Как распознать измену?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

Как распознать измену?

Сообщение Mar_kisa »

 
Доброго времени суток. Мы с моим мужем пережили страшный кризис. Он ушел к другой, когда я была беременна. За неделю до рождения дочери он вернулся ко мне и вот уже полгода мы вместе. Он вроде как раскаивается, старается постоянно мне говорить где находится, куда едет, говорит что любит, но я не верю. Я постоянно подозреваю его, не верю ни одному его слову - знаю КАК он умеет врать и юлить, хотя он и не плохой человек. Я живу в постоянных терзаниях ревности и подозрениях. Иногда я почти уверена, что он мне изменяет, хотя доказать не могу. Я устала так жить, хочу знать правду, знаю что во второй раз не прощу и не хочу прощать. Он эмоционально "закрыт" от меня, ничем не делится со мной, практически не проводим времени наедине, желания куда-то выйти вместе со мной у него нет, да и интимных отношений у нас давно нет - это мои основные "улики", хотя может я и не права? Кроме того, меня пугают те изменения, которые произошли со мной. Я стала самой настоящей истеричкой, забыла когда смеялась от души в последний раз. Друзья и родные не узнают меня, от прежней оптимистки и хохотушки не осталось и следа. Я совсем растеряна, помогите пожалуйста советом.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Mar_kisa, Вы сами и дали ответ на вопрос, касающийся Ваших изменившихся отношений с мужем - "я стала самой настоящей истеричкой... Друзья и родные не узнают меня, от прежней оптимистки и хохотушки не осталось и следа". Ведь муж полюбил Вас именно такой, какая Вы были, а представьте себе, как бы Вы себя чувствовали,если бы он Вас постоянно "ревновал и подозревал", устраивал истерики... Хотели бы выходить с ним куда-то, проводить время вместе, находясь в постоянном напряжении - будет скандал или нет? Да-да, он тоже в непростой ситуации. Важно создать благоприятный климат с семье, чтобы всем было комфортно: и вам и ребенку. И разговаривайте (без истерик и претензий) друг с другом, расскажите о своих тревогах, о своих планах, ожиданиях, радостях. Чтобы человеку было приятно возвращаться с работы домой, чтобы ноги сами несли его туда, где тепло и спокойно. Супружеская жизнь - это постоянный труд. Появление ребенка - это и огромная радость, но еще и изменение взаимоотношений "муж-жена", мужу кажется, что часть внимания перешла от него к другому маленькому человечку. И он ревнует. Покажите, что Вам дороги оба - и муж, и ребенок.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»