Любовь к женатому мужчине

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Kate
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:10

Любовь к женатому мужчине

Сообщение Kate »

 
Добрый день!
Я люблю женатого мужчину...как трудно все это писать.Познакомились два года назад, сразу сказал, что женат, но скоро разведутся. Живут вместе, в одной квартире, как соседи. Я поверила, очень хотела верить, да и не задумывалась тогда особо. Полгода встречались, говорил о ребенке. (Он старше, почти на 20 лет). Потом приехал и сказал: жена хочет помириться, что мне делать? Было очень больно, но хватило ума(совести? любви? не знаю чего) сказать: уходи к ней. У вас же семья. Ушел, а через неделю вернулся, сказал, что не может без меня и не может жить с ней. Простила. Жена его, почти сразу же из квартиры выгнала. Но разводиться они не торопились. Год жил один. И вот вчера они вместе были в загсе, подали заявление. Не знаю, что делать мне. Люблю его, но на душе тяжело, очень тяжело. Говорит, развелись не из-за тебя, а потому что стали чужими друг другу...Боюсь, что когда-нибудь пожалеет об этом.Знаю, что на словах, надо было НЕ начинать отношения, надо было НЕ прощать...да вот не смогла. Наверно сейчас глупо все это писать, но, казалось бы радоваться должна, а нет радости. Боль есть, а радость...может, потом придет?Не знаю...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А как Вы думаете, что такое душа, почему ей бывает тяжело или легко?

Я вот думаю, что есть совесть, как голос Бога. Когда мы делаем добро, через совесть к нам приходит радость. И наоборот.
Kate
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:10

Сообщение Kate »

 
Никак не могу понять одно...я люблю его и чувствую, что и он любит...что ему хорошо со мной, что я приношу ему радость...Неужели это плохо? Спрашиваю, потому что сама ответа не знаю...ведь все могло быть иначе, он мог быть уже разведен или...неужели любовь - это добро только тогда, когда оба человека чисты? Совсем запуталась...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мы сейчас делаем новый сайт на тему любви, где этот вопрос будет подробно рассмотрен. Действительно, вопрос непростой.

Тут есть две стороны. Тому, человеку, кто в браке, лучше совершить над собой насилие и "перетерпеть", победить эту "постороннюю" любовь. Потом эта любовь как бы прибавляется к той любви, которая у него была в браке, и в браке, с женой, становится еще больше любви. Это неописуемое счастье.

Что же касается человека в Вашей роли, то нужно просто хорошо понимать, что такое хорошо и что такое плохо, и просто не позволять себе влюбляться в женатого человека.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Возможно, Вам поможет распутаться вот что:
хорошо для человека - не всегда то же самое, что приятно.
Не всегда приятное хорошо. И не всегда хорошее приятно. Иногда хорошо приложить усилия и перетерпеть. Это как тренировка мышц - упражнения делаются с трудом, потом руки-ноги болят. А мышцы растут, и сосуды тренируются и укрепляются ) Хорошо )
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Помоему тут и думать особо не надо, откровенно говоря...
20(!!!) лет разницы!!! Не портите себе жизнь!!! Найдите нормального человечка более или менее вашего возраста. Вот тут и раскроется истинное счастье. А то, что у вас... ну может я и не прав(что маловероятно), но это влюблённость, всего лишь созданный идеал.
Kate
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:10

Сообщение Kate »

 
Спасибо за ответы! Буду думать...только вот за два года влюбленность проходит, так что сомнений нет -я люблю его. А насчет думать ДО начала отношений, да, согласна, ТЕПЕРЬ буду думать...а тогда, не оправдываюсь, но тогда я еще верила, что если мужчина говорит:развожусь - это и значит развожусь, а не "когда-нибудь в будущем".
В любом случае, всем большое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»