не могу представить себя с другим человеком

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Deja_Vu

не могу представить себя с другим человеком

Сообщение Deja_Vu »

 
Мы познакомились почти 2,5 года назад в поезде, проболтали всю ночь, и тогда я поняла, что это тот человек, который мне нужен. Потом встречались, влюблялись... Море цветов и совместных походов - думаю, не нужно объяснять. Так было 2 месяца, пока я ему не отдалась до конца. Потом что-то с ним случилось, он изменился. Исчезли цветы, да и ходить вместе куда-то мы перестали. Мы пытались расстаться не раз, но не получалось. Он говорил, что любит меня, а я любила его. Но постепенно у меня сложилось мнение, что у него работа - на первом месте, затем друзья и сестра ("ведь она у меня одна" - его слова), а уже где-то в конце списка я... меня это не устраивало, и я не раз высказывалась по этому поводу. Он обещал измениться, возвращал меня, но ничего не менялось. А потом он перестал даже обещать что-то менять,
сказав: если ты уйдешь - уходи, если решишь остаться - я не буду тебя упрекать в том, что ты мне высказывала! Для меня это был настоящий шок, я же оказалась и виновата, по его словам. В конце концов недавно мы поссорились, как всегда из-за какого-то пустяка, и он бросил трубку. Я точно знаю, что он считает, что мы расстались и уже вовсю ищет себе новую девушку. Хотя сегодня зачем-то ему все-таки позвонила, снова говорил, что любит... но я ответила, что мы уже расстались. Он считает, что я просила его о невозможном - достать звезду с неба (его слова), хотя ничего подобного я не просила... я всего лишь хотела его внимания,
справедливо считая, что не так сложно раз в месяц купить девушке цветы и сводить ее хоть куда-нибудь, или приехать самому, но почему-то каждый раз приезжала я... не знаю, любит ли на самом деле меня он, или только говорит, но я его очень сильно люблю... я думала, что это человек, с которым мне суждено прожить жизнь.
А сейчас мне очень тяжело пережить это, я не знаю что делать дальше - отпустить его или попытаться вернуть, да и надо ли это мне, ведь не на нем одном свет клином сошелся... имея довольно богатую фантазию, я вообще никаким образом не могу представить себя с другим человеком...
но и с ним больше не могу поддерживать отношения, которые меня не устраивают. Помогите, подскажите, в какую сторону мне двигаться!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Двигаться желательно к подлинному пониманию того, что такое любовь и брак. К более чистым, порядочным отношениям. Иначе так и будете барахтаться в этом болоте, а время всё уходит, вместе с красотой.
Deja_Vu

Сообщение Deja_Vu »

 
я не понимаю только одного... я ведь действительно люблю этого человека... я поставила его превыше всего в своей жизни, я без него дышать не могу... и он говорит, что меня любит! но почему тогда он ко мне так относится... вот это для меня главная неразрешимая загадка. Мы оба хотим продолжать отношения, может у нас просто разные понятия о любви?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Deja_Vu писал(а):я ведь действительно люблю этого человека... я поставила его превыше всего в своей жизни, я без него дышать не могу...
Это не признаки любви.
Deja_Vu

Сообщение Deja_Vu »

 
Я, по-моему, не говорила, что считаю это признаками любви... это всего лишь констатация факта, не более того.
Можно, конечно, подискутировать на этот счет, но ведь тема не о том, что считать любовью, а что - нет...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Подискутировать, пожалуйста, здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=507
В Вашем же сообщении констатируется факт болезненной зависимости, а не любви. Захотите понять - сможете начать лечиться, захотите продолжить считать это любовью - так и будете стремиться именно к ЭТОМУ проявлению. Возможно, всю жизнь.
Deja_Vu

Сообщение Deja_Vu »

 
Значит, я больной человек. Но чем же мне тогда лечиться?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это не поликлиника, где ты можешь думать о своем, а врачи наделают тебе уколов, и всё пройдет.

Здесь вся работа в душе. И делать ее должны Вы сами. Самая главная часть лечения - как раз понять, что это были за отношения, любовь - не любовь, почему не любовь и как жить, чтобы появилась любовь.
Последний раз редактировалось Брат 21 май 2007, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Deja_Vu

Сообщение Deja_Vu »

 
мудрёно...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А Вы думаете, что блины печь нужно учиться, а отношения выстраивать учиться не нужно?
Это распространенная иллюзия - что как раз самое важное в жизни не требует усилий.
Ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:34
Откуда: Россия

Хочу расстаться

Сообщение Ирин@ »

 
А мне кажется, что парень вас не так уж и любит, раз вы сами спешили к нему ....надо проверить это знаете как...барабанная дробь- откажитесь от него сами...отпустите. Потом спустя какое то время уверяю вас вам не только не покажется, что вы не сможете никого другого якобы полюбить кроме него, а будите чувствовать себя свободной как птица. А если любит, сам прибежит.
Эк невидаль, разрывается на части, значит сердце в одну сторону, разум в другую. Нет покоя,
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
когда человек который рядом и который говорит о своей любви но тем не менее ставит работу,друзей на первые места то он просто думает только о себе и ему не важно как будет чувствовать себя любящий его человек,который рядом с ним!вообщем слова то-это всё прекрастно но поступки и действия превыше всего!!!!!!!!у меня подобная ситуация.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»