бросил ещё беременную,с рождением ничего не изменилось

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

бросил ещё беременную,с рождением ничего не изменилось

Сообщение оля. »

 
мы встречались 2,5 года,потом я забеременела.сначала сказал,что всё будет хорошо,потом же началось "я не смогу,нам ещё рано, мама не советует.." и т.д.мне было дико это слышать,но всё же я ушла с достоинтством,затем спустя полчаса он пришёл ко мне,поговорил с родителями и сказал,что он хочет быть со мной и ребёнок нужен.решили играть свадьбу,до свадьбы он то запивал,то был не в настроении.но всё же поженились.жили с моими родителями,он приходил часто пьяный,после работы шёл с друзьями,скандалы были каждый день.я его предупреждала,если не закончится это всё,чтобы он собирал вещи,он собрал их и ушёл после 1,5 месяца такого житья.. шло время,потом он стал звонить,хотел встретиться,виделись неск-ко раз,даже говорил,что родится ребёнок и всё изменится.родился ребёнок-с его стороны мать даже не разу не позвонила,она даже внука не видела не разу.он ходил первый месяц,уговаривал жить вместе,я только согласилась как он начал непонятно себя вести и дал понять,что ещё не нагулялся.. ребёнку скоро будет 4 месяца,мне ОЧЕНЬ плохо.время не лечит.постоянные ссоры с родителями ещё,они не понимают что мне тоже хочется куда-то сходить,отвлечься.они же считают,что тем самым я бросаю ребёнка.но дома я тоже не могу постоянно!!!он всё равно мне звонит,типа по делу,и без дела.скажите как мне с ним себя вести?я и так говорю,чтобы он оставил меня в покое,не звонил,что у меня своя жизнь,а у него своя.он соглашается,но всё равно даёт о себе знать.вы думаете может он всё же понять,что пьянки и гулянки не вечны..а сын без отца растёт?
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Прежде, чем буду говорить о семейных Ваших проблемах, хочу сказать о Вас ,как о матери.
Скажите, а когда Вам
тоже хочется куда-то сходить,отвлечься.
, с кем по-Вашему должен оставаться ребёнок?
Вот Вы говорите,
сын без отца растёт
. Это, безусловно, плохо.
А как без матери в 4 месяца-то?
Так что родители Ваши правы. Помощь их должна заключаться не в том, чтоб отпускать Вас "отвлечься" от собственного ребёнка.
Простите, мне понять это сложно.
Вы спрашиваете
вы думаете может он всё же понять,что пьянки и гулянки не вечны..
:?:
Выходит Вам можно. Вы говорите
но дома я тоже не могу постоянно!!!
:!: Значит в это время дома должен быть Ваш муж???
Вы меня шокировали.
А где должна ещё быть мать грудного ребёнка, если не рядом с ним???
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Такое чувство возникает, что и вы не нагулялись :)
Если бы мне кто-нибудь, когда мой сын был крошкой, предложил сходить и развлечься, а бы, честное слово, посмотрела бы на человека как на не совсем нормального...
А уж самой меня таких мыслей и не возникало...
Поймите, какое великое счастье - материнство... Стремиться нужно к тому, чтобы проводить с крохой всё своё время, он очень нуждается в вас. Тем более учитывая то, что отцовской любовью и заботой он обделён.
Рождение ребёнка - это самое лучшее, что может произойти в жизни женщины. Ловите и цените эти счастливые минуты. А вы о каких-то гульках... :(
оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

Сообщение оля. »

 
хорошо я учту ваша советы.а что по поводу мужа скажете?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А что сказать? Не созрел еще для взрослой жизни. Есть такой тип людей, которые всю жизнь хотят "в детстве" провести. Вопрос, почему вас это обеспокоило после зачатия, а не перед ним... Будем надеяться, что папа повзрослеет быстрее чем ребенок. :(
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Поймите, какое великое счастье - материнство... Стремиться нужно к тому, чтобы проводить с крохой всё своё время, он очень нуждается в вас. Тем более учитывая то, что отцовской любовью и заботой он обделён.
Рождение ребёнка - это самое лучшее, что может произойти в жизни женщины. Ловите и цените эти счастливые минуты. А вы о каких-то гульках...
Все это конечно верно. Но ведь иногда бывает и тяжело, так что хоть на стенку лезь. И так хочется вырваться из дома хоть куда-нибудь, к подруге, например... просто о жизни поговорить. не обязательно , что речь и автора темы идет о гулянках. Я бы не стала так строго судить.
Меня мама отпускала к подруге, в магазин.... и я ей благодарна. Может это неправильно.... Но все же. будем снисходительны!
оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

Сообщение оля. »

 
спасибо за понимание!у меня тоже речь идёт не о гульках,не о каких-то мужчинах,глаза ни на кого не глядят..а просто встретиться с подругой,пройтись,поговорить).вроде договорились,что будут отпускать иногда)
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Немного не понятно - вы развелись с ним или нет?
оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

Сообщение оля. »

 
не разведены.вот он звонит мне периодически,ну скажите зачем,если возвращаться не собирается и про ребёнка не особо интересуется.вот тебе и "уходя-уходи"...
Elochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:29

Сообщение Elochka »

 
Я вас прекрасно понимаю! Меня муж тоже бросил беременную, после рождения дочурки приходил, а я надеялась, но жить не собирался. А зачем приходит? Ясное дело на вас посмотреть, узнать, как вы без него, а заодно и прощупать почву, как вы к нему относитесь. Мои родители ко мне лояльны: в магазин отпускают, выйти подышать немного. Иногда просто нет сил. Тяжело морально. Его родители тоже не виджели внучку, а когда встречают на улице, делают вид, что не знают. :(
Не отчаивайтесь :) Бог не дает испытании не по силам
оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

Сообщение оля. »

 
спасибо за понимание!да,наверное,для этого и звонит,чтобы узнать как я без него.мне посоветовал парень моей подруги общаться с ним равнодушно,говорить"дела лучше всех" и т.д. сказал,что зацепит..буду пробовать.а ты с ним как себя ведёшь?
Elochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:29

Сообщение Elochka »

 
Да по-разному. Иногда отношусь равнодушно, иногда ругаюсь, понимаю, что ему это только нравится (значит не остыла), но ничего не могу поделать. Наболело и должна высказать. Не нужна женщина- не нужен и ее ребенок. Он ждет. что я его выгоню, чтобы потом если что сказать, что не виноват. Короче, все моими руками.
Каждая женщина хочет семью. Но увы, ее не с кем создавать :(
Не достойны они нас. Да и после всего этого сможем ли простить?Как ни старалась - не получается. Только не знаю, что сказать дочери об отце.
Простите, что о себе в Вашей теме.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я бы не стала судить: достойны ли.
Это,ведь,мы сами их выбирали.Не правда ли?
Значит,куда-то не туда смотрели и не то слышали.

Надеюсь,речь не идёт о насилии? У всех всё было хорошо?
оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

Сообщение оля. »

 
виделиь с ним позавчера-устроил специально встречу в центре.мы были с подругой,а он с другом.они между собой встречаются.как только её парень(его друг) узнал,что мы вместе с ней гуляем,сразу решил подойти с моим мужем.я вела себя превосходно,улыбалась,семялась.он сказал мне"что я поумнела,повзрослела",стала ещё красивее и т.д. видно было,что его это задело. на след.день они устроили вылазку в лес-он пришл с девкой какой-то,а его друг взял мою подругу с собой..мне было очень плохо.но подруга сказала,что всё наиграно,что он специльно,т.к. его задело то,как я себя вела(и родственники так говорят).а вы как думаете?после этого если позвонит,сделаю вид,что мне пофигу всё,правильно?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
"Делать вид" - напрасное дело. Вам же не "по фигу"?
Нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Укрепляйтесь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»