Запуталась...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Запуталась...

Сообщение morckovka »

 
Подскажите мне, пожалуйста. Мне 23 года, мужу 26. В браке 1, 5 года. Первый год был очень тяжелым, и муж мне изменял. Постепенно удалось как-то уладить отношения, он прекратил связь с той девушкой. Сейчас ждем ребенка. Я постоянно его подозреваю, слежу за его контактами с ней (в интернете в основном). Он несколько раз прекращал с ней отношения, потом снова начинал. После последней встречи они не виделись месяца три, но скорее всего контактировали на расстоянии. Недавно я уезжала к маме, а он в это время встречался с ней. Но вместе с еще одним нашим другом. В общественном месте. То есть, он мне не изменял, ночевал дома и еще и это было общение втроем. меня терзают противоречивые чувства. Я знаю, что она важна была для него как человек, он пытался наладить дружеские отношения, обещал мне, что ничего большего уже не будет. С другой стороны, я переживаю, что не доверяю, что обманывает и даже закрадываются мысли, что он со мной, потому что я беременна. Хотя, наверное, мог бы и раньше уйти. Запуталась, не знаю, что делать. Открыто поговорить боюсь, ведь я не честным путем все это узнала, да и он ничего предосудительного не делал. У него несколько подруг, с которыми отношения и были и остаются дружескими. Может быть я зря так волнуюсь и надо о наших отношениях и о малыше больше думать.
Спасибо за помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Да, уделяйте внимание мужу, говорите о своих чувствах, но не делайте его эпицентром вселенной. Не делайте из него кумира, только и думая о нем: где он и с кем он. Конечно, любящие люди не могут не думать о своих любимых, но эти мысли должны быть со знаком качества, то есть- положительные, оправдательные.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Спасибо Вам :)
Я набралась духу поговорить.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
и все-таки я никак не могу понять, зачем ему эти отношения сохранять? Даже если она супер интересный человек, разве не важнее мое душевное спкойствие? И зачем ей это? Ведь можно найти своего хорошего парня?
Хотя иногда я думаю, что сама виновата, потому что, как вы говорите, постоянно думаю, что у него с ней, даже если несколько месяцев ни слуху, ни духу. Прямо паранойя!
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если он не испорченный человек, не гуляка, значит в ваших отношениях ему чего-то не достает. Мужчинам неоходимо восхищение их личностью. На стороне их видят в лучшем свете, а жена и другие близкие люди могут выражать недовольство, критиковать. Им нужны легкие отношения, вот они и уходят из-под контроля. Контролируйте его своей заботой и поощрениями, даже в мелочах. Он будет Вам признателен за внимательность.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»