Хочу развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

Хочу развода

Сообщение Mar_kisa »

 
Доброго времени суток! Неоднократно обращалась за помощью к вашему сайту, за отзывы и мудрые советы - всем низкий поклон и благодарность. Сейчас, прошу о помощи, т.к. чуствую что схожу с ума. Год назад мой муж изменил мне с проституткой, пожалел ее, даже "выкупал" насколько я знаю. Когда я узнала об этом, он собрал вещи и ушел к ней. Я тогда была на 6-м месяце беременности. До самых родов я "боролась" как могла за него. постоянно ходила в церковь, молила Бога о прощении ему и ей, унижалась перед мужем, умолялала его вернуться, подклила его и мою семью, а он вел себя по отношению ко мне как к приставучей собаке. Да, такой я и была. Потом его новоиспеченная "жена" пошла по-рукам его друзей. Он вернулся ко мне и снова ненадолго, инициатором разрыва стала я - чуствовала, что не любит. Опять долгий период "выяснений отношений", он развлекался в этот период как сам хотел, перед самыми родами мы как-то помирились и уже почти год живем вместе. Доченька славная растет, только счастья нет. Простить его не могу, не получается. Как можно простить предательство, как мне забыть ту боль, что он причинил мне, а через меня нашей дочке? А мои унижения, ведь он открыто издевался надо мной! Я чуствую что "застряла". Я не могу его простить, не могу выбросить из головы все это. Я знаю, что будь измена случайна - простила бы, а так ведь он влюбился наверное, раз ради нее бросил меня. Мы не разу не обсуждали ту историю, а мне прямо маниакально как-то хочется и надо знать все. Все мои попытки он пресекает. Я в глубочайшем отчаянии и депрессии, чуствую что никчемна и никому не нужна, нелюбима. Одиночество внутри и пустота. Я сама себя не узнаю - истеричная, ревнующая, жалкая. Постоянно думаю о разрыве, хотя и не хочу этого, но другим способом освободиться от боли и постоянных переживаний не могу, ведь все самое больное связано с этим человеком, а я его вижу каждый день - чужого, изменившегося. Он говорит что раскаивается, жалеет о содеянном, но искреннего раскаяния я в нем не вижу, говорит, что любит, но любовь только на словах, на деле полный, извините, пофигизм и безразличие. Я не знаю как мне поступать, как снова себя собрать, что мне делать. Теряю себя. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

Хочу развода

Сообщение Mar_kisa »

 
Самое страшное, что былую любовь вытесняет ненависть, желание мести. Я не представляю как с ним жить, как чужие?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу развода

Сообщение Delfina »

 
Mar_kisa писал(а):Постоянно думаю о разрыве, хотя и не хочу этого...
Не хотите разрыва- это важно!!!
Раз не хотите, думайте над тем, КАК ведёт себя ЖЕНА.
Ненависть- разрушает, а любовь- созидает.
Простить и любить, молиться об этом.
Вам плохо не от того, что ОН изменил, а от того, что простить не хотите и в ВАШЕЙ душе нет любви. Ненависть разЪедает вашу душу, не даёт места любви.
Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Mar_kisa »

 
что простить не хотите и в ВАШЕЙ душе нет любви

простить очень хочу, постоянно работаю над этим. На Пасху, звонили колокола, а я просила чтоб Господь научил как простить, помог мне. Год прошел, а мне все также больно, я думаю простить будет легко, когда боль и обида хоть немного уляжутся. Любви наверное нет, незнаю. Сейчас очень тяжело
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу развода

Сообщение Delfina »

 
Почитайте это www.realove.ru/main/family?id=274

Благодарите Бога: " Слава Богу за всё!".
Радость вернётся к вам.
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Дорогая Mar_kisa, я Вас очень хорошо понимаю. Мне тоже очень трудно простить измену мужа... Но я стараюсь сделать это,так как жить с обидой не хочу.
Тоже слезы, грусть, ничего не радует, и так же как Вам нужны "подробности"...

Мне помогает, когда я думаю и расскаиваюсь в СВОИХ грехах. И чем больше я их вижу, тем легче простить мужа.
А еще вот эти две статьи очень помогают мне на пути преобретения этого Дара- прощения...

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.pravmir.ru/article_2367.html
Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Mar_kisa »

 
спасибо вам всем. Становится легче от того, что мои проблемы хоть кого-то затронули. Наверное, самое лучшее в моей ситуации это смирение и вера в то, что Господь не допустит со мной ничего плохого. Спасибо что натолкнули на эти мысли
Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Mar_kisa »

 
Пыталась разобраться в себе и сложившийся ситуации. Да, вы были правы, в моей душе есть ненависть к мужу, и каждый день ее становится все больше. Он абсолютно зациклен на себе. Если дома - то играет в компьютер, потом сразу спать. К ребенку даже не подойдет, не спросит как она себя чуствует и т.д. Ничем не помогает и по дому ничего не делает. Унижает меня морально постоянно. Вчера хотела с ним поговорить по-душам, рассказать что у меня на сердце, создать хоть какую-то эмоциональную близость, на что он мне сказал: не хочу твое "г-но" слушать! Вот так. Зачем жить с человеком которому ты не нужна и не интересна? Я несчастлива с ним, не люблю его как и он меня, не верю ему. Он предал, а искупит свою вину не пытался даже, ему все равно что я чуствую. Я не могу так жить, а уходить страшно. Я не знаю что мне делать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Mar_kisa писал(а):Пыталась разобраться в себе и сложившийся ситуации.
Я не могу так жить, а уходить страшно. Я не знаю что мне делать.
Послушайте эти лекции
https://realove.ru/main/audio
Там на многие Ваши вопросы есть ответы.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Измена это страшное событие в семье и порой оно приводит к разрушению семейных уз и ужесточению сердца. Мне кажется, что вы любите своего мужа, если после его греховного деяния остались с ним вместе и это ваше терпение все равное держит вашу семью от разрушения.
Если есть возможность сердца и души простить, надо ею пользоваться. Разорвать всегда легче чем заново построить, уйти всегда удобней чем возвратиться, а возлюбить и простить-это наше знамя и наша сила! Молитесь, проявляйте милосердии к тем, кому необходима не только духовная, но и материальная поддержка и тогда вы ощутите, как ваше сердце сопротивляется к разрыву с законным супругом.
Бог все исправит, видя наше благое намерение! Терпения и любви вам желаю!!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Mar_kisa, когда муж так себя ведет, то наверняка это больно. К боли от измены примешивается боль от того, что он не осознает, что сделал и не просит простить, не хочет исправить, понять ваши чувства... Но это его грех, вы не можете его заставить и не надо обижаться на него за это и даже пытаться поговорить по душам с ним не надо, если он все время отвечает и ведет себя в соответствии со словами, которыми вам ответил. Т.е. не ждите от него того, что пока он дать не может. Просто попытайтесь простить его. Вот если человек заболел, мы же не ругаем его за это не обижаемся, не предъявляем ему, вот дескать заболел, причиняешь и нам теперь страдания, должны мирится с твоей болезнью, терпеть тебя такого... (пример не мой, но мне очень нравится, наглядный очень). Попробуйте думать о нем как о больном, но не телесно, а духовно. Но и про свои болячки не забывайте, начните лечение с себя. Раз у вас есть чувство ненависти, мести (пусть и крошечное) это симптом вашего нездоровья. Надо лечить себя покаянием, молитвой, а там и мысли другие, и чувства другие начнут рождаться. А так вы "варитесь" в своих обидах и выхода нет, есть только ухудшение вашего состояния, вас "затягивает" в болото.
И потом, может и вы в чем-то были неправы? Может не заметили в нем этих качеств, а теперь они "выплыли"... но они ведь были и вы его такого полюбили...?
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Сообщение director »

 
Послеродовая адаптация у женщин может длится несколько лет. Учитывайте это. Нужно объяснить сей факт вашему мужу. Лучше это сделать не вам, а его отцу например. Старайтесь меньше обращать внимания на бытовые и личностные проблемы. Месть, обида, злость - это чувства разрушающее человека и его близких, особенно детей, от сюда многие болезни берут свое начало. Пожалейте вашего ребенка. Возможно вам нужна помощь по дому, приглашайте родственников, если есть возможность наймите няню. Вам нужно больше отдыхать и не создавать негативное настроение в семье. И помните - выход всегда есть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Mar_kisa,позвольте дать Вам совет - не трогайте сейчас мужа.Относитесь к нему как к больному,как к ребенку нашкодившему.Ему самому нужно время прийти в себя и понять для себя свое падение.Сейчас очень тяжелый период в жизни вашего мужа,он упал,а подняться,осмыслить падение и идти дальше - не так просто.Выдержите время. Он не будет сейчас с вами откровенен - вы его половина,т.е.его отражение,и он должен созреть для признаний вам. Но,скорее всего не будет этих признаний,но будет изменение ваших отношений,вы это увидите.Мой муж был в подобной ситуации,не реагировал ни на что и ни на кого!!! Я так же не могла понять почему он не хочет разговаривать со мной,с близкой моей подругой разговаривал на эту тему,а со мной нет.Потом поняла - он не может выглядеть слабым в моих глаза-он мужчина.Ему дальше жить со мной и он не будет со мной говорить о своей слабости,искушении,падении.Муж уходил в лес и часами там ходил - природа очень помогает восстановиться. Он часами,даже сутками молчал,конечно,мне было очень тяжело,только молитвы помогали и чтение Библии,я там находила ответы для себя.Заказывайте сорокоусты за всю семью постоянно. Это испытание для вас, раз его Господь послал - значит это нужно для вашей души,для ее развития. Держитесь, сейчас самое важное - выдержать время
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Еще раз перечитала ваш пост. Год прошел у вас... У нас три года ушло на восстановление отношений. Видно, что вы любите мужа, значит вам необходимо терпение и выдержка. Развестись - это не выход. Вы должны пройти эту ситуацию с любовью до конца. Если не пройдете - ситуация в жизни повториться,и будет повторяться пока не пройдете ее с любовью. Эта ситуация - для вас,для вашей души. Я тоже хотела всяких подробностей той его жизни,пока подруга не отрезвила - зачем тебе эта грязь? Зачем вам эта грязь? Живите с Богом и все устроится..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»