я в шоке и не знаю, что предпринять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марисса

я в шоке и не знаю, что предпринять

Сообщение Марисса »

 
Мы познакомились два года назад. Мне было 19, ему - 22. Меня потянуло к нему с первого взгляда. Первый год виделись не очень часто - просто пересекались в компании приятелей. Я в то время отходила от болезненной безответной влюбленности, собственно, благодаря встрече с ним и излечилась в итоге.
Встречались ровно год. Для меня это были первые серьезные отношения. Первый секс. Мне казалось, что я узнаю себя лучше в этих отношениях, что это огромный опыт. Постепенно стала доверять ему безоговорочно. Надо заметить, что вел он себя очень терпеливо, мягко, я была уверена в его чувствах. Поддерживал меня морально, был всегда готов выслушать и утешить. Были и странности: иногда он пропадал, объясняя делами и работой, иногда отдалялся. Я всегда винила себя, что слишком нагружаю его своими проблемами, и вообще, ему нужно личное пространство. Любила, доверяла ему как самой себе...
Я сама не заметила, как любовь к нему поселилась очень глубоко во мне, это было спокойное, уверенное чувство, я была счастлива.

Пропущу излишние детали, суть: вчера я узнала, что у него есть другая девушка. Встречаются полтора года. :shock: :shock: :shock: То есть отношения со мной начал уже будучи с ней. Ей 17 лет, девственница. У нас был разговор длинною в ночь. Я была настолько ошеломлена, что даже не плакала. Только попросила закончить отношения с ней и быть со мной. Он ответил - нет. Он будет с ней. Ушел.
Я просто не могу в это поверить - этого не может быть, потому что не может быть никогда... Я до сих пор не могу на него разозлиться. Просто поражаюсь его холодной голове и тому, как ловко все было обставлено.

Вторая девушка ничего обо мне не знает, он умолял, чтобы я держала язык за зубами. Для него те отношения важны.
Если я раскрою ей глаза, то разобью его счастье. С одной стороны, это несправедливо по отношению к ней. С другой стороны - я всегда , как оказалось, была на вторых ролях, и отношений, как таковых, у нас с ним и не было...так получается. Я не теряю его, потому что у меня изначально его не было. Всему виной моя наивность. И лезть в их совместную судьбу - не имею морального права.
Как считаете, я права?
Диагностика семейных отношений
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Ну парень молодец, конечно. Проффесионал. Не советую ничего говорить той. Оставь всё так, как есть. Хотя с другой стороны, стоило бы оставить его у разбитого корыта. Решение исключительно только твоё. Зависит от твоей морали...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Марисса!

Весь ужас этой ситуации в том, что он также обманывал и ту, другую. Для Вас это, конечно, не успокоение, но ей не позавидуешь. Она пока не в курсе его поступков по отношению к Вам и по отношению к ней.
Очень хорошо, что в Вас нет злобы. А молодого человека можно только пожалеть. Ведь на чужом несчастье собственное счастье не построишь.
Марисса

Сообщение Марисса »

 
поймите, я не хочу мстить ему, используя её . Хотя , надо признать, это самый верный способ его растоптать и навсегда вычеркнуть его из жизни (он меня возненавидит). Я просто не могу понять, не будет ли это подлостью по отношению к ней - умолчать?
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Нет, подлостью это не будет. Подлый он, со своим враньем.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Не советую Вам вмешиваться в чужие отношения.
Марисса

Сообщение Марисса »

 
В том то и дело, что именно в чужие отношения я вмешиваться не хочу. Потому что, по всей видимости, это был даже не любовный треугольник, а они - отдельно, я -отдельно. Так? Просто до вчершнего дня были он и я, вчера нас стало трое - он, я и она. А сегодня до меня понемногу начинает доходить, что я и она в неравном положении, мне изначально другая роль отводилась...
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Ja by vse rasskazala toj devushke na Veshiem meste! I chem skoree, tem luchshe!
Ne iz-za mesti, i ne dla togo chtob sdelat ej bolno... Naooborot, chtoby razoblachit pered nej obmanschika i uberech ee ot buduschego ochevidnogo razocharovanija i bolshej boli. On ne tolko Vas, on i EE obmanyval vse eto vremia. Tak o kakich tam "otnoshenijach" mezdu nimi vy govorite? :shock: :shock: Tam net otnoshenij, eto ocherednoj ego obman.
Esli my govorim, szto nyzno pomagat ludiam, tak ne budet li to, chto Vy raskroete vtoroj devushke glaza, Vashej pomoschju ee. Ja b na ee meste byla b Vam tolko blagodarna!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Человек никому не судья. потому что сам грешен.
И еще люди меняются и никто не знает, что ждет их в будущем.
Я считаю ни в коем случае ничего ей не рассказывать.

Дорогая Марисса, сейчас ничего нет лучше слез. Просто поплачь, не останавливай свою боль, не пытайся анализировать, не думай, как кого уберечь. Выплачь ее сейчас, и поверь станет светлее и легче. А совершать поступки, о которых потом можешь желеть ни к чему.
Марисса

Сообщение Марисса »

 
Alina писал(а):Ja by vse rasskazala toj devushke na Veshiem meste! I chem skoree, tem luchshe!
Ne iz-za mesti, i ne dla togo chtob sdelat ej bolno... Naooborot, chtoby razoblachit pered nej obmanschika i uberech ee ot buduschego ochevidnogo razocharovanija i bolshej boli. On ne tolko Vas, on i EE obmanyval vse eto vremia. Tak o kakich tam "otnoshenijach" mezdu nimi vy govorite? :shock: :shock: Tam net otnoshenij, eto ocherednoj ego obman.
Esli my govorim, szto nyzno pomagat ludiam, tak ne budet li to, chto Vy raskroete vtoroj devushke glaza, Vashej pomoschju ee. Ja b na ee meste byla b Vam tolko blagodarna!
Не знаю почему, но когда я призываю на помощь внутренний голос, то он тихо и уверенно говорит - стоп, не делай этого, не надо ей рассказывать. Это голос моего сердца, разум же говорит, что как-так, он и ей врал? - надо открыть ей глаза.
Я за один день как будто резко повзрослела. До этого чувствовала себя рядом с ним ребенком :pink: . А теперь выяснилось, что настоящий чистый ребенок - это она, вторая девушка, мне её жалко, как будто я - причина всего этого кошмара. Мне хочется попросить у нее прощения, (хотя, опять же, разумом понимаю, что я не виновата). Если капнуть глубже, я даже вижу себя в ней, какой была когда-то, чистую и влюбленную. И мне причинить боль ей - как себе. Может, я глупости пишу, но вот такой коктейль у меня в голове... :|
И вот еще что. Когда я заставила его рассказать всю правду, то по окончании рассказа он мне как будто ближе стал. Мутная вода стала прозрачной - вот он весь, как на ладони. И я не стала любить меньше. Мне стало его жалко. Да, подонок, но я готова была не задумываясь все это с ним разделить, поделить вину за это преступление пополам, о чем ему и сообщила, мол, ты мне и такой нужен, это ничего не меняет, просто будь со мной и давай забудем. Он не согласился... Глупо, конечно, с моей стороны. Но раз я морально готова принять и любить его таким, со всем с этим жить, то как-то нечестно теперь перед самой собой отказываться от этого преступника... Я его уже простила.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Аня писал(а): Дорогая Марисса, сейчас ничего нет лучше слез. ........ не останавливай свою боль
A smysl?...... :shock: :shock:
Mozno, konechno, plakat i prinimat bol, NO! NE ne iz-za molodogo cheloveka (on togo ne stoit, razve ne ochevidno?) A po povodu greha. A luczshe vsego - ispovedovatsia po povodu bludnych otnochenij. Bez raskajanija v etom v Vashych slezach i boli ne budet smysla.
Марисса

Сообщение Марисса »

 
Аня писал(а):Человек никому не судья. потому что сам грешен.
И еще люди меняются и никто не знает, что ждет их в будущем.
Я считаю ни в коем случае ничего ей не рассказывать.
Согласна на все 100.
Марисса

Сообщение Марисса »

 
Спасибо всем откликнувшимся! Мне легче.
Марисса

Сообщение Марисса »

 
Alina писал(а):
Аня писал(а): Дорогая Марисса, сейчас ничего нет лучше слез. ........ не останавливай свою боль
A smysl?...... :shock: :shock:
Mozno, konechno, plakat i prinimat bol, NO! NE ne iz-za molodogo cheloveka (on togo ne stoit, razve ne ochevidno?) A po povodu greha. A luczshe vsego - ispovedovatsia po povodu bludnych otnochenij. Bez raskajanija v etom v Vashych slezach i boli ne budet smysla.
Как ни странно, но по-поводу блудных отношений у меня раскаяния нет. Я любила, я была искренна сама с собой, не жалею об этом.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Re: я в шоке и не знаю, что предпринять

Сообщение Alina »

 
Марисса писал(а): Для меня это были первые серьезные отношения. Первый секс.....
Ей 17 лет, девственница. ..... Он будет с ней..... Для него те отношения важны......
Eto pohoze na ukazanije pravilnogo dvizenija mysli dla vernogo osoznanija situacyi. On-to toze ne podarok, no CEL Vashego uroka (cherez etu situacyju) bolshe czem ochevidna.

No ne smotria ni na chto, ja ponimaju Vashu bol i sochuvstvuju Vam. Sama tolko chto prakticheski "ottuda"....No eto projdet. Esli pomoschi prosit NE u ludej.....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Раскаяние бывает либо от доверия к Богу и знания Его заповедей. Либо от голоса совести. Но голос совести мы слышим только, если всегда живем по совести.

"Я хочу эту машину, поэтому я угоню ее" - это искренне, но это не по совести.
Последний раз редактировалось Брат 19 май 2007, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Мариса!

Еще раз потверждается истинна: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Каждый делает свой выбор. Вы сумели простить и не чувствуете злобы. Вы приняли все как есть, но возможно, что все к лучшему. В том числе и выбор, который сделал ваш МЧ. Жаль и его девушку, которую он обманывал также, встречаясь с Вами. Но это уже их отношения.

К сожалению, если Вы пока не чувствуете раскаяния по-поводу блудных отношений, то ситуация в будущем может повториться только уже с другим партнером.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Парень технично разводит, и вероятно - в товарных количествах.
Вряд ли те отношения чем-то отличаются от Ваших с ним. Но это не так важно. Вам полезнее заниматься своей душой, чем лезть кого-то "спасать", если не просят.
Светсан
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2007, 23:34

Сообщение Светсан »

 
Завидую Вам белой завистью. Как Вам удается не обижаться на него, когда Вас так "кинули"?!
Другой девушке, я думаю, ничего рассказывать не надо. У каждого свой путь. И каждый должен пройти его сам!!! Возможно это испытание и ей дано неспроста...
Марисса

Сообщение Марисса »

 
bashusha писал(а):Парень технично разводит, и вероятно - в товарных количествах.
Вряд ли те отношения чем-то отличаются от Ваших с ним. Но это не так важно. Вам полезнее заниматься своей душой, чем лезть кого-то "спасать", если не просят.
Насчет товарных количеств - это вряд ли... А в остальном вы правы - буду думать о себе.
Марисса

Сообщение Марисса »

 
Светсан писал(а):Завидую Вам белой завистью. Как Вам удается не обижаться на него, когда Вас так "кинули"?!
Другой девушке, я думаю, ничего рассказывать не надо. У каждого свой путь. И каждый должен пройти его сам!!! Возможно это испытание и ей дано неспроста...
Я тоже не понимаю. Даже поначалу злилась на саму себя, что не могу злиться на него, ведь тогда я не была бы так беззащитна, наверное... Мне это тоже все, видимо, неспроста, буду разбираться, за что.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»