Нужен совет на такое поведение мужчины.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Somati
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:57
Откуда: Москва

Нужен совет на такое поведение мужчины.

Сообщение Somati »

 
Здравствуйте! Хочу услышать мнение со стороны. Постараюсь быть краткой. На работе я познакомилась с мужчиной,который нравился мне до этого три месяца,как оказалось я ему тоже нравилась,и постоянные происходящие случайности,всё-таки познакомили нас.Мы стали встречаться,на данный момент прошло три месяца как мы были вместе.Мужчина этот занимает высокую должность на работе, но сам гражданин другой близлежащей страны.И часть так сказать фирмы находится там.Поэтому раз в две недели где-то он вынужден улетать туда на несколько дней.Так вот всё было у нас хорошо.Я не влюбчивый человек.Вниманием мужчин не обделена,т.к. симпатичная девушка.Но вот полюбила,и чувствовала что это взаимно.Он постоянно говорил комплименты,постоянные взаимные признания,общение,общие интересы,нам было очень интересно вместе.
Полюбила его,несмотря на определенные у него проблемы со здоровьем,которые так сказать проявляются на теле.И он очень по этому поводу комплексует ,иногда явно,иногда не явно.Я ему всегда говорила что люблю таким какой он есть,когда заводил разговор что-то вроде -как ты меня могла такого вот полюбить...Поддерживала,и показывала что это совсем для меня не важно,что люблю его. Вообщем недели три назад, у него начался резкий завал на работе,он перестал есть почти,и заметно что очень выматывался. И вот улетел в свою страну, и пропал вдруг на 4 дня.Ни звонка,ни смс,ничего.Мне было очень странно и неприятно это.Но когда позвонил извинился,что заработался,естесственно никаких отношений не стали выяснять.Потом прилетел,когда я предлагала встретиться,он отказывался.Почти перестал звонить,перестал писать,хотя в инете онлайн сидит.Вобщем я не выдержала,попыталась поговорить что случилось,он сказал что очень устал от работы,от всего, психологически и морально.Я пыталась поддержать его.Но потом пару дней присылал вечером одну смс ,что-то вроде - Не злись,Скучаю, Люблю.. А потом опять пропал. Это при том что он знает что и у меня определенные жизненные трудности есть,и мне тоже нужна поддержка. В итоге через несколько дней молчания и этой неопределенности я не выдержала. И написала ему смс что нам наверное и правда нужно расстаться.. Ах да,ещё такой момент что я ему давала три недели назад диск,чтобы он посмотрел,с моим творчеством,скажем так. И вот написала смс что нам наверно и правда лучше расстаться...Но попросила отдать мне диск.
Какую реакцию я ждала? Не знаю. Но конечно нормальную,что может быть хоть это его сподвигнет позвонить и поговорить, так как явно существует какая-то проблема, так лучше её решить а не прятаться?
В итоге он ответил что сейчас у него завал,и что пока не может отдать диск.

И всё,после этого и он и я молчим, уже 4 дня. Я много думала,и поняла что я этого человека действительно люблю. Я чувствовала и это же от него. Но мне непонятно, почему человек стал пропадать? Понятно что завал на работе, но это значит что мужчина может забыть о девушке которую любит? Значит не любит получается вовсе? Боялся сказать сам о расставании? Я даже не знаю что и думать. Всё было хорошо. И тут резко изменилось его настроение.Причём он ничего не объяснил даже. У меня сейчас внутри какая-то надежда..То есть я понимаю что в ближайшее время,через неделю, мы увидимся чтобы я забрала диск, и мне очень хочется чтобы он хоть как-то показал что ему эти отношения нужны. Да и если были бы нужны, он бы так не поступал?Не пропадал бы?Не соглашался бы так легко на расставание? Еле -еле сдерживала и сдерживаю себя чтобы не написать и не позвонить ему.
Как вы считаете,такое поведение мужчины свойственно тогда ,когда ему уже не нужны отношения с этой девушкой?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Мужчина женат?
Вы с ним сожительствовали?
Somati
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Somati »

 
Не женат. Вместе мы не жили.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Может быть мировой финансовый кризис столь сильно сказался на деятельности его фирмы? Если так, то ему действительно может быть не до любовей и чувствований сейчас. Для многих сейчас новости с бирж, с фондовых площадок как вести с фронта. Мужчины могут очень сильно переживать из-за проблем в бизнесе, на работе.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Согласна с предыдущим постом.
Мужчина он много работающий, у него большая куча дел, он весь измотан и устал. У него есть проблемы, которые нужно решить и это сейчас у него на первом месте. А когда у мужчины есть проблемы и им нужно ее решить, они уходят в себя.
А нам, женщинам, кажется, что нас игнорируют. Уже не любят. Уже не хотят видеть. Начинаем пытаться идти на разговор, выяснять отношения, вплоть до расставания. Потому, что не получаем "отдачи".
Вот Вы, когда у Вас проблема, что Вы делаете? Отдаляетесь ото всех и замыкаетесь в себе или идете общаться с подругами, писать на форуме, вообщем, обсуждать свою проблему и искать решение? Думаю, второе.
Это чисто наша, женская черта. Мы, чтобы избавиться от проблемы - выговариваемся. Мужчины -наоборот. Уходят в себя. (И поправят пусть меня мужчины, если я не права).
Мне кажется, Вам нужно просто дать ему время. Например, написать смску, где вы пишете, что понимаете, что ему сейчас трудно, что он устал и измотался, что любите его и что будете там, когда он "вернется из кризиса". И он вернется. Он Вас любит! Он даже смску честную Вам написал.
А вот Ваш призыв к расставанию и возврату диска скорей всего воспринял, как детскую выходку. Ему сейчас ну совсем не до этого.
Наберитесь терпения, у Вас все будет хорошо:)
Для расставания причин нет никаких:)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
"Мужчина с Марса, Женщина с Венеры" - идеальная фраза психологии полов и одноименное название одной книги Джона Грэя. ;)
Добавлю к вышесказанному другими форумщиками, что мужчину лучше не вынуждать выяснять отношения, психовать, показывать истерику. Ведь это для него ещё одна проблема помимо завала на работе - вы просто "гробите" человека. Луше послать ему смс с приятным пожеланием спок. ночи, доброго утра - ему будет приятно, не надо ждать сразу отдачи, может она придет позже. Имейте терпение! ;)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Мужчина с Марса, Женщина с Венеры" - идеальная фраза психологии полов и одноименное название одной книги Джона Грэя.
Замечательная книжка! Читала ее лет 10 назад:)
Хотя некоторые вещи не совсем подходит нашей широкой "русской душе", но есть очень ценные советы, которые просто универсально и реально помогают в жизни:)
Somati
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Somati »

 
Спасибо,дорогие друзья! :) Может и правда всё не так плохо как я себе накрутила 8) Но всёже наверное пока ничего писать не буду ему,уйду в затишье ещё на денька два-три..Надеюсь что он сам как-то проявит инициативу :?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Просто занимайтесь своими делами. Представьте себе, что ваш ребенок чем-то занят в школе, он же не будет звонить каждые 5 мин. И вы не беспокоитесь и не обижаетесь, что не звонит, просто душою рады за него, любите и понимаете. Отнеситесь так же и к этому человеку. Просто. Без нервотрепки и ожидания, что он первый проявит инициативу
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А почему бы не проявить инициативу самой? Ведь на расставание Вы же проявили инициативу :wink:
Да и какую инициативу Вы хотите, если человек вообще занят другими мыслями. А написать, что понимаете его, любите и не мешаете - вызовет только положительную реакцию. Даже, если он Вам ее не сразу выскажет.
И почитайте книжку, о которой написала Настюша, у Вас на многое раскроются глаза:)
А в остальном я с Настюшей согласна:)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А я прочитав эту историю, увидела в поведении этого мужчины некоторую неправду, некоторую трусливость.
По-моему, нормальным такое поведение воспринять очень сложно, если быть реалистом. Если человек действительно ценит другого, то никакой мировой кризис не будет преградой, чтобы хотя бы позвонить. Что-то тут не то... :(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Цвет неба

Солнц, не стоит так сразу. Знаете почему? Как раз-то и начинается кризис в отношениях, когда женщина мужчине начинает предъявлять претензии, выяснять отношения, подозревать, вот на почве этого мужчины и начинают потихоньку отступать в кусты. И поэтому всегда кажется нам, что если они сегодня не написали - значит охладели. Я думаю, что это не так. Для мужчины нет такого понятия "обязаны значитца созваниваться, списываться каждые 5 минут. Зачем? Люблю же всё равно!". А когда женщина в ответ гавкнет, то все. Он постепенно расстраивается и теряет не просто доверие, а.. как сказать начинает побаиваться, видеть в вас недоверие.. Они этого очень не любят ;)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
начинают потихоньку отступать в кусты
Описанные симптомы уже начались...
Когда девушка еще претензий не предъявляла... :?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Цвет неба писал(а):
начинают потихоньку отступать в кусты
Описанные симптомы уже начались...
Когда девушка еще претензий не предъявляла... :?
Да нет же.
Вот, она сама все описывает.
Потом прилетел,когда я предлагала встретиться,он отказывался.Почти перестал звонить,перестал писать,хотя в инете онлайн сидит.Вобщем я не выдержала,попыталась поговорить что случилось,он сказал что очень устал от работы,от всего, психологически и морально.Я пыталась поддержать его.Но потом пару дней присылал вечером одну смс ,что-то вроде - Не злись,Скучаю, Люблю..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Отказываться от встречи, по-моему, более значимый факт, чем смс-ка-отписка...
Я не хочу спорить с другими участниками. Я пишу, то, что я увидела из истории автора темы. :wink:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Время покажет, но устраивать баламут раньше времени, как пишут осторожные технари "КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!" ;)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»