разрушила чужую семью, как жить с такой болью?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
maroussia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:13
Откуда: Rossija

разрушила чужую семью, как жить с такой болью?

Сообщение maroussia »

 
Дорогие друзья
Помогите своими советами,поддержите в трудной ситуации,пожалуйста!
Я замужем,есть дети.Муж меня очень сильно любит,носит на руках,но был период какой то рутины в отношениях и в этот момент у меня завязался роман с коллегой по работе.Он женат,есть дети.Что на меня нашло,не знаю,бегала к нему на свидания,врала мужу,думала настигла меня неземная любовь.Любовник мой и мне говорил, что любит и к жене возвращался как ни в чём не бывало под крылышко.Я ревновала ужасно,муж от меня хотел уйти,сказал,что хочет лишь моего счастья,всё мне оставит.Я мужу почти во всём призналась,сказала что больше его не люблю,жить с ним не могу.И в тот вечер когда он уже уходил,я всё думала как мне теперь будет свободно встречаться с моим "любимым",не надо будет врать.Муж плакал,уходя, а я только и ждала, когда он дверь за собой закроет.И тут спасибо Господу,как озарение на меня нашло,когда я увидела как он в последний раз со слезами прижимает к груди наших детей.Какими глазами на меня смотрит.Как со стороны на себя посмотрела,жутко стало.Какая идиотка!Долго мы ешё говорили в этот вечер с мужем,всё обсудили,помирились,я теперь кроме него никого вообще не вижу,никто мне не нужен.Много перечитала потом историй на этом форуме,просила Господа помочь мне,глупой,справиться с ситуацией,просила прощения.Любовник мой в это время отсутствовал,был с женой,мне не писал,не звонил,как будто испарился.Ну думаю,как всё здорово,всё вернулось на круги своя,бес попутал один раз,ума хватило глупостей не наделать.Теперь у меня в семье всё просто прекрасно,с мужем второй медовый месяц,а у любовника жена на развод подала без обьяснений.Просто так.Я казню себя за то, что стала невольной причиной распада семьи,наверное когда в период сумасшествия думала,что люблю его,жить не могу,думала что хоть бы поскорее он от жены ушёл,вот и "надумала".Как прощения вымолить,как помочь,чем, не знаю?Он мне как друг теперь, жалко его,пытаюсь настроить его на то, что семья дороже всего,пусть борется,но он совсем подавлен.Зачем я влезла в чужую семью,где глаза мои были?И как теперь быть?Не судите строго меня,помогите просто дружеским участием,кто может,так на душе тяжело.....[/b]
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Совет такой - забудьте про него, как про страшный сон, а прощения просите у Бога, и у Вашей семьи. О себе и своей семье Вам надо думать, а "друг" Ваш Вам совсем не друг, если увидите его, переходите на другую сторону улицы, чтоб подальше, и обходите за три километра. Он уже большой мальчик, сам должен за себя отвечать, а если не вырос ещё, то тем более не за что жалеть.
О чем Вы думаете вообще? Вы мужу своему, своей семье такую рану нанесли!!! Как он такое пережил, какое оскорбление и унижение!!! Ему сейчас в первую очередь нужно внимание уделить!Как же он, бедолага, терпит такой эгоизм!!! Он Вас простил, а Вы что?
А Вы не просто влезли в чужую семью, Вы продолжаете в ней пребывать!!!И свою семью продолжаете таким образом унижать!!! Какая тут может быть дружба? Чтобы и следа не было, ни в голове, ни в сердце, ни вообще где бы то ни было!!!
Вот когда у Вас и мысли не будет о всяких непонятный "друзьях", тогда еще можно будет сказать, что Вы легко отделались. А в настоящий момент Вы еще пока в розовых очках находитесь, главным образом в отношении самой себя, и это очень опасно для Вас, и для Вашей семьи.Вот над этим и работайте.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
Вам бы в храм надо на исповедь. Здесь вам только это поможет. Очистить свою душу перед Богом. Принять, что скажет батюшка.

Не нам вас судить. Кто из нас не без греха. А муж-то у вас какой! Вы просто любите его в Боге и благодарите Бога за такого мужа.

Нет греха, которого не простил бы Господь. Главное - ваше искреннее покаяние=исправление.

Помоги вам Бог! Вам, вашему супругу, вашим деткам!

P.S.
А вы знаете, что в переводе со старо-славянского "супруги" (сонпронги) - это два вола, тянущие одну упряжку?
maroussia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:13
Откуда: Rossija

Сообщение maroussia »

 
Спасибо огромное всем откликнувшимся,ваши слова дали мне силу и надежду жить дальше.
Дела мои сейчас таковы: всё свободное время провожу с мужем и детьми,чувствую вину перед мужем,но он мне помогает забыть это своей заботой и у нас просто второй медовый месяц какой то.Я на него смотрю совсем другими глазами сейчас,как я могла так потерять к нему уважение и нанести такую рану!Смотрю на него и понимаю, что никого и не любила кроме него,просто страсть меня ослепила,именно животное чувство,гадость какая то.А я ведь взрослый человек,мама трёх детей,саму когда то беременную бросил жених на 6 месяце.Муж нынешний женился на мне,удочерил старшую дочку,дал свою фамилию.Вроде неглупый я человек,многое перенесла в жизни и попалась на удочку сладких обещаний, как глупенькая.Ну вот и расплачиваюсь муками совести теперь.А "любимый" мой бывший вроде с женой договорился,будут решать свои проблемы,может и не будет никакого развода.Только он теперь опять ко мне как ни в чём не бывало идёт(на работе конечно),приглашает сходить куда нибудь вместе и совсем не понимает как это я его больше не люблю.Как только я пытаюсь его не видеть,он приходит,не отпускает,говорит,что с его стороны ко мне ничего не изменилось и вообщем то недвусмысленно намекает, что и дальше бы можно было всё продолжать как раньше.Я уже давным давно не отвечаю на его смски,а раньше все вечера у телефона проводила.Думала сам поймёт.Но видимо у него ко мне совсем нет уважения никакого(а чего же удивляться!),он не понимает, почему мне так плохо на душе и не хочу его видеть и не хочу ничего продолжать.Когда в открытую говорю,он мне в ответ: не загружайся,живём один раз,надо пользоваться.В какую же я грязь влезла,зачем?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Помоги Господь! Если Вы будете тверды в своем неприятии бывшего "ухажера", то он отстанет от Вас! Только нужно ему четко и ясно дать понять, что Вы с ним ничего общего иметь не хотите. Один раз.И потом никаких контактов. Это в Ваших же интересах.
maroussia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:13
Откуда: Rossija

Сообщение maroussia »

 
Александр Валентинович,а как же он от меня отстанет,что по долгу службы мы постоянно с ним встречаемся?Я ему уже говорила,что от меня чуть муж не ушёл и что слава Богу всё обошлось,но какой урок мне и что никаких историй на стороне мне уже не надо.Говорю,будем общаться только как коллеги,как с другими я общаюсь.Он сразу злится,не разговаривает со мной,все сразу начинают у меня спрашивать, а что у нас случилось.Подкалывают естественно,не влюбился ли он.У нас коллектив мужской на 97 процентов,но сплетники ешё похуже некоторых кумушек.Не хочется давать повод для разговоров.Лучше было бы совсем уйти отсюда и забыть,молиться только о прощении,но уйти не могу по многим причинам.Вот и иду каждый день как на каторгу,не знаю то ли улыбаться как ни в чём не бывало,то ли бойкот.Спасибо за поддержку
maroussia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:13
Откуда: Rossija

Сообщение maroussia »

 
Ландрин,ваша поддержка мне очень помогла,я обязательно ,конечно схожу на исповедь,но сейчас пока не готова,слишком стыдно.Даже вслух говорить не могу о том, что случилось,только могу пока писать.
А про супругов всё верно,мы с мужем в одной упряжке теперь и какая это приятная ноша!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
maroussia писал(а):Ландрин,ваша поддержка мне очень помогла,я обязательно ,конечно схожу на исповедь,но сейчас пока не готова,слишком стыдно.Даже вслух говорить не могу о том, что случилось,только могу пока писать.
А про супругов всё верно,мы с мужем в одной упряжке теперь и какая это приятная ноша!
Не примите за агитацию, :lol: но просто слова про стыд меня заставили написать.
Если твердо хотите не повторять эту страшную ошибку, то исповедь как раз может помочь в этом, поддержать. Это как точка и дальше ничинается другая страница. И еще, мне часто помогает удержаться от сильного соблазна (какого-то) именно мысль о том, с каким стыдом мне это потом исповедывать. :oops:
Простите, еще раз, ни к чему вас не призываю и не агитирую. :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
maroussia писал(а):Александр Валентинович,а как же он от меня отстанет,что по долгу службы мы постоянно с ним встречаемся?Я ему уже говорила,что от меня чуть муж не ушёл и что слава Богу всё обошлось,но какой урок мне и что никаких историй на стороне мне уже не надо.Говорю,будем общаться только как коллеги,как с другими я общаюсь.Он сразу злится,не разговаривает со мной,все сразу начинают у меня спрашивать, а что у нас случилось.Подкалывают естественно,не влюбился ли он.У нас коллектив мужской на 97 процентов,но сплетники ешё похуже некоторых кумушек.Не хочется давать повод для разговоров.Лучше было бы совсем уйти отсюда и забыть,молиться только о прощении,но уйти не могу по многим причинам.Вот и иду каждый день как на каторгу,не знаю то ли улыбаться как ни в чём не бывало,то ли бойкот.Спасибо за поддержку
Это конечно плохо, что Вы не можете не общаться, но тогда хотя бы говорите с ним строго по работе. На всякие попытки заговорить на тему отношений не отвечайте.
Как Вам это сделать - от Вашего желания зависит. Захотите семью сохранить, тогда и сделаете.
Вот только мужа Вашего жалко. Сколько ему терпеть, как выдержать постоянную опасность, исходящую от Ваших отношений с этим "сотрудником".
Вы имейте решимость больше не отступать от мужа, верность ему хранить. Это уже в Вашей власти. Тогда и отстанет Ваш "друг".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Знаете пословицу, насильно мил не будешь?
Никто не может вас заставить " любить" друга-сотрудника. Как бы он не крутился, и что бы не предлагал, ваше твёрдое " нет" остановит его.
maroussia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:13
Откуда: Rossija

Сообщение maroussia »

 
Дорогие друзья,спасибо всем за участие и слова поддержки.Мужу моему нечего бояться,я твёрдо знаю, что без него я никуда,ни на кого смотреть кроме него не могу даже,всё время скучаю по нему когда мы не вместе.Видимо Господь знает как для нас лучше,я писала,что пока не могу уйти с этой работы по многим причинам и приходится каждый день терпеть эту ситуацию.И вот сегодня создалась очень неприятная ситуация на работе и возможно мне придётся уйти.Будет очень трудно в финансовом плане,необычайно трудно,но зато не будет больше нервотрёпки.Если я потеряю работу,для мужа это будет катастрофа,но наверное всё это даётся неспроста.Видимо пришёл момент окончательно сжигать все мосты,а раз сама я это сделать не смогла,то судьба сама за меня решила.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не забудьте с мужем посоветоваться, прежде чем мосты сжигать. А то ему Ваши решения, видимо, дорого обходятся. Пусть он решит, как Вам лучше поступить, или уж хотя бы посоветуйтесь. Это будет признаком Вашего исправления. А то как-то странно у Вас уроки проходят. То один мост, то другой под откос. Может лучше налаживать мосты, чем сжигать?Это я в смысле подхода к решению проблем.
maroussia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:13
Откуда: Rossija

Сообщение maroussia »

 
Александр Валентинович, ваш совет вовремя,вот сижу,жду мужа с работы и решила вообше ничего ему об этой ситуации сегодняшней на работе не рассказывать.Но если меня уволят,для него это будет таким ударом!Лучше конечно поделиться с ним,вдвоём легче ношу тяжёлую нести.Мосты лучше строить, а не сжигать,вы правы,созидание позитивно,а не разрушение.Ну а "друг" от меня и так отстанет,уже прогресс,не шлёт больше смски,не приглашает на свидания.Но на работе всё равно постоянно ишет контакта,находит поводы,чтобы вдвоём остаться.Да только голова у меня не им занята,я с ним обшаюусь ровно,без излишних любезностей.Скоро он от меня отстанет,так как таким людям необходимы всё время новые ошушения,найдёт другую.Я то просто хотела его как то на правильный путь направить,но это уж он сам пусть разбирается, кто ему дороже,семья его или новые ошушения.Я больше в их отношения не лезу,и так дорого мне обходится эта "дружба".
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
При романе на работе (с плохим или хорошим концом, между свободными или женатыми людьми) одному из двоих приходится уходить. За границей так вообще, просят уходить :D .

Так что думайте, прежде чем заводить служебные романы, да еще с женатым, да еще на хорошей работе.
maroussia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:13
Откуда: Rossija

Сообщение maroussia »

 
Ой, Jenny, у нас на работе ( не в нашей фирме,а в конкурентных, где мужчин и женшин равное количество,у нас нас только 3) много пар,и люди, кто завёл роман на работе и расстались из за этого с супругами,и свободные пары,всяких хватает.Пока никто на уволился и никого не уволили.Если увольняют -то только по профнепригодности.Но! если заводишь роман на работе и влюбляешься,а он не хочет бросать семью,то вот это пытка.Я этот этап прошла,знаю.Так что лучше совсем таких романов не заводить,слишком они дорогой ценой обходятся.У меня слава Богу глаза вовремя открылись на весь ужас происходяшего,а ведь некоторые люди годами живут в такой ситуации и страдают,ни на работе,ни дома им нет покоя на душе,вот это грустно.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»