Хочу уйти к другому. Муж шантажирует.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Таласса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:00

Хочу уйти к другому. Муж шантажирует.

Сообщение Таласса »

 
Почитала чужие истории. Сердце разрывается просто.
Но у меня совсем обратная ситуация. Я замужем уже 17 лет. С мужем отношения хорошие. Братско-дружеские с нечастым быстросексом. Он меня любит. Заботиться в меру сил и возможностей. По дому помогает. Ну и вообще, хороший мужик. Довольно симпатичный, накачанный, по дому все делает. Проблема только в том, что я его не люблю. И не любила никогда. Просто живу. Все кричат, что нужно сохранять семью ради детей, что семья -это работа. И я терплю. Отдаю свое тело закрыв глаза. Готовлю еду. Хожу за покупками. Думаю, что еще осталось лет 30 потерпеть и все. Отмучаюсь.

Но это одна сторона моей жизни. А другая цветная и яркая. У меня есть друзья. Были любовники. Сейчас есть любимый человек. Я могу отрываться в сексе так, что крышу сносит и потом неделю глаза блестят. Обожаю ....Исправлено, который не любит мой муж. Люблю театр. И так продолжается уже несколько лет. Муж знает или догадывается, но видимо его все устраивает.
Я предложила ему развестись. Он против. Говорит, что я могу перебеситься, но нужно сохранить семью. А для чего? Дети уже довольно взрослые. Через три-четыре года улетят из дома. А мне хочется успеть пожить с любимым человеком, родить дочку, которую не хочет муж. И перестать жить двойной жизнью, разделять интересы с любимым человеком.

Вот такая история.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Обратная ситуация - просто взгляд на подобную другим историям ситуацию "с другой стороны"... И все.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Хочу уйти к другому. Муж шантажирует.

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, Таласса.

Позвольте высказать своё мнение. Ваша ситуация вовсе не обратная, а всё та же, потому как корень и беда одна и та же - нелюбовь, попрание семейных ценностей (Вами), утопание в плотской страсти и ставка секса во главу угла.

В названии Вашей темы фигурирует шантаж со стороны Вашего мужа, в чём он заключается? Вы просто об этом ничего не написали. И скажите, пожалуйста, какова Ваша цель создания темы?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Хочу уйти к другому. Муж шантажирует.

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Таласса писал(а): Говорит, что я могу перебеситься, но нужно сохранить семью. А для чего?
А для чего Вы замуж выходили?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ваш любимый человек точно на вас женится?
не останетесь ли у разбитого корыта.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Таласса, скажите, а в чем цель вашей жизни? Для чего, как вы считаете, стоит жить? Ответьте, пожалуйста.
Вы пишите, что "мужа видимо все устраивает"...
Не могу знать наверняка, но думаю, его как раз не устраивает, но он любит вас, да-да, любит. Не пылает страстью, не использует или еще какие-то цели преследует, а любит. И терпит, и ждет, когда вы одумаетесь. И мирится с вашими любовниками не по слабости характера, а по силе. Не любил бы - давно бы ушел и дверью хлопнул.
Мне кажется, у вас есть чувство, что вы отдали уже некий долг семье, мужу, детям... А это не так. Это ВАШ долг растет, с каждой новой изменой.
Разве вам не страшно? Вы рушите семью, вы столько лет причиняете боль близкому человеку... Ведь все возвращается так или иначе.
Вы вышли замуж без любви, значит должны были бы компенсировать этот недостаток любви в семье, растить в себе любовь, ведь сами говорите, что муж хороший человек, а вы посчитали, что это муж в долгу, что вам не додали физических радостей? :roll: Праздник жизни проходит мимо...
Простите, если обидела, но очень хочется, чтобы вы задумались, даже не ради мужа, а ради себя. Вы ловите тень счастья, тень любви, там, где ее нет и не будет.
А дочку муж не хочет, может как следствие ваших похождений. Сами встаньте на его место...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти к другому. Муж шантажирует.

Сообщение Delfina »

 
Таласса писал(а):Проблема только в том, что я его не люблю. И не любила никогда. Просто живу. Все кричат, что нужно сохранять семью ради детей, что семья -это работа.
Любовь- это труд. Она не возникает сама по себе.

" не люблю мужа"- "красивая" отговорка, чтобы прелюбодействовать.
Таласса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:00

Сообщение Таласса »

 
Насчет шантажа. Ну он все время угрожает, что если я уйду, то он что-то сделает с собой, уедет и дети его никогда не увидят больше.
Пожить для себя я решила только последние три года. До этого была примерной женой и очень верной. Пыталась "вырастить" любовь.
Но что такое любовь? Это когда тебе хорошо с человеком. В душЕ, в деле, в постеле. Когда есть темы для разговоров, общие хобби, интересы. Когда уважаешь человека. Он не работает. Говорит, что не получается. На маленькую з/п не хочет он, а на большую не хотят его. Так и сидит домохозяйкой дома. Можно уважать мужчину за его дела. Что он обеспечивает семью, заботиться о детях, балует в меру возможностей жену.
А так приходится только мне всех баловать: вкусной едой, подарками (я работаю), какиеми-то отпусками и поездками. И ладно, все это можно терпеть, если бы в сексе все было супер. Но вель и там-тупик 13. И что теперь? Похоронить себя, только ради того, чтобы человеку было приятно дальше поразитировать?
Конечно, зачем ему меня отпускать? Почему не любить?
Талассочка, у меня нет денег на ремонт машины! На, дорогой
Милая, мне нужны новые брюки! 100 евро хватит, дорогой?
И хоть раз спросил сам: солнышко, может сапоги новые тебе нужны?
А зачем?
И при всем при том, он уверяет, что любит меня.
Я бы меня на его месте тоже любила. 36 лет лет, мужики в метро глазами раздеть готовы, домо чисто, вкусно пахнет и всегда готовое тело для секса, никого искать не нужно.

НА-ДО-Е-ЛО!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Таласса, но ведь зачем-то вы вышли за него такого. Зачем?
Таласса писал(а):До этого была примерной женой и очень верной. Пыталась "вырастить" любовь.
Но что такое любовь? Это когда тебе хорошо с человеком. В душЕ, в деле, в постеле. Когда есть темы для разговоров, общие хобби, интересы.!!
Любовь, по моему, это не когда тебе хорошо, а когда ты хочешь чтобы другому было хорошо. :roll: Мне кажется (я могу и ошибаться), что вы жили с оглядкой. Были примерной, верной и все время ждали вознаграждения, как будто это что-то сверхъестественное. А это нормально, так и должно быть. Вознаграждения (какого ожидали) не получили и решили "награждать" себя сами.
Общие интересы... Их изначально не было или они "потерялись"?

Знаете, я могу предположить, что не только вы неправильно ведете себя. Наверняка, и у мужа есть ошибки. Понимаю, что тяжело жить с мужчиной, который не берет на себя ответственности за семью, смена ролей происходит. А хочется быть женщиной. Но опять таки - он был таким или это произошло уже в семейной жизни?
И в любом случае, что бы ни было, это не явлается оправданием измен.
Таласса писал(а):Так и сидит домохозяйкой дома. Можно уважать мужчину за его дела. Что он обеспечивает семью, заботиться о детях, балует в меру возможностей жену. !!
Согласна, я бы тоже хотела такого мужа, но вы выходили за него без любви (по вашим же словам), по каким причинам тогда?
Можно понять, когда страсть молодым затуманивает глаза, и потом уже в браке они обнаруживают истинное положение вещей, но это не ваша ситуация.
Пишите, что сидит домохозяином дома, т.е. домашние дела на нем?
Таласса писал(а):Конечно, зачем ему меня отпускать? Почему не любить?
Талассочка, у меня нет денег на ремонт машины! На, дорогой
Милая, мне нужны новые брюки! 100 евро хватит, дорогой?
И хоть раз спросил сам: солнышко, может сапоги новые тебе нужны?
А зачем?
И при всем при том, он уверяет, что любит меня.
Я бы меня на его месте тоже любила. 36 лет лет, мужики в метро глазами раздеть готовы, домо чисто, вкусно пахнет и всегда готовое тело для секса, никого искать не нужно.
Опять вопрос тот же самый - он всегда был таким?
Потом, он как-то выражает свою лобовь к вам, или только говорит? Выражать он может не только так, как вы бы хотели, но так как он умеет. Выражает или нет?
Знаете у меня сложилось, впечатление, что у вас сильный характер. Могло быть так, что муж задавлен вами? Т.е. возможно он сам по себе слабый, не волевой и в семейной жизни вы взяли верх?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
+1
Вами описаны проблемы в отношениях, а не в людях.
Вы можете поменять отношения. Зачем при этом менять людей? (простите за цинизм)
Если Вы поменяете человека, но не поймете, что и как менять в отношениях - Вы очень быстро построите точно такие же отношения. И кстати - попортите характер еще одному человеку.
Мужчина, категорически не приемлющий подобного расклада - с Вами и не стал бы встречаться. И не стал бы любовником при наличии мужа. Вы уже отобрали очередного следующего - готового вскоре стать половичком.
Вы можете проверить это экспериментально. Можете сократить эксперимент и сэкономить пару-тройку лет. Ваш выбор?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
36 лет, мужики в метро глазами раздеть готовы, домо чисто, вкусно пахнет и всегда готовое тело для секса, никого искать не нужно. НА-ДО-Е-ЛО!!
Именно ! удалено модератором скучно. Вы видите это в метро, и в работе, и дома не избавлены от этого. Ваше тело уже не повинуется вам, но сам ум превратился в орган для этого самого. Вам уже 36 лет, а вся жинь только про это. Ваша интуиция подсказывает, что хочется узнать что-то еще в жизни, но Вы еще не ищите Бога. Впрочем... или уже ищите? Без него скучно как в обезьяннике.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Истинный Бог - Иисус Христос. Если вы хотите нормально жить, то вам нужно принимать Православие и покаяться в том, что вы стали муже-образной женой, волевым решением уволиться с работы и дать возможность своему мужу стать мужчиной, пусть даже и ценой снижения дохода семьи. С Божьей помощью, такие изменения станут посильны. Впредь знать, что нормальный мужчина, за исключением особых обстоятельств, не отдаст свою женщину другому дядя на работу, чтобы тот ее выжимал как лимон. Отправляйте мужа работать и потихоньку думайте как ладить семейное дело, полезное именно для России. Удалено модератором-Адрианна. если пойдете правильными путями, то всему научитесь. Секс ведь от Бога, а не от дьявола. =)
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Удалено модератором -Адрианна.
что хочу сказать - вы стали рабой материальных вещей - секса, денег, и т.д. В человеке духовное начало должно преобладать - иначе - разрешение личности. Дело, на самом деле, не в муже - причина намного глубиннее. Вот разведетесь вы, выйдете замуж за другого - в вашем теперешнем состоянии более счастливой не станете. Попробуйте начать делать что-то хорошее для людей. Отдать часть денег на благотворительность. Обраться к Богу. Найти в себе больше высокого, чем низменного.

Увидите - жизнь окрасится новыми красками.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Миа писал(а): Знаете у меня сложилось, впечатление, что у вас сильный характер. Могло быть так, что муж задавлен вами? Т.е. возможно он сам по себе слабый, не волевой и в семейной жизни вы взяли верх?
Золотые слова. Золотейшие.

В одной знакомой семье наблюдала схожую ситуацию (только насчет интима не знаю). Муж там был человек спокойный, покладистый, жена же вся из себя "звезда". Правда, у мужа все не так "запущено" было, но "звезду" нашу существовавшее положение вещей тоже весьма не устраивало. И так наша "звезда" переживала по поводу того, что она и семью, в основном, содержит, и массовиком-затейником работает, и...,и....
А потом нашу "звезду" изрядно по линии работы шандарахнуло, и настолько погрузилась она в тоску-печаль, что понадобились услуги профессионального психолога. И психолог, клубок распутывая, ей, со временем, объяснил популярно, что большая доля ее неудовлетворенности мужем от того, что она, будучи девушкой сильной, узурпировала его место. И насчалась перестройка отношений, очень и очень болезненная. В общем, прикол в том, что в итоге муж стал добытчиком, а "звезда", после стольких лет, наконец-то почувствовала себя с ним женщиной.
Таласса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:00

Сообщение Таласса »

 
Да, все, кто высказался тут-абсолютно правы.
По пунктам:
1. я иудейка. верующая. действительно верю и соблюдаю традиции и обычаи. Муж что-то среднее между атеистом, богом в себе и православным. Но он не еврей. Это тоже довольно большая тема разногласий. Я, как жена, могла бы принять его веру, если бы она у него была. Но отказаться от веры, только потому, что это не важно супругу...зачем?

2. Мы живем в Германии. Он получил тут образование и мог бы вполне работать, работы по его специальности полно, но причину я уже описала.

3. Думаю, что делаю кое-что для людей. Помогаю эмигрантам, собираю деньги для больных раком российских детей, занимаюсь с сыновьями.

Удалено модератором. Адрианна.

5. с парнем, с которым общаюсь сейчас, стараюсь не повторить прошлых ошибок. Не стараюсь даже казаться сильной. Просто раньше не могла такого позволить себе. Нужно было кормить детей платить за квпртиру и садик, покупать одежду, а не ждать подарков неба в виде иллюзорных достижений мужа.

6.Замуж вышла через 2 месяца после знакомства и через год после гибели парня, которого безумно любила. Хотя...мужа наверное тоже тогда любила...не помню...
и последнее. Думаю, что развод и должен стать тем стрессом, который сделает из мальчика мужчину. Ему не на кого будет надеятся, нужно будет "взбивать лапками сливки". Может он влюбится-это только будет для него очень большой стимул. Да, ему будет очень больно и очень тяжело,и я сильно привыкла к нему, но этот шаг, думаю, также необходим не только мне, но и ему. Хотя я и вижу, как он страдает...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Таласса... видимо, вы все решили. Думаю, вы не правы, но вы свободны в выборе, как и любой человек. Просто я не знаю примеров, когда супруг явившийся инициатором и причиной развода, обрел бы безоблачное счастье в другой семье. Может у вас будет другой мужчина, или даже муж и может он будет сильным, любящим, но появятся еще какие-то "обстоятельства" мешающие почувствовать радость, опять что-то будет не так, как хочется... Вы другой веры, но законы-то духовные для всех людей едины, как мне кажется. :roll:
А то, что вы делаете добрые дела, это замечательно, в этом вы молодец!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я тоже считаю, что решени развестись - в корне неверное. Оно и не может быть верным. Как известно, "на чужом несчастье счастья не построишь", вы и сама это знаете.
Просто погнавшись за иллюзией, вы потеряете то, что у вас реально есть.
А что есть: муж, который вас любит. Да, у него есть немало недостатков, но может быть, вы и вправду его место в семье заняли, может, первично именно ваше мужеподобное поведение, а не его женоподобное. И итог- он не чувствует себя мужчиной. А вы- женщиной. А вы дайте ему почувтсвовать сеяб мужчиной- увольтесь с реботы, скажите что устали так надрываться. пусть он увидит свою ответственость за семью.
А развестись - это проще всего. Вопрос: вы уверены, что ТАМ, после развда- вас ждет безбрежное счастье?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»