Простить не могу, уйти тоже...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия писал(а):Даже если есть какие-нибудь надежды, то все равно путь один: через собственную материальную независимость.
Тогда это будут честные взаимоотношения. Хотя к тому времени Вам, возможно, они будут и не нужны.
Да, наверное... Я очень несчастлива в этих отношениях, но я почему-то отчаянно пытаюсь их сохранить. Я чувствую: МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, но почему-то сама звоню ему. Я ненавижу свою "бывшую" подругу, с которой он спал, каждый день ее вижу в институте, ненавижу его за измены... Но почему-то снова и снова добиваюсь его внимания. Хоть бы я любила его и не было этой ненависти, этого раздражения. С одной стороны, хочу быть с ним, плохо без него. С другой - так сильно меня все в нем раздражает. Ведь это он со мной такой плохой, с другими хороший...
Диагностика семейных отношений
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
bashusha писал(а):Здесь важнее реанимировать Вашу душу. Жизненно важно! После этого сторонами отношений будут иные люди, по крайней мере - Ваша сторона поменяется радикально. Соответственно, и отношения либо прекратятся, либо станут иными. Какими именно - неизвестно.
Что же мне делать?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
так это Ваша душа сейчас болеет, вот и водит Вас куда не надо ...
помогите ей.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
учиться быть самостоятельной.
пока Вы зависимы от мужчины - Вы как инвалид. Инвалиды в общем случае менее привлекательны, чем обычные люди.
материальная независимость (даже если с понижением "качества жизни") - первое, что бросается в глаза.
сохранение равновесия в душе независимо от наличия МЧ - тоже необходимая вещь.
только тогда можно выбирать действительно того, с кем сложится ЛЮБОВЬ, а не первый попавшийся костыль.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Он всегда очень хотел, чтобы я училась (мне тоже этого хотелось), когда я поступила в институт, он сказал, что учиться на заочном/вечернем - это бесполезно. Работать тоже не получается, т.к. это занимает много времени. Все время должно уходить на образование. Понимая, что мне нужны деньги на личные нужды, он обеспечил меня. Основное его желание - чтобы я получала образование. Спорить с ним бесполезно. Он - король, самый умный и богатый. Все должны жить так, как он говорит.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса, Вы не обижайтесь, но скорее всего вы держитесь за эти отношения как за "кошелек". Вам , конечно страшно решиться, но решиться надо.
Поэтому согласна с bashushей.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Конечно, будь я с самого начала и до конца независимой, многое было бы иначе.. Сначала я радовалась, что он мне помогает... Сейчас уже страшно всего лишиться...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
К сожалению, это добровольная западня.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
неприятная ситуация(
в монастырь для протрезвения, вроде как, еще рано, потому что на душе не так и плохо, да и учеба...
С другой стороны, уходить от этого блудника, безусловно, надо, но будет тяжело.
Как можно "реанимировать", если он вас даже не уважает?(
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Ива писал(а):неприятная ситуация(
в монастырь для протрезвения, вроде как, еще рано, потому что на душе не так и плохо, да и учеба...
С другой стороны, уходить от этого блудника, безусловно, надо, но будет тяжело.
Как можно "реанимировать", если он вас даже не уважает?(
Я сама такую ситуацию создала, не надо было ему изменять. Очень об этом жалею. Но, думаю, и до моей измены у него девушки были, просто я не замечала, не думала об этом. Он же сейчас с другими встречается. Мне с ними изменяет, им - со мной. Они же, наверное, ничего ему плохого не сделали. Выходит, он их тоже не уважает. Он взрослый, образованный, обеспеченный человек, интересный мужчина, конечно, к нему девушки тянутся.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса! Он может быть взрослый, образованный и т.д...
То что сделано, уже не изменишь. Мы можем только меняться сами. У Вас есть возможность стать такой, какой Вы захотите; учиться там, где Вы захотите и это не будет зависеть от желания и кошелька другого человека. Неужели Вам самой не хочется этого?
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия писал(а):Алиса! Он может быть взрослый, образованный и т.д...
То что сделано, уже не изменишь. Мы можем только меняться сами. У Вас есть возможность стать такой, какой Вы захотите; учиться там, где Вы захотите и это не будет зависеть от желания и кошелька другого человека. Неужели Вам самой не хочется этого?
В последнее время я вообще в себя не верю, я вся в своих ошибках и исправлениях. У меня такое ощущение, что меня вообще нет.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса! Помните, Вы писали:
Он всегда очень хотел, чтобы я училась ...
...он сказал, что учиться на заочном/вечернем - это бесполезно.
...Основное его желание - чтобы я получала образование
...Все должны жить так, как он говорит
А Вы сами чего хотите? У Вас есть какие-то свои желания и мечты?
Вы растворились.
Любить и быть марионеткой в руках другого человека - вещи абсолютно разные. Думаю Вы это понимаете и не обижаетесь.
Осознание своих ошибок, хорошо тем, что мы понимаем, что шли не тем путем и пора нам свой путь изменить. Невозможно изменить прошлого, но у нас есть возможность меняться сейчас, работать над собой, учиться новому.
Если Вы начнете меняться, как я вам уже писала, то возможно, и изменяться ваши отношения с окружающими, т.к. вы станете уже не той Алисой, которая была когда-то, а взрослым, самостоятельным человеком.Тогда Вы будете верить в себя и в Вас будут верить другие.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Да, я растворилась. Честное слово, уже не хочу вообще НИЧЕГО...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса, Вы только не расстраивайтесь. Просто учитесь понимать себя. Задавать воспросы себе: Чего я хочу? Зачем мне именно это? и др.
Пострайтесь описывать свои ощущения и чувства. Мы очень часто одно принимаем за другое.

Ведь только через познания себя, мы начинаем и на других людей смотреть несколько по-другому.

У Вас сейчас, может быть, самое интересное время только начинается!!!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Вчера вечером ему позвонила, он, как обычно, не берет трубку. Всю последнюю неделю он ни одного раза не ответил мне на сообщение и не подходил к телефону вечером. Я ен выдержала, написала ему сообщение, типа: Я что, недостойна того, чтобы мне отвечали на звонки и т.п. Сегодня он решил меня "наказать", отменил нашу встречу, сказал, что он хочет мне звонить, но тогда, когда ему удобно и тогда, когда ему хочется, а не тогда, когда хочется мне. сказал, что я дышу ему в затылок, что преследую его. Если уже поздно и ему неудобно звонить, он не звонит и т.п. Я бросила трубку, сижу плачу, послезавтра он улетает отдыхать, наверное, опять с любовницей. Ну что я делаю не так? Так унизительно было его слушать! Как другие-то девушки себя ведут, что они ему нравятся? Ему видите ли не нравиться, как я себя веду! Я молодая, мне всего 21, сегодня курсовую на отлично защитила, на улице лето, а я сижу, рыдаю, курю, выгляжу так, что к зеркалу страшно подойти! А ему по х.. Ну что во мне не так, скажите!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
АЛИСА!!!!!
Поймите, мы ходим по кругу.
А это значит - "на колу мочало -начинай сказку сначала" (думаю Вы не обиделись).
Поймите, пока Вы не будете готовы, что-то менять в своей жизни, все так и будет продолжаться.
Заставить Вас никто не сможет, пока Вы сами не захотите.
Что делать? Написано выше.
Вы - замечательная и способная девушка, только вот уж очень не решительная для помощи самой себе!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
СПАСИБО всем огромное за вашу поддержку и советы!! Это действительно очень помогает мне!! Конечно, он ведет себя неправильно, ну, а я? Понятно, что нужно меняться, стать другой, избавиться от материальной зависимости. Он-то от меня чего хочет, как вы думаете? Ведь он "ругает" меня, хочет, чтобы я стала другой. Сам меня поставил в зависимость, хотя, это "помощь", наверное, называется. И хочет, чтобы я стала независимой? Говорит, что я сама виновата в том, что у нас такие отношения плохие. Извините, если переливаю из пустого в порожнее. Помогите разобраться, самой уже не получается здраво мыслить..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вам нужно меняться ПОТОМУ что это ВАМ надо. И так, как Вам надо. Для Вашей жизни. А не потому, что это ему надо, и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО так, как он считает.
Ваша жизнь управляется Вами. А не им.
Он имеет право на свое мнение относительно Вас. Пусть продолжает его иметь.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
bashusha писал(а):Вам нужно меняться ПОТОМУ что это ВАМ надо. И так, как Вам надо. Для Вашей жизни. А не потому, что это ему надо, и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО так, как он считает.
Ваша жизнь управляется Вами. А не им.
Он имеет право на свое мнение относительно Вас. Пусть продолжает его иметь.
Ну я же хочу, чтобы все было хорошо! с ним!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Алиса,разве может быть для этого достаточно желания только одного человека?
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Selina писал(а):Алиса,разве может быть для этого достаточно желания только одного человека?
Да, я все знаю. Просто больно, грустно и одиноко.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»