А вот моя история! А что ты думаешь по этому поводу???

Если чувства не взаимны...
Забава
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:20

А вот моя история! А что ты думаешь по этому поводу???

Сообщение Забава »

 
Училась я в колледже, а со мной учился ОН. Четыре года пыталась ЕГО добиться... Это были очень сложные и мучительные четыре года! Встречаться мы не встречались, созванивались, писали смски, несколько раз ходили то в кино, то в бильярд, то еще куда... Я ЕГО никогда не понимала! Загвоздка заключалась в том, что ОН "ни нет ни да не говорил". Наверно, если бы ОН все же сказал НЕТ, я бы давно забыла о ЕГО существовании... Но в жизни как известно ничего легко не получается!!!

Я по жизни такой человек, что в отношениях ставлю себе цель и добиваюсь ее. Раньше (с другими парнями) главная цель была - чтобы сказали, что любят. Добившись этого парень переставал мне быть интересен. А с НИМ я ставила все новые и новые цели: захотела, чтобы позвонил - он звонил, захотела чтобы люблю сказал - добилась и этого, и так дальше возникали все новые и новые желания и цели.

Все это происходило долго и муторно, но я получала от этого какой-то кайф, потому что полюбила!!!!!!!!!!!!

Все шло своим чередом: закончила колледж, поступила в институт и опять мы учились вместе... И вот наконец-то я добилась ЕГО - мы начали встречаться!!! Восторга было море! Тогда я действительно стала счастливой... Взаимная любовь - это очень классно!!!

Состояние эйфории не вечно, а жаль... Мы были вместе, но... Но в отношениях чего-то не хватало, понимания наверно. Не знаю... Я просто хотела быть с НИМ!!! Больше всего на свете я хотела, чтобы все было хорошо, ведь я впервые в жизни по-настоящему полюбила!!!!

Я ни о чем не жалею и если бы я могла все исправить, то не сделала бы этого! Было много разочарований, слез, страданий, но было и много хорошего! Я НИКОГДА в жизни ни о чем не жалею!!!

Через 3 месяца он пропал... Просто не отвечал на звонки и смс... Больно... Ведь самые близкие люди причиняют самую сильную боль! И еще эта ЕГО частая фраза в ссорах: "Мне нечего тебе сказать"! Кошмар!!! В эти минуты мне было по-настоящему обидно и больно!!! Четыре дня я ничего не ела, толком не спала, похудела на 4 килограмма... Нет, только не подумайте, что из-за принципа, просто Я НЕ МОГЛА!

Потом ОН приехал и мы помирились, ОН все более-менее объяснил, а я... Я просто СЛИШКОМ сильно ЕГО люблю!!! Это какая-то не здоровая любовь.... Хотя разве любовь может быть здоровой, адекватной и рассудительной? НЕТ!!! Значит, это не любовь!

После этого все вроде нормализовалось. Смс, которые мне приходили, грели душу и так хотелось всему этому верить!

С ЕГО появлением в моей жизни все изменилось, произошла как говорится переоценка ценностей! :) Я поняла, что я хочу жить с этим человеком, что мне другие парни не нужны...

Но вот опять, что случилось... Уже около месяца мы общаемся "не пойми как". ОН звонит, смс присылает, но не так как раньше... Объяснений вразумительных я не услышала, что-то вроде: "Мне нужно встать на ноги, решение за тобой и т.д и т.п." Короче, грубо говоря, мне нужно ждать. Сколько понятия не имею, на долго ли меня хватит тоже не знаю!

Я ждала, но в какой-то момент я сломалась и написала смс:
- Кто я для тебя?
- Ты та, которую я по-настоящему полюбил, но быть с которой больше не могу...
Слезы и истерики - все, что осталось! ОН ушел, но на следующий день опять дал о себе знать... Прислал смс, что извиняется, что любит меня! А я... Я не знаю верить или нет!

Мама сказала принимай это как должное! Но я не из разряда среднестатистических девушек, которые сидят дома и ждут "у моря погоды".... Люблю ЕГО? Да, очень! Хочу чтобы ОН был рядом, не только физически, но и духовно!!!!!!!!!!!

Разве многого хочу? Думаю, что нет! Хочется простого человеческого счастья!!!!!!!!!!!

После всего этого ничего не последовало. Как-то мы начали общаться спомощью смс и звонили друг другу... Все странно и не понятно!!! Не знаю, как расценивать все это!!!


Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: А вот моя история! А что ты думаешь по этому поводу???

Сообщение Брат »

 
Забава писал(а): Это какая-то не здоровая любовь.... Хотя разве любовь может быть здоровой, адекватной и рассудительной? НЕТ!!! Значит, это не любовь!
Есть такая мудрая мысль: "каждый творит бога по своему образу и подобию". Так же и любовь многие определяют по образу и подобию своих чувств. "Если мои чувства такие - значит, любовь такая".

Но у нас на форуме клевета на любовь не приветствуется. На самом деле любовь - состояние здоровое, адекватное.
А та болезнь, которую Вы описываете, - это страсть, привязка, зависимость, что угодно, но не любовь.

Чтобы научиться по-настоящему любить, нужно стать совершеннее.
Забава
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:20

Re: А вот моя история! А что ты думаешь по этому поводу???

Сообщение Забава »

 
Может ты и прав... Но я отношусь к любви адекватно, и очень люблю это состояние! Когда уходит любимый человек, тем более не объясняя почему, становиться одиноко и холодно!!!
Вот и я нахожусь в таком же состоянии! Я стремилась к нему 4 года и добилась своего, и тогда я была действительно счастлива! Но вот сейчас этого нет, увы...
Меня не нужно жалеть... Мне просто интересно, как сос торону можно расценить его поведение? Зачем нужна была смска с извенениями за свои слова, что он не может быть со мной, что любит меня? Зачем сейчас мы общаемся? Зачем он сам пишет мне смс и звонит? Зачем приезжает? Зачем? Мне просто не понятно его поведение!!!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Могу сказать, со стороны ваша ситуация выглядит странно... вы уверенны, что вам нужен именно этот человек, а не просто добиться его? Если вы будете с ним не год и не два, вдруг у вас появится другая, более серьёзная цель? Кстати, не здоровой и неадекватной обычно бывает страсть. Ведь именно в таком состоянии мы не можем посмотреть на человека трезвыми глазами, воспринимаем его через призму собственных фантазий, выдумок и желаний. Мой вам совет, попытайтесь разобраться в себе, отодвинуть свои эгоистические чувства и подумать об этом человеке, но не в таком ключе" люблю и хочу чтобы он был только со мной", но в другом: люблю и хочу, чтобы счастливым был он, если в наших отношениях что-то не так, я сделаю всё возможное, чтобы исправить свои ошибки, если он не хочет быть со мной и не счастлив рядом со мной, я отпускаю его и, чтобы он был счастлив. В любом случае нужно уважать выбор другого человека и думать прежде всего о том, что хочет он,а не чего хотите вы.
Что касается его отношения к вам на данный момент, сложно сказать, но подумайте, может вы слишком давите на него своей инициативой, вы же всё-таки добивались его 4 года. Может ему просто сложно рядом с вами?
Забава
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:20

А вот моя история! А что ты думаешь по этому поводу???

Сообщение Забава »

 
Я согласна с вами, и большое вам спасибо, но есть одно "но".... Я все это уже прошла... Мы расстались и я сказала ему, что больше всего хочу, чтобы он был счастлив - не важно как, да и не важно с кем!!
Я отпустила его сначала разумом, а потом и сердцем... Это было очень тяжело.... Но я смогла! Но вот он не отпускает до конца - пишет смс, звонит...
Я вспоминаю о нем иногда, но вспоминаю только самое хорошее!!! Я буду рада за него, если ему действительно без меня лучше!!!! Действительно рада, вот только бы знать это наверняка!!!
Я уверена, что мне нужен этот человек, именно с ним я начала задумываться о совместной жизни, его я видела отцом своих детей... Не сейчас, чуть позже... А пока я просто хотела стать частью его жизни... Вот и все...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: А вот моя история! А что ты думаешь по этому поводу???

Сообщение Брат »

 
Забава писал(а):Я уверена, что мне нужен этот человек, именно с ним я начала задумываться о совместной жизни, его я видела отцом своих детей... Не сейчас, чуть позже... А пока я просто хотела стать частью его жизни... Вот и все...
Возможно, Вам стоит обратиться на другой форум. Мы не содействуем в реализации опасных иллюзий.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»