муж ушел к другой- как жить дальше?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

муж ушел к другой- как жить дальше?

Сообщение tomah2302 »

 
Помогите пережить уход мужа!!!! Душа разрывается.Мы прожили с мужем 30 лет. У нас четверо взрослых детей есть внучка, которую муж очень любил.Жили вроде бы неплохо.Все всегда решали вместе,казалось жили душа в душу, работали вместе-он директор фирмы я- бухгалтер. Если он уежал один к своей маме, то постоянно по 5 раз на день мне звонил и уежал раньше намеченного, скучал по дому, детям.Мне казалось, что мы просто проросли друг в друга.Но оказывается как я ощибалась.Последние полгода стал выпивать приходить домой под утро, отдалился физически, .Я скандалов не устраивала, а пыталась разговаривать с ним спокойно. Он отвечал -все нормально, засиделся с мужиками. Затем уехал в командировку в Сочи и там встретился с женщиной с которой 25 лет назад работал вместе (до этого он с ней не виделся не встречался)У нее нет мужа, есть два сына школьника.Потом был звонок от него:"Я живу с Людой она мне всегда нравилась. Да у меня и до этого было полно баб" У меня после этого звонка я думала крыша съедит, жить не хотелось, и сейчас эта боль не проходит куда не посмотрю все напоминет о нем. Так пусто в душе и больно.Вот уже второй месяц его нет я не знаю как жить дальше. Сейчас стал звонить раза два в неделю спрашивать как дела "дома".А младшей дочери сказал, что на старости лет хочет пожить в свое удовольствие. Ему 50 лет будет летом мне 49.Как жить дальше с этой болью подскажите!!!Может перестать с ним общаться по телефону тогда будет легче его забыть?А эту его женщину я знаю когда-то жили в одной деревне. Еще со школы она славилась легким поведением влезла не в одну семью.Помогите советом, словом как это все пережить и жить дальше.в этот город мы переехали недавно у меня здесь нет подруг не скем поделиться и излить душу.Привез в другой город, даже в другую страну (До этого мы жили в Казахстане)и бросил.а так всегда мечталось -дети выросли будем жить друг для друга и ради внуков. А вышло вот как.Одна на старости лет.Извените за сумбурное письмо очень трудно все.Душат слезы и обида.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Tomah2302, извините, но 49 лет называть "на старости лет"... Зачем? Многие возмутятся, читая! Молодая бабушка, ещё внуков наверняка дети добавят - сможете, как и планировали, заниматься внуками. Такое чувство, что к тому, что произошло, были предпосылки ("жили вроде бы неплохо", "казалось, жили душа в душу", "оказывается, как я ошибалась", его слова "и до этого было полно баб"). Важно признать, кто отдалился первым физически, может Вы почувствовали себя старой и сократили контакты, что и привело его к другой женщине? Очень просто найти виноватого, например, эту Люду, но если задуматься, он сам принял решение и сделал шаг - без его желания этого не произошло бы. А расхожую фразу "славилась легким поведением" можно же воспринять и как то, что женщина обладает лёгким, веселым характером, с ней просто и комфортно... Я с уважением отношусь к Вам, и желая поддержать Вас указываю на некие факты, которые важно признать (хоть и неприятно), что-то понять, исправить. Вполне возможно, что при мудром поведении с Вашей стороны - он вернется и вы проживете еще много лет счастливо, конечно же, сделав обязательную работу над ошибками.
Вот например, как расценивать фразу "Может перестать с ним общаться по телефону тогда будет легче его забыть". Если Вы хотите с ним встретить старость - зачем переставть с ним общаться (противоречие!), во-вторых, как можно забыть человека, с которым прожили 30 лет и имеете 4 детей? А из Казахстана удалось уехать - так это настоящий мужской поступок, это непросто - перетащить все семейство! А "бросил" - это Ваше восприятие события. Бросить можно фантик, снежок, подушку... а человека бросить - только на татами :D . Вы справитесь. Бог в помощь Вам!
tomah2302
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:40

Сообщение tomah2302 »

 
Огромное спасибо Вам за ответ.Сомнения появились после ухода мужа.
А женщину эту я нисколько не виню.(это просто говорила во мне обида и боль)Огромная вина за сложившуюся ситуацию лежит на мне.Сейчас прокручиваю нашу жизнь за последние пол года и понимаю что я несмогла сохранить семью. Конечно, Вы правы я отдалилась от мужа физически. Дело в том, что в последний год у меня появились проблемы со здоровьем- сахарный диабет и заболевание щитовидки, я резко стала набирать вес. Я видела, что это мужу ненравилось - стала стесняться его в постели,стеснялась раздеваться при нем вот отсюда и моя холодность. Теперь я понимаю что это глупо.Если возникают в семье проблемы надо их решать, а мы просто отдалились друг от друга.Я его очень сильно люблю и скучаю по нем, только вот как быть мудрой и дальше ненаделать ошибок? я очень хочу чтобы он вернулся ко мне.!!!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»