Стоит ли надеяться на лучшее?...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
ANNAv писал(а):Сама такая мне 35 лет, а я до сих пор надеюсь на искренние и чистые чувства.
Мне 26 и я тоже на это вроде как стал надеяться, но последние события разбили эти надежды в пух и прах.
ANNAv писал(а):Я даже больше скажу Вам, общение с Вами мне даже очень помогло ведь я сейчас тоже нахожусь в сложной ситуации
Рад, что Вам это помогло (действительно рад, без всякого сарказма).
ANNAv писал(а):Я говорила совсем не об навязчивости: не надо за ней следить, не надо с ней говорить. Вы уже показали, что она для Вас дорога и Вы признали ошибку.. Просто живите, работайте добивайтесь успехов, а краем уха когда-нибудь и долетит к Вам какая-нибудь весточка о ней. И если Вы ее будите еще так сильно любить – действуйте по обстоятельствам.
Я сам это понимаю... Да и не следил вообщем-то, это получилось не специально. А теперь постоянно проверяю ее и его статус, рисую себе разные картины. Причем если они получаются радужными для меня, то тут же заставляю себя думать что я ошибаюсь, а если нет, то вообще впадаю в депрессию. Я просто не понимаю: если она говорила, что не знает как к нему относится, а потом, буквально через неделю он у нее под именем "Любимка", что это значит? Или она обманывала меня когда говорила (но мне не хочется в это верить), или за эту неделю она изменила свое отношение к нему.
И просто жить и работать не получается (несмотря на то, что сейчас даже как раз-таки очень нужно работать - не успеваю) - все мысли только о ней (чего я сразу не удалил эту программу, а теперь только лишнего узнал?).
Да и весточки о ней долетят только если она сама проявит инициативу (почти все друзья-знакомые ее, я с ними до этого не общался).
ANNAv писал(а):А насчет, того что «Если бы не она и родные, то точно что-нибудь бы с собой сделал...»-это не поможет. У меня тоже бывают такие мысли- и останавливает меня только мой малыш, мысли о нем ведь он никому кроме меня не нужен.
У меня к сожалению не осталось таких людей (была только она, а родственники... не знаю, может я слишком плохо о них думаю, но не держат они меня здесь...)
ANNAv писал(а):Знаете вспомнила такие слова: Бог каждому посылает именно столько испытаний сколько может вытерпеть этот человек.
Зачем Он это посылает мне уже во второй раз? Причем с каждым разом все больнее и больнее (После первого хоть в армию "сбежал", а теперь не знаю что делать...)
Диагностика добрачных отношений
Diamour
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:27

Сообщение Diamour »

 
Дмитрий, я совсем недавно пережила расстование - раны совсем свежие! И, поверьте, понимаю вас очень хорошо! Мы расстались с любимым человеков месяц назад , расстование было сложное и болезненное...я тогда думала, что мир рухнул. Я и сейчас так думаю. Не хочется ни работать, ни заниматься спортом, ни отвлекаться....Так вот. По поводу надежды! Я прорыдала после расставания неделю, рыдала не переставая, шла по городу, проходила мимо каналов и думала: "хорошо, что сумка тяжелая - сразу ко дну", или смотрела на окно и думала "вот открыть бы и покончить со всем"! А потом я зацепилась за надежду "он вернется, обязательно вернется, вот сейчас подумает и поймет, что без меня плохо и вернется!" и мне так полегчало, я даже начала встречаться с друзьями, хохотала, строила планы...что вот сейчас он вернется и у нас будет новая, совсем другая история. И я не слушала никого, кто говорил, что дважды в одну реку не входят и все такое - "у каждого своя история" - говорила я! Но, Дмитрий, долго я не смогла с этой надеждой. СОвсем недавно ко мне вернулось желание распахнуть окно, или просто лечь закутаться под одеяло и благородно умереть от любви, ведь прошел месяц , а он все не возвращается. Понимаете, мы с вами остались в прошлом, а они (наши любимые) идут дальше, они живут. А мы? мы цепляемся за надежды, за какие-то мысли. Так вот, Дмитрий, я вот что подумала - надо начинать жить дальше, надо убить эту надежду! Убить не последней , а первой! Как это сделать я не знаю! Я тоже жду и верю, что вот-вот и все будет хорошо...Простите, что не получилось у меня продуктивного совета, а получился крик души какой -то. Но, Дима, просто знайте, что вы такой не один., что на земле ходят такие же разбитые и убитые. Я , например, с удовольствием прочла вашу историю - открыла глаза даже, что кроме меня есть люди, которым может быть еще хуже! И еще, помните, что сердце - самый сильный орган, оно выдержит. Только бы не открыть раньше времени то самое окно...а еще я разроботала для себя принцип гайки или как отложить надежду. Если будет интересно , напишу! Крепитесь!
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Diamour

Надежды, после того как случайно узнал про то, что у нее кто-то есть, у меня не осталось... Хотя наверно я вру и себе и всем остальным, где-то глубоко-глубоко она еще теплится, но каждый раз когда я про нее вспоминаю она тут же убивается - перед глазами появляется "Любимка"...
Как окончательно "убить" надежду, а вместе с ней и мысли о моей зайке? Тут, мне кажется, поможет только время. Но как прожить это время?.. Тут я ответов не нахожу...
Diamour
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:27

Сообщение Diamour »

 
Дмитрий, если бы вы знали как мне хочется найти слова утешения для вас и для себя!!! Если бы я знала как с этим бороться - я бы выслала в конверте рецепт, честное слово...Но я не знаю...
ну по поводу "любимки" может не стоит париться? Ведь мы видим то, что хотим увидеть...а может это просто подруга-сестра-одноклассник, да мало ли кому она могла дать такой ник! А если это и действительно любимка, то подумайте о том, что она так быстро нашла для него место в жизни. Если она так быстро переключилась, то может и не стоит переживать? Я знаю, что говорить легче, но вы попытайтесь еще раз проанализировать!
Надежда. Дурацкая штука. Расскажу вам все таки свой принцип гайки, который я придумала. Так вот. Я сейчас живу надеждой, но не могу принять никакого решения что делать дальше, как жить дальше, потому что одни эмоции. И я решила закинуть гайку на месяц вперед (установить срок решения проблемы) т.е. отложить проблему и не думать о проблеме до того срока, который я определила, а вся информация которая поступает в это время относительно отложенной проблемы, откладывается в капилку, а потом подсчитывается. Так вот я продолжаю надеяться до 1 июня (именно туда я кинула гайку), именно в этот день я еще раз все проанализирую, и если ничего не изменится (если он не вернется) и закручу эту гайку и пойду дальше! А сейчас я надеюсь на лучшее!
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Diamour писал(а): ну по поводу "любимки" может не стоит париться? Ведь мы видим то, что хотим увидеть...а может это просто подруга-сестра-одноклассник, да мало ли кому она могла дать такой ник! А если это и действительно любимка, то подумайте о том, что она так быстро нашла для него место в жизни. Если она так быстро переключилась, то может и не стоит переживать?
Вряд ли это подруга-сестра-одноклассник (даже не вряд ли, а совершенно точно не они), т.к. в информации о контакте все говорит о том, что это парень (знаю, можно что угодно туда написать, но все-таки вряд ли. Зачем кому-то выдавать себя за парня?).
А на счет того, почему так быстро переключилась - сам не знаю. Писал об этом уже выше: может быть и обманывала, чтобы не делать мне больно, а может быть действительно за неделю переменила свое отношение к нему. Не знаю... не могу поверить что у нее все прошло. То, что она говорила и писала (специально перечитывал все наши переписки - ICQ, E-mail), когда мы были вместе, говорит о том, что у нее были очень сильные чувства, а теперь получается что их нет?.. Неужели любовь так быстро проходит?
Diamour писал(а): Расскажу вам все таки свой принцип гайки, который я придумала. Так вот. Я сейчас живу надеждой, но не могу принять никакого решения что делать дальше, как жить дальше, потому что одни эмоции. И я решила закинуть гайку на месяц вперед (установить срок решения проблемы) т.е. отложить проблему и не думать о проблеме до того срока, который я определила, а вся информация которая поступает в это время относительно отложенной проблемы, откладывается в капилку, а потом подсчитывается. Так вот я продолжаю надеяться до 1 июня (именно туда я кинула гайку), именно в этот день я еще раз все проанализирую, и если ничего не изменится (если он не вернется) и закручу эту гайку и пойду дальше! А сейчас я надеюсь на лучшее!
Нечто подобным я "пользовался", когда расстался с ней в первый раз, за 8 лет до этого. В принципе, это даже было не раставание как таковое, так как тогда любил только я, у нее ответных чувств не было. Вроде помогало. Потом даже, спустя почти полгода она предложила встретиться с явным намеком начать отношения, но что-то не сложилось. Тогда и "сбежал" в армию.
Я теперь, я ж говорю, только начнешь надеяться, и сразу вспоминаешь про "любимку".
Спасибо за совет, но в данном случае не получается у меня им воспользоваться.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дмитрий83 писал(а): Не знаю... не могу поверить что у нее все прошло. То, что она говорила и писала (специально перечитывал все наши переписки - ICQ, E-mail), когда мы были вместе, говорит о том, что у нее были очень сильные чувства, а теперь получается что их нет?.. Неужели любовь так быстро проходит?
Любовь - нет, не проходит. А чувства,порой даже самые сильные - могут пройти так же внезапно,как появились.
Так бывает, когда эти чувства мы принимаем за любовь.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Nadiya писал(а): Любовь - нет, не проходит. А чувства,порой даже самые сильные - могут пройти так же внезапно,как появились.
Так бывает, когда эти чувства мы принимаем за любовь.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Все-таки, с ее строны, это тоже была любовь. Я помню что и как она говорила...
Diamour
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:27

Сообщение Diamour »

 
Дмитрий83 писал(а):
Diamour писал(а): ну по поводу "любимки" может не стоит париться? Ведь мы видим то, что хотим увидеть...а может это просто подруга-сестра-одноклассник, да мало ли кому она могла дать такой ник! А если это и действительно любимка, то подумайте о том, что она так быстро нашла для него место в жизни. Если она так быстро переключилась, то может и не стоит переживать?
Вряд ли это подруга-сестра-одноклассник (даже не вряд ли, а совершенно точно не они), т.к. в информации о контакте все говорит о том, что это парень (знаю, можно что угодно туда написать, но все-таки вряд ли. Зачем кому-то выдавать себя за парня?).
А на счет того, почему так быстро переключилась - сам не знаю. Писал об этом уже выше: может быть и обманывала, чтобы не делать мне больно, а может быть действительно за неделю переменила свое отношение к нему. Не знаю... не могу поверить что у нее все прошло. То, что она говорила и писала (специально перечитывал все наши переписки - ICQ, E-mail), когда мы были вместе, говорит о том, что у нее были очень сильные чувства, а теперь получается что их нет?.. Неужели любовь так быстро проходит?
Diamour писал(а): Расскажу вам все таки свой принцип гайки, который я придумала. Так вот. Я сейчас живу надеждой, но не могу принять никакого решения что делать дальше, как жить дальше, потому что одни эмоции. И я решила закинуть гайку на месяц вперед (установить срок решения проблемы) т.е. отложить проблему и не думать о проблеме до того срока, который я определила, а вся информация которая поступает в это время относительно отложенной проблемы, откладывается в капилку, а потом подсчитывается. Так вот я продолжаю надеяться до 1 июня (именно туда я кинула гайку), именно в этот день я еще раз все проанализирую, и если ничего не изменится (если он не вернется) и закручу эту гайку и пойду дальше! А сейчас я надеюсь на лучшее!
Нечто подобным я "пользовался", когда расстался с ней в первый раз, за 8 лет до этого. В принципе, это даже было не раставание как таковое, так как тогда любил только я, у нее ответных чувств не было. Вроде помогало. Потом даже, спустя почти полгода она предложила встретиться с явным намеком начать отношения, но что-то не сложилось. Тогда и "сбежал" в армию.
Я теперь, я ж говорю, только начнешь надеяться, и сразу вспоминаешь про "любимку".
Спасибо за совет, но в данном случае не получается у меня им воспользоваться.
Дима, а ну-ка быстро сотри все сообщения! Ну не выйдишь ты так из этого состояния. Я тоже перечитывала, рыдала, а потом все удалила, удалила его из ICQ, скайпа и т.п. Я тоже не верю, что любовь может так быстро пройти! Но мы не можем проникнуть в мозг любимых и узнать что там не так. Мы также не можем, к сожалению, вернуться назат и починить проблему! Дима, у меня такое ощущение, что ты сам (прости что перешла на "ты") не хочешь выходить из этого состояния! Я знаю, я понимаю, что плохо плохо, очень плохо. Сама вон сижу на успакоительных. Но надо,Дим, надо! Бери прям я вытягивай себя! Молись - правда помогает, жги свечи дома, читай литературу - в таком состояние цепляешься за каждую мудрую мысль. Прочти книгу Эриха Фромма "Искусство любить", мне ооочень понравилось. И еще, я тебе уже писала : ты остался в прошлом, а она идет дальше! Вылезай, выкарабкивайся! Придумай себе не принцип гайки, так что - нибудь другое! Поверь, я знаю, о чем ты думаешь и как тебе плохо, я САМА в таком же состоянии. Но просто я уже сама от себя устала. ГОречью и переживаниями мы перекрываем возможность жить дальше, мы не даем хорошему с нами случиться! Надо цепляться за все возможности жить дальше! Этот сайт для того, чтобы помогать друг другу - давай помогать! Давай вместе цепляться!
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Diamour писал(а): Дима, а ну-ка быстро сотри все сообщения! Ну не выйдишь ты так из этого состояния. Я тоже перечитывала, рыдала, а потом все удалила, удалила его из ICQ, скайпа и т.п.
Телефон сразу после последнего разговора удалил, почтой уже давно не общаемся, из аськи только сегодня (история где-то продублирована, но сам понимаю что от ее чтения будет только хуже, поэтому пока не читаю и уже тоже подумываю чтобы удалить).
Diamour писал(а): Я тоже не верю, что любовь может так быстро пройти! Но мы не можем проникнуть в мозг любимых и узнать что там не так. Мы также не можем, к сожалению, вернуться назат и починить проблему! Дима, у меня такое ощущение, что ты сам (прости что перешла на "ты") не хочешь выходить из этого состояния! Я знаю, я понимаю, что плохо плохо, очень плохо. Сама вон сижу на успакоительных. Но надо,Дим, надо! Бери прям я вытягивай себя! Молись - правда помогает, жги свечи дома, читай литературу - в таком состояние цепляешься за каждую мудрую мысль. Прочти книгу Эриха Фромма "Искусство любить", мне ооочень понравилось.
Я хочу выйти, но не получается. Пытаюсь не думать, или думать что в будущем все изменится к лучшему, но не выходит (наверное из-за того, что узнал что у нее уже кто-то есть).
Молиться... я до этого не особо верующим был, скорее наоборот, а сейчас... не знаю... не знаю даже как сказать... конечно хочется надеяться что все это не напрасно, что кому-то все виднее и кто-то знает как лучше и не посылает просто так испытаний...
Diamour писал(а): И еще, я тебе уже писала : ты остался в прошлом, а она идет дальше! Вылезай, выкарабкивайся! Придумай себе не принцип гайки, так что - нибудь другое!
Я уже тоже писал: я бы хотел остаться в прошлом навсегда. Сколько раз уже ложился спать с просьбой больше не просыпаться...
Не хочется идти вперед без нее. Я впервые в жизни захотел жениться, завести ребенка. Настолько осознанно я захотел этого только с ней.... Раньше об этом даже не и думал, а теперь слишком поздно.
Diamour
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:27

Сообщение Diamour »

 
Прости, я упустила, а как давно вы расстались?
Diamour
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:27

Сообщение Diamour »

 
А вообще я понимаю твое состояние, понимаю, что не хочется идти дальше, понимаю, что не хочется просыпаться утром...Это я так еще бодрюсь, потому пока есть надежда, потому что еще не знаю есть ли у него своя новая "любимка"...сегодня впервые напишу ему сама первой. Боюсь страшно, что надежда умрет. Но лучше так, чем не зная!
А еще мне нравится мысль, что если Боженька мне шлет все эти испытания - значит я сильная, значит я смогу это все пережить!
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Сообщение Kipesh »

 
Дмитрий83 писал(а):
ANNAv писал(а):Добрый день. Я хочу сказать, что любая женьщина хочет от мужчины опору крепкое плечо в повседневной жизни а в горе тем более. Я всю жизнь ищу его. мечтаю о нем и неважно сильная женьщина или слабая она. И если вы не помогли ей в тяжелую минуту это самое большое оскорбление. Но жизнь продолжаеться и на своем примере я Вам могу сказать так. Если б мой Олег пршел ко мне хоть раз и подставил мне плечо сейчас , потом, когда нибудь - я б былабы рада исчастлива.. Дакажите ей что Вы поняли свою ошибку. Работайте , добивайтесь успехов, наблюдайте за ее жизнью со стороны. Станьте ей пока просто лучшим другом.А жизнь такая штука что сегодня хорошо , а потом плохо. И ей вновь нужна будет помощь И если вы действительно любите -неоплашайте. Желаю удачи.
Все уже пробовал, и не раз... Но как я уже писал ранее, она говорит что тех чувств уже нет (не любит больше). В последнем разговоре сказала (точнее ответила на мой вопрос) что продолжение отношений не возможно, а на вопрос "Сможешь ли полюбить в будущем?" сначало сказала что не может говорить за будущее сейчас. Я спросил "Почему?". Она ответила "А что если получится не так, как я отвечу". Тогда я спросил что она думает именно в данный момент времени. Она все извинялась смайлами (общались в аське), пото сказала нет. Я переспросил "Значит не любишь и не полюбишь в будущем?" и она ответила "Пусть все будет так". Вот этот-то ответ меня тогда и насторожил и дал маленькую надежду на то, что все-таки что-то осталось, но она не хочет чтобы я сейчас мучался (не хочет давать ложных надежд).
Потом-то я и написал сюда, вроде как успокоился немного, стал думать что в будущем возможно все наладится, но потом случилось ужасное (для меня), весь настрой на лучшее пропал: случайно зашел под ее именем в аську (до этого менял ей пароль и не удалил потом у себя программу) и у видел что во-первых, я у нее в списке невидящих (хотя думаю, что это было только один раз и потом просто забыла поменять), и самое страшное, во-вторых, у нее появился контакт "Любимка" (парень, из нашего города, не удержался посмотрел информацию о контакте), хотя около недели назад (когда менял пароль) его еще не было. А был ли он уже в наш последний разговор (когда она сказал "Пусть все будет так") я не знаю. Она говорила в последний разговор (я спросил есть ли у нее кто-нибудь) что за ней ухаживает один парень (думаю это он и есть), но осама сказала что не знает нравится ли он ей (больше чем друг) или нет.
С тех пор я себе вообще места не нахожу... Вообще ничего не хочется, ни смотреть, ни слушать, ни играть (хоть как-то отвлекаться), взял работу на выходные - не работается. И что теперь думать я не знаю: с одной стороны "Пусть все будет так", с другой этот "Любимка". Был ли он во время последнего разговора, и если был, то почему она так отвечала?.. Причем, когда мы были вместе, я у нее как был под своим именем в аське, так и оставался, а этот, сразу видно что переименован специально. Хотел сразу позвонить ей и спросить про это, но потом решил, что она подумает что я специально за ней слежу, и тогда, боюсь (на если у нас с ней нет будущего, то одновременно и хочу), что она вообще перестанет со мной общаться...
Если бы не она и родные, то точно что-нибудь бы с собой сделал...
Зря конечно ты в ее аську полез, себе душу изранил, настроение испортил. узнал что есть кто то, и легче то не стало
Что уже сделано то сделано, , а по поводу надежды , убить действительно надо первой... Молотком ее не пришебешь, действуй с умом, время твой лучший помошник, с полгодитика а тм легче будет , а через год совсем легко, если при условии что не будешь хвататься за прошлое как за соломинку, поблагодари что уже было все хорошееи и смотри вперед не оглядывайся назад
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Diamour писал(а):Прости, я упустила, а как давно вы расстались?
В первый раз, еще в самом конце 2001 года. Но как я уже писал, тогда чувства были только у меня. Потом, чуть более года назад (в конце апреля), она позвонила и предложила встретиться. Не скажу что сразу "вскипели" мои прежние чувства, они возрождались постепенно. А расставание начилось где-то с начала февраля: сначало несчастье у нее и она просто избегала встреч, потом, 4 марта, послала сообщение что уходит. Я сразу же перезвонил, мы поговорили и я решил (да и она наверно тоже), что это она сгоряча так, под влиянием черной полосы. Даже сказала: "Или дальше пытаться разбираться есть ли у нее чувства ко мне или нет, или все оставить и остаться друзьями". После этого я еще несколько раз пытался начинать отношения заново (или продолжать их), но она вела себя почти также как и 4 марта. И вот в понедельник, 27 апреля (в тот же день, когда мы и встретились год назад, только утром, а не вечером), был наверно последний разговор (я бы еще и еще их начинал, но не хочу ей надоедать. К тому же мне кажется, что она из-за этого со мной вообще перестанет общаться, т.е. обидится).

Судя по собственному опыту, лучше не знать что у нее (в твоем случае у него) кто есть. Так что подумай еще раз. Отчасти твой метод все-таки действенный.
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Kipesh писал(а): Зря конечно ты в ее аську полез, себе душу изранил, настроение испортил. узнал что есть кто то, и легче то не стало
Что уже сделано то сделано, , а по поводу надежды , убить действительно надо первой... Молотком ее не пришебешь, действуй с умом, время твой лучший помошник, с полгодитика а тм легче будет , а через год совсем легко, если при условии что не будешь хвататься за прошлое как за соломинку, поблагодари что уже было все хорошееи и смотри вперед не оглядывайся назад
Теперь уже знаю что зря, но так случилось. Да и раньше знал, когда спрашивал есть ли у нее кто-нибудь (уже по своей реакции на ее ответ "Есть" понял). А тут же я говорю, случайно вышло, да даже если бы и не случайно, я просто не ожидал такого, не думал, что у нее это уже настолько серьезно.
Благодарить за хорошее... конечно я ей за это благодарен, но вместе с приятными воспоминаниями тут же появляется мысль, что подобного больше не будет...
Diamour
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:27

Сообщение Diamour »

 
В общем, бодрилась бодрилась, пыталась тебя приободрить. А в итоге сама опять расстроилась((( Грустная какая-то история получается у тебя...я свою тоже позже напишу - надо выговориться...
А страшнее всего чувство неизбежности. Когда еще пытаешься удержать человека, отношения, а все уходит...на твоих глазах, из твоих прямо рук, а ты ничего не можешь сделать...
у меня, например, не выходит из головы картинка нашего расставания, когда он открыл мне дверь, а я вцепилась в него, рыдаю, он рыдает, но отрывет меня от себя, прям отталкивает...я потом смотрела какой то фильм и там была картина как ребенка забирают у матери, а он вцепился , его отрывают , а он зажал руки и не отпускает...это как кусок тебя оторвали, без наркоза, наживую...
у тебя прошло не так много времени с момента расставания. Зацепишься еще за какую-нибудь мысль, поверь. Хотя я вот уже месяц цепляюсь(
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Diamour

Держись, больше нам ничего не остается... Будем надеятся все эти испытания не напрасны...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Дмитрий, я сама бывала в таких надеждах, выспрашивала. И знаете: а зачем вообще это надо??? Зачем выносить мозг человеку, зачем просто буквально "требовать" обещание, что вернется, поверьте, что такие вещи не приводят к желаемому результату. А напротив. Перестаньте тешить себя ложными надеждами. Не искушайтесь своими идеями, ведь потом будет много слез, с вашей стороны. Уж поверьте мне. Самый лучший просто оставить человека. Это же её жизнь и ей выбирать и решать с кем быть, как быть и т.д. Так же как и вы самостоятельная личность. Все мы независимые. Как Господь говорит в заповедях своих: "Не создай себе кумира, не прелюбодействуй". А вы именно этим и занимаетесь. Вы шпионите за ней, за её жизнью. Не стоит. Лучше пошпионьте за своими поступками, своим поведением, обратите внимание, вдруг у вас недостатки - исправляйтесь в лучшую сторону не ради кого-то, не ради неё, а вообще, чтобы стать полноценным человеком. Ибо вашу зависимость полноценностью не назовешь. Удачи Вам!
Дмитрий83
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:44

Сообщение Дмитрий83 »

 
Настюша писал(а):Дмитрий, я сама бывала в таких надеждах, выспрашивала. И знаете: а зачем вообще это надо??? Зачем выносить мозг человеку, зачем просто буквально "требовать" обещание, что вернется, поверьте, что такие вещи не приводят к желаемому результату. А напротив.
Знаю, что неправильно поступал спрашивая об этом, но ничего не мог поделать. Я тогда (и сейчас тоже) жил эмоциями, а не разумом. Потому сегодня и удалил все ее контакты у себя, чтобы не надоедать ей и не усугублять ситуацию. Хотя мне очень хочется если и не просить ее еще раз все обдумать, то просто писать что люблю ее. Но у нее уже кто-то есть... Зачем ставить ее в неудобное положение...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Тем более.. Вы сами займитесь чем-нибудь. Например, хорошо бы, если вы верующий, то молитесь, чтобы Господь усмирил. Лично мне помог только Он! Никакие псих.книги, никакие релаксации, только молитва из сердца.
ANNAv
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:18

Сообщение ANNAv »

 
Ребята я хоть и не давно на этом сайте. я читаю Ваши письма и ,честно говоря , скажу : Ребята мы же счастливые !!!! Мы испытали любовь-это же великое счастье,это идея на которой вертится мир. Ну и пусть ,что она пропала, но онаже была ,была. И это счастье. Ведь только людям наделенным чистой душой посылается она.
Каждый из Вас сильный и даже Вы сами недооцениваете какие Вы сильные. Поверте. Дмитрий займитесь сейчас просто своими делами непроверяйте ее почту. Станьте сильным,ухоженным,гармоничной личностью на зависть и уважение ей. и она прийдет вот увидите. Разозлитесь на себя. Знаете кто-то сказал"я люблю неприятности они как укол в задницу заставляют выше подпрыгивать"
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ANNAv писал(а):Ребята я хоть и не давно на этом сайте. я читаю Ваши письма и ,честно говоря , скажу : Ребята мы же счастливые !!!! Мы испытали любовь-это же великое счастье,это идея на которой вертится мир. Ну и пусть ,что она пропала, но онаже была ,была. И это счастье. Ведь только людям наделенным чистой душой посылается она.
Каждый из Вас сильный и даже Вы сами недооцениваете какие Вы сильные. Поверте. Дмитрий займитесь сейчас просто своими делами непроверяйте ее почту. Станьте сильным,ухоженным,гармоничной личностью на зависть и уважение ей. и она прийдет вот увидите. Разозлитесь на себя. Знаете кто-то сказал"я люблю неприятности они как укол в задницу заставляют выше подпрыгивать"
Мной выделено то,на что, по моему мнению надеяться не стоит.
Когда мы ждём возвращения человека, то какбы "подсказываем" Богу, как лучше разрешить ситуацию. А Ему наши "подсказки" ни к чему. Он всё знает лучше нас.
Кроме того, это ещё и манипуляции другим человеком. Мол, я хороший, она просто обязана ко мне вернуться.
Хорошо человеку должно быть с самим собой. Тогда и отношения не будут зависимыми, а вполне реальными и настоящими.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»