Теряю надежду,сердце разрывается!помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Теряю надежду,сердце разрывается!помогите!

Сообщение ЛарисаД »

 
Здравствуйте!4 дня назад от меня ушёл муж,у нас сын 4.5 месяца.Поженились мы в сентябре 2008,до этого встречались год,я забеременела,сообщила ему он предложил расписаться.Конечно я согласилась.Я такая молодая,а уже второй брак у меня.В первый раз я вышла замуж,когда мне было 18,первый курс,влюблённость,понеслось.поехала к нему и расписались,смотрели друг на друга и думали "мы женаты",эта игра закончилась через год.Учились мы в Петербурге.Он ревновал меня ко всем,устраивал проверки телефона,сумочки.повода не было.В первый раз получила синяк под глаз.И решила,всё,это конец.Оставила учёбу уехала домой,через какое то время познакомилась с моим нынешним супругом,решила,да-это ОН.не ревнивый,спокойный,хоть и грубоватый,неласковый,но такооой!любили сильно,из постели не вылезали,дышали друг другом.я ещё не разведена была официально,это не смущало его.Мой супруг перевёлся из Петербурга в мой город,незнаю из-за меня или нет.мы созванивались,но я прекрасно знала,что с этим человеком я не буду.Оказывается он надеялся на примирение.Я отказала ему.
С моим тогда ещё молодым человеком(в дальнешем Б.) начали снимать квартиру,жить вместе,он учился,я работала.сейчас думаю,учиться надо было.Ссорились по пустякам,уходил,возвращался.Мелочь.Я забеременела.Первые три месяца был токсикоз,я была невыносима.поехала к папе(мы с Б. с одного посёлка).Тут звонит он и говорит,ты такая сложная,я не могу так,не буду жениться.Я в шоке,плакала,звонила ему,просила.Я понимала,что ему тяжело тоже.Помирились снова,познакомил с родителями.Приняли не с большой радостью.Беременная,без образования,папа пенсионер,мамы нет.Жили у них,однажды он ушёл гулять,не сказав мне,пришёл в 6 утра,я тогда простыла,температура была 38.ждала,ходила без настроения,а мама его говорит,ты чего это злая такая?ничего страшного нет,пусть гуляет и привыкай,что он сам будет решать куда,когда и насколько он будет уходить,не нравится,ради Бога,он не побежит за тобой. я на 6ом месяце была тогда.перетерпела,промолчала.Он пришёл,я тоже не стала говорить ничего.В следующий раз ушёл,я уж не стала молчать.Позвала поговорить на улицу.Говорю,зачем так делаешь,я ещё даже не жена твоя,у тебя как в гостях,бери с собой тогда.Он рассвирепел,пошёл домой и объявляет всей своей семье,мне не подходит она,я жениться не буду.Я в слезах вещи начала собирать.никто не останавливал.Домой пошла.Страдала ужасно.2 недели не появлялся он.Я не выдержала,позвонила.Поговорили,успокоился,пришёл.Снова начали вместе жить. В сентябре снова поехали в город,у него учёба началась.Жили замечательно,душа в душу.Пошли в ЗАГС расписались,вдвоём.В октябре я поехала рожать домой,это он так решил,так как жить с ребёночком на съемной квартире неудобно.Родила сына,выписываться решили к моему отцу,в трёхкомнатную квартиру,а не к его родителям(хотя и не предлагал никто).на следующий день после выписки звонит мама его,говорит иди домой(чем то там надо помочь).Тяжело было,даже не знала с какой стороны взять малютку,вместе легче было бы.Через 2 дня он поехал на учёбу(хотя мог остаться хоть на неделю).мама его мне не помогала,забегала на 5 минут,спрашивала,сына не звонил?Я маму свою потеряла в 6 лет,тяжело без мамы.Воспитывала мачеха,трудные отношения были,руку поднимала.
Приезжал он на недельку,на две и обратно.ругались по мелочам, в основном из-за того,что мама его тыркала каждый день.То шторы повесь на работе,то напечатай чего то там.целыми днями он пропадал с ней.мы одни были.И вот в последний его приезд мы начали более или менее жить,я хозяйка неплохая и приготовлю вкусно,и чистота всегда,да и любовница тоже не промах.Поругались на бытовой почве,накричали друг на друга,он ушёл,домой сходил,пришёл вечером и говорит "я ухожу от вас".вещи собрал и ушёл.я писала ему смс,просила,подумай,браки распадаются из-за таких сложных ситуаций,изменяют,обманывают.он не отвечает.не выдержала,позвонила сегодня,трубку не берёт.мне так тяжело,в голове туман,очень хочу сохранить семью.я люблю его безумно!Я неоправдываю себя ни в коем случае!Я ревнивая сама,раздражительная,но я всю душу вкладываю в нашу семью.Это не повод рушить нашу молодую семью.у него интересное воспитание,совсем другое,не как у всех.Несмотря на нашу финансовую несамостоятельность родители его нам не помогали,вот сидим на шее у пенсионера.У братьев моих свои семьи,они помогают конечно.Что мне делать,как вернуть его?
Создать семью после 40
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
по-видимому, он просто искал повод это сделать. Ведь неоднократно делал попытки к бегству :cry:
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
вчера у нас состоялся разговор по телефону.и меня осенило,что я совсем незнаю этого человека и с ним быть я не смогу.поговорила в подругой,поплакала,проснулась сегодня утром и почувствовала облегчение!мой малыш розовощёкий,довольный и я счастлива и спокойна.конечно мысли не оставляют меня,там уже больше мысли о том,что у него будет жена,ребёнок,отгоняю всеми силами такие мысли,стараюсь думать о своём сокровище.спасибо вам,что ответили.скажите,ведь его ничего не оправдывает,что он оставил нас без копейки и что вообще оставил ребёнка и жену в таком положении.поверьте,я всё делала для него!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Думаю что мысль об уходе возникла и проросла у него в голове давно, просто сейчас она пробилась наружу. Ваши отношения с самого начала были не семейными- уходил, возвращался. Так семья не живет. Трудности есть у всех и их надо преодолевать а не сбегать от них. Да и то что финансово вы были зависимы говорит о многом, а именно о том что муж еще не повзрослел для семьи. Фундамент у Вас непрочный был. Но это только верхушка айсберга. А теперь надо посмотреть и в корень. Слышали ли Вы когда-нибудь про Бога и про духовные законы? С Самых первых строк Вашего рассказа было понятно что счастья в семье у Вас не будет. Причиной тому Ваш уход от первого мужа. Как я понял он хотел сохранить семью и пытался для этого что-то сделать. Но Вы были категорически против. Да он сильно обидел Вас но ведь наверняка просил прощения? Да и за то время пока он жил один он о многом передумал и сожалел о содеянном? Даже в Ваш город переехал. А ведь он МУЖ и у вас СЕМЬЯ. А это не работа по контракту-не понравилась нашел другую работу. Семья это святыня на всю жизнь. Наверное у каждого человека в семье бывают особенно по началу моменты когда он хочет уйти из семьи-обиды, ссоры. Но кто-то преодолевает трудности а кто-то уходит. В народе говорят что это закон бумеранга, а на самом деле Бог дает Вам понять Вашу ошибку и побыть в "шкуре" того кого бросили, чтобы вызвать покаяние. Для Вашего второго мужа семья тоже не была святыней. Просто уйдя от мужа и не дав ему возможности покаятся и все исправит Вы отвернули Бога от себя. И в Вашей второй семье Бог с самого начала уже не присутствовал, как это видно из Вашего поста. Кстати почитайте другие сообщения на форуме о семье и Вы увидите что те супруги которые ушли из семьи по собственной инициативе в поисках лучшей жизни или встретив другого ( другую) и наивно решив что тут будет настоящая любовь а с мужем (женой) это была ошибка, потом горько расплачиваются за содеянное и сильно сожалеют. Такие союзы прочными не бывают и скоро распадаются и назад как правило дороги нет. Причина та-же. Бог отвернулся. А по сему Ваша главная задача сейчас это примирится с Богом и призвать его в свое сердце и дальше жить только с Ним. Также почитав сообщения Вы увидите что те кто после пережитого обратились к Богу становятся счастливы и боль утраты переносят легче. Вам надо сходить в храм и побеседовать со священником, исповедаться и причаститься. Так же нужно молиться Богу о своей жизни. Вернется ли Ваш муж мы не знаем, хотя в большинстве случаев если человек для себя все решил, то он не возврашается. Пусть Бог строит Вашу дальнейшую жизнь. У Него это лучше получится. И сделать Вас счастливой может только Он. Вы нверное в этом уже убедились. А способов у Него для этого много. Так что Вам остается только молиться и помогать Ему в этом. И мы за Вас помолимся.
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
В семье моего первого супруга с детства отец бил мать.по статистике мальчики,живущие в таких условиях "ломаются" и повторяют ошибки отца.ударив в первый раз (причём это не просто удар!) он бы делал это всю жизнь,при каждом удобном случае.у нас не было детей.а сейчас я на руках с 5-ым ребёнком,с больным отцом пенсионером.возможно вы правы,но Бог не мог отвернуться от меня,ведь у меня малыштем не менее спасибо за подробный ответ!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Лариса, милая, Господь никогда не отворачивается от людей! Вы правы. И от Вас и Вашего малыша он не отвернулся. Только, чтобы Вам стало легче и Ваша жизнь стала налаживаться нужно нам, людям, немножко самим повернуться к Богу! Мы же, люди, всегда только хотим, чтобы нас жалели и любили, а со своей стороны этого делать не хотим.
Применительно к Вашей ситуации, не обижайтесь, но ведь, если посмотреть правде в глаза,то если бы Вы в свое время начали отношения с Вашим вторым мужем не с того, с чего, было начато, то может быть, Вы бы получше и узнали своего мужа, может быть, все бы и вышло в Вашей жизни иначе. Но теперь конечно об этом что говорить? Просто думаю в Вашей жизни пришел момент, когда Вы должны понять для себя некоторые важные вещи и постараться начать менять свою жизнь. Чтобы снова, не дай, Бог, не сделать себе и теперь уже своему малышу больно. Мы все совершаем ошибки, запутываемся, живем абы как, не хотим меняться.
Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело остаться одной, в трудном материальном положении, но поверьте, каждому нам дается в жизни испытание по нашим силам. Значит это испытание Вы сможете вынести, значит это шанс стать сильнее. Конечно Вы должны приложить к этому какие-то усилия, не опускать руки, не отчаиваться, не усиливать свою непростую ситуацию обидой на мужа. Это только усугубит Ваши страдания. Он неправильно поступает, но постарайтесь не судить его, оставить как говорится, этот суд Богу. У Вас есть для кого жить, о ком заботиться, есть такой хороший шанс вырастить хорошего человека, который никогда не предаст и не бросит.
Я уверена, Вы сильная и справитесь, нужно только этого захотеть.
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
спасибо большое,я с вами полностью согласна.я не обвиняю его ни в чём и возвращать не хочу уже.пусть всё останется так,как есть.буду молиться,чтобы у него всё было хорошо.но мне больно,что он так и не привык к сыну,к своей кровинушке!это грех большой!это тобой созданная кровь и плоть,ты в ответе за него не меньше,чем мать.а его интересует только своя жизнь.за себя не обидно.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая Лариса! Цвет Неба правильно написала, что Бог не отворачивается, а отворачивается человек-прросто так принято говорить-вопрос терминологии, но несомненно одно. У каждого человека есть путь уготованный Богом для него и только этот путь будет правильным. Еще раз повторю, что не знаю хорошо Вас и Ваших мужей, поэтому могу только предположить, но мне кажется, что уйдя от первого мужа и не дав ему шанс восстановить семью Вы свернули с того пути. (раньше я писал -Бог отвернулся) Но Бог никого насильно не заставляет идти по Его дороге. Это выбор человека. И выбрав свой путь Вы берете на себя ответственность за все. А Бог идти этим путем с Вами не может-это противоречит Его законам. Наверное если смотреть в корень, то даже создание Вашей первой семьи не было по каноническим правилам. Но раз семья создана то другого пути как ее отстраивать нет. Только этим путем можно вернуться на путь Божий. А без Бога семью построить нельзя, как ни старайся. Помните?-что Бог сочетал, человек да не разлучит. Конечно Бог любит Вас и Вашего малыша, что бы Вы не натворили, но мне кажется распад семьи это бумерангом возвращенный распад Вашей первой семьи, только роли поменялись. Простите меня за возможную резкость и категоричность суждений. Я сам прошел через это и побывал в роли палача и потом соответственно в роли жертвы. Но счастье обрел только тогда когда сказал себе-хватит, дальше будешь жить только с Богом и твою жизнь будет определять только Бог, но ни как ни сам. До этого момента пока свою жизнь определял сам только беды наживал. Возможно прочитав только несколько строк о Вас я составил себе не полную и неверную картину и во многом ошибаюсь, но одно знаю точно-без Бога жизнь не построишь.
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
Конечно вы правы.Ничего не проходит незамеченным в жизни.Я признаю,я отказывалась возобновить отношения с моим первым супругом,теперь понимаю,как ему было сложно.Иногда смотришь на жизнь сквозь розовые очки,которые в последующем приходится снять.Но сейчас я с ребёночком,он ведь ни в чём не повинен.Думаю мальчик,который воспитывается без отца полон комплексов,я очень боюсь этого,с другой стороны жить в постоянном напряжении ради ребёнка тоже неправильно.Я очень надеюсь,что когда-нибудь я встречу хорошего человека,который полюбит не только меня,но и моего сына.Я поняла вас,спасибо!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
ЛарисаД писал(а):Но сейчас я с ребёночком,он ведь ни в чём не повинен.Думаю мальчик,который воспитывается без отца полон комплексов,я очень боюсь этого,с другой стороны жить в постоянном напряжении ради ребёнка тоже неправильно.Я очень надеюсь,что когда-нибудь я встречу хорошего человека,который полюбит не только меня,но и моего сына.Я поняла вас,спасибо!
Лариса, конечно детки не виноваты ни в чем, Бог и не наказывает их :) ... это мы сами, своими поступками наносим им вред.
Лариса, обязательно встретите, только положитесь на Бога, попросите, хватит уж быть самостоятельной. :wink:
Желаю вам и себе тоже :P , с Божьей помощью, обрести доброго, надежного, любящего и любимого мужа и отца деткам!
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
Миа писал(а):
ЛарисаД писал(а):Но сейчас я с ребёночком,он ведь ни в чём не повинен.Думаю мальчик,который воспитывается без отца полон комплексов,я очень боюсь этого,с другой стороны жить в постоянном напряжении ради ребёнка тоже неправильно.Я очень надеюсь,что когда-нибудь я встречу хорошего человека,который полюбит не только меня,но и моего сына.Я поняла вас,спасибо!
Лариса, конечно детки не виноваты ни в чем, Бог и не наказывает их :) ... это мы сами, своими поступками наносим им вред.
Лариса, обязательно встретите, только положитесь на Бога, попросите, хватит уж быть самостоятельной. :wink:
Желаю вам и себе тоже :P , с Божьей помощью, обрести доброго, надежного, любящего и любимого мужа и отца деткам!
Спасибо.Я надеюсь,что мы всретим своих мужчин,добрых,нежных,заботливых.Постараюсь и сама быть хорошей женой!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Конечно ребенку без отца будет плохо и к сожалению в наше время таких детей все больше и больше. Виной тому безбожное время. Но отрадой является то что какой бы грех мы не совершили мы можем в любой момент одуматься и воссоединится с Богом. Если Вы в дальнейшем отбросите свою волю и покоритесь Воле Божьей то у Вас будет радость в жизни. Надо только сделать этот шаг. Это самый простой и в то же время самый сложный шаг. А мы за Вас помолимся.
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
спасибо вам огромное,честно говоря вы очень помогли мне понять многое.благодарю вас от всего сердца!
Эленка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:37
Откуда: украина

Сообщение Эленка »

 
К сожалению, Ларочка, не многие думают Душой, Сердцем и Разумом, когда собираются замуж. Чем думают- не понятно. Бросаются в страсти. Верят в "счастье". А кто обещал нам счастье? Кто сказал , что это полезно? Кажется все решили, что просто обязанны быть счастливы "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ".Святые в специально создавали себе "невыносимую жизнь" ради "просветления", совершали подвиги ради Христа. Я немного понимаю в Этой жизни, но опыт подсказывает, что неполезно нам жить в "покое и счастье". Верьте, что на благо Все Ваши страдания. Собирайте горький опыт в " свою корзиночку" , если больно внутри - представляйте, что там в муках умирает "зло". Вымрет - легче будет! Дай Бог Вам и малышику ЛЮБВИ!
Karamazoff
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 04:57
Откуда: киев

Сообщение Karamazoff »

 
Лариса пригодных мужчин для семейной (чистой и полноценной жизни) не так много с определнной долей нескромности я себя к таким причисляю.. Я как внутренне семейный человек могу вам сказать.. Перед тем как забеременеть женщина всегда должна подумать хватит ли ей своих сил на все???????? Или, если же вы всетаки рассчитываете на мужчину то вглядывайтесь в него повнимательнее, если он ради вас не способен отказаться от обычных привычек то что уже говорить о серьезных жертвах... Я когда вижу деток ненужных своим родителям я просто не контролирую себя и пускаю слезы...

И еще читая подобные истории напрашивается вываод что семьестроительство и БАЛЬШАЯ любовь, это два разных пути которые пересекаются возможно гдето в будующем..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»