Любить мать своего мужа, но как?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
jouvance
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:30

Любить мать своего мужа, но как?

Сообщение jouvance »

 
Вот объясните, что делать в такой ситуации. :?:

Вот многие из вас пишут."Свекровь-мать товего любимого мужчины, она его для тебя родила и прочее" А как же быть, когда эта самая мать единственного сыночка, ему заявляет: Я тебя кормила, я тебя поила, ты НИКТО и ЗВАТЬ ТЕбя НИКАК. Ты мне обязан за кусок хлеба, за оплату за учебу. Если ты не поедешь со мной на дачу, то я скажу бабке, чтобы она тебя наследства лишила. Или вот УезжАЙ - исправлено модератором из моей квартиры (НО квартира, подселенка и оформлена две приватизированные комнаты на ее сожителя и одна неприватизированная на нее, но вроде эта комната была выменяна у ее бывшего мужа, который является отцом моего мужа.) Разве мать родная будет попрекать своих детей куском хлеба?

А еще один нюанс, эта свекрушка любит сходить налево от мужа. А недавно я узнала: У нее есть подруга которой 25 лет (а мне 27, мужу 23). Так вот она ему говроит: Посмотри какая девочка, и молоденькая. А мы с ним уже 4 года живем. И что после этого я ее должна уважать или любить? Если она из своего сожителя сосет денежки, имеет двух любовников, с давлением под 190 пьет исправлено модератором шампанкое ящиками.?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
jouvance, скажите, пожалуйста:
- Ваш брак зарегистрирован?
- Вы живете в одной квартире со свекровью?
- у Вас есть дети?
jouvance
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:30

Сообщение jouvance »

 
я отвечу. Пока мы не зарегистрированы, у нас есть свои планы по этому поводу, даже выбрали дату, но мать мужа против этой даты. Она сама живет 15 лет с мужем без росписи, и все это время была женой своего бывшего мужа, она только недавно оформила развод.
Живем в квартире-подселенке, в комнате ее мужа. Он не возражает претензий не предъявляет.
Детей пока нет, т.к. мой муж учится и мама ему не дает устроится на работу, имею ввиду официально по ТК. Потому что сын тогда станет независимый от мамы. А так можно в любой день и ночь придти и сказать сегодня на работу не пойдешь, т.к. мы едем на дачу! Это ПРИКАЗ". Питаемся отдельно, точнее я питаюсь либо у себя дома, либо на работе, т.к.утром уезжаю и вечером приезжаю. Убираемся мы
3 раза в неделю, т.к. у меня живут морские свинки и опилки от них. На кухне за последний месяц кроме меня никто не убирался. Я помыла в прошлое позапрошлое воскресенье полы. И всю неделю на кухне меня небыло, т.к. там зажигали гости, пили, тусили и прочее. Пробка от шампаского провалялась ровно неделю. Потом я просто попросила своего помыть кухню.
Конфликтов личных у меня с ней нет. В лицо она меня любит, при всех называет дочкой. Но у них это третьи так сказать браки. ЕЕ Муж любит погулять налево, особенно в командировке. Он мне рассказывал о своих женщинах, свекровь тоже имеет двух любовников, они регулярно ходят к ней. Все родственники тоже любят по изменять своим мужьям и женам. И
Вот они и своего сына хотят толкнуть на это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Попрубуйте не осуждать будущих родственников.

"Кто-то говорил, что когда душа окажется в Раю, в ней возникнет три удивления: «Почему вот эти недостойные люди оказались тоже здесь? Почему в раю нет тех, кого я считала самыми достойными? Почему я в раю?»" Прот. Евгений Бобылев


"Не осуждать – не значит не видеть, не осуждать – значит жалеть!
...когда человек ставит на другом крест и говорит: «Этот не спасется, этот такой сякой, на него не надо время тратить», – тогда этот человек впадает в страшный грех осуждения."
Прот. Евгений Бобылев
www.azbyka.ru
Mar_kisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:11
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Mar_kisa »

 
Мудрая свекровь все сделает, чтоб ее сын был счастлив, неважно с кем. Поможет ему и отойдет в сторонку. К сожалению такие свекрови как нло, все слышали, но никто толком не видел. Я так понимаю что возможности съехать у вас нет, также как и у меня. Единственное, что вы можете в своей ситуации, это укрепить отношения с мужем. Почаще разговаривайте с ним о поведении его родителей, о том что они на самом деле несчастны, потому и ведут себя так (изменяют друг-другу), что вы хотите семьи на правах уважения и взаимолюбви и мягко убеждайте в неправильности поведения его свекрови, мол "ты и сам можешь решить". У меня свекровь тоже командут мужем, но сейчас, он немного стал давать ей отпор. Почаще говорите мужу, что он взрослый мужчина, что он самостоятельный и независимый, убеждайте его в мужественности и зрелости. Поговорите, а что будет если ты не поедешь на дачу? Смоделируйте ситуацию. Если он ответит что скандал, скажите - переживем, выгонит с дома? Найдем другое жилье. Мы - семья, они - родственники. Спросите его, чего он боится, почему так неуверен в себе. Свекровь игнорируйте, и не вступайте в конфликт ни при каких обстоятельствах. Боритесь не против ее правил и установок, а за своего мужа, помогите ему стать Мужчиной, ответственным. Вот Ваша задача. Когда он почуствует уверенней себя, сам перестанет подчиняться ее приказам и сам решит проблему. Ведь это проблема его и ее, решить за него вы не можете, можете только помочь ему морально стать сильней. Свекровь прощайте, от всей души. Как написано в псалтири от Давида "исцели меня господи, покрыт я язвами смердящими" - имеется ввиду грехи. Ваша свекровь больна от своих грехов, вот так и относитесь к ней, с милосердием и прощением.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»