Все о том же - о несчастной любви.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ганс

Все о том же - о несчастной любви.

Сообщение Ганс »

 
Добрый день, если его можно так назвать. Вот уже 2 месяца как расстался с самым близким для меня человечком. Моя Любимая меня бросила. До этого мы встречались 3,5 года, вместе не жили. Мне 24, ей 21.
Основная проблема по ее словам - я не сделал ей вовремя предложение, хотя она об этом все это время мечтала. У нее конечно была и зависть к подругам, которые повыскакивали замуж, а она пока нет. Но любовь у нас была очень красивая, взаимная и искренняя. Я для нее стал всем - кроме меня для нее никого не существовало (включая родителей). У меня достаточно много было разных дел, работа, машины, дом и т.п. и я не мог уделить всего себя ей, но я очень старался. Она же полностью отдавала себя мне.
Имевши не храним, потерявши плачем... Вот два месяца я ничего не могу делать - на работе проблемы, ничего не интересует, жизнь остановилась. Я пытался бороться с собой, но не получается, хотя как мне казалось я всегда был сильным человеком.
Конечно, я делал все, чтобы помириться - дарил море цветов, сделал предложение, приглашал ее в рестораны и т.п. Прощение просил постоянно, на коленях в т.ч. Несколько раз при ней даже не смог сдержать слез. Но она утверждает, что чувства у нее прошли и ничего теперь уже не изменишь. Шансов нет. Хотя признает, что у нас были потрясающие отношения, что я ей очень дорог (как близкий человек, но не более), что даже если б я ее любил в 10 раз меньше, все равно это было бы самое лучшее в ее жизни.
Она сначала ушла в никуда, т.е. никого сначала не было. Сейчас вроде кого-то нашла, говорит, что он прямо какой-то идеальный. И она очень быстро начала с ним встречаться - по ее словам...
Вообщем вот такая несчастливая история. Хотя я ее безумно люблю, такой какая она есть и хочу сделать счастливой. Знаю, что есть очень немного людей, кто может ее понять, поэтому переживаю, что она попадет к какой-нибудь скотине. Измельчал народ последнее время. Места себе не нахожу, не знаю что делать. Но очень хочу вернуть, хотя сейчас это уже зависит только от нее. Есть ли у меня шанс?
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
История очень похожа на историю Анатолия https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=728&highlight=
Советы там же.
Ганс

Сообщение Ганс »

 
Действительно, очень похожая картина. Спасибо за ссылку. Но надежды я все равно не теряю, сдаваться еще рано!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Пожалуйста, для начала почитайте материалы на сайте.
Решительность - замечательное качество.
Удачи!
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Ганс! Буду краток и резок!
Если вернется а это 1% из 100 то она твоя на веки!
Если нет то она и не была твоей! Сори но так оно устроено в этом мире!
А теперь прочти свой пост, нижние строки ты хочешь ее вернуть (это твое Я в тебе говорит) ты сейчас не считаешься с ее мнением! Если она ушла то отпусти и пожелай всего самого лучшего! Не пиши не звони а просто мыслями желай ей счастья и любви! Поверь тебе станет легче!
Я тебя прекрасно понимаю, два раза варился в такой каше.
А вот то что ты слез сдержать не мог это плохо (ИМХО) женщинам нравятся сильные мужчины! Ты ведь мужчина! И ты сможешь перебороть в себе эту боль. Удачи тебе, держись, пиши!
Ганс

Сообщение Ганс »

 
Я сначала так и сделал. Все очень подробно прочитал. Мнения разделяются... Кто-то говорит, что бесполезно, кто-то - все вернется. Опыт многих людей показывает - НАСТОЯЩАЯ любовь не проходит. Да и невозможно после 3,5 лет все забыть, все равно она будет сравнивать и подсознательно анализировать. Вот только не могу выбрать свою модель поведения - как с ней общаться?!
В эти два месяца мы были "типа" друзьями. Т.е. как только я начинал разговор об отношениях, ее переклинивало и она меня отталкивала. А так гуляли, болтали о жизни и т.п. Она сама даже несколько раз приезжала ко мне (без интима). Интим за это время был только один раз - она мне сделала "подарочек" на день рождения, но утром сказала, что это был просто подарок. А я в тот день думал, что мы помирились. Это был самый страшный удар...
Ганс

Сообщение Ганс »

 
То ZEROCOLD
Спасибо за прямоту!
Да я понимаю, что шанс 1 из 100. Я и так много накосячил за это время - достаточно своей слабости показал. Слишком сильно она меня зацепила. Теперь остается просто верить в лучшее, больше уже ничего пока не сделаешь.
Сначала я и пожелал ей счастья и выждал небольшую паузу - но ничего не изменилось и я решил действовать. Но она говорит, что время уже ушло. Вообщем не понимаю я женщин :(
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Нам с вами, мужчинами, тоже непросто бывает! Это все временно!

Ганс! А ты здесь был https://www.perejit.ru/main/will_it_back
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Не заморачивайся их не понять!
Она сделал свой выбор надо уважать мнение человека!
А вот то что ты с ней общаешься это я считаю не правильно, тебе сейчас это только в тягость и лишние надежды! Тебе бы сейчас отказаться от общения с ней! На достаточный срок! должно пройти какое-то количество времени что бы ты реабилитировался и в этот срок. А после того как поймешь что все прошло и боль и пустота, то ты сам решишь поддерживать отношения с ней. Вот то что я описал выше поверь не просто слова, а проверенные не раз действия. Сейчас тяжело но пройдет время и станет легче!
Я не говорю тебе рушить мосты раз и навсегда а уйти в тень на время!
Поверь помогает.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ганс, вы же сами говорите, что настоящая любовь не проходит. Так и есть, она претерпевает изменения, переходит на новые уровни. Но если любовь прошла, значит она не была настоящей? Причем, в вашем случае, похоже, она не была настоящей ни с той стороны, ни с другой. Если бы вы очень любили ту девушку, вы бы, думается, не взирая ни на какие трудности сказали бы ей еще пару лет назад "дорогая, я тебя люблю, хочу от тебя детей, выходи за меня замуж, я хочу всегда быть только с тобой". Но если вы этого не сделали, значит и ваши чувства к ней не были любовью.
Теперь зато у вас есть опыт, и вы знаете на будущее, как себя правильно вести. Что любовь к женщине, не имеющая целью создание семьи, оказывается бесплодной и заканчивается разрывом отношений. Так что, заводя новые отношения, отдавайте сразу себе отчет в том, ради чего вы это делаете.
А ту девушку, отпусите - ведь даже если бы она вернулась, ваши отношения уже никогда бы не стали прежними. Ну и пусть будет счастлива с тем, кто окажется для нее настоящей половинкой. А вы ищите свою, и постарайтесь к моменту встречи стать ее достойным.
Ирин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 18:44

Сообщение Ирин »

 
Ганс! Я думаю, Вам сейчас нужно вернуться к привычным делам,сделать свою жизнь наполненной и интерессной. Пройдет время , Ваше душевное равновесие восстановится и тогда Вы сможите ей предложить свою любовь, поддержку и защиту, в которых она так нуждается. Сейчас же , к сожалению, Вы этого предложить не можите, поэтому она и не вернулась.
И еще... Любовь только в браке обретает настоящую силу. Во всех остальных случаях она неизбежно гибнет .
Ганс

Сообщение Ганс »

 
Да, я читал ссылку. Но все равно не верю, что все так бесследно проходит... Я действительно хочу сделать ее счастливой и я знаю, что могу это сделать. То, что любовь без брака умирает, я уже понял. К сожалению слишком поздно. Но я верю, что она вернется. Просто верю. Пусть это звучит наивно, но все равно верю.
Если бы я знал, что она встретила действительно достойного человека, то отпустил бы ее. Но я знаю, что она сейчас может наделать много глупостей, о которых будет потом жалеть. Ей же тоже надо меня забыть. Соответственно ее поступки объясняются именно этим. Поэтому я за нее очень переживаю и не хочу просто так отпускать в никуда. Она правда очень дорога мне.
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Если бы вы очень любили ту девушку, вы бы, думается, не взирая ни на какие трудности сказали бы ей еще пару лет назад "дорогая, я тебя люблю, хочу от тебя детей, выходи за меня замуж, я хочу всегда быть только с тобой". Но если вы этого не сделали, значит и ваши чувства к ней не были любовью.
Бред. А если сейчас пока не время. Если банально нету денег, квартиры, условий. Да чего угодно.
И еще... Любовь только в браке обретает настоящую силу. Во всех остальных случаях она неизбежно гибнет
Бред. Любви не нужны ни штампики и ничего такого подобного. Если бы она любила, она бы ждала сколь угодно долго. А так... "Ну ты мне не предложил, любовь умерла". Такого НЕ БЫВАЕТ!

На счет бесследно проходит... она к этому долго шла. Уж поверь, последний год как минимум у неё уже не было тех чувств что были раньше. То, что ты не предложил не повод НАСТОЯЩЕЙ любви умереть, м? Да и тем более так шустро.
Но я верю, что она вернется
Не вернётся. А если и вернётся, то ненадолго. Переключайся на более важные цели, отдыхай, потом найдешь другую...
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Коллега! Прошу Адекватно выслушатЬ!
Ты надеешся и тем самым терзаеш себя! Старик тебе дали понять что всё, извини (суши весла) извини за грубость но так и происходит!
Если нужно я могу с тобой встретится и мы могли бы с тобой поговорить об этом! Я более чем понимаю твое состояние, хоть ты сейчас многово не слышиш! напиши в аськи у меня их 2!
1)283727423 с 19-00 до 00!
2)382566332 с 9-00 до 18-00!
по второму номеру по будням!
Так и сразу говорю, Долб****Ы пытающееся крыть всё ***ми могут сразу обломатся и идти в привычном напровлении!
Мужик поверь ты сильней этой боли!
Если надо пиши вышлю телефон в личку.
Русские на войне своих не бросают!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Re: !!!

Сообщение Залина »

 
Борис, видимо само провидение послало вас сегодня на форум, чтобы однажды кое-кто услышал:
ZEROCOLD писал(а):Так и сразу говорю, Долб****Ы пытающееся крыть всё ***ми могут сразу обломатся и идти в привычном напровлении!
Другой язык человеку, видимо, недоступен.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогой Ганс!

Возможно, Вы тот единственный, который больше всего ей желает счастья и хочет его дать, только ей СЕЙЧАС похоже это не нужно.
Поэтому: Не унижай и не унижайся!
Если Вы ее действительно любите, дайте ей возможность самой выбирать кто ей нужен: достойные или недостойные , уважайте ее выбор. Отойдите сейчас в сторону.
Чрезмерным вниманием можно просто задушить. Она - не ребенок, а взрослая девушка. Вам переживать за нее не стоит. Вам сейчас нужно пережить свою боль и обиду, разобраться в себе и успокоиться.
Тренируйте волю . Найдите себе какое-нибудь интересное дело.
Ганс

Сообщение Ганс »

 
2 Залина - это Вы мне??? Просто не понял.

2 Алексия - Вы совершенно правы, согласен с Вами. Я ее сейчас отпустил на время, но все равно надеюсь. Пусть выбирает :) Один конкурент уже был ей послан, сейчас другой - тут все серьезнее, но думаю вряд ли ее чувства к нему окажуться сильнее, чем были у нее ко мне, слишком мало прошло времени. Хотя если он окажется действительно хорошим и надежным человеком, я искренне пожелаю ей счастья.
Дело уже нашел - начал в спортзал и бассейн ходить, а то совсем тощий стал за это время. Ну и машину наконец доделаю :)

2 ZEROCOLD - Спасибо за поддержку! Но за настоящую любовь надо бороться. Хоть в моем случае это практически уже бесполезно. Точку я поставлю, только если она выйдет замуж. Но надоедать и т.п. до этого я ей не собираюсь, просто буду как бы рядом, но на расстоянии. Хочу оставить хотя бы дружеские отношения. В аську завтра вечером напишу, поболтаем!

2 Stigreen - в чем-то согласен, но люди разные и у всех разное отношение к браку. тут было слишком серьезное, поэтому обида полностью ее поглотила. Любовь возможно еще и не прошла. Много слишком положительных событий было за эти 2 меяца, чтобы в это верить.
Ганс

Сообщение Ганс »

 
У меня вообще такое ощущение, что она меня к себе приврожила... Неосознанно даже. Я тут перечитывал ее письма и нашел одно ее стихотворение, где смысл был - ты от меня никогда не уйдешь и не сможешь забыть. Может и бред, но именно так и получается. Слишком долго (лдя меня) эти мучения и ничего не проходит.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Дорогая Залина!
Если бы у вас было бы столько "доброжелателей" сколько у меня,
Вы бы мнение свое давно изменили! Начиная от Записок под дворник машины, писем по электронке аське и тд и заканчивая письмами в почтовый ящик и сообщениями на автоответчике! От конкурентов и прочих дебилов. И уж поверьте другой язык мне более чем доступен!
Только нервы у нас не железные!

====================
Ганс, всё проходит не безследно но проходит!
Тебе бы сейчас отвлечся чем нибудь, хоть и сложно будет.
На то что бы всё забылось нужно время и достаточно долгое.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Борис, я не вас имела ввиду и не вас, Ганс, а м.ч. по имени Stigreen, которому и было адресовано ваше предупреждение.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Залина!
Извиняюсь бес попутал! Принял на свой счет! :oops:
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Ганс
Дружище, с одной стороны ты прав "за любовь надо боротся" <===
а что ты под этим понимаешь ? Ведь как ты знаешь крылатую фразу "Насильно мил не будешь"
Закрыто

Вернуться в «История болезни»