PICK- UP

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
окружающих людей получив знание о пикапе воспользуется ими в целях поиска своей половинки
а смысл? для поиска половинки можно воспользоваться знаниями для поиска половинки. и воспитанный человек не будет искать ценные знания в навозной яме. воспитание не позволит. воспитание это различее не только в целях, но и методах. а подход к человеку с целью соблазнения на третьем свидании дурно пахнет. и хороший человек окружает себя хорошим людьми, хорошими знаниями, хорошими книгами, а не пикаперами с их теориями соблазения. это тот же случай когда "скажи мне кто твой друг...".. . "скажи мне где ты берешь знания, и я скажу , кто ты..."
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
michell83 писал(а):
catalina писал(а):Я так понимаю , что пикап себя позиционирует не совсем как искуство знакомства, а как искуство быстрого сближения с девушкой, с целью удовлетворения сексуальных потребностей.
Лопату позиционируют как инструмент для копания ям но ей можно и голову отрубить :( то как ей пользоваться это всего лишь выбор владельца.
Именно поэтому, предлагаю не вкладывать свое понимание в термин пикап. Лопата - инструмент для копания, а то, чем вы ей можете заниматься и, что про нее думаете, ваши личные толкования. То же про пикап. Пост о соответствии терминов понятиям выше. Там все сказано.
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
Мы пришли к кому же с чего и начали, другой пример.

ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ, термоядерный синтез, реакция слияния легких атомных ядер в более тяжелые ядра, происходящая при сверхвысокой температуре и сопровождающаяся выделением огромных количеств энергии.

Обладая знанием и технологией можно дать свет или же погрузить во тьму.

Попробуйти всё таки посмотреть по другому на проблему, она в людях а не в знании.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
пикап для пикакапщиков, для тех, кто хочет найти свою половинку - что-то другое. зачем воду решетом носить? если я хочу научиться водить мотоцикл я же иду на курсы вождения мотоцикла, а не машины, хотя тоже вроде ездит.
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
хорошо идете на курсы вождения мотоцикла НО курсы вождения машины по знаниям почти один в один со знаниями об вождение мотоцикла.
Если у вас есть точный предмет для знакомства с девушками назовите его и я с удовольствием изучу его чтоб у меня было больше информации для сравнения =)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
michell83 писал(а):Попробуйти всё таки посмотреть по другому на проблему, она в людях а не в знании.
Еще раз. Прошу не вкладывать свой смысл в существующие термины. Смотреть можно с любой стороны. Вопрос терминологии, а не точки зрения.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если у вас есть точный предмет для знакомства с девушками назовите его и я с удовольствием изучу его чтоб у меня было больше информации для сравнения =)
точного я не знаю. но и идея использовать для знакомства с будущим любимым человеком техники унижающие этого любимого человека мне не нравится. Если говорить обо мне то 1. я просто читаю информацию о том как завоевать симпатию вообще любого человека а не только человека противоположного пола. 2. одну русскую книжку по технологии успешного знакомства 3. одну книжку на англ.яз о том как знакомится с людьми
все это я нашла в интернете. к пикапу и соблазнению это никакого отношения не имеет. просто там рассказывается о том как вежливо завязывать знакомство с людьми. я вам скину в личку то что я читаю , чтобы вы сравнили. (завтра наверное).
НО курсы вождения машины по знаниям почти один в один со знаниями об вождение мотоцикла.
за исключением некоторых нюансов, помогающих сохранить жизнь и здоровье
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
будьте добры и мне скинуть, а лучше для всех :)
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
catalina писал(а):
Если у вас есть точный предмет для знакомства с девушками назовите его и я с удовольствием изучу его чтоб у меня было больше информации для сравнения =)
точного я не знаю. но и идея использовать для знакомства с будущим любимым человеком техники унижающие этого любимого человека мне не нравится. Если говорить обо мне то 1. я просто читаю информацию о том как завоевать симпатию вообще любого человека а не только человека противоположного пола. 2. одну русскую книжку по технологии успешного знакомства 3. одну книжку на англ.яз о том как знакомится с людьми
все это я нашла в интернете. к пикапу и соблазнению это никакого отношения не имеет. просто там рассказывается о том как вежливо завязывать знакомство с людьми. я вам скину в личку то что я читаю , чтобы вы сравнили. (завтра наверное).
НО курсы вождения машины по знаниям почти один в один со знаниями об вождение мотоцикла.
за исключением некоторых нюансов, помогающих сохранить жизнь и здоровье

Заранее большое спасибо :)
Странно слышать об унижение при знакомстве.. вы продолжили бы коммуникацию если бы вам нахамили? я думаю что вам было бы неприятно продолжать общаться с этим человеком и вы постарались бы побыстрей её закончить.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
к сожалению, очень многие продолжают такое знакомство ... и на этом можно играть - эффективнее, чем на уважительном знакомстве. ведь в принципе фраза "чем меньше женщину мы любим ..." - она именно об этом!
другое дело, что с таким началом и продолжение закономерное.
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
Хамство при знакомстве.
Имеет место быть когда к девушка выше по рангу парня, в этом случае парень грубит, этим он вводит девушку в замешательства иными словами в транс и после грубости продолжает комунникацию как будто нечего не произошло то есть как со старой знакомой общаться.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а при чем тут ранг?
кстати, негхит "прописан" не при разнице в рангах, если на то пошло )
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Что-то про ранг я не поняла... Ну нас что кастовое общество?

Ну, про хамство у меня в книжке написано:" Пытаясь побороть собственную робость и неуверенность в себе, большая часть мужчин находит в себе смелость знакомиться с дамами только при наличии двух благоприятных факторов: они собираются в "охотничьи группы" во главе с тем, у кого больше храбрости и любовного опыта и употребляют спиртное. А вся их легендарная напористость и грубость проистекает из банальной самообороны. То есть от собственной трусости, неумения нормально общаться и боязни того, что их "отправят куда-нибудь подальше" и это больно ударит по мужскому самолюбию".
michell83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:58

Сообщение michell83 »

 
RE: bashusha
наверное не так сформулировал :)
хотел сказать что подойти к девушки когда она выглядит на 5 а ты на 3 просто так сложно, поэтому применяют негхит (наезд,грубость,хамство) (моё видение ситуации) сам не люблю пафосных девушек редко их внутренний мир богаче моего :( да и знакомлюсь почему то только с творческими людьми :) наверное это карма.
RE: catalina
в принципе все правильно написано, только неумение общаться привито как и мальчикам так и девочкам с детства... так нас воспитало общество.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
*забирает оправдания пикаперов назад*
+1 catalina
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
мда, стадии все те же самые ...

1. от неумения
пикап в стиле "плохих парней"

2. от умения
порядочность и позитив в стиле "хороших парней".

3. от умения не
сам Бог познакомит. придет время, и ты уже не будешь думать ни о пикапе, ни о позитиве...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Насколько я знаком с пикапом - это не только "техника знакомства", но и определенная философия.

Во-первых, это "техника знакомства с определенной целью". С целью блуда.
Во-вторых, в самой технике для снятия барьеров при знакомстве используется сознательное внушение себе установок, а) уничижающих личность женщины, б) уничижающих значение нравственности.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
michell83 писал(а):хотел сказать что подойти к девушки когда она выглядит на 5 а ты на 3 просто так сложно, поэтому применяют негхит (наезд,грубость,хамство) (моё видение ситуации) сам не люблю пафосных девушек редко их внутренний мир богаче моего :( да и знакомлюсь почему то только с творческими людьми :) наверное это карма.
1. негхит и хамство - разные вещи, учим матчасть )
пример негхита: "ты считаешь себя симпатичной? это же вранье! ты красавица!"
2. если девушка выглядит хорошо и уверена в себе, а тут подходит какой-то чмошник и еще хамит - как Вы думаете, заинтересует ли он ее? мне кажется, что скорее он заинтересует милиционера.
3. если мужчина прячет свой страх перед хорошо выглядящей девушкой за хамство - то он не годен для уважительных отношений. что будет, если эта девушка окажется материально зависима от него? например, родив его ребенка.
4. хамство как инструмент может быть применено, чтобы утихомирить хамоватую девушку. вопрос: зачем она может быть нужна в серьезных отношениях? пикаперу-то, озабоченному получением зачета, понятно зачем.
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
Брат писал(а):Во-вторых, в самой технике для снятия барьеров при знакомстве используется сознательное внушение себе установок, а) уничижающих личность женщины, б) уничижающих значение нравственности.
Нравственности в Вашем представлении, однако есть и другие этические системы.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
В принципе с точки зрения Христианства вполне понятно почему пикап вреден для души пикапствующего. Этому в Евангелии содержится прямое и логичное объяснение. И откуда берется ощущение пустоты - там прямо изложено. Только такое ощущение, что народ не читал ни разу. :(

Несложно догадаться и кому это может быть выгодно.

Жаль, что в мире так много религиозно абсолютно необразованных людей. :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Miraclear писал(а):
Жаль, что в мире так много религиозно абсолютно необразованных людей. :(
Религиозная образованность прямого отношения к христианскому поведению не имеет. Тому в истории множество примеров. Я имею ввиду детей, выросших в религиозных семьях, но так и не ставших верующими.
Потому как вера-это свободный выбор каждого. Можно знать, но не выполнять. Так бывает.

Прошу прощения за сообщение, кот к теме не относится.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Встретила сегодня старого знакомого,который плотно увлекался пикапом. Рассказал, что у него СПИД. Теперь разыскивает девушек, с кем успел "пересечься", уже несколько месяцев их "вылавливает"...
Жутко все это :cry:
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»