Армия или любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вильям

Армия или любовь?

Сообщение Вильям »

 
Помогите советом. Месяц назад расстался с девушкой.Беда в том ,что до сих пор очень люблю.Она решила что нам лучше будет расстаться.Почему, я до сих пор не совсем понимаю.Позвонить и предложить начать всё с начала я не могу, гордость не позволяет.А меньше чем через месяц я ухожу в армию. Что делать, просто не знаю. Без неё просто не могу!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну а что можно начать перед армией? Всё равно придется расставаться.

Я бы просто встретился и сказал о своем отношении. Сказал, что буду хранить ей верность в армии и хотел бы, чтобы и она хранила. А там уж как сложится. Может, сам ее забудешь, может она. Как раз время и проверит ваши чувства.

А гордость нужно отличать от подлинного достоинства. Гордость и честь не всегда одно и то же. Гордость почти всегда - ложная.
Вильям

Сообщение Вильям »

 
Она знает про мои чувства.(правда не от меня).Я не знаю захочет ли она меня видеть.Вдруг я для неё больше ничего не значу.И будет ли она ждать?Врядли!хотя когда то обещала ждать.В армии невозможно забыть про любимую девушку,там только этой мыслью и живёшь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вильям писал(а):Я не знаю захочет ли она меня видеть.
Так узнай!
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ZEROCOLD »

 
Иди в армию! Она многому научит, по себе знаю.
Вильям

Сообщение Вильям »

 
В армию я конечно пойду, но боюсь за это время её потерять! Я не могу поверить, что отношение ко мне у неё изменилось за мгновение.Тут что то не так. А позвонить не могу(сам себе дал слово что не позвоню)!Слишком гордый... а как поступить ума не приложу!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Объясните хотя бы, что предшествовало расставанию? Вы ссорились? Сами-то что думаете об этом? Может, было что-то обидное с вашей стороны? Если вы это все не выясните, вам навязчивая мысль о том, почему это случилось, изгрызет весь мозг.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вильям писал(а):А позвонить не могу(сам себе дал слово что не позвоню)! Слишком гордый... а как поступить ума не приложу!
Дурные обязательства исполнять не нужно.
Если основываться на гордыне, как ни поступай - будет только плохо.

Почитай эту страницу: https://www.ioann.ru/?id=123&partid=7
Вильям

Сообщение Вильям »

 
Начну с начала. В один прекрасный вечер мы как обычно гуляли,всё было замечательно,она жадно меня целовала ,строила планы на будущее.Как вдруг замолчала и предложила расстаться!Я был в шоке.Но переборов себя я развернулся и ушёл.На следующий день она звонит просит прощения и т.д.Вообщем мы опять с ней встретились,она сказала что не хочет расставаться,но она очень запуталась. Я дал ей время на то ,чтобы она всё хорошенько обдумала и пришла в себя.Через 2 недели звоню ей,и она мне заявляет, что мы расстаёмся.Я лишь спросил появился ли кто у неё,она ответила что нет и сказала что со мной она была счастлива.Больше мы не общались.Теперь каждый раз когда её встречаю просто отворачиваю голову,хотя на душе очень плохо.
Вот такая история.
Что скажете?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Да, странно...
Но, по-моему, девочка чего-то боится. А какие планы она строила? О семье? Может, этого и испугалась, что кончится свободная беззаботная жизнь, а она не готова?
Тогда лучше не звонить ей и не встречаться - пусть сама на расстоянии определится, что ей надо, а то как ребенок себя ведет. А для вас армейское время станет проверкой чувств. И для нее тоже. Вот и выяснится, кто любил на самом деле.
Вильям

Сообщение Вильям »

 
Нет, о семье лишь намекала.
Всё-таки до отъезда нужно с ней поговорить,ну или письмо написать о своих чувствах.Наверное так и поступлю!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»