Возвращать или нет?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Ладно, пока все лезут "огородами" я пойду на прямик:

1. Вообще, очень хочется в нём разочаровться и побыстрей забыть...

2. Мне изначально казалось, что чувств нет

3. Я вроде и хочу и не хочу одновременно

Занавес. Вернее эгоизм в высшем его проявлении. Я хочу и точка. Господа присяжные, по-моему суть дела ясна.
Диагностика отношений в сожительстве
Миледи

Сообщение Миледи »

 
НЕТ! НЕТ! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! Вы не правы!! Точнее ты!
"1. Вообще, очень хочется в нём разочаровться и побыстрей забыть... "
Это для того, чтобы выбросить мысль помириться из головы!
"2. Мне изначально казалось, что чувств нет "
Это было в начале отношений! И я не поверю тем людям, которые уже через месяц отношений говорят, что любят! Это ложь!!! Любовь приходит не сразу. Сразу может быть некая влюблённость или симпатия! Повторяюсь ИЗНАЧАЛЬНО!!!!!!!!!!!
"3. Я вроде и хочу и не хочу одновременно "
Это в смысле, что я люблю его и хочу быть с ним, просто были у меня уже попытки с ним помирится, они увенчались провалом. Поэтому я уже боюсь к нему подходить с этим вопросом. Возможно, ему уже и без меня хорошо. Но я всё равно буду его поддерживать и помогать ему, чем смогу. Но всё-таки...я попытаюсь наладить наши отношения...
И вообще, на что вы собственно намекаете Свободный? Объясните по-русски свою точку зрения.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Каким образом он должен Вас ценить?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Конечо неприятно когда нарушают твои планы,но есть такая штука как обстоятельства.Иногда они сильней желания.А обижаться и тем более требовать...брр.р.У вас день рождения раз в году,а не раз в жизни.Когда наоборот-это трагедия.А так на мой взгляд выраженный юношеский максимализм и эгоцентризм.Не расстраевайтесь,со всеми бывает.Но с годами проходит как правило.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Selina, думаю вы согласитесь, что дело не во времени:
со всеми бывает.Но с годами проходит как правило.
Просто, чтобы понять что-то нужно обязательно потрудиться душой в первую очередь. Понять свои ошибки и постараться их исправить. Само по себе ничего не происходит. Думаю, что вы именно это хотели добавить.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Мы с тобой на ты, не забывай. Я хочу сказать, причем по-русски, хотя мог бы и по-английски следующее: тебе абсолютно наплевать на весь мир. Ты хочешь лишь одного - удовлетворить свое желание быть любимой тем, кем ты хочешь (я сознательно не пишу "кого ты любишь). А так нельзя, тебе здесь любой скажет. Понимаешь нельзя желать любви и при этом самой не любить. А именно этого и желает сейчас твоя душа. Контроля над другим человеком при помощи любви. Осталось только тебе это понять и осознать. Что же, удачи тебе в самопознании!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Конечно Алексия я именно это и имела в виду.Учиться,Учиться и учиться.Если не научишься,то так и будешь наступать на одни и те же грабли всю жизнь.Но как правило большенство людей не любят на них наступать больше 2 раз.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Нет, на самом деле...или вы меня не понимаете или я просто плохо объянила...Может ваше субъективное мнение, что я его не люблю, а люблю только себя...Оно имеет место быть...Но..если я его не люблю по-вашему мнению, зачем он мне тогда вообще нужен?
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Я от него ничего не собираюсь требовать...Хотелось бы, чтобы он дал мне ещё один шанс, всё исправить и доказать ему, что я его люблю. Больше мне ничего и не надо.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
А можно узнать на какие собственно грабли я наступила?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Зачем?Подумайте сами.Есть такие чувства которые некоторые зачастую путают с любовью.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Миледи писал(а):Нет, на самом деле...или вы меня не понимаете или я просто плохо объянила...Может ваше субъективное мнение, что я его не люблю, а люблю только себя...Оно имеет место быть...Но..если я его не люблю по-вашему мнению, зачем он мне тогда вообще нужен?
Глубокий вдох. Он тебе нужен, чтобы ты была любима. Все.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Но..если я его не люблю по-вашему мнению, зачем он мне тогда вообще нужен?
На этот вопрос ответ знаете Вы сами.

Что такое любовь в вашем понимании?
Вы материалы сайта читали?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
У вас в детстве было так?мама,я хочу эту игрушку!! :mad: Почему нельзя? :mad: Я хочу!Она все равно будет моей и я научу её ходить!Только от того,что ты хочешь ничего не изменится.Нужно работать над собой,чтоб маме самой захотелось купить эту игрушку.И ещё:ходить научить её все равно не удастся.Надеюсь вы не обидетесь и поймете,что я хотела вам этим сказать
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
По-моему она уже все поняла. Теперь Миледи действительно нужна помощь. Давайте предлагать решение для нее. Или хотя бы направим в нужном направлении.

Начну, если вы не против.

Первое: ОН УШЕЛ, НО ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ОТРЕЗАЛИ. Ты все та же милая и веселая девушка. Ты целый мир и мир это ты. Вспомни то, что приносит тебе радость, займись любимым делом, позволь себе покупки, развлечения и научись снова получать от этого удовольствие. Все что тебе нужно, чтобы быть счастливой уже есть у тебя! Хватит ненавидеть мир за "его жестокость", он прекрасен и его населяют прекрасные люди. Выйди на улицу и ты увидишь их (кстати, я один из них)!

Второе: я выдохся, кто возьмет эстафету?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Миледи писал(а):Что вы имеете ввиду под фразой "исправлять ошибки"? Вообще, очень хочется в нём разочаровться и побыстрей забыть...
Исповедь, например) Тоже вполне себе "работа над ошибками", ну или не знаю... просто постараться забыть)) а чего делать-то остается? причем не просто забыть, а еще и простить напоследок.. да..
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Свободный писал(а):Ладно, пока все лезут "огородами" я пойду на прямик:

1. Вообще, очень хочется в нём разочаровться и побыстрей забыть...

2. Мне изначально казалось, что чувств нет

3. Я вроде и хочу и не хочу одновременно

Занавес. Вернее эгоизм в высшем его проявлении. Я хочу и точка. Господа присяжные, по-моему суть дела ясна.
ну, в общем, да... эгоизму многовато)) но я-явно не в высшем своем проявлении.
С другой стороны, кто в 17 лет не был эгоистом?
Кажется мне, в 17 лет строить серьезные отношения еще все-таки рано, мозгов маловато, эгоизм - это тот же инфантилизм, в общем, глупость, некая ограниченность, недальновидность.
Но чтобы не быть эгоистом, нужно трудиться, как-то меняться, а это сложно и быстро надоедает.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
Вообще про это:
"Ладно, пока все лезут "огородами" я пойду на прямик:

1. Вообще, очень хочется в нём разочаровться и побыстрей забыть...

2. Мне изначально казалось, что чувств нет

3. Я вроде и хочу и не хочу одновременно "
Я уже всё объяснила. Если ничего не понятно, то тогда не стоит комментировать и называть меня эгоисткой.
"Хватит ненавидеть мир за "его жестокость" А это что ещё за бред? Где вы прочитали, что я ненавижу Мир?? Я не сомневаюсь, что ты прекрасен, Свободный Я знаю и вижу всё, что происходит вокруг меня. И я не жалуюсь на свою жизнь. У меня в голове только один единственный вопрос стоит ли пороться за свою любовь и стоит ли вообще пробовать что-либо делать? Или оставить всё как есть. Не общаться вообще.
Selina Вы не правы. Я же не собираюсь насильно заставлять его быть со мной!! Чё за бред! Вы чё, вообще не читаете, что я пишу. Я просто хочу вновь возобновить наше общение, пытаться как-то его поддерживать, помогать, что бы он сам захотел быть со мной...Но с другой стороны..может ему уже и без меня хорошо ощущается :girl_cry: Не знаю, стоит ли опять заходить в одну и туже "реку"... Или просто любить его в тихомолку...Авось пройдёт само? Вы ведь так все советуете. Не надо ни за что бороться...Зачем?? Странные вы все...Ведь никакой трагедии не случилось в наших отношениях...не было измен. Я просто хочу (для начала) стать его другом...Чтобы он мог всегда на меня положиться..Такое впечатление, что вы все такие опытные в любви (это на словах), а вот как в жизни ещё неизвестно как вы сами поступаете. Все безгрешны чтоли? Святые? Да, я ошиблась, да, я была капризной, всем недовольной...Мне было 16, у меня не было отношений до этого. И чё вы вообще хотите?? Сейчас я всё поняла. И прошу высшие силы, чтобы они дали мне второй шанс. Всё исправить. И попытаться сделать его счастливым. Если он захочет быть со мной..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Миледи!

Обидеть Вас здесь никто не хотел. Каждый высказывал свои точки зрения, возможно, Вам многое не понравилось.
Главное определиться для себя: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
Если:
Я просто хочу вновь возобновить наше общение, пытаться как-то его поддерживать, помогать, что бы он сам захотел быть со мной...
то тогда нужно понимать, что чужими желаниями манипулировать мы не имеем права.
Если Вы пытаетесь возобновить общение, то другой человек имеет полное право принимать свое решение: общаться ему или нет. А доказывать ему: "ПОСМОТРИ, почему ты со мной не общаешься, ведь я уже изменилась, я поняла свои ошибки, почему ты не хочешь?"- теряет свой смысл. Ведь если Вы всё ему объяснили, если он заметил изменения и если у него есть желание, то он его проявит. А если нет...Значит, для Вас это был урок на будущее.
Миледи

Сообщение Миледи »

 
С Вами, Алексия, я согласна. Я не буду ему ничего навязывать. Просто хочу, чтобы он сам понял, что я осознала свои ошибки и изменилась.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Миледи,вас никто не собирался обижать.Ваша проблема очевидна.Вы возможно не понимаете,что все давно уже поняли,что вы хотели сказать и что сделать.Но понимаете ли вы,что пытаются донести до вас другие люди?Вы смотрите,но не видете.Слушаете,но не слышите.Остановитесь.Подумайте.Для чего вы обратились сюда?Разве не за тем,что бы услышать мнение других людей и основываясь на полученной информации сделать для себя выводы?Вам нужен четкий ответ да или нет?Тогда ответьте бросили ли вы пить коньяк по утрам?Да или нет?Это из слова карлсона,не пугайтесь.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Миледи!

Он обязательно поймет только тогда, когда измения в Вас действительно произойдут, но как вы сами понимаете не внешние, а внутренние. Они будут заметны невооруженным глазом. А по поводу "осознала свои ошибки" - Вы же ему уже по телефону говорили и по-моему, извинились?
Пора переходить от слов к делу! Удачи!!! :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»