Возвращать или нет?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Миледи

Возвращать или нет?

Сообщение Миледи »

 
Привет всем! Обращаюсь к вам за помощью, т.к. сама я уже точно не смогу себе помочь...Я пыталась, но у меня не получается.
Около з месяцев назад я рассталась с любимым человеком. :girl_cry: Это произошло по моей инициативе.Было в наших отношениях много хорошего и плохого. Мне сейчас 17, ему 21. Всё начиналось хорошо. Он ухаживал, дарил цветы, водил в кафе, в кино. :first move: У меня до него не было серьёзных отношений (интимных). Сначала чувств у меня не было к нему. Как-то всё пришло позже. Сначала всё было гладко, не ссорились практически. Потом пошли какие-то непонятки. Меня начало многое не устраивать. Он брал меня с собой в деревню к себе. Там мы провели волшебное время. За всю свою жизнь я не была так счастлива, как там. :girl_cry: Потом как приезжали в Москву начинались какие-то конфликты. То не напишет, то не встретимся лишний раз.Потом произошла ужасная ситуация с моим Днём Рождения. Он приехал, опаздал, без всего, без цветов, без подарка. Мы поссорились. Он уехал. Оставил меня одну. Наверно с этого момента у нас пошла трещина в отношениях. :( Причём трещина неслабая. Я думала о расставании...Но потом мы всё-таки помирились. Было много непонимания. Мне казалось, что он меня не любит. Он мне говорил о чувствах только в самом начале отношений. А потом уже уходил от ответа, что типа не знает, что такое любовь. И так мы то расставались, то мирились. Наверно ему это надоело всё. Да и мне тоже.Но нам было очень хорошо вместе, я была счастлива. Особенно когда мы ездили отдыхать вместе. Это было восхитительное время. Больно вспоминать. :girl_cry: Потом всё-таки у меня много накопилось, много сомнений и я предложила разойтись. Он согласился. Т.е. не пытался ничего вернуть. Мы то общались, то не общались. Мне было тяжело. Через какое-то время меня осенило и я поняла, что во многом была не права.Я предложила начать всё сначала (а прошло где-то около месяца после расставания) Он сказал, что сначала уже не получится. Мне было очень больно. Потому что я поняла, что безумно люблю этого человека. Потом через какое-то время он предложил секс. Я отказалась. Потом где-то через месяц я пригласила его в гости к себе. Просто как друга. Он начал приставать. Мы переспали. А через несколько дней я узнала, что он с ноября был зарегистрирован на сайте знакомств. Я видела его анкету. Не могу передать, какую боль я тогда испытала. Как будто моё сердце раздавили накавальней. :girl_cry: После этого я написала ему всё в смске, что я о нём думаю. И всё. На этом всё кончилось. Сейчас он в деревне у себя. А я каждый день о нём думаю. Представляю, как он там, что делает. Воспоминания приходят сами собой. Я не могу проконтролировать этот процесс. Услышу песню нашу и мне больно. Настолько, что просто невыносимо.Недавно, на днях, в Аське написала, что прощаю его за всё и прошу у него прощения за своё "детство" в наших отношениях. А он просто пожелал мне счастья. Стало ещё больней. Потому что он не переживает как я. Потому что ему уже всё равно. Потому что ему небольно. Потому что он спокойно обо мне забыл. Но а я-то нет! Что делать? Как забыть? У меня уже даже слёзы кончились...Я бессильна в этой ситуации. Ведь если бы он любил меня, он бы захотел начать всё с начала. Я не могу поверить в то, что он меня не любил... Помогите мне хоть чем-нибудь. Мне кажется, что я уже схожу с ума. Я боюсь, что никогда не смогу его разлюбить... :heart: В голове крутится мысль - может попробовать его вернуть? Как вы считаете? Подскажите что-нибудь (( Буду благодарна :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Думаю, что возвращать его не нужно. Он ищет новых приключений на сайте знакомств, зачем вам такой? Конечно, сначала была романтика и идилия, это всегда так бывает...до определённого момента. До близких отношений. Когда это происходит, такие романтики резко становятся неромантичными.
Мой вам совет, направьте все усилия на то, чтобы забыть его. Не замыкайтесь в себе, не сидите дома, быть может кому-то нужна ваша помощь? Ему пожелайте добра,особенно если чувствуете злость и обиду . Не ищите встреч с ним, старайтесь не растравлять свои раны слушанием музыки, которая о нём напоминает и просматриванием совместных фотографий, лучше пока не ходить туда, где бывали вместе. А потом, когда пройдёт ( а это обязательно пройдёт, нужно только время), уже будет всё равно. Ну и на будущее, отношения должны быть серьёзными, почитайте на сайте о любви и браке. Это очень помогает понять, какими должны быть настоящие отношения. Ведь таких мужчин может быть очень много, если не понять главного, то можно очень долго тратить на них свою жизнь и молодость. Не переживайте, все мы прошли через первую любовь и ошибки, всё проходит!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Ива »

 
Миледи писал(а):Недавно, на днях, в Аське написала, что прощаю его за всё и прошу у него прощения за своё "детство" в наших отношениях. А он просто пожелал мне счастья. Стало ещё больней. Потому что он не переживает как я. Потому что ему уже всё равно.
Народ, никогда не желайте "счастья" и "удачи", уходя. Во-первых, это просто бессмысленная издевка, а не великодушие... А во-вторых, просто смешно.

Возвращать уже некого, как я понимаю. Попытайтесь забыть. Жалко, что все так получилось, теперь придется исправлять ошибки.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Что вы имеете ввиду под фразой "исправлять ошибки"? Вообще, очень хочется в нём разочаровться и побыстрей забыть... :girl_cry: Но я не знаю как...А что если я буду жалеть о том, что не попробовала ещё раз? Почему надо отказываться от своей любви? ...
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Женская солидарность это конечно здорово, но, милые дамы, объясните дураку КТО ЗДЕСЬ ЖЕРТВА? Так хочется кого-нибудь пожалеть, но только не автора. Перечитал еще раз первый пост и жалость вообще пропала. Какой смысл жалеть человека, который своими руками зарядил пистолет и прострелил насквозь два сердца и жалуется, что ей больнее чем ему. Гррр! Спокойно, Ипполит, спокойно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Какой смысл жалеть человека, который ...
Ровно такой, что жалеть и помогать - ЛЮБОМУ кто просит и готов принять помощь.
А в отношениях КАК ПРАВИЛО ошибки делают оба. И больно друг другу делают оба. Ну если кто-то один, конечно же, не идеальный )
Но мы-то тут собрались обычные, а не идеальные ... уж извините )
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Гм, ну ну. Давайте тогда пожалеем всех тех милых людей, из-за которых мы здесь. Им ведь так нужна наша помощь и поддержка ; )
извиняюсь, не удержал иронию.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Хотела бы вам сообщить Свободный, если Вы не поняли, что это мои первые серьёзные отношения. У меня нет грандиозного опыта поятроения отношений!!! Это во-первых. А во-вторых, я эмоциональный человек. Сначала делаю, потом думаю. Мне изначально казалось, что чувств нет. Да и всё это детство какое-то было...Сама сейчас понимаю. Рада бы раньше понять...Но не моя вина в этом.На ошибках учатся. И вот сейчас, когда ко мне пришло озарение, я хочу всё вернуть..и просто быть с ним и не требовать ничего взамен. Вот это называется любовью. И я на это готова. Но...боюсь...что он уже вряд ли захочет быть со мной.. :girl_cry:
Миледи

Сообщение Миледи »

 
А если вы, свободный, ничего путного не можете посоветовать, то думаю вообще не стоит вставлять свои глупые комментарии.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Давай на ты, так проще общаться. Знаешь, я сейчас тебе без всякой злобы скажу: не вернется и правильно сделает. Человек так устроен, хотим того, что не можем иметь. Если ты однажды вполне осознанно от него отказалась, то где гарантия, что это не случится вновь? Вот ты мне как на духу скажи: тебя саму устраивает роль собаки на сене? А ведь он будет тебя считать именно такой, даже если вы снова будете вместе. Извлекай урок, меняйся, отрицательный опыт это тоже опыт. Жаль конечно, что он у тебя первый. А может наоборот хорошо...
Короче вытри слюни и отпусти. Не надо держаться за чужую соломинку, когда вокруг лес рук. Немного криво сказал ) Неоднократно было сказано, что жизнь штука мудрая и все расставляет по своим местам. Не надо только ей мешать в этом благородном занятии, даст по башке и все равно сделает по-своему.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Хм..ну может в чём-то ты и прав. Но за себя хочу сказать, что я же не собираюсь его как-то насильно возвращать или прямым текстом говорить. Просто хочу вновь начать общаться. Что-то делать для него, помогать как-то...Если не захочет - его право. Я не могу его заставить...но и забыть про него не в моих силах. Если любовь есть - значит не стоит от неё отказываться. Пока она не пройдёт. Я так считаю.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
2Свободный:
все хорошо, но давайте не будем выносить суда относительно того, кто прав, и кто виноват в каждой истории, ок?
на это есть основания, такие как заповедь "не судите, да не судимы будете", принцип неполноты предоставленной информации и пр.
в любом расставании есть доля заслуги ОБОИХ расстающихся.
кого результат этих заслуг не устраивает - тот и предпринимает меры, чтобы исправить ситуацию. тому и помогаем. что нелогично?
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
А теперь все открыли глазки (особенно автор) и медленно, вдумчиво читаем название этой темы. Кому нужен совет психолога - идем на основной сайт. Кому не нужен, тот и так уже все понял. Название просто кричит: помогите мне, я готова принять меры и полностью уверена в том, что хочу его вернуть.
Ну вот, опять злая ирония. Ладно, посмеялись, давайте утешать. На старт, внимание, марш!
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Да, я хочу его вернуть. Да я его люблю. Да, я спрашиваю вашего совета. Но не просто так, для справки, а для того, что бы либо попробовать всё начать с начала, либо отказаться от своего намерения! Ё-моё...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ОФФ
2Свободный:
рекомендую ознакомиться с правилами Форума здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415 . Обратите внимание на п.3.
Полагаю, на первый раз обойдемся предупреждением.
/ОФФ

по теме:
Вероятнее всего, эти отношения уже полностью в прошлом. Действительно, не было ничего, что могло бы его реально зацепить. Понимаю, что читать это Вам больно - но все же ... лучше трезво смотреть на ситуацию. Радуйтесь, что Вы осознали - Вам есть куда улучшать свой характер. По сравнению с самой собой, той, которая была раньше.
Возобновление отношений ЕСЛИ и возможно - то ТОЛЬКО после изменений. Существенных изменений.
Думаю, обсуждать факт его сидения на сайте знакомств - непродуктивно, т.к. это не та часть ситуации, на которую Вы можете влиять.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Ну вот, ты уже ближе к людям! Теперь давай так, чего ты действительно хочешь? Чтобы все было как раньше, или того, чтобы он снова тебя полюбил при любых обстоятельствах? Короче готова ли ты бросить все ради него и строить НОВУЮ любовь? Подумай об этом, потому что "как раньше" уже не будет. Это будет что-то новое. Андестенд?
Миледи

Сообщение Миледи »

 
:girl_cry: Может и не зацепило..Хотя раньше он всегда сам мирился. Но потом, видимо, ему это надоело... :( У меня тоже в душе столько сомнений...Очень тяжело. Я вроде и хочу и не хочу одновременно. Чувства ещё есть...но у него наверняка их уже нет...И как жить дальше? ...Жесть :girl_cry:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы пишете,что разлад пошел после вашего дня рождения?Что он ничего вам не подарил?Пишете,что так любите его?Но я знаю,что если действительно любишь человека-не требуешь от него подарков.Хоть и в день рождения.Он ведь пришел?Так почему вы ему не были рады тогда?Из за условностей с подарком?А то,что он на сайте знакомств общается-его право.Вы или принимаете это или нет.Если ему хорошо с вами и вы можете сделать его счастливым,то наврядли ему нужны будут новые знакомства.Разве,что для простого общения.А общаться надо.Мы ведь с вами здесь тоже общаемся.Попробуйте изменить отношение к жизни и к людям.Не требуйте и не будете разочарованы.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Я хочу, чтобы мы стали встречаться. Ну...скажем так, не просто секс, а нормальные отношения. Я хочу, чтобы он убедился, что все свои ошибки я поняла и что всё будет по-другому. А бросать мне нечего собственно. Я пробовала построить другие отношения, но у меня не получается :girl_cry: Ничего я не забыла ... Всё в памяти. И постоянно всплывает наружу. :( Я хочу, чтобы он меня полюбил! Ну конечно! Естественно! Но я готова для этого прилагать немало усилий. Да, т.е. я хочу начать как бы всё сначала....Но это я хочу! А он? Он вряд ли захочет...
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Нет, дело тут не в подарке. Там, в этой ситуации, очень много нюансов...Очень долго всё описывать...Просто мне показалось, что он не так уж и дорожил тем, что у меня Д.р. Он опаздал...делал какие-то свои дела. А мы заранее договорились, что утром идём туда-то, туда-то и туда-то...А я целый день его прождала. Он только вечером приехал. Было очень обидно. И дело не конкретно в подарке, повторюсь. А во внимании и уважении.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Т.е., Вы пытаетесь оценивать его? Вы ждете, чтобы он поступал так как хотелось бы Вам?
В чем для Вас проявляется уважение?
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Уважение - это когда человек ценит меня и не пренебрегает моим праздником, который, как говориться, раз в году.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»