Бабники

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Бабники

Сообщение Брат »

 
Я тут проводил своего рода исследование. Изучал психологию бабников.

Чуть сам до депрессии не дошел. Ужасное ощущение от этой публики:

1. Ощущение безумия. Люди совершенно не осознают цели своих поступков, не управляют своей жизнью, своими чувствами, руководствуются только животными инстинктами. "Мне нравится" - мерило всего.

2. Ощущение выжатого лимона. Перед тобой не живой человек, а какая-то мертвая шкурка от того, что когда-то было человеком.

Понять не могу, зачем женщинам эта мертвечина?
Диагностика семейных отношений
Ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:34
Откуда: Россия

что такое любовь и как е есохранить

Сообщение Ирин@ »

 
Смотря каким женщинам :wink: Тут тож мерило ко всем нельзя привести однозначно :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вопрос относится к тем, которые клюют на них.
Ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:34
Откуда: Россия

Бабники

Сообщение Ирин@ »

 
Брат писал(а):Вопрос относится к тем, которые клюют на них.
Я думала тут в общем вопрос стоял. Понятно. Раз клюют, значит это им надо, а так как люди все разные, то выбирают они спутника по собственному устроению своему.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуй, это вопрос ко мне все же. Здесь обычно я о бабниках рассуждаю )

1. О разновидностях мертвечины.
Любой грех порабощает и умертвляет душу. Не только грех блуда.
Почему-то когда речь заходит о нравственности - сразу вспоминается 7я заповедь, и практически только она. Да, эта зараза крепко держится за человечью душу, и добровольно не отпускает. Эта зараза отравляет жизнь многим вокруг бабника.
Есть еще и другие. Кстати, Ефрем Сирин полагал, что самоуверенность более тяжелый грех, чем блуд. Где живые, не пораженные самоуверенностью?
Отдельного упоминания стоит сребролюбие, породившее популярный класс "завидных" женихов - членобумажников.
Блуд, кстати, поражает душу не только в случае "успешного", результативного своего развития. Мечтатель, в сотый раз ... эмм ... медитирующий перед фотографией Памелы Андерсен, в душевном устроении мало чем отличается от бабника. Но в общественном мнении может быть признан праведником-затворником-примерным-семьянином ) Ну или тормозом, не суть.
В таком случае бабник просто был более последователен, в том что реализовал свой интерес к противоположному полу, развил недостающие навыки. Да, получил дополнительные повреждения души - "закалка", куда же без нее ...

2. О демографии.
Везде одна мертвечина. Обоих полов. Ну, разная немножко мертвечина, да не суть. Разумно предположить, что живые достаются живым. Теперь смотрим в зеркало ... Не по сеньке шапка. Так что весь выбор сводится к выбору разновидности мертвечины ) Вероятно, по принципу взаимодополнения.

3. О специфической привлекательности бабников.
Обычно бабником мы называем только того, кто успешен как бабник. Если он тихонько мечтает об успехах с женским полом - в душевном устроении он мало чем отличается (см. п.1), но наименование имеет другое )
Так вот успешный - умеет нравиться. Соответственно, он и нравится. Весьма любопытно наблюдать процесс, как человек начинает нравиться. Бабник умеет сообщить женщине, что он ей нравится. Невербально ) Детализацию признаков можно выложить дополнительно.
Бабник умеет повести отношения (куда и зачем - другой вопрос, но навык и готовность ведения отметим). Умеет направлять инициативу. Это может иметь отражение как в виде "он так за мной ухаживал, ну что я могла сделать", так и "я сразу почувствовала, что это ОН, и стала добиваться его внимания среди толп красоток".
Бабник умеет привязывать к себе сексом. Любопытная штука установлена в женском мозгу - переключатель "просто мужчина" / "мой мужчина", который срабатывает при первом половом акте. Даже в современном обществе при нынешней свободе нравов этот переключатель исправно действует. Мало кто сознательно его себе деинсталлирует )
Бабник умеет подогревать к себе интерес - умеренными ли дозами ревности, непредсказуемостью, чередованиями сближений и отдалений, иными средствами.
Всему этому он научился заранее, на предыдущих, а не на той, которую он очаровывает. Ей все эти навыки достаются уже в готовом виде, нахаляву. Без боли ошибок.
Еще небольшая особенность - бабник умеет завершать отношения. Он уже делал это, и если имеет намерение минимизировать боль от разрыва - способен это сделать. "Да, все было, все прошло, но зато как красиво!" "Это было как в кино".

О специфических повреждениях души, поражениях способностей души, делающих невозможным семейную жизнь, думаю, сказано у нас на форуме достаточно.

4. О надежде на исправление.
С одной стороны - нет такой глубины греха, из которой бы нельзя было выбраться милостью Божией. Поэтому и у любого бабника остается шанс на свое счастье. Правда, для этого потребуется изрядный труд и упомянутая милость Божия.
С другой стороны, было бы в крайней степени самонадеянно расчитывать на такое исправление. "А со мной он изменится!", "А я его вымолю" (про "перевоспитаю", смею надеяться, уже и так все помнят).
Даже Господь Бог так не полагает, а ждет обращения самого грешника. По какому же праву женщине расчитывать на влияние на бабника, более обязательное, чем влияние самого Господа?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасибо, многое прояснилось.

Не согласен только с тем, что кругом одна мертвечина. Не хочу никого обидеть, но кому-то больше повезло с кругом общения, кому-то меньше.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, Вы правы. Зависит от того, чей круг общения. От личных качеств )
Поэтому за форум и держусь )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
bashusha писал(а): 4. О надежде на исправление.
С одной стороны - нет такой глубины греха, из которой бы нельзя было выбраться милостью Божией. Поэтому и у любого бабника остается шанс на свое счастье. Правда, для этого потребуется изрядный труд и упомянутая милость Божия.
С другой стороны, было бы в крайней степени самонадеянно расчитывать на такое исправление. "А со мной он изменится!", "А я его вымолю" (про "перевоспитаю", смею надеяться, уже и так все помнят).
Даже Господь Бог так не полагает, а ждет обращения самого грешника. По какому же праву женщине расчитывать на влияние на бабника, более обязательное, чем влияние самого Господа?
А меня (во втором случае) поразило отсутствие какого-то горючего, бензина (то что я назвал выжатостью, как лимон). Человек может, с Божией помощью, вырулить с одного пути на другой. Но вот когда уже бензина нет... мне трудно представить такое чудо.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Выдача бензина также находится в компетенции вышестоящей организации )
А для произволения не надо ничего. Оно может возникнуть из НИЧЕГО, как когда-то видимый мир )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
bashusha писал(а):Выдача бензина также находится в компетенции вышестоящей организации )
Вытечет через прорехи.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Таки ремонтировать надо бензобак )
Правда, для этого потребуется изрядный труд и упомянутая милость Божия.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Разрешите мне добавить.
Чаще всего под маской такого Казановы прячется личность, которая не принимает себя изначально. Некий комплекс неуверенности в себе, основанный чаще всего на конфликте раннего развития ребенка в семье. Например: недостаток любви в детстве, властная мать, гиперопека, проблемные отношения в семье в возрасте от 3 до 7 лет, отрицание отца, как образа мужчины и прочее...
Под маской, равнодушно шагающего по жизни Покорителя Женских Сердец, скрывается лицо, находящееся во внутреннем конфликте с собой, которое отрицает наличие этого конфликта, и как следствие психологически защищается. Своеобразный самообман незрелой личности, при всех внешних атрибутах, выражается в потребности постоянно доказывать самому себе, что он нужен, необходим, любим. Глубоко в душе - они очень одиноки.

Чаще всего исправить подобное бывает трудно, даже хорошим специалистам. Это длительная и серьезная работа, при условии сильного желания и воли того, кто действительно хочет меняться.

Между прочим, очень редко, но подобный синдром встречается и среди женщин.
Ирин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:44

Сообщение Ирин »

 
Дон Жуан
Моя мечта надменна и проста:
Схватить весло, поставить ногу в стремя
И обмануть медлительное время,
Всегда лобзая новые уста.

А в старости принять завет Христа,
Потупить взор, посыпать пеплом темя
И взять на грудь спасающее бремя
Тяжелого железного креста!

И лишь когда средь оргии победной
Я вдруг опомнюсь, как лунатик бледный,
Испуганный в тиши своих путей,

Я вспоминаю, что, ненужный атом,
Я не имел от женщины детей.
И никогда не звал мужчину братом.
Н.Гумелев
Последняя строчка очень точная. "Дружба" Дон-Жуана всегда корыстна, цель ее - превосходство над потенциальным соперником. У моего мужа есть такой друг. Когда он появляется у нас дома, я вижу, что он испытывает к нам что-то среднее между завистью и презрением. Муж его прощает, потому что они выросли вместе, но дружба давно разрушилась.
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Бабники - люди с неконтролируемым желанием размножения=))
Мужчину природа сделала производителем. Просто наша мораль запрещает это, НО! В природе так оно и есть. И некоторые от инстинктов никуда деться не могут..., да и не хотят.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Stigreen писал(а):Бабники - люди с неконтролируемым желанием размножения=))
Мужчину природа сделала производителем. Просто наша мораль запрещает это, НО! В природе так оно и есть. И некоторые от инстинктов никуда деться не могут..., да и не хотят.
не, ну как-то оправдываться перед собой надо, это ж понятно. мало кто будет творить зло и не оправдывать себя при том.
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Ива писал(а):
Stigreen писал(а):Бабники - люди с неконтролируемым желанием размножения=))
Мужчину природа сделала производителем. Просто наша мораль запрещает это, НО! В природе так оно и есть. И некоторые от инстинктов никуда деться не могут..., да и не хотят.
не, ну как-то оправдываться перед собой надо, это ж понятно. мало кто будет творить зло и не оправдывать себя при том.
А с чего это кто то должен перед кем то оправдываться? И я не думаю, что секс даже если его много и с разными это зло! О_О
Ну просто кому как нравится. Спор о пустом на самом деле. У всех разные убеждения.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Бабники - люди с неконтролируемым желанием размножения=))
Правильно ли я понимаю, что в такой трактовке бабник - это тот, кто активно экономит на презервативах? ))
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
bashusha писал(а):
Бабники - люди с неконтролируемым желанием размножения=))
Правильно ли я понимаю, что в такой трактовке бабник - это тот, кто активно экономит на презервативах? ))
Не совсем=)) Я бы сказал так... человек, который любит заниматься сексом много и с большим количеством партнеров. А неконтролируемым потому как этого хотят многие, но умеют себя сдерживать. А размножение - это уже чисто инстинктивный процесс.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А кто норму установит : много или мало? Да еще и определит достаточное количество партнеров?

Я Вам, Stigreen, хотела предложить еще несколько книг, но думаю, что читать Вам некогда... :?:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
молодой человек, начинаете путаться в показаниях ))
так желание-то размножаться есть али нет?
раньше было, уже пропало? ))
или все же - желание секса, но без последствий в виде размножения?
побольше разных партнерш? разность чего здесь привлекает?
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Да нет, не путаюсь. Просто неправильно сформулировал мысль сначала. Итак...
Желание размножаться есть у всех. У кого то больше, у кого то меньше. Кто то контролирует, кто то нет.
Вот это именно так:
или все же - желание секса, но без последствий в виде размножения?
Разность... ну вам же не нравится только один определённый человек правильно? С разными партнёрами - разные ощущения. Вот что привлекает.
А кто норму установит : много или мало? Да еще и определит достаточное количество партнеров?
А норму никто и не устанавливает. Когда надоест, тогда и хватит. То же и с партнёрами...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Stigreen писал(а):Бабники - люди с неконтролируемым желанием размножения=))
Мужчину природа сделала производителем. Просто наша мораль запрещает это, НО! В природе так оно и есть. И некоторые от инстинктов никуда деться не могут..., да и не хотят.
Бабники часто вообще не размножаются.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»