Размышления

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):Или вы считаете, что любить может только жена, а у любовницы всего лишь похоть?
Наташенька, я всего лишь знаю, что блуд-это грех.
Поэтому любовью его назвать не могу.
Но можно покаяться, и жить избегая этого греха.
И воспитать в своей душе Любовь.
Она ведь с грехом несовместима.
У Вас сейчас и есть эта возможность, исправлять свою жизнь.
Было бы только желание.
Диагностика добрачных отношений
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
А если я по како-то причинам не хочу выходить замуж? Ну не хочу и все? Тогда что? Я всегда буду плохая?
Наташа2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:46

Сообщение Наташа2000 »

 
Любовь разная бывает, вы мажете только черными и белыми красками, а в жизни столько оттенков у этой самой любви! Мне вас жаль, вы наверное с такими стереотипами не можете наслаждаться тем, что у вас есть. Вы все ждете, когда же придет награда за вашу праведность, вы не видите полутонов, не знаете, что и во "тьме свет тоже случается". Мне действительно вас жаль.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вот то, на что должен ориентироваться человек, когда думает о том Любовь ли у него:
"Любовь – это не чувство. Любовь – это состояние воли.
Любовь, как говорит апостол Павел, это совокупность совершенств. А совершенств, добродетелей невозможно достичь без волевых усилий. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит» — такое возможно только при волевом состоянии человека.
Именно в силу того, что любовь – волевое состояние, Господь дает заповеди о любви к Богу и к ближнему."
Это из темы: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

П.с. Вы спросили мнение - Вам ответили. Каждый своё, субъективное уникальное мнение. У каждого из нас своя жизнь, а потому решать, как жить Вашу жизнь - Вам. Жаль только, что от этого могут страдать люди, за которых решаете Вы - но и у Вас, в свою очередь, ответственность возрастает.
А потому, Вас не менее жаль, чем каждого из нас :(
Последний раз редактировалось Letta 04 июн 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа2000 писал(а):Любовь разная бывает, вы мажете только черными и белыми красками, а в жизни столько оттенков у этой самой любви! Мне вас жаль, вы наверное с такими стереотипами не можете наслаждаться тем, что у вас есть. Вы все ждете, когда же придет награда за вашу праведность, вы не видите полутонов, не знаете, что и во "тьме свет тоже случается". Мне действительно вас жаль.
Если Вам так легче, и с этим Вы счастливы, то это Ваше право.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да не обольщайтесь сильно на счет любви! Мужику просто захотелось разнообразия+секс новенький. Надоели телевизор, дача, да и дети порядком надоели. Да, да!...все привычно и до безобразия знакомо)))) Вот и появляются эдакие любви. Конечно же он выберет новую, "свеженькую" женщину! Тут и сомневаться не приходиться. Так что Наташ снимите розовые очки. Вам хорошо рядом, ну и пусть. Это ваш выбор и чего тут советовать. Люди вам пишут со своего опыта и мировозрения. Правильные вещи пишут. Но Вы влюблены и у вас тоже своя правда. думаю, что этот затянувшийся спор ни к чему не приведет. Просто когда говорят о том, что в семье нет любви к бывшей, а тут вдруг любовь....смешно как -то становиться. Ведь и с первой женой была любовь. А любовь не может пройти или исчезнуть. А если ее невнимание убило его любовь....ну что уж тут писать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наташа2000 писал(а):Любовь разная бывает, вы мажете только черными и белыми красками, а в жизни столько оттенков у этой самой любви! Мне вас жаль, вы наверное с такими стереотипами не можете наслаждаться тем, что у вас есть. Вы все ждете, когда же придет награда за вашу праведность, вы не видите полутонов, не знаете, что и во "тьме свет тоже случается". Мне действительно вас жаль.
Ну да, ну да, и голубой оттенок тоже.

Ну как Вы не поймете, что никто никаких "наград" себе не ждет.

И что-то не видно, чтобы Вы наслаждались тем, что у Вас есть. Зато полно осуждения в отношении с Вашим мнением не согласных...

Извините за прямоту.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Так в том то и дело, что хорошо было, когда мужик был ЧУЖОЙ!
А сейчас жить пришел под одну крышу, так сомнения точить начали. Недоверие (с чего бы, интересно :roll: ). Мысли о том, что если изменит, то прогоню. Роль просто непривычная - то с "тобой" изменял, а тут вдруг "тебе" могут изменить. С той же бывшей женой, например. Обидно!

Где здесь любовь? :(
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Наташа2000 писал(а):
catalina писал(а): какова вероятность того что во второй семье он будет более удачливым строителем?

А вы когда замуж выходили, какова была вероятность того, что вы будете очень очень счастливы? Вероятность равна нулю. И в вашем случае и в моем.
вы зря всех по себе судите. если у вас ноль это не значит что и у других тоже ноль. я просто заметила что в одной семье он уже показал себя как плохой семьянин настроенный на развал семьи и как безотвественный отец легко бросивший 4 детей. и вы правда верите в то что вам он счастье принесет? а ведь прожили они больше чем вы и детей у них было больше и может любовь у них тоже была сначала большая. почему вы не думаете что с таким мужем вы через определенное количество лет тоже можете оказаться в подобном положении? каждая любовница думает что она лучше жены и чувства больше и ситуация совсем другая. но с такими мужчинами почему-то сомневаешься. :roll:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
[/quote] Вы простите можете предвидеть что этот человек лет так через 10 совместной жизни Вам изменит?????

предвидеть такого конечно никто не может. но так как очень хочется иметь крепкую и долговечную семью, то конечно каждый день стараешься ради этого. но и на первичной стадии выбор партнера тоже имеет очень большое значение.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
catalina писал(а):
предвидеть такого конечно никто не может. но так как очень хочется иметь крепкую и долговечную семью, то конечно каждый день стараешься ради этого. но и на первичной стадии выбор партнера тоже имеет очень большое значение.
Имеет кончно, я выходила замуж за очень порядочного, любимого и любящего человека. В том что так по прошествии времени получилось.... все мы оступаемся, все мы грешны. Значит я где то упустила, что то недадала, что то не рассмотрела.......И я буду пытаться со свое стороны сделать все возможное чтобы такого больше не случилось...
И я очень рада если в Вашей жизни нет таких моментов, и Вы смогли и на первичном этапе разглядеть все правильно.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Знаете, что. И любовницы, и жены - все хотят быть счастливыми. Богатые и бедные, красивые и некрасивые. Эта война тут неоправдана. Вопрос - какими средствами. А вот в этом каждый человек дает ответ перед своей совестью и Богом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа2000 писал(а):Вы меня запутали. Я никогда не думала о себе. Как я выгляжу со стороны. Я никогда не лезла в чужие дела, никогда не хотела никому причинять боль, просто не думала, что из-за моих поступков кто-то может страдать. Я жила только для себя. Вот и вся правда. Да, этот человек - мой выбор, но ведь он волен был выбрать не меня? Я могла отказаться от него в самом начале, и что в его семье никто бы не пострадал? Он ведь нашел бы другую! ОН ИСКАЛ, ПОНИМАЕТЕ? ИСКАЛ! Кто ищет, тот всегда находит.
На вашем месте могла бы быть другая, верно.Только при одном условии- ВЫ говорите ему: " Я не хочу быть любовницей". И не было бы ваших страданий, сомнений.
Он нашёл бы другую - семья тоже страдает, или не нашёл бы.


Он искал, тоже верно.
А вы не искали? Или пассивно ожидали, когда кто-то всё за вас решит.
"Он искал, он нашёл,жена- плохая", а ВЫ не при чём?!
Как в фильме:" Не виноватая я, он сам пришёл" :(
Последний раз редактировалось Delfina 04 июн 2009, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа, жалко вас, вы же сами мучаетесь. :(
Вас никто не осуждает, никто не клеймит, никто не говорит - плохая, и еще что-то похлеще, ни одного такого высказывания нет.
Но почему вы считаете, что вас должны поддержать в вашем мнении, что разбивать семью, это хорошо? :shock:
Вы говорите практически вот что: "я украла, потому, что плохо лежало. Она плохо положила - я взяла".
Это что, оправдывает кражу? Уж извините, что опять вещизм, но тут явная параллель. Муж-то чужой тоже.
Вы не того ищете, вы мучаетесь, совесть дает себя знать, а вы все ищете одобрения. Через это хотите успокоиться. Чтобы вам сказали - "да ничего страшного, ты молодец, все правильно. Там уже не было семьи, ты ничего не сделала дурного, не парься, живи себе спокойно. Жена сама во всем виновата, да и муж тоже хорош, сам ведь искал любви, ты то при чем тут? Ты вообще мимо проходила, а он тебя во все это втянул, а теперь вот еще тут виноватят. А что-то там тебя беспокоит, не переживай, не рефлексируй, люби себя, живи для себя, и будешь счастлива!". Вот вы так и жили для себя… только что-то счастья не видно…
А вы посмотрите правде в глаза, покайтесь и согласитесь (совсем не обязательно публично, хоть внутри себя), что совесть, ваша собственная совесть, которую вы убеждаете, что ее нет в принципе - права, только так можно обрести действительное спокойствие.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
quote="Позитивная"
А где вы глазами жены пытались посмотреть, я не увидела

В самом начале, когда мне сказали, мол, зачем вы прокручиваете ситуацию муж-жена? К вам это никакого отношения не имеет! Или что то подобное.
Ну, неправда :wink: Вы на ситуацию муж-жена пытались посмотреть глазами любовницы. Никак не жены. Вы же имеете в виду стартовый пост? Или я что-то пропустила?

Кстати, только вчера выписала себе цитату:
Для того, чтобы пришел Свет, надо хотеть выйти из тьмы. Старец Паисий Афонский
Nadya и правда, пишет очень отрезвляюще всегда. Немножко успокоитесь, перечитаете и поймете о чем это.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Тема закрыта в связи с тем, что мнений и полезных советов было высказанно предостаточно. Следовать им или нет - Выбор автора. Продолжать дискуссию дальше не имеет смысла.

С уважением, Летта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»