Очень нужен совет.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Очень нужен совет.

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте.Очень нужно мнение специалиста на мою историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5521.Извините, что привела ссылку, но история долгая и нецелесообразно ее писать уже не в первый раз.
Скажите пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации, когда сердце тянется к любимому человеку, а ум гооврит, что надо дать ему подумать и сделать выбор?Может ли быть хороший конец у нашей истории?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Я просмотрела ответы на Ваше письмо по ссылке. Очень дельные. И очевидно, написаны людьми вдумчивыми. Утешить можно тем, что если Вы соберетесь с мыслями и поймете-семья дело серьезное, у Вас появится надежда. Просто сказать " Моя милая, все будет хорошо"- ничего не сказать, эффект-сиюминутный. Только через детальное рассмотрение этого вопроса появится порядок, который приносит спокойствие. Мне кажется, своими провокациями с смсками, он хочет понять -любите ли Вы его, почему-то он не уверен в Ваших чувствах.
Может быть Вам трудно их выражать? С чем это связано? И попытайтесь вычислить его язык любви.Что он от Вас ожидает. Как бы ему хотелось, чтобы Вы его любили.Спросите его об этом.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Спасибо большое за ответ.Вчера я написала м.ч.смс и спросила, как пока мы были вместе, как он считает я к нему относилась.Если это была любовь, то хватало ли ее.Он сразу перезвонил, удивился вопросу и спросил правду сказать или так как я хочу услышать.Я ответила, что правду, он ничего так и не написал.
Если Вы дочитали до конца сообщения в моей теме, то знаете, что я ушла от него.И вчера только выяснилось то, что он считает, что уход мой связан с тем, что мне не удалось сделать из него подкаблучника. Понимаете сколько я ему не говорила, он ведь так и не понял, что все из-за того, что он, попав под влияние свободных друзей, стал не ночевать дома и знакомится с девушками.А ведь до последнего дня,который мы жили вместе, он говорил, что любит меня.Неужели обманывал? Я пыталась с ним пойти на какой-то компромисс, договаривались, что он гуляет, только домой приходит.Но, как говорится, все происходило редко, но метко.Если и уходил гулять, с обещанием прийти домой не поздно, приходил утром. Потом очень по моей вере в его любовь били смс девушкам.
Я хочу ч.б. он понял, что так как он делал недопустимо.Можно как-то проводиьь время с друзьями, но не бросаться в крайности.
Не смотря на все, именно с этим человеком я хочу семью и детей, как попытаться что-то изменить в отношениях, перевести на другой уровень?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»