас серьезные чувства друг к другу, то зачем ему виртуальные подруги на сайте знакомств? :?
Jt

Сообщение Jt »

 
Алексия, я понимаю,что форум не о воспитании..
Просто если я отвечу положительно на тот вопрос "а нужен ли мне такой МЧ"...то как мне быть в этой ситуации...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А что собственно Вас смущает?
Может быть Вам стоит полнее раскрыть ситуацию?
Переделать другого - занятие бесполезное и неблагодарное.
Вы просто спросите у себя : Чего именно Вы хотите ? Какими качествами должен обладать Ваш будущий избранник? Какие Ваши семейные ценности? Разделяет ли Ваш МЧ эти взгляды?
Jt

Сообщение Jt »

 
Может и правда проблема во мне...я ужасный собственник...мы с ним много общаемся в течение дня и каждый день...Уже не раз убеждались в том,что подходим друг другу.
Я не хочу его переделать и понимала всегда,что это бесполезно.Он говорит,что есть я, что я главное в его жизни, а знакомства эти на сайте от того,что ему "нравится нравиться"...но не более, но ведь всегда есть то, что виртуальность просто станет реальностью, хотя уходят и после 30 лет брака...
Вопрос мой в том, что нужно ли придавать виртуальному общению много внимания и делать из этого проблему,запретить-то это глупо...? и может быть ему не хватает чего-то со мной и он ищет этого на сайте в общении с другими девушками..:(
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Как возобновить доверие и понимание

Сообщение Ива »

 
Jt писал(а):Увлекся он общением на сайте знакомств:общается с другими девушками,уделяет общению с ними больше времени,нежели мне,и наше общение как-то резко сократилось...
Честно говоря, тревожный знак... Что теперь делать? Готовиться к худшему. Возможно, вам подыскивают замену. Хотя, конечно, может быть, это пустое увлечение и все пройдет.. Так бывает?
Не старайтесь удержать, вернуть доверие и т.п. - только намучаетесь напрасно. Это же не ваша вина, проблема не в вас
Алмаз
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 10:34

Сообщение Алмаз »

 
Jt писал(а):Может и правда проблема во мне...я ужасный собственник...бла бла бла бла бла и МОЖЕТ БЫТЬ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГО-ТО СО МНОЙ и он ищет этого на сайте в общении с другими девушками..:(
да..... нука быстро говорить с ним иди!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
общением на сайте знакомств
Я понимаю, что общение необходимо, но не такое же! Ладно бы просто какой-нибудь форум, где участвуют девушки, но сайт знакомств - это уж слишком!
Я бы расценила это как предательство и поступок против любви. А ему было бы приятно, если бы вы сейчас влезли на сайт знакомств и стали вовсю переписываться с мальчиками, выбирая наиболее симпатичного?
То-то и оно. Может, и правда, вам надо поговорить и выяснить отношения. А может, стоит просто с ним порвать и дождаться встречи с кем-то по-настоящему любящим и верным.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»