Почему жена уходит к другому ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Norman писал(а):Я сказал, что отпускаю, т.к. она свободный и самостоятельный человек и я не могу заставить ее быть со мной, но считаю, что она поступает неправильно.
Конечно это правильно, Norman, несмотря на тяжесть, все верно. Точнее может будет разве что сказать не "отпускаю", так как не на привязи мы друг друга держим в браке, а что-то ближе по смыслу к словам "не неволю". Хотя вообщем слова и не главное, кто-то и не увидит разницы. Настрой Ваш мне понятен и мне кажется он правилен.
Как бы сейчас не развивались события, совет пока один. Norman, если жена все-таки уйдет сейчас к другому, на время или навсегда, первое, не рисуйте в своем воображении ничего как-либо связанного с ее отношениями с другим человеком, второе, дайте себе зарок как можно дольше (как минимум не менее года) продолжать оставаться в одиночестве. И тем более не ищите утешения и жалости у девушек - упадете к ним в объятия. Не надо.
Но может все сложится и хорошо еще. Не зная людей, невозможно судить нам объективно. Будем надеяться, не унывайте, тем более не отчаивайтесь. Почитайте сайт https://www.perejit.ru/ - "Как пережить расставание"
Там очень много полезного, ведь не смотря на боль, можно оказывается даже извлечь пользу из расставания. Любой опыт бесценен. Но, опять же, не будем торопить события. НЕ падайте духом! Вы мужчина!
Диагностика семейных отношений
Эленка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:37
Откуда: украина

Сообщение Эленка »

 
Норман, поражает меня Ваша разумность! Я совсем недавно на форуме и не ожидала , что мужчины тоже могут писать о своих страданиях. Мне казалось, что если ЧТО, то разговор короткий , заканчивающийся ударом в глаз (опыт, но не была виновата никогда).Потом запой и новая подруга, а может десяток. В течении двух семейных жизней я жертвовала всем и вся! Даже во сне себе не позволяла...Ничего! Но результат, сами понимаете... раз я здесь. Почему не позволяла? Любила, ценила и совесть имела.
Советы: Не мучайте себя и ее вопросами : Почему и за что , и что дальше? Если ситуация "выросла" в Вашей жизни, значит были "корни". У Улицкой есть рассказ про женщину, которой трамвай отрезал ногу. Все ее жалели, но она отвечала, что ногу отрезало не за что-то , а для того, чтобы... Поверьте, большое видится на расстоянии. Если Оно большое, то глаза увидят! Дайте ей отойти. Не пытайтесь "воззвать". Не думаете же Вы, что прям мы с вами ВСЕ решаем?! Я успокаивала себя так , когда "дошло" : Господу так угодно! Ничего не бывает не по воле его! И это по воле его! И не мне решать, что правильно и для чего и почему и т.д. Молитесь еще и еще! И отдайте ВСЕ в руки Господа! Попросите, чтоб управил Вашей жизнью и не суетитесь! Тайм - аут! Вы же не знаете к чему все идет...
Бог в помощь!
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Жена подает на развод - вот и весь результат моей разумности ! Любовь решает все. Я ничего не могу с этим поделать.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
да ну не расстраивайтесь - пускай подает - это еще не конец песни, поверьте. Попробуйте сейчас переключиться на что-то другое, а не целыми днями думать о разводе.
Эленка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:37
Откуда: украина

Сообщение Эленка »

 
Простите, но мне кажется есть разница между Любовью и приступом страсти, хотя и не нам судить. И поверьте, что ВАше Вашим и будет!
Я вот своего мужа сначало тоже вразумляла! А он все делал наоборот. Пока пинком не отправила за большой и светлой любовью! Куда все подевалось сразу? Но около года понадобильсь, чтоб грязь улеглась.

Держитесь за веру в Господа! Ничто не бывает не по воле Его! И помощи Вам от Господа!
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Эленка писал(а): Но около года понадобильсь, чтоб грязь улеглась.
и как этот год жить? видеть жену и ребёнка, приезжать к ней к ребёнку это же больно в душе переживать.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Так хочу Вас поддержать!
Держитесь, думайте о хорошем, верьте и надейтесь. Жена Ваша явно в состоянии помутнения, была бы совсем-слвсем уверена, не хотела бы вернуться.
Конечно, может быть, придется привыкать жить без нее, я надеюсь, она все же одумается.
И еще. У нее такой муж ... воистину, имея, не храним. Если бы у всех было по такому мужу и форума не надо! :)
Храни вас Господь.
Norman
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:08

Сообщение Norman »

 
Значит не такой уж я хороший муж, если жена меня бросает. Чего-то ей не хватало в наших отношениях. Как я понял теперь, не хватало ей внимания, заботы, романтики - чувст, одним словом. По ее словам, она почувствовала это в последние годы, пыталась улучшить наши отношения, а я ее не поддержал, думал, что и так все хорошо. А теперь она просто решила заменить меня на другого мужа. Ну Бог ей в помощь !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Norman писал(а):Значит не такой уж я хороший муж, если жена меня бросает. Чего-то ей не хватало в наших отношениях. Как я понял теперь, не хватало ей внимания, заботы, романтики - чувст, одним словом. По ее словам, она почувствовала это в последние годы, пыталась улучшить наши отношения, а я ее не поддержал, думал, что и так все хорошо. А теперь она просто решила заменить меня на другого мужа. Ну Бог ей в помощь !
Нет, не так, просто именно эта женщина решила, что Вы для нее недостаточно хороши. И все.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»