О предательстве

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

О предательстве

Сообщение Другиня »

 
"Предательство

Предательство - открытый и очень болезненный удар лжи, когда близкие, любимые тобой люди, которым ты доверяешь, обманывают, предают, поступают подло по отношению к тебе.

Предательство чем-то напоминает насилие. Наблюдается такое же унижение достоинства, пренебрежение человеческой личностью, внезапность. Различие заключается в том, что в акте насилия жертва используется в целях ощущения своей значимости, своей силы; в насилии главное показать, что жертва всецело зависит, находится во власти насильника. А в предательстве — унижение человеческого достоинства обычно происходит на фоне равнодушия, отторжения личности другого человека, использования его в корыстных целях. И, кроме того, в акте насилия могут участвовать не только близкие, но и чужие, посторонние люди, а предательство могут совершить только знакомые, дорогие нашему сердцу люди. Поэтому часто предательство так тяжело пережить, воспоминания о нем хранятся в душе и напоминают о себе всю жизнь. И насилие, и предательство могут отличаться чудовищной жестокостью. Как и любые другие грехи, насилие и предательство могут переплетаться друг с другом. Если вы пережили опыт предательства, его никак нельзя оставлять без внимания.

Предательство встречается в, так называемых, «любовных» взаимоотношениях. Один из супругов всячески клянется в вечной любви. А потом выясняется, что у него на стороне роман. Такая новость воспринимается как очень болезненный, шокирующий удар. Первая реакция на подобное вероломство: «Ему нельзя верить; никому нельзя верить; я никому не нужен в этом мире; всем на меня наплевать».

Предательство нередкая вещь во взаимоотношениях между друзьями, подругами, коллегами по работе. Раны от предательств заживают очень долго, а могут кровоточить всю жизнь, мешая разуверившемуся в людях человеку строить нормальную, счастливую жизнь.

Когда мы начинаем размышлять о сущности предательства, то становится понятно, что чаще всего в основе его лежит разрушение нашего представления о человеке. Когда мы общаемся с людьми (которые, как правило, носят маски и не открывают нам свое истинное лицо), у нас складывается определенное представление о каждом из них, основанное на экзистенциальной позиции, нашем жизненном опыте, индивидуальном восприятии всего окружающего, человеческих взаимоотношений. И вдруг другой человек, которого, как нам кажется, мы знаем, совершает что-то выходящее за рамки наших о нем представлений. Мы чувствуем себя обманутыми и преданными: «Как же так!?! Как такое могло случиться? Как он мог так поступить?». На самом деле, такое поведение человека означает только то, что он открылся нам с новой, неожиданной стороны. Обычно мы думаем: «Я бы так не поступил на его месте!». Но ведь вы - не он! Он обладает своим собственным внутренним миром, убеждениями, чертами характера, свободной волей. Его индивидуальный жизненный опыт подсказывает ему вести себя именно таким образом, и он не обязан поступать так, как поступили бы в данной ситуации вы.

Но в данный конкретный момент времени нам очень больно, обидно и горько. Что делать? Обратимся к Богу в молитве о том, чтобы Он помог нам простить этого человека. Простить - не значит согласиться или одобрить поступок. В основе прощения лежит осознание того, что произошло, понимание того, что человек по-новому раскрылся перед нами, и мы не осуждаем его за сделанное, а отпускаем его с миром. Мы благодарны Богу за то, что Он дал нам возможность пережить этот опыт. Мы благодарны и этому человеку за то, что он позволил нам узнать и понять его на более глубоком уровне. В молитве мы обращаемся к Богу и просим, и молим Всемогущего Бога Отца во имя Господа нашего Иисуса Христа исцелить нашу боль, разрушить внутренние проклятия, которые мы восприняли в тот момент, вернуть нам разрушенное предательством доверие к людям, утешить и защитить нас, и наполнить наше сердце Его любовью.

Тяжелее всего, как не трудно догадаться, предательство переносят дети. Они, как никто другой, искренне и самозабвенно доверяют своим родителям. Поэтому так обидно оказаться обманутыми именно ими. Даже самую маленькую ложь они воспринимают трагично.

Различные невыполненные обещания, критические, насмешливые замечания за спиной, создание для ребенка иллюзорной картины мира, так называемая «ложь во спасение» являются различными формами предательства.

Даже такие невинные высказывания как — «твои куклы живые», «детей приносит аист», «эти подарки принес Дед Мороз», «эти яблоки — волшебные» и т.д., — являются лживыми и вероломными и могут привести к воспитанию у ребенка недоверия своим родителям, всему миру, а значит к одиночеству и само-отвержению.

Существует еще одна очень тяжелая форма вероломства, когда родители говорят ребенку: «Помолись Богу, и Он обязательно пошлет тебе победу на соревновании или счастливый лотерейный билет». Ребенок искренне молится, а билет оказывается у кого-то другого... Какой вывод может сделать ребенок из этой ситуации? Либо Бог не хочет ему помогать, либо Он не слышит ребенка. В любом случае ребенок теряет доверие к Богу.

Конечно, детей следует побуждать и учить молится. Но ни в коем случае нельзя ставить их в ситуацию, в которой их молитвы могут оказаться неуслышанными. Бог дает блага просящим у Него, а лотерейный билет или победа в соревнованиях, скорее всего, лишь эгоистичные желания, направленные на достижение материального, временного богатства.

Важно выработать у ребенка привычку молиться перед любым делом, но ему нужно объяснять, что если, например, победа будет полезна для его внутреннего развития, то, конечно, Бог поможет ему победить, а если полезен проигрыш, — то ребенок проиграет. Как любила говорить одна учительница музыки: «Выигрывать приятно, но не полезно; проигрывать неприятно, но полезно».

Молитва должна быть направлена на то, чтобы при любом результате дела Бог послал бы Свое благословение и помог ребенку лучше осознать себя, свое место в мире, ощутить любовь и заботу ближних, научил бы переносить трудности, работать над собой. В общем, помог бы ребенку стать еще взрослее, еще самостоятельнее, укрепил бы в нем любовь и упование на Бога и оградил бы его от всякой лжи. Такая молитва никогда не окажется поруганной, такая молитва будет укреплять личные отношения с Богом.»

Из книги Константин и Софья Литвиненко «Откуда возникают внутренние проблемы и как их преодолеть? Взгляд православного психолога.»
Диагностика отношений в сожительстве
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я наверное достал тут всех своей лав стори, но хочу вернуться обратно. Ибо это очень болезненная для меня тема. До сих пор ломаю себе голову, являюсь ли я предателем, как в этом уверила меня моя невеста. Это меня порою сильно изматывает.

Вот моя тема
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5616&start=0

Она сама часто говорила, что много фантазирует и что ребенок.
Я в буквальном смысле носил ее на руках, холил и лелеял, как мог. А потом от обиды, желая поставить на место, как камикадзе пошел ва-банк.


Если это пост не в тему, трите...
Но меня уже 4 месяца это пожирает, т.к. я всегда знал, что я верный как овчарка германская, замыслов плохих никогда не было против моей невесты, измены в мыслях не было. Только нервы иногда пошаливали.


Но хочу узнать несколько мнений насчет меня, Являюсь ли я предателем?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Меня убедили, что я предал не ее, а НАС
Т.е. как я понял, наши отношения
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
"А моя тётя говорила..." не. надо так: "Ее Высочество на самом деле имело ввиду, что... " а что? а впрочем какое мне дело =)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
neteraser, рядом со мной сидят мастера японского хокку и то они не поняли тебя)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Может быть, речь о том, что эти слова - только ее мнение?.. neteraser, верно ли я поняла?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oleg, 4 месяца – это еще маленький срок для того, чтобы почувствовать себя свободным, свободным от боли, от мыслей и чувств, короче, от всяческих болезненных переживаний, связанных с причиной Вашего прихода на этот форум раненных, в т.ч. и не сложившимися отношениями. А ведь впереди еще день, на который была назначена свадьба, и его тоже надо пережить.
Ваша бывшая невеста назвала Вас предателем, насколько я помню, из-за того, что Вы предлагали отпраздновать свадьбу не с той помпезностью, на которую она рассчитывала и о которой успела рассказать своим подружкам. Могу предположить, что подружки ахали и охали да обзавидовались. А тут раз и облом всех мечтаний. Разве Вы отказались на ней жениться? Нет. Разве Вы отказались праздновать свадьбу пусть и не с таким купеческим размахом, на который рассчитывала Ваша невеста, а немного скромнее? Нет. Ну и где здесь предательство с Вашей стороны? Лично я его не вижу. Зато вижу, что невеста Ваша, к моему глубочайшему сожалению, мишуру всякую больше любила, чем Вас. А если бы Вы изначально были ограничены в средствах и не могли ей устраивать такие поездки, какие Вы устраивали, к примеру, то тогда бы она даже разговоров о свадьбе не вела бы? Так была ли любовь?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Олег, мне всегда нравится то, что Другиня говорит, но (!) 4 месяца это пора становиться посвободнее: орлы в неволе не размножаются, как говорил мой отец =)

[quote]neteraser, рядом со мной сидят мастера японского хокку и то они не поняли тебя)[/qupte]
Вот приходит мысль "моя тётя говорила мне, что ..." и начинаешь вспоминать, что она там говорила. Вместо этого думай так. Во-первых, это не твоя тётя, а Ее Высочество, понимаешь? Куда тебе рабу Божьему до Ее Королевского Величества! Во-вторых, не задавай глупых вопросов, а ответай сам себе: "Ее Купеческое Достоинство на самом деле имело ввиду, что ...". Как было на самом деле в данном случае пояснила Другиня, но ты мог бы прийти к такому же выводу простым рассуждением со смирением. Подозреваю, что у тебя там много ран, включай соображалку, надо тебе излечить себя. =)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Может быть, речь о том, что эти слова - только ее мнение?.. neteraser, верно ли я поняла?
Да, это образ мыслей ведущий к освобождению от ее мнения.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Другиня, ну я сам там виноват в очень многом.... наорал и от такого отношения ко мне (потребительского), сказал, что не мои родственники, а она пойдет куда подальше, что это не взаимоотношения, а фиг знает что. Что это надо прекращать. Написал под конец, что "мы подходим к финишной черте". Этим я имел ввиду, что ей выбирать либо я, либо ее грезы. Конечно я по свински поступил, сильно вспылил в следствии очень долгих мягких уговоров на что я получал матное слово в трубку и сброс, а так же "Ты подставляешь меня". Ей были важны мнения и мишура, а мои отношения и мои родственники нет. Но мотивировала уход только тем, что я отказался от плана свадьбы, а не то что я нахамил. Сам бы я не смог от нее уйти... Я понял что сильно погорячился, позвонил мириться и предложить скрещенный план свадьбы, чтобы никого не обделить, получил "нам надо встретиться, все кончено". Через дней 10 приехал к ней, при виде меня она подскочила и убегать, догнав она начала "Каждая девушка мечтает красиво отпраздновать свадьбу, даже если потом придется несколько месяцев есть одну картошку и хлеб". Вот и терзания во мне: то ли я предал на самом деле, то ли она любила мои ухаживания.

Я сделал один вывод: я ослик, а она гордыня. Которая думала, что любила, а оказалось ошибалась "не родственные души".

Эх эмоции иногда властвуют,
извините что засорил тему своим шапито, сотрите плиз если это "не в кассу", просто нужна помощь, чтобы разобраться объективно в моих терзаниях.



на которую она рассчитывала и о которой успела рассказать своим подружкам
Очень точно подметили, было такое. Просил ведь молчать свою невесту. Не люблю трубить о чем то очень заранее.

Спасибо
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Знаете, Олег.
Как-то я помогала брату делать вид,что он ни в чем не нуждается. Он тогда только пришел из армии. Даже не сам пришел,а комиссовали после тяжелой операции. И тут она..."такая, в белом платье"(цитата из "Гаража" .А я уже работала, семьи у меня не было. Почему бы не помочь брату? Кино, цветы, дорогие подарки, свадьба за мой счет.
В конце июня будет 20 лет,как они поженились. Все эти годы мой брат должен что-то бесконечно доказывать. Он неплохо зарабатывает, жена не работала ни одного дня. Периоды были разные: поиски работы, переход на другую, работа в нескольких местах. В те периоды,когда денег было много,он жил в семье,когда чуть меньше(мало не было никогда) - его отправляли жить к нам. Повод всегда находился. Брату до сих пор кажется,что если этот кошмар прервать, он будет предателем. Мне же видится,что предали именно его.20 лет назад,выйдя замуж за возможность получать подарки.
Уверенна,что "посидеть на картошке" - только слова. Потом Вам бы в вину вменялась невозможность обеспечить красную икру на завтрак.
Кто готов сидеть на картошке, то легко откажется и от ненужной мишуры.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А мне симпатична бывшая олегова девушка.
Я помню эту историю. Еще и потому, что Олег мне подхамил слегка за мнение, отличное от прочих :wink: Ну, не суть.
Олег практически в каждом посте в своей теме прямо подчеркивал, либо намекал, что она, мол, "принцесса", ну что-то такое, потребительско-иждивенческое в ней.
Однако, с чего бы вдруг иждивенке и потребительнице отказываться от такого выгодного жениха-квартира, работа, свадьбу-платье покупает. Нахамил, ага. Но и извинялся сколько, пытался наладить отношения. Если она планировала ему на шею сесть, содрала бы капризами какой-нибудь подарочек и милостиво вышла бы замуж.
Девочка эта явно стОящая. История эта рассказана явно однобоко.
И, как мне кажется, сам Олег это понимает :wink:
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Могу сказать лишь о своем опыте.

Есть такая слабость - поддаюсь манипуляциям с чувством вины. Чья-то фраза может лишить покоя. Я для себя сделала вывод, что обладаю этой слабостью, - самоедство, самокопание и человекоугодие. В корнях этого лежит гордыня, имхо, и во всем этом тоже долго можно копаться - кто кого не так воспитал в детстве или кто кому какие пороки передал по наследству, но это не главное...

Главное - что это перекос, это - от врага. Бесплодное прокручивание одной и той же пластинки: "Я виноват. Он виноват. Или я виноват. Или он виноват. А что бы было если..." Месяцами...

Выход один - молиться. Мне помогает молиться за преданных, брошенных, обманутых, не простивших, обманувших, обнадеживших, не прощенных... Каноны читать... Исповедоваться, причащаться.

Если сильно "болят" взаимоотношения с человеком - каждый день в утренних молитвах упоминаю. Помогает железно. Боль уходит, да и сам человек уходит, эмоциональной привязки не остается. Это у Иоанна Златоуста почерпнула...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Да, извините, не ответила на ворос Олега :D
Предательства тут нет. Вы разные. Вот и все. Не она хорошая-Вы плохой, или она плохая-Вы хороший.
Просто не пара.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Nevada писал(а):А мне симпатична бывшая олегова девушка.
Я помню эту историю. Еще и потому, что Олег мне подхамил слегка за мнение, отличное от прочих :wink: Ну, не суть.
Олег практически в каждом посте в своей теме прямо подчеркивал, либо намекал, что она, мол, "принцесса", ну что-то такое, потребительско-иждивенческое в ней.
Однако, с чего бы вдруг иждивенке и потребительнице отказываться от такого выгодного жениха-квартира, работа, свадьбу-платье покупает. Нахамил, ага. Но и извинялся сколько, пытался наладить отношения. Если она планировала ему на шею сесть, содрала бы капризами какой-нибудь подарочек и милостиво вышла бы замуж.
Девочка эта явно стОящая. История эта рассказана явно однобоко.
И, как мне кажется, сам Олег это понимает :wink:
На Ваш вопрос(тот, что я выделила) есть и другой ответ.
А с того,что он "взбрыкнул". Появилось сомнение: смогу ли требовать?Сопротивляется,ведь. Я не знаю,ЧТО сказал Олег, КАК он нахамил.
Понятно,что дал понять ,что невсегда будет,как хочет она.
Я не зря выше привела пример из своей жизни. Мой брат,к сожалению,до свадьбы этого объяснить не смог. Поэтому требования всё увеличивались. Когда решил возразить,ему "повесили" нежелание обеспечивать детей и жену. Хотя речи об этом с его стороны не было никогда. Лишь зявление,что жена имеет право не на все деньги мужа.
Я желание "потом сидеть на картошке" расцениваю,как "выполни мою прихоть любой ценой,а дальше хоть потоп". Не факт ,что она готова была эту картошку есть. Об этом было выше.
Поэтому и говорю,что КТО предатель,нужно ещё разбираться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Nevada писал(а):Да, извините, не ответила на ворос Олега :D
Предательства тут нет. Вы разные. Вот и все. Не она хорошая-Вы плохой, или она плохая-Вы хороший.
Просто не пара.
Ну если расценивать предательство, как крушение наших надежд и представлений о другом человеке,то здесь налицо
Предательство - открытый и очень болезненный удар лжи, когда близкие, любимые тобой люди, которым ты доверяешь, обманывают, предают, поступают подло по отношению к тебе.
Думал ли Олег,что любят не его,а его благополучие материальное?Знал ли он свою невесту в этом свете? Нет. Поэтому и
вдруг другой человек, которого, как нам кажется, мы знаем, совершает что-то выходящее за рамки наших о нем представлений. Мы чувствуем себя обманутыми и преданными: «Как же так!?! Как такое могло случиться? Как он мог так поступить?»..
Понятно,что Олег это может воспринимать,как предательство(цитаты из первого поста,на них опирался и Олег,задавая здесь свои вопросы)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А мне видится, что именно девушка предала любовь. Умная девушка немного снизила бы себе цену, видя несостоятельность любимого мужчины в данной конкретной ситуации, чтобы не выставлять его слабаком. Зато потом бы он горы для нее свернул. А если мама не научила ее этой мудрости, то долго бы пришлось ему еще покорять эту гору самолюбия. И, если Вы, Олег, готовы к этому, то первый шаг вы уже сделали:"Да убоится жена мужа своего". А если "не убоится", значит, и не жена она вам вовсе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Элэн писал(а):А мне видится, что именно девушка предала любовь. Умная девушка немного снизила бы себе цену, видя несостоятельность любимого мужчины в данной конкретной ситуации, чтобы не выставлять его слабаком. Зато потом бы он горы для нее свернул. А если мама не научила ее этой мудрости, то долго бы пришлось ему еще покорять эту гору самолюбия. И, если Вы, Олег, готовы к этому, то первый шаг вы уже сделали:"Да убоится жена мужа своего". А если "не убоится", значит, и не жена она вам вовсе.
Согласна. Я тоже это так понимаю. О предательстве девушки я и писала.
Последний раз редактировалось Простовика 06 июн 2009, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Невадушка, я и не уверял, что она плохая) И не хочу обелить себя, я еще тот...
Я банально не имею права ее осуждать, могу лишь сказать, что она хорошая, приятная, воспитанная и интересная девушка. Во каких тот вопросах мудрая, в каких то глупая. А я во многих вопросах тупарек=) Я не говорю, что я ее собирался покупать, завлечь деньгами и благосостоянием. Этого просто тупо нету... К ней я относился очень трепетно, когда пусто в кармане я дарил бабочку из проволоки на палочке, говоря, что это волшебная палочка и гокда чего то захочешь, взмахни и исполнится))) Бывает я "срублю зелени" зову в дорогое место, бывает нет денег... разные периоды в жизни. У меня очень православная семья, только я один живу как "сосед", но влияние есть и многое внимаю... я постился несколько раз (позапрошлый и этот великий пост(я честно и не хотел с поста уходить)) и для меня материальные блага далеко не на первом месте. Т.е. это я могу есть одну картошку с хлебом. Мне важен человек, чтот рядом, что бы был мир и счастье. Я не получал поддержки, которой я хотел, я скопил деньги и обсуждал с невестой, как мы обустроим наше "гнездышко" я говорил "все мой, это твое тоже", но просил минимальной поддержки с ее зарплаты, не ради финансовой помощи, а ради того чтобы я чувствовал, что она моя помощница. В ответ я услышал, что ей надо шмоток купить, когда она с дома съедет. МНе не важны бы были 5-10к что она бы дала мне, мне важна поддержка, шмотки бы я сам ей купил потом. Так же на заявку в загсе просил скинуться, мелочевка, но хотел все делать вместе. Все время не чувствуя поддержки "тянул" ее... После капризов и чувствовал, что с меня требуют, а не поддерживают в создании семьи.
Я не говорю. что я прямо какой то бестмен, я сам повернул такие отношения. "Женщину которую долго носят на руках, постепенно перебирается на шею" - это истина и не женщины виноваты, а мужчины. Поэтому я и есть ослик.
Я такой и она такая, нет плохих или хороших. Просто у нас не вышло.

Невадушка, я не жду речей, что скажут, мол она негодяйка, а я такой весь окейный. Ведь ей тоже не хватало чего то от меня.
Но просто я торопился, весь отдавался как мог, а меня в итоге назвали предателем. Это меня и гложило и гложит до сих пор. А не выяснения, кто хороший, кто плохой. Да, вышло что мы не пара и ничего страшного. Только отпечаток остался, сегодня тебя уверяют в любви, хотят состариться с тобой, а через неделю говорят что я предал отношения.
В одном телефонном разговоре она сказала "все подарки, что ты мне дарил, это изначально подарки сделанные себе". Я больше себя осликом чувствую, вспоминая это.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Олег!
Терзаясь и мучаясь,Вы предаете себя: своё мировоззрение,отношение к жизни, искренность.
Поэтому предлагаю перестать или хотя бы свести к минимуму :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Если она планировала ему на шею сесть, содрала бы капризами какой-нибудь подарочек и милостиво вышла бы замуж.
Девочка эта явно стОящая. История эта рассказана явно однобоко.
И, как мне кажется, сам Олег это понимает Wink
Абсолютно согласен с Вами. Вы очень правильно подметили. У меня нет более обиды, что она покинула меня. Я сам повернул отношения, закинув ее на шею (хотя это грубо как то звучит). Хотел делать все для нее. Но к сожалению к хорошему быстро привыкают и все становится нормой и не ценится, а когда я попросил свой "кусочек" то я стал в ее глазах жудким эгоистом. Я давно уяснил, что стоит искать причины только в себе, а не в оппоненте, я в силу возраста глуповат, суетлив и инфантилен. Все мои ошибки лежат предо мною...
Повторюсь, что я не хочу доказать никому, что я хороший, а она кека. Хочу выяснить степень своего предательства, т.к. это серьезные обвинения, особо когда, как тебе кажется, что ты выкладываешься весь.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Зато потом бы он горы для нее свернул.
Очередной раз убедился, что Вы очень мудрая женщина. Несколько раз размышлял, что есть мой косяк, но если бы пережили этот надуманный и раздутый "кризис" то действительно гораздо роднее и ближе б стал мне этот человек.

Простите пожалуйста еще раз, что данные топик превратил в разъяснения своих переживаний.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»