совсем запуталась и уже нет сил...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

floopy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:30
Откуда: Украина

совсем запуталась и уже нет сил...

Сообщение floopy »

 
Здравствуйте!
Собственно, я, как и многие здесь, прошу совета... Дело вот в чем: заранее должна сказать, что я во многом виновата сама (по крайней мере об этом говорит моя совесть). Я встречаюсь уже 1,5 года с молодым человеком, которого я не люблю. Что за чувство меня окутывает - я не знаю... похожее на привязанность. Дело в том, что, когда мы познакомились я сама была "другая" - оптимистка, "отличница, комсомолка" и т.д. Сейчас же,как говорят друзья и знакомые,я просто-напросто другой человек (сама стала замечать это около 3х месяцев назад) - стала замкнутой, робкой, начала лгать (родителям, некоторыйм знакомым)... С каждым последующим днем кажется будто меня затягивает в болото.... Вранье презирала всегда сама, но пошла на это, т.к. мои родители были против М.Ч. Дело в том, что то, о чем они мне говорили подтверждается с каждым днем! Меня тянет к нему с неимоверной силой! Хотя я понимаюю, да и понимала, что с ним я не буду-разногласия во многих аспектах жизни. Летом произошел срыв - я решила оставить его,не предупредив об этом. В этот же вечер, после очередной ссоры с М.Ч., позвонил мой бывший парень и по совместительству первый мужчина (теперь очень хороший друг,с ним я общалась все время отноший с М.Ч. втайне) и я в пылу рассказала ему обо всех своих переживаниях. Он очень трепетно на это отреагировал. Предложил отвлечься и уехать на неделю-другую, чтобы разобраться со своими мыслями. Мысль мне показалась разумной. Взяла отпуск на неделю, а он - 3 путевки в санаторий (для меня, его девушки и себя). Девушка его уехала на тот момент с родителями с Россию. Мы провели великолепные дни вместе (как друзья, конечно! Никакого секса)!! Не припомню в течении года, когда мне было так хорошо, по-настоящему хорошо. На последнюю ночь пребывания мы немного перебрали алкоголя... долгий разговор и безумная страстная ночь и не менее безумное утро. Он признавался мне в любви и сделал предложение выйти замуж, т. к. по-настоящему знал, что я ЕГО женщина. Это были не просто слова... Мне было дико стыдно перед его девушкой и перед своим М.Ч. Дело в том, что он (М.Ч.) меня искал в городе, обзвонил всех знакомых и приятелей, а когда застал меня с сумкой у моей входной двери, все понял. Я рассказала ему. После нашего с ним разговора он пытался покончить с собой и ушел в запой на месяц (я и его лучший друг все время были рядом с ним - не могла простить себе). Видя его состояние - я не могла простить себе эту измену. Открыла в человеке многое. Остались вместе. Прошло около 2х месяцев и я обнаружила, что он на протяжении всех наших отношений изменял мне со своей бывшей девушкой (судя по письмам по электронной почте) + переписывался с другими девушками. Он все отрицал. Умолял не уходить, клялся всем чем только можно, что этого не было. Простила (сама не без греха)...
В последнее время с ним часто ругаемся. Проверяю втайне от него его электронную почту. Узнала, что начал переписку с другой девушкой...

Поняла, что не могу сносить его характера и его самого, что встречи 2 раза в неделю мне вполне достаточно (хотя около 7 месяцев виделись с ним чуть ли не каждый день)... при этом, чтобы увидиться с ним продолжаю обманывать родителей (говорю, что у подруги или на работе). Он об этом не знает.

Что со мной происходит? Я разбита словно корыто... Не могу его оставить и быть с ним мне скоро станет невыносимо...

Может быть Вы мне поможете.
Заранее благодарна.

P.S. простите, что так много текста :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Естесственно,такая путаница не может не отнимать столько сил. Отношения начинающиеся с обмана потерпят фиаско. Ни с Вашей ни с его стороны нет настоящих чувств. Это проявилось и в Вашей измене ему и в его измене в отместку Вам. Сплошные страсти.Как же необдуманно и неосторожно относимся мы к себе, к своей жизни!
Поймите, что не следует разбрасывать свои чувства на ветер. Нужно определиться для чего Вы ищете контактов с мужчинами. Просто проводить с ними время для интимных отношений и для общения. Или же хотите создать семью. Если так, то необходим совершенно другой подход к добрачным отношениям и к выбору супруга. Ну, а если Вы не собираетесь создавать семью, то и не обессудьте. Такая болтанка будет выбивать из колеи пока не надоест нервотрепка.
floopy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:30
Откуда: Украина

Сообщение floopy »

 
так дело в том, что изначально все было основано не на лжи... все было искренне... сейчас уже это скорее превычка, чем настоящие отношения. Он предлагает стать его женой. А я боюсь этих отношений. Боюсь в один прекрасный момент понять, что все было сделано зря, зря вообще были эти отношения... Не знаю даже как и сказать ему об этом. Не знаю его реакцию, боюсь причинить ему боль (просто жаль как человека) - "он ведь не такая дрянь" (я надеюсь)...
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Попросите его, чтобы он дал Вам время для обдумывания предложения. За это время сами определитесь что Вам от жизни и от него нужно. Если Вы сочтете, что он не подходит Вам в мужья, наберитесь смелости и вежливо откажите, поблагодарив за чувства его к Вам.
floopy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:30
Откуда: Украина

Сообщение floopy »

 
спасибо Вам...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»