Как ушла она- иллюзия семейного благополучия

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Leon_Leon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:29

Как ушла она- иллюзия семейного благополучия

Сообщение Leon_Leon »

 
Все начиналось романтично и красиво- как в кино- она студентка- выпускница одного из филиалов престижных ВУЗов некогда единой страны, я- молодой офицер, попавший по распределению на один из космических полигонов, наши общежития- в соседних домах, первая встреча- пронзило сразу- ОНА, русая коса, открытый взгляд, голубых, немного с лукавым прищуром глаз- знать бы тогда, что таится за этими насмешливыми искорками, улыбчивая и очень приветливая, наделенная каким-то необъяснимым обаянием, открытая и как-то по-детски, немного наивная, таких хочется защищать и оберегать всю жизнь, носить на руках и посвящать им по- юношески незамысловатые стихи. Песни под гитару, какое-то легкое недорогое вино, витающий в воздухе дух студенческой общажной беззаботности- а она еще и на гитаре умеет? Да и поет неплохо? Я был покорен в первые же минуты встречи. Мир обретал для меня какие-то невидимые до этого полутона. После непродолжительного перерыва- служба, командировки, армейская рутина- захотелось увидеться вновь- два месяца сказочных встреч, огромных букетов южных роз и степных тюльпанов, покорили ее, как оказалось не совсем свободное сердце. В списке ее побед- не один попавший в плен очарования, отвергнутых и пострадавших от необъяснимого женского коварства претендентов на руку и сердце. Мое вторжение в ее жизнь- поставило точку в ее, почти свершившемся союзе с очередным кандидатом на совместное счастье- это все тогда даже интр иговало- ОНА предпочла им всем МЕНЯ! Предложение, свадьба, рождение дочки, непростая полигонная жизнь- с полным набором бытовой неустроенности, развал империи, ее уезд на большую землю от всех напастей и бед, свалившихся в одночасье на головы служивого люда и их семей- поставили точку в моей армейской карьере, я не мог без нее жить и существовать, год жизни, проведенный без нее в далеких Казахских степях- лишили меня сна и покоя, депрессия убивала меня каждый, проведенный без нее день. Увольнение, встреча, попытки совместного с ее родителями существования, съемные квартиры, удачи в карьере, достойные доходы, покупка одной и второй квартиры, их обустройство, совместные поездки по заграницам, налаживалась жизнь! Уходила ЛЮБОВЬ! Я видел боль и тоску в некогда насмешливых, любимых небесно-голубых глазах. Тихо и незаметно, таяли романтизм, притуплялась острота чувств, понимал, что-то не так, приобретенное материальное благополучие- не заменяет родства душ, настоял на смене ее м еста работы, ближе к дому, больше времени для совместных интересов, новые люди, новые общения, ее первые попытки скрыть от меня возникшее в ней, нарождающееся чувство- к ДРУГОМУ. Мы перестали вместе выходить для вечерних прогулок, ставших традиционными, по городским паркам, скверам и улицам взявшись за руки- как это было всегда. Началась ее параллельная жизнь, звонки, СМС, частое и беспричинное отсутствие дома, она начинала светиться, в ней вновь зажглась искра, но уже НЕ КО МНЕ! Ревность, бессонные ночи, попытки поговорить и ее полная отстраненность, признание о чувствах к другому! Он моложе ее на 6 лет, своя семья и сын. Моя последняя попытка все изменить- встреча с ним- бережет ее репутацию, все отрицает, боится проблем в своей семье. После ее откровений о том, что лишний в этом тандеме -Я -ушел, боль, обида, слезы душат меня уже четвертый месяц, ОНА С НИМ, счастлива и так же, как когда-то со мной, их кружит романтично- восторженное упоение от радости совместного бытия. Боль от потери такова, что готов выть и лезть на стену некогда построенной вместе, красиво обставленной квартиры, попытки создать новую жизнь- заканчиваются для меня почти полным фиаско- я в каждой- пытаюсь найти ЕЕ! Рядом есть постоянная и преданная мне женщина, она- лишь тот островок, который не дает сорваться в пропасть, но нет той искры и всепоглощающего огня чувств. Каждая ночь- во снах- пережитый кошмар ухода и полного разрыва. Как отпустить ЕЕ и закрыть страницу жизни длиной в двадцать лет?
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Чтобы отпустить - нужно простить.
И выйти из красивого образа- страдающего и отверженного.
И понять свои обшибки, и свои промахи. И менять себя.
Учиться любить. Любовь- не всепоглощающий огонь чувств.
В Любви стремятся отдавать а не получать.
А у Вас наоборот, и Ваши страдания от этого.
А использовать при этом другую женщину, чтобы не было так больно - жестоко.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Простите, а откуда у вас уже женщина, вы же только 4 месяца назад разошлись? Ведь после такого для того, чтобы построить новые отношения должно пройти значительно больше времени. Нужно чтобы все отболело, а так вы пытаетесь снять симптомы, а болезнь-то остается.
Боль не пройдет просто так, нужно действительно простить. Вы же любите ее? Если любимому вами человеку, по состянию здоровья, нужно было бы уехать от вас и жить в другом климате, вы бы отпустили или настивали бы на том, чтобы он остался с вами?
Так и тут, она сделала свой выбор, она свободный человек - простите ее за то, что своим выбором причинила вам боль. То, что она сделала это неправильно, дурно, ошибка... но вы ведь любите? Так покройте ее ошибку своей любовью и самому станет легче. Прекратится эта грызущая боль, нет обиды - нет боли.
И потом, без боли, можно будет попытаться вернуть семью, но только с любовью и прощением. Ведь много таких историй, и на этом сайте есть, когда ушедшая половина прозревает и возвращается! Или вы не хотите пытаться все вернуть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»