Муж ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Майя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 07:02
Откуда: Сахалинская область

Муж ушел к другой

Сообщение Майя »

 
Прожили мы с мужем 7 лет в гражданском браке.У меня дочь от первого брака,у него тоже.Его дочка жила с нами,мама ее спилась и умерла,девочка меня называет мамой.Жили мы с ним душа в душу,все всегда вместе,с родителями отношения отличные,квартиру купили,ремонт сделали.И вот полгода назад его,как подменили.Стал вечно всем недоволен,придирки постоянные,то не так,то не эдак.Предложил мне пожить отдельно друг от друга.Я не соглашалась,но он все равно ушел,вещи не собирал,приходил домой,когда меня не было.Потом мне стали говорить,что он встречается с моей знакомой.Два месяца мы не жили вместе.Потом он вернулся,но отношения не изменились.И началось,то дома не ночует,говорил,работаю,то приходит поздно.В конце концов я застала его у нее и собрала ему вещи.Вот уже три месяца он живет у нее.Ко мне приходил,говорит и ко мне тянет,и от нее не может уйти.Недавно ему исполнилось 40 лет,дети ходили,поздравили его,он аж расплакался,говорит соскучился.Вот и не знаю,что мне делать,то ли ждать его,то ли строить свою жизнь без него?
Создать семью после 40
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Там прочных отношений быть не может. Там просто скоротечная страсть. Душа его осталась с Вами. Вот и мечется. То что там нет будущего это 100%. а решать остаться ли Вам с ним или уйти только Вам! НО семья это труд и за семью надо бороться. Вот и настало время бороться Вам. В каждой семье есть испытания, просто выражаются они по разному. И от того как Вы выдержете этот экзамен зависит Ваша дальнейшая жизнь. Если у Вас есть силы то надо потерпеть. Это и есть те трудности семейной жизни о которых все говорят на свадьбе. И обязательно молиться за него и за вашу семью. Бог может сделать то что Вы не можете.
Эленка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:37
Откуда: украина

Сообщение Эленка »

 
Майя, это у мужчин возраст такой. Они БОЯТЬСЯ чего-то. Кто чего. Может смерти, может старости, может не успеть чего-то. Кризисный возраст. Они пересматривают свои жизненные ценности. Вбивают себе кол кто куда и страдают. Настрадаются - идут восстанавливать "сожженное до тла".
У моего В. все так и началось в 39. Почитайте мою историю. Поучительно, думаю.
Главное в этой истории не задавать много вопросов себе и ему. Дайте возможность ему пометаться. Порешать, подумать.
Может и Вам нужно осмыслить жизнь.
Вопрос возникает такой : почему столько лет не в браке? должно быть не спроста. Может и ответ найдете?
Бог в помощь!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Не давайте человеку возможности делать неправильные поступки! Поставьте его перед выбором, боритесь, если любите. Если нет - оставьте его и стройте новую жизнь. Все это - ваше дело, дело вашей совести, любви, преданности.
Если он будет так метаться еще некоторое время, вы сами его перестанете уважать, он перестанет уважать себя, и перестанет уважать вас. А без уважения - нет отношений!
Майя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 07:02
Откуда: Сахалинская область

Сообщение Майя »

 
Не расписались мы,потому что у него до меня было два брака,оба не сложились и он мне говорил,что он боиться со мной расписываться,что распишемся и у него со мной ничего не получиться,а он этого больше не переживет.Всегда мне говорил,что если со мной не сложиться,ни с одной женщиной больше жить не будет.И вот появилась в нашей жизни эта семья,муж знал их давно.На тот момент,когда я познакомилась с ними,эта дама (к которой ушел мой муж) прожила со своим мужем 17 лет,она на год старше меня.Человек она очень не хороший,всю жизнь не работала,гуляла от мужа.А мне она всегда говорила,как твой муж к тебе хорошо относится:и внимательный он у тебя,и ласковый,и нежный,и о тебе так хорошо говорит.А ее муж всегда мне говорил:"Майя,прекратите с нами общаться,она разрушит тебе семью,затащит твоего мужа на себя".Я доверяла своему мужу очень сильно,любила его и люблю до сих пор,несмотря на всю боль,что он мне доставил.Сейчас он престал ко мне приходить,только у детей спрашивает:"Как мама?".Молюсь за него,вижу,что не очень хорошо ему,вижу в городе,глаза тоскливые.Как за него бороться?Я предлагала ему вернуться домой,говорит:"Боюсь,что у нас с тобой уже ничего не получится".Пыталась открыть ему глаза на нее,говорит:"Про нее плохо говорят,потому что ей завидуют".А чему завидовать,если он уже 5 или 6 муж по счету,которого она уводит из семьи.Только с теми она жила по полгода,и к мужу возвращалась к своему,а как мой пришел к ней жить,так она сразу на развод подала.И еще,она его в церкви покрестила.Мне свекровь говорила,что он крещенный,его крестила бабушка в Тамбове,когда он был маленький.Зачем снова это сделали,не пойму.Свекровь меня очень поддерживает,ему сказала,что с ней его никогда в своем доме не примет,дети тоже в его новый дом к нему не ходят,не хотят с ней общаться.Может,действительно это кризис,а может поздняя любовь.Я сейчас очень много осмыслила,сделала выводы из наших семейных ошибок,но сделает ли выводы он,вот в чем вопрос.
Эленка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:37
Откуда: украина

Сообщение Эленка »

 
По поводу возвращения:

Мой бывший муж 3 года мучал меня, себя, детей . Что и кому доказывал не знаю. Но в какой- то момент он понял, что мне безразличны все его доказательства, да и он сам. И пришел.
Какое мужество надо иметь, чтоб прийти! Это действительно страшно!
Один мой древний друг сбежал якобы от тещи, бросив жену и долгожданную дочь. А потом мне говорил, что ошибся, но вернуться не может. Очень стыдно! Решил там доживать, куда сбежал. Живет у нее в квартире. Пойди, попробуй вернуться. А если не сладиться, куда потом бежать. На вокзал?
Постарайтесь думать в основном О Господе. О его любви! Это поистине ценно! О детках! Молитесь, чтоб Господь открыл ему глаза и смягчил его сердце любовью.
Бог в помощь!
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Дорогая Майя! Очень сочувствую Вам!
Но, если разобраться - вот представьте - он вернулся, пришел. А в качестве кого? Мужа? Нет, он Вам - сожитель... (простите)
Если и вернется с покаянием, Вам надо хотя бы расписаться и настоять на этом!
Про Крещение - это ИХ грех. Тем более, если он знал и сам о том, что крещен.
Главное, не предавайте сами его дочку. Ей, наверное, тяжелее всех сечас.
Занимайтесь собой, детьми, домом. Молитесь, ходите в Храм, с детками. ВАМ любить никто не запрещает!
Думаю, навязываться им не надо. Он должен САМ все пережить, переосмыслить и вернуться, но, в качастве - мужа.
Я вот думаю - а нужен Вам человек, который за 7 лет так и не взял Вас в жены. Это Вы считали, что замужем, а он - что свободен. И при первой возможности и воспользовался этой свободой. И в предыдущих браках у него не сложилось. Неужели всё жены виноваты?!
А совместная квартира кому принадлежит? Если ему - он же может выставить вас с детьми на улицу. Лучше об этом сейчас подумайте!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Да это все не так Исправлено модератором! Про стыд. Очередные отмазки гуляющих мужчин. Вернуться не могу, потому что стыдно.
Если бы очень хотелось, то вернулся бы. Стыд не помешал ему уйти почему-то.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»