Избитая фраза

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
vernost
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 12:17

Избитая фраза

Сообщение vernost »

 
Всем Доброго Дня.

Избитая фраза:"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".Вопрос мой, адрессован именно женщинам.
Скажите пожалуйста, почему женщины любят именно мужчин, которые следуют этому выражению.Если я внутри себя не такой, я не могу не любить человека, если я люблю.И я хочу отдавать ему всего себя, делать для него всё, только бы она, ни в чём не нуждалась.
Почему же тогда женщины не любят таких мужчин, а наоборот привязываются к какой то" Быдле", к постоянному "косяку" в жизни.
Или женщинам именно с такими интереснее и они чувствуют себя комфортно?Неужели женщина хочет рожать от такого и жить с ним всю жизнь,а ведь, как потом оказывается, и примеров тому много, что женщина всю жизнь с таким мучалась.Он ей изменял,унижал ёё, пил, бил и тд и тп.
И только потом, через десятки лет совместной жизни с таким человеком, женщина вдруг понимает, что не с тем человеком связала свою жизнь, что она устала мучаться, и жила с ним только ,скажем ради детей.Почему в молодости неприходит осознания?Или женщина верит в то, что если он бьёт, предаёт, изменяет, пьёт, то он когда то исправится в один прекрасный миг?
Неужели с теми,кто действительно хочет любить и дарить женщине себя, и свою любовь, ей, женщине, этого не нужно, или они слишком примитивные и скучные ей кажутся?А ведь всегда, в конце, женщина начинает жалеть, (выше я об этом написал.)
P.S Простите, если что то не так написал, обидеть ни в коем случае никого не хотел, я просто хочу понять.Почему человек должен одевать маску, что бы следовать данной избитой фразе, если человек не такой в душе?Прошу строго не судить, я ни в коем случае не жалуюсь ни на что, а хочу понять.
Заранее всем благодарен за мнения.
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Моё мнение: чтобы понять, нужно смотреть на КОНКРЕТНОГО человека - обобщения для меня лично в данном случае - пустой звук.
Множество индивидуальных причин и обстоятельств, по которым конкретная женщина замужем за конкретным мужчиной, который МОЖЕТ БЫТЬ в ДРУГИХ глазах "недостойным её".

А ещё, всё что Вы написали неприменимо для меня и большинства моих знакомых, которые не живут по этой фразе Пушкина. Не стОит забывать, что эта фраза из литературного произведения со всеми вытекающими... пусть даже и не лишена житейского смысла.

П.с. Женщины - не один человек. Женщины - это много разных индивидуальных, единственных и неповторимых людей женского пола. Одна отличается от другой. Каждый человек отличается от другого многими своими особенностями. Мы - не безликая человеческая масса.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Верность, в разделе "Что такое любовь и как её сохранить" как раз есть тема с это фразой из Онегина как раз в названии - гляньте - там немного про это поговорили :)

А вкратце моё мнение - женщина, которая привязалась к "быдлу" вместо порядочного духовно человека - она именно привязалась - то есть нет тут стремления к истинному честному браку и детям, а больше привязанность, заблуждение и зависимость и чаще всего, мне кажется плотская страсть...соответственно, в основном это происходит с женщинами, которые сами по себе заблуждаются и ошибаются...мне так кажется...:) ...чтобы быть с хорошим порядочным человеком нужно быть сильной. А чтобы быть с..ну с не очень порядочным - достаточно самообмана...ведь проще поверить в красивую ложь, чем жить с трудной и чистой правдой...вот такие мысли.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Я задавала такой же вопрос только про мужчин, почему они ценят стерв. Мне кто-то ответил, что к ним просто быстрее возникает любовная зависимость.

Так же и в этом случае, я думаю. У женщин возникает любовная зависимость или созависимость к таким мужчинам и чем дольше они вместе, тем труднее для женщин разорвать эти отношения, не из-за "любви", а из-за самооценки и страхов. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»