Не могу простить мужа за измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:58

Не могу простить мужа за измену

Сообщение Натуля »

 
Всем привет!История моя такова: у нас с мужем был разлад в семье, вплодь до развода, но несмотря на это мы всеже помирились.У нас ребенок 3 года.Но понимание после этой ссоры как небыло так и нет! Очень хочется от Вас помощи,т.к ночные рыдания в подушку очень надоели!Чере пол месяца после нашего растования, муж быстро смирился с этим, он нашел себе другую девушку.Как потом я узнала он с ней спал(самое обидное мы уже шли на примирения и он знал что мы помиримся и всетаки сделал это, как он мне говорит хотелось посмотреть какая у других) Вот уже 3й месяц живем вместе, а я не могу его простить! Когда он до меня дотрагивается я думаю что он думает о ней,целует-все время сравнивает с ней! И почему то мне кажется он с ней до сих пор поддерживает связь!Помогите!
Диагностика семейных отношений
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Знаете, у меня с бывшим мужем была точно такая же ситуация, один в один. Не то, что бы мне тогда было больно (боль закончилась задолго до этого), но простить его не смогла, тоже постоянно преследовали такие картинки.
Может быть его искреннее раскаянье могло бы спасти положение. Но он аргументировал это тем, что "мы ведь не жили вместе" :) Так цинично.
Может вам стоит поговорить с мужем, мне кажется его искреннее понимание того, что он совершил ошибку, могло бы вам помочь.
Меня тогда больше всего убивало то, что он считал, что поступил вполне нормально, сняв девушку на дискотеке, и, не зная её, переспав с ней, а потом бегал по больницам, сдавая анализы :)
Поговорите с ним.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Мне тоже кажется, что Вам нужен откровенный разговор с мужем. Но кроме того, нужно стараться учиться прощать. Прочитайте статьи, там мнение священников на тему прощения измены. https://www.perejit.ru/main/razvod?id=104
Натуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:58

Сообщение Натуля »

 
Я с ним говорила и не раз! Ошибку он свою признал! А мне всеравно противно, что он был с другой! Кстати он мне говорил я же один был, нехватало понимания, хотя я к нему 6 числа приходила с ночевой, а 8 он дел натворил
Natasha
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:52

Сообщение Natasha »

 
Натуля, а вы сейчас живете вместе? И часто Вы разговариваете на тему его измены?
Натуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:58

Сообщение Натуля »

 
Живем вместе! Тему поднимаем,не часто, но поднимаем.Каждый раз после разговора думаем что тема закрыта на всегда...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы решили вместе жить!
Эту тему лучше больше не поднимать. Вы говорите, что он понимает свою ошибку, оставьте это на его совести.
Представьте себе, что вы оступились, сделали что-то,за что вам самой стыдно, и вы раскаялись в этом. А кто-то вам постоянно об этом напоминает. Как вы будете себя чувствовать?
Натуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:58

Сообщение Натуля »

 
Не могу его не упрекать, он меня своими действиями сам подталкивает к этому! Да и вниманя как не было, такт и нет и наверное никогда уже не будет! Теперь думаю, а стоит ли все продолжать??... Когда взаимопонимания и доверия нет! Ведь это то на чем держится семейные отношения. :(
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Так вы в нем не уверены или в себе?
Натуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:58

Сообщение Натуля »

 
В нем!Доверие потерено, а взаимопонимания нет!
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
У меня была похожая ситуация. Я думаю, что надо стараться простить, а если не можете, но не собираетесь уходить, тогда переключиться и не думать об этом. хотя бы какое-то время.
Складывается ощущение, что вы не знаете, быть с ним или нет. Неужели вы так безупречны? Все ошибаются :(
Натуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:58

Сообщение Натуля »

 
Да я думаю стоит ли дальше с ним жить или лучше разбежаться!Понимаете, у нас вроде все нормально, и в тоже время "нормально"- как-то фальшиво, и кажется что отношения не надолго! :( Сегодня попросил показать фотки той девушки(через майл).
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Держитесь. :)
Я долго думала, что все наши проблемы в любовнице. Но она то пропадал, то появлялась и я поняла, что наши проблемы не прекратятся, если даже она на Марс переедет.
Доверие и любовь внутри вас. Работайте над собой и отношениями, тогда и муж изменится. Вы пока ве требуете от него, а что вы готовы предложить сами. Причем не в ожидании ответа, а просто так "безвозмездно"?
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Натуля, вы с ним раговаривайте... Не отношения выясняйте, а говорите. Тяжело но надо. Можно начать с рассказа о книге с подобным сюжетом. Вам надо донести что вас гложет. Не обвинить, а объяснить.
Говорите на отвлеченые темы, обсуждайте друзей, фильмы, картины... Главное чтобы вернулось чувство понимания.
И еще чтобы все было доброжелательно, ко всем. Без осуждения. Чтобы вам не страшно было что-то рассказать. Чтобы было ясно что вы поймете, может не одобрите но и не осудите.
личный опыт
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»