Ушла без объяснений не прощаясь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Хрюндель
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:53

Ушла без объяснений не прощаясь...

Сообщение Хрюндель »

 
Ваша история:

Я живу в США. Полтора года назад познакомился с испано-говорящей девушкой. Через неделю знакомства она призналась мне в любви. Начали регулярно встречатся. Через пару месяцев она познакомила меня со своей семьёй - братьями, сёстрами и т.д. (родители её умерли уже давно). С каждым днём я всё больше и больше к ней привязывался, видя её отношение к семейным ценностям, ко мне и желанию иметь детей. В моей жизни в то время были некоторые обстоятельства, которые не позволяли мне завести семью. Не было нормальной работы, проблемы с финансами. Я, тем не менее, сделал ей предложение и она согласилась. Мы посидели и обсудили наше положение и решили, что будем думать о потомстве не раньше, чем через год, когда всё утрясётся. В течение этого года мы часто вздорили, но вечно по мелочам о которых на завтра забываешь. Часто это было вызвано языковым барьером, но я тогда решил пойти учить испанский. Она же начала всё больше и больше говорить, что ей хочется ребёнка и прямо сейчас. А я ей обьяснял, что нам некому будет помочь и надо ещё чуть-чуть подождать. И вот год спустя, как мы и рассчитывали, все дела утряслись, я записался на курся испанского и ничто нас уже не останавливало подумать о ребёнке. Я ей предложил переехать ко мне и искать работу поближе. Через несколько недель после этого разговора мне пришлось срочно уехать в Россию на пару недель. За неделю до отьезда ей исполнилось 30 лет. Но когда я ей звонил буквально перед выездом обратно, чтобы напомнить меня встретить, она сказала, что больше не хочет со мной встречаться и в аэропорт не приехала и даже не позвонила, оставив меня в недоумении. На звонки она не отвечала, но я всё же ей дозвонился и попросил обьяснений что произошло. Она сказала, что не хочет жить далеко от своих родных, хотя езды всего 30-40 минут; что мы слишком разные по культуре и религии и с трудом понимаем друг друга. После, когда я с ней столкнулся в фитнес клубе, она утверждала, что реальной причиной было то, что моё сердце до сих пор принадлежит моей бывшей жене, хотя это очень далеко от истины и мы о ней даже не разговаривали. С той встречи в фитнес клубе, она больше не появлялась на моём горизонте, но до сих пор я не могу понять что же произошло в наших отношениях. Мне 40 лет и я серьёзно убеждён, что строить семью надо не только на одних чувствах, но и сознании глубокой ответственности за жену и детей. Мне казалось, что за год я достиг того, что требовалось, чтобы их нормально обеспечивать, но похоже что она так не думала. Мне очень хочется её вернуть, но я не знаю, как это сделать. Хоть мы с ней больше и не вместе, я всё же пошёл на курсы испанского языка, хоть и для своего любопытства.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Многие взрослые женщины, стремящиеся к семье и рождению ребёнка - очень остро и болезненно воспринимают всякое препятствие на пути к этому, тем более, когда рядом с ними находится человек, который говорит, что любит, НО... давай подождём. Притом, что отношения с ней продолжает... конкретные отношения... это становится ещё и обидным.
Женщине находящейся в подобной ситуации такие заявления мужчины кажутся отговорками, настолько несерьёзным в сравнении с проснувшимся материнским чувством! реализация которого может слихвой преодолеть едва ли не ВСЕ трудности...

Может стОит приехать к ней нарядным и с кольцом?.. Предложением женитьбы, Но! только в том случае, если Вы действительно, искренне этого хотите и готовы.
В том же случае, для начала можно написать тёплое искреннее письмо, и лучше может даже не электронное... если нет проблем с иностранным письменным языком.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»