Простить не могу, уйти тоже...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Простить не могу, уйти тоже...

Сообщение Alisa »

 
Здравствуйте! 3 года я встречаюсь с мужчиной, очень к нему привязалась. Наши отношения давно уже очень сложные, но в последнее время совсем плохие. Он постоянно мне изменяет. Постоянно. Однажды посмотрела его телефон, он пишет смс с признаниями пяти девушкам! Никуда меня не берет с собой, отдыхать ездит с другими. Встречался тайно с моей близкой подругой. В общем, ужас. Я очень страдаю. Хотя, наверное, все это заслужила. В начале наших отношений я сама ему изменила, он об этом узнал. За это я тоже испытываю чувство вины, и он переодически мне об этом напоминает. Понятно, что я ему не нужна. Мне, наверное, еще хочется сохранить наши отношения... Уже ясно, наверное, что ничего хорошего ждать не приходится... Может, кто-нибудь подскажет, что мне делать с ним и с собой...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Расстаться. И больше не растрачивать душу на такие отношения, которые с самого начала являются изменой - самой себе.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Да, я сама понимаю, что другого выхода, наверное, уже нет. Слишком уже все испорчено... Кажется, что я что-то упустила, что-то делала не так... Сама ведь виновата. Просто ужасно жаль, что все так. :cry:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, это так.
Вам - в избу-читальню: https://www.perejit.ru/main/Biblio
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Спасибо! Не знаю, как убить в себе эту надежду на то, что все может наладиться. Чувствую, что вся плохая, неправильная. и чувствую, что я - одна.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вобщем то на мой взгляд особо жалеть не стоит.Ведь вы ещё в самом начале ваших отношений ему изменили.Значит небыло так хорошо и с самого начала раз вы пошли на это.Права я?А то,что теперь вы страдаете от его измен,вам нравится это?Думаю совсем не нравится.Так о чем жалеть?О том,что не получилось хороших отношений?А сами вы как считаете,могли бы они получиться если уже изначально,что то шло не так?Считайте,что еще один учебный год в школе жизни прошли.Впереди экзамены.Сдадите их?Сможете сделать выводы и применить на практике или останетесь на второй год решать вам.В любом случае не отчаевайтесь.Раз такое произошло,значит это было вам для чего то нужно.Возможно для новых,честных отношений.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не надо слепо убивать чувство. Лучше найдите знание, что именно не так, какие потребуются шаги для исправления этого "не так", и готовы ли стороны на такие шаги.
Очень часто оказывается, что "люблю-не могу", но поменять свой характер - тоже не хочу, "а чего это я буду ... , пусть он примет меня какая я есть", и наоборот. Оказывается ПРОЩЕ пережить факт расставания, чем поменяться. Или ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ, если изменения противоречат Вашей совести. Да и еще много разных вариантов.
Так что - сначала учить матчасть ) Вооружившись знанием, будет удобнее и практичнее думать, что делать дальше ... и вопросы будут более конкретными.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Я изменила ему со своим бывшим, он мне тогда еще очень нравился. У меня даже мысли тогда не возникло, что это неправильно. Просто поддалась своему чувству и все.
На самом деле, все эти 3 года я только и делаю, что пытаюсь поменять себя, стать лучше. Для него. Но простить его за то, как он себя ведет не могу. Поэтому сделать для него ничего хорошего не могу. Приглашает меня в гости, я приезжаю, а у него вся подушка женскими духами пахнет и т.п. А как он с моей подругой мог встречаться? Почти год с тех пор прошел, а я все это постоянно вспоминаю. Или такая ситуация, приехала к нему, а он сидит и другой смс пишет: Я тебя хочу, люблю.. Ну как это можно забыть? Сам все время ругает меня, что я такая сякая, плохая, шпионю за ним и т.д. Он хочет, чтобы я его измены не замечала, улыбалась все время и радовалась.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Один вопрос: А почему Вы сами ему позволяете, так вести с собой?Похоже он уже просто чувствует свою безнаказанность.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Вы знаете, в последнее время, если у нас бывают ссоры (а это не редкость), я говорю ему, например, вот, ты мне изменяешь, не обращаешь на меня внимание и т.п., а он отвечает: зачем ты мне тогда звонишь? Или: давай все прекратим! Что тут уже скажешь? К тому же я от него материально завишу во всем, он буквально меня привязал к себе деньгами: платит за институт, во всем помогает, все мои проблемы решает. А с такой помощью не всем так легко расстаться. Он же понимает, что меня с ним держит.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Я думаю в данной ситуации и при таких отношениях изменять себя ради него не нужно. Менятся надо в принципе, независимо от того, какие люди рядом с нами, но сейчас уже не ставить себе задачу измениться, чтобы понравится ему, стать лучше для него.
То, что происходит у вас сейчас очень похоже на самоистиязание. Можно продлевать эти мучения, но надежды на улучшение ситуации, исходя из вашего рассказа, не видно. Жить надо дальше без него, лучше всё же один раз перетерпеть,чем постоянно мучится и жить в постоянном напряжении и ожидании ( это очень тяжело)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса, если вы зависимы в материальном плане, то сейчас , наверное, самое время подумать как Вам стать независимой? Надеюсь, что со здоровьем у Вас все в порядке, хотя возможностей много даже для лиц с ограниченными способностями. В чем сейчас Ваша главная трудность?
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Со здоровьем, к счастью, все в порядке (если, конечно, на почве моих переживаний никаких проблем не возникнет). Я учусь в институте, а он платный. Из моих родственников мне помочь никто не может, мы всегда жили очень скромно. Учеба занимает все мое свободное время, я физически не смогла бы работать. Знаю, что многоие совмещают работу и учебу, но, я думаю, таким образом ни одно ни другое хорошо делать не получиться. Он подарил мне машину, я могла бы ее продать и платить за учебу, наверное... Потому что если мы расстанемся, я все равно на машине не смогу ездить, у меня даже на бензин денег не будет. А он все финансовые вопросы решает. Наверное, я как-то неправильно рассуждаю... Может, просто боюсь выдти из-под крылышка, не знаю, как буду все сама.... Да и скучать без него буду... Уже скучаю.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Продажа своего тела за деньги - не самое полезное для души занятие.
ДАЖЕ сокращение расходов - лучшее решение. Хотя и крайний случай (применительно к сокращению расходов на учебу).
А уж неидеальным образом работать и неидеальным образом учиться - вполне нормальное решение. У Вас и стартовая ситуация, в которую Вы себя загнали - не идеальная. Давайте не будем заниматься чистоплюйством, ага? )
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса!
Может, просто боюсь выдти из-под крылышка, не знаю, как буду все сама....
К сожалению, рано или поздно это все равно придется это делать. Лучше раньше...Вы же хотите стать самостоятельной личностью?

Пока у Вас два пути: первый: зависеть от машины, его денег и прочих побрякушек и терпеть все его выходки. Или второй:начать каким-то образом становиться более самостоятельной.
Приходиться констатировать, что пока вы сами себя затолкнули в ловушку, так что только вам из нее и бежать.
Пока Вы не начнете каким-то образом пытаться обеспечивать условия для себя (учеба и все остальное), так и придется жить в таком унизительном положении. А дальше все может оказаться еще хуже.
Собирайтесь с силами пока не поздно и начинайте искать выход.
Удачи Вам!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия, конечно, вы правы. Спасибо.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
В первый раз всегда страшно. Но если Вы хотите в будущем нормальных отношений, семью и всего остального, чего хотят все девушки. Начинайте действовать и не бойтесь трудностей.
Желаю Вам успехов!!!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Спасибо вам большое! Но, если честно, вообще пока ни на что не могу решиться...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Для того чтобы решиться, нужно все хорошо взвесить. Оценить ситуацию, свои возможности. Человек иногда даже сам не ожидает сколько в нем скрытых возможностей и талантов. Я верю в Вас. У Вас все получиться, если и Вы очень сильно этого захотите сами!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Интересно, есть ли у кого-нибудь мнение, что наши отношения можно реанимировать?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Даже если есть какие-нибудь надежды, то все равно путь один: через собственную материальную независимость.
Тогда это будут честные взаимоотношения. Хотя к тому времени Вам, возможно, они будут и не нужны.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Здесь важнее реанимировать Вашу душу. Жизненно важно! После этого сторонами отношений будут иные люди, по крайней мере - Ваша сторона поменяется радикально. Соответственно, и отношения либо прекратятся, либо станут иными. Какими именно - неизвестно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»