Все о том же - о несчастной любви.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ганс

Сообщение Ганс »

 
Бороться - это значит жить для любимого человека. Хотя бы мысленно, если не получается в реальности. Искренне желать ему добра и осознания. Я знаю, что могу сделать ее счастливой и что я все таки нужен ей. Но ее временное помутнение и обида когда-нибудь должны пройти! Вот такие мысли...
Конечно,я постараюсь больше не навязываться - ее это сейчас отталкивает. Сейчас у нее свобода и надеюсь она сделает правильный выбор.
Диагностика отношений в сожительстве
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Небоись прорвемся! А про общение, пока нестоит!
Держись всё будет обязательно хорошо у тебя!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я знаю, что могу сделать ее счастливой и что я все таки нужен ей.
Пусть только она сама это поймет!
Лучше и в асю не писать. Если будет желание от нее, она проявит инициативу сама.
Удачи, Ганс! Вы молодец!!! :D
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
А она сама тебе звонит или ты ей?
Ганс

Сообщение Ганс »

 
Конечно в основном я ей звоню. Она иногда не отвечает, но иногда соглашается немного пообщаться на отвлеченные темы. На СМС тоже отвечает, но очень сухо.
Вы поймите, я правда без нее могу... Не проходит у меня любовь.
За эти 2 месяца очень много было событий - у меня было ДР, она меня поздравила в 00:01, весь день создавала мне хорошее настроение, вечером приехала, поздравила и осталась на ночь (не случайно, т.к. взяла с собой косметику)! Все было как раньше, потрясающий секс и т.п., только она не говорила "я тебя люблю". Я думал, что все наладилось, но утром она сказала, что это был "просто подарок, я хотела сделать тебе приятное, больше мы не увидимся". Я думал, у меня сердце в разорвется в то утро... Потом я окрестился (был некрещеным, а она раньше очень хотела, чтобы я крестился чтобы мы с ней обвенчались). Крестился я искренне, в т.ч., потому что хочу всю жизнь и после быть с ней. После крещения она сама потом 3 дня подряд ко мне ездила, мы очень хорошо общались, она просила прощение за свое отнощение и говорила мне спасибо за мою любовь к ней, но результата не было. Она видит все измения во мне, но говорит, что не любит уже. Реально, хочется выть просто от бессилия и осознания своих ошибок. Никогда не думал, что со мной такое может произойти, видимо это и есть та самая любовь.
А сейчас она с кем-то уехала в отпуск на неделю. Может и врет, но я сомневаюсь - скорее всего правда. Вообщем неделю она просила ей не писать СМС, т.к. будет с ним. Вот теперь у меня в душе действительно пустота и вакуум. Но я все равно верю...
Ганс

Сообщение Ганс »

 
Еще важный момент - у нее нет ни одной причины (кроме "нелюбви"), чтобы не быть со мной. Все, что нужно для жизни с практической точки зрения у меня есть и я хочу с ней этим делиться. Своя квартира, дача, 2 машины, нормальная работа. Я ни разу ей не изменял, на других даже не смотрел, был честен и полностью доверял ей. Про нее могу сказать тоже самое (про духовную составляющую), кроме того она для меня была действительно готова на все и все для меня делала. Ну что мешает нам быть вместе?! Ну неужеле из-за того что я вовремя не предложил замуж так все заканчивается? Почему два близких и преданных человека расстаются? Это же несправедливо!
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Да, это у всех так бывает. Я вот тоже долго понять не мог что к чему. Пройдет время - пройдут чувства. И навсегда останется легкая печаль=)) С ней надо уметь жить. А потом всё наладится, полюбишь другую. Но прошлую будешь вспоминать всю жизнь.

А эту не жди. Сделаешь себе только хуже, да и процесс отвыкания у тебя затянется на неопределённый срок. А оно тебе надо? Не вернёшь ты её уже поверь на слово.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
А если сейчас пока не время. Если банально нету денег, квартиры, условий. Да чего угодно.
Stigreen, может, я и несу бред, но именно такие установки, как ваша, и приводят к расставаниям. Это не голословие, это показывает опыт. Вы читали здешние истории?
Если бы человек вовремя хотя бы выразил намерение создать семью, показал бы, что он трудится в этом направлении, никуда бы девушка не делась, если только ее любовь настоящая. А вот это, что вы перечислили, как правило, только отговорки. Если человек говорит "я люблю, но не готов жениться", значит его слова достойны сомнения. Это не любовь. Бог помогает тем, кто стремится к чему-то светлому, преодолеть все трудности.
Может, вы опять заявите, что я в бреду, но я всегда была уверена, что любовь способна преодолеть все и все перетерпеть, если только человек действительно готов, хочет и способен любить. А если человек ищет удобств себе-любимому и во всех поступках руководствуется этим, то нечего удивляться, что любовь в этом мире исчезает!
Последний раз редактировалось Надежда_ 23 май 2007, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, очень похоже, что такая позиция предполагает постоянное вынесение оценок любимой - "ну я-то люблю, вот о браке думаю, может если сложится с жильем - предложу ей. а интересно, она-то достаточно любит? год ждет ... ну это ничего, а два может? а три? а N+1?" ))
Чтобы потом, когда таки уйдет - сказать, что это она НЕДОСТАТОЧНО любила. Оказалась недостаточно хороша.
Самое интересное, что можно в этом убедить и ее.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Stigreen писал(а): Пройдет время - пройдут чувства. И навсегда останется легкая печаль=)) С ней надо уметь жить. А потом всё наладится, полюбишь другую. Но прошлую будешь вспоминать всю жизнь.
Можно я слегка не в тему вставлю. "Полюбишь другую, но прошлую будешь вспоминать всю жизнь". Вот чего-чего, а именно этого боюсь как огня: представляю, как выйду замуж за человека, рожу ему детей, а он потом - бац! - "Дорогая, ты знаешь, а я вообще-то всю дорогу грущу о своей прежней любви...." То есть, я сама во всей истории буду как бы и не причем. "Вас тут не стояло".

Чего боишься, на то и напариваешься. Слова Богу, замуж за того человека (на которого напоролась) я не успела выйти, как все открылось. Еще история - моего двоюродного брата: за два месяца до своей свадьбы он мне "разоткровенничался" и сказал, что все еще любит свою бывшую девушку (которая уехала в Германию и там вышла замуж - кстати, да не суть). Признаться, на его свадьбе я смотрела на его невесту и мне хотелась рыдать. Целый день ходила, как с аквариумом на голове.

Мужики, ну НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!!!!!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ганс!

Не знаю почему, меня очень задела ваша тема, решила разоткровенничаться. Хочу поделиться своим опытом. Может быть Вам поможет.
Я,как и многие, переживала расставание с любимым человеком. Причина была похожа на Вашу. Только я была на Вашем месте, а мой избранник - на месте вашей девушки. Мои чувства были так сильны, что видеть мне его было очень трудно. У нас было общее дело. Приходилось общаться.
Я его попросила, что общаться мы будем исключительно по делу, что я уважаю его выбор, но лично с ним видеться мне очень трудно, мне нужно время, чтобы чувства мои поостыли, что я желаю ему счастья и удачи, возможно когда-нибудь мы с ним обязательно увидимся и даже будем дружить.
Ему, наверное, трудно было понять меня, т.к. он поздравлял меня в SMS с праздниками и ДР также, как и Ваша девушка. По нашим общим делам я просила встречаться с ним кого-нибудь. Он часто приезжал к моему дому, я просила кого-нибудь из домашних спуститься к нему. Мои окна выходят во двор. Знаете, как мне сильно хотелось увидеть его хоть краешком глаза, но я не сдавалась. Я спрятала все наши общие фотографии, вещи, которые бы мне напоминали о нем, финансовые вопросы перевела в банк. Расписала себе целую программу, чем мне заниматься. "Только время меня успокоит", - говорила я себе: "только у каждого свой срок."

Я очень сильно переживала, выплакала, наверное, целый океан слез.
И просила Бога: "Господи, спасибо тебе, что ты дал мне столько счастья. Я очень его люблю, я очень хочу быть рядом с ним, но пусть будет не как я хочу, а как тебе угодно!"

И еще я решила: нужно не хотеть любви, а быть ее достойным. Для этого нужно расти! Личностно, духовно, а слезами горю не поможешь.

Всему свое время.
Вам уже, наверное приходилось читать в форуме :
Если человек, которого Вы любили, ушел от Вас, это не должно отравить Вашу жизнь. Дайте ему уйти. Не давайте вашему сердцу замкнуться. Продолжайте жить с любовью ко всему в душе. Если однажды этот человек к тебе вернется, это твое, прими его с любовью. Если нет - это никогда не было твоим. Позволь ему идти своим путем в жизни. Если Вы живете с любовью в душе, Вы обязательно встретите того, кто давно искал Вас.

Любите, и никогда не стремитесь к безганичному обладанию тем, кого Вы любите.

У нас на сайте в библиотеке есть книга Фромма "Искусство любви". А любое искусство требует изучения.
Я желаю Вам удачи, счастья и не разочаровывайтесь, приступайте к задуманному. Развивайтесь!!! :)
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Ганс!
Я очень сильно переживала, выплакала, наверное, целый океан слез.
И просила Бога: "Господи, спасибо тебе, что ты дал мне столько счастья. Я очень его люблю, я очень хочу быть рядом с ним, но пусть будет не как я хочу, а как тебе угодно!"

И еще я решила: нужно не хотеть любви, а быть ее достойным. Для этого нужно расти! Личностно, духовно, а слезами горю не поможешь.

Всему свое время.
Вам уже, наверное приходилось читать в форуме :
Если человек, которого Вы любили, ушел от Вас, это не должно отравить Вашу жизнь. Дайте ему уйти. Не давайте вашему сердцу замкнуться. Продолжайте жить с любовью ко всему в душе. Если однажды этот человек к тебе вернется, это твое, прими его с любовью. Если нет - это никогда не было твоим. Позволь ему идти своим путем в жизни. Если Вы живете с любовью в душе, Вы обязательно встретите того, кто давно искал Вас.

Любите, и никогда не стремитесь к безганичному обладанию тем, кого Вы любите.

У нас на сайте в библиотеке есть книга Фромма "Искусство любви". А любое искусство требует изучения.
Я желаю Вам удачи, счастья и не разочаровывайтесь, приступайте к задуманному. Развивайтесь!!! :)
Спасибо вам, Алексия ОГРОМНОЕ! Я вас тоже очень хорошо понимаю, понимаю как вам было тяжело. Но вы очень сильная и порядочная девушка, это сразу заметно! Я же все таки оказался менее сильный, чем вы, т.к. пытаюсь вернуть ее. Не хочу я ее отпускать, хотя и понимаю, что это наверно придется сделать. Конечно, это объясняется и тем, что мужчина должен бороться за свою любовь и должен доказывать, что он лучший! В природе всегда так было и на подсознательном уровне это в нас заложено.
Насчет быть достойным ее любви - сейчас я ее достоин. Раньше - наверно не совсем был достоин, но сейчас - полностью да! Мы оба совершили много ошибок и я думаю искреннее взаимное прощение нас спасет. Я ведь с самого начала чувствовал, что это моя половинка. Внутренний голос мне это подсказывал все время и он никогда меня не обманывал. Поэтому я не хочу просто так сдаваться!
Мы с ней совершенно случайно познакомились на Дне города, в толпе людей я ее увидел и мое сердце просто готово было вырваться из груди. Потом я ее отбил у ее бывшего парня, которому она вообще на фиг не была нужна. Доказал, что я люблю ее и открыл ей глаза, на то, что она Человек. Не просто так все это происходит, это дано свыше и нельзя так легко это терять!
Вообщем буду совершенствоваться и развиваться, чтобы предстать перед собой и перед ней в обновленном виде. А про "Искусство Любви" я читал - я всегда начинаю общение на форуме только после просмотра FAQ и правил общения.
Но согласитесь, все ситуации разные и бывают ситации, когда надо идти до конца, несмотря на возможность полного проигрыша. Ба-банк, как говориться!
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
bashusha писал(а): Чтобы потом, когда таки уйдет - сказать, что это она НЕДОСТАТОЧНО любила. Оказалась недостаточно хороша.
Самое интересное, что можно в этом убедить и ее.
Ну это можно конечно сделать. Только зачем? Разве от этого будет лучше?
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Alina писал(а): Мужики, ну НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!!!!!
Именно поэтому я и хочу вернуть ту единственную, а не портить жизнь какой-нибудь другой девушке. Если я почувствую, что ничего сделать уже невозможно и я ее разлюбил, вот только тогда можно будет строить какие-то новые отношения. А пока - категорически нет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ганс писал(а):
bashusha писал(а): Чтобы потом, когда таки уйдет - сказать, что это она НЕДОСТАТОЧНО любила. Оказалась недостаточно хороша.
Самое интересное, что можно в этом убедить и ее.
Ну это можно конечно сделать. Только зачем? Разве от этого будет лучше?
да, так делают, чтобы было легче в случае расставания. только при этом приближается этот самый случай расставания )) поэтому в целом - решение неконструктивное )
да и вообще, желание все время оценивать партнера - не слишком конструктивное.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Эх, Ганс!

Вы даже не даете ей по Вам соскучиться. Может быть она оценит Вас это пока Вы будете в тени. :?: Ведь она знает, как Вы к ней относитесь.

Между прочим, можно не сдаваться и на расстоянии. Ведь любить Вам ее никто не запрещет.

Конечно, Ваше дело, как Вам себя вести.

Я Вам неслучайно написала свою историю. Если Вы обратили внимание, я не написала чем она закончилась... У этой истории было продолжение. Какое - не скажу.
Но поверьте мне, я желаю Вам счастья от всей души!
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):Эх, Ганс!

Вы даже не даете ей по Вам соскучиться. Может быть она оценит Вас это пока Вы будете в тени. :?: Ведь она знает, как Вы к ней относитесь.

Между прочим, можно не сдаваться и на расстоянии. Ведь любить Вам ее никто не запрещет.

Конечно, Ваше дело, как Вам себя вести.

Я Вам неслучайно написала свою историю. Если Вы обратили внимание, я не написала чем она закончилась... У этой истории было продолжение. Какое - не скажу.
Но поверьте мне, я желаю Вам счастья от всей души!
8) Я вас понял, Алексия! Ксати сразу обратил внимание, что Ваша история не закончена... Спасибо за пожелание, я очень на это надеюсь! вам тоже желаю всего самого светлого и хорошего, Вы этого явно достойны!
А как раз сейчас я ей дал шанс полностью отвлечься - по ее словам, она взяла неделю отпуска и типа с ее новым прынцем она куда-то там поехала. Я ей пожелал приятного отдыха и сказал "храни тебя Господь". Она поблагодарила и написала, что простила меня. Больше я ей писать не буду, пусть действительно хорошо проведет время и подумает.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Удачи и счастья, Ганс!

Да хранит Вас Господь! И за нее тоже помолитесь. Не ведает, что творит.
Напишите потом обязательно. А сейчас за дело: работа, машина, бассейн, книги, спортзал.... :D
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Спасибо Вам всем! Алексии конечно особенно! Потом напишу о результатах, если они будут конечно :roll: Но честно - стало легче! еще раз спасибо!
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Здравые мысли тебе люди говорят, Дерзай дружище!
У тебя всё получится и ты будеш счастлив!
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Опять гнетущая тоска... Борюсь с собой, очень хочу позвонить ей, но знаю, что нельзя. Она сейчас наверно отлично отдыхает, радуется жизни с новым молодым человеком и обо мне даже не вспоминает. Внутри все обрывается, как представляю ее с другим. Думать ни о чем не могу, пытался отвлечься - не надолго помогает. Но пока держусь!
Я не прошу о помощи, просто хотелось это кому-то сказать.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ганс, все будет хорошо. Главное - не отчаиваться. Молитесь за нее: "Господи, благослови рабу Твою..." Мысленно желайте ей счасться, пусть даже не с вами. Вседь это и есть любовь - "Я люблю тебя это значит я желаю тебе добра".
Как в смотрите на то, чтобы заняться собой и сходить в храм?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»