Совсем запутался....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lost
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 08:39
Откуда: москва

Совсем запутался....

Сообщение Lost »

 
Доброго времени суток... Хочу рассказать вам свою историю, дело в том что я перестал себя понимать, с тех пор как ко мне, пришло осознание того, что я мужчина я начал задумыватся о семье...да-да именно о семье, даже в молодости я сторался как можно сильнее привязать к себе девушку, остепенится, влюбить в себя посильней, это у меня как будто в подсознании, блуд почему то меня ни когда не привлекал, хотя я не особо верующий человек, при чем именно по этому(как мне кажется) я всегда пользовался популярностью у женщин. Они в свою очередь тоже как бы на подсознательном уровне тянутся ко мне, как мне сказала одна подруга, со мной можно пять минут поговорить и увидеть во мне отца своих будущих детей, стену за которую можно спрятатся, блогодоря этому я всегда получал ту женщину которая мне нравится, я всегда уверен в том что если мне кто то понравится я смогу ее завоевать так сказать, хотя вовсе не красавец (без лукавства), но вот парадокс!!! Ни чего хорошего из этого ни разу не получилось... только с каждым разом во мне остается все меньше места для чего то хорошего, и больше обид и комплексов, все кого я любил разрывали со мной отношения, под разными предлогами, но какбы при этом подрозумевая: "Я устала быть на столько любимой" вот и сейчас двухлетние отношения подошли к концу....не передоваемые ощущения!!! человек я сильный, как мне кажется мыслей о самоубийстве, соплей и тд. ни когда себе не позволял, но так плохо мне помойму еще ни когда не было! я сам как и все прошедшие через расстования, пытался проанализировать ситуацию и пришел к выводу что все мои мучения из за того, что я очень сильно привязываюсь к человеку которого, как мне кажется я люблю. Вот я и задумался можно ли изменить свой характер? можно ли стать другим, в отношениях с любимым человеком, запереть в себе желание угождать, ухаживать, быть романтиком, мне кажется что женщину с таким же характером как у меня, я ни когда не найду, так может стоит что то изменить в себе что бы наконец найти свою вторую половину во всех смыслах этого слова? Очень уж хочется стать счастливым семьянином, отцом, и мужем...

P.s. Не знаю стоит ли об этом упамянать, но большенство женщин которые уходили от меня, потом об этом сильно жалели, пытались все вернуть, но я как бомба которая не падает в одно и тоже место, как бы мне плохо не было, как бы я не хотел вернутся, я ни когда не возобновлял отношений с человеком который от меня отказался, потому что знаю что из этого ни чего не выйдет, был такой опыт, это я просто не могу прастить, на время забуду, но потом эта обида все равно всплывет, и все кончится только уже с моей стороны...вот и сейчас я уверен, что моя любимая обязательно захочет все вернуть, боюсь что она и двух дней не продержится, как быть в этой ситуации вернутся с обидой в душе, зная что уже ни чего хорошего не будет или помучатся, пострадать, но сохранить что то хорошее, что у меня еще осталось по отношению к этому человеку??? не упущу ли я со своими дурацкими принципами ту единственную которую так долго ищу?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я кое-чего не понял.
Блуд Вас не привлекал и Вы им не занимались? Или блуд Вас не привлекал, но Вы им занимались?
Это две совершенно разные истории.

Чем же Вы занимались с этой женщиной 2 года? Изучали? Считается, что если хочешь создать семью от полугода до года - достаточно на целомудренное изучение. А потом - под венец.
Lost
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 08:39
Откуда: москва

Сообщение Lost »

 
Брат писал(а):Я кое-чего не понял.
Блуд Вас не привлекал и Вы им не занимались? Или блуд Вас не привлекал, но Вы им занимались?
Это две совершенно разные истории.
Да нет Брат...не привлекал и не занимался.... у меня просто мысли в кашу сейчас...не ел ничего два дня...а еще работать надо..под блудом я подрозумевая частую смену партнеров не продолжительные отношения, ради секса. всегда хотелось именно любимую одну и навсегда....
да и еще я все так написал как будто я хороший а вот женщины мои были стервами... нет, во многом я сам виноват... сейчас я расстаюсь с человек которого очень люблю, по ее инициативе... и по моей вине я просто не понимаю как можно быть не терпимым, не уметь прощать, если любишь...????? она утверждает что все еще любит но ставит меня в такие условия при которых мы просто не можем быть вместе... и относится к этому слишком спокойно...конечно плачет, конечно переживает, мы ведь жили вместе как семья жинится собирались, кольцо обручальное носит как минимум пол года, но всеже переживает не так как я, я вообще себе не могу представить жизни без нее это самое настоящеее родство души...
Сейчас у меня самый сложный периуд, мы все еще живем в одной квартире спим на одной кровати но под разными одеялами не разговариваем и не смотрим друг на друга... а в суботу я буду переезжать... я этого себе даже представить не могу, как собрать вещи и просто уйти? надеюсь только на то что ее не будет дома в этот момент, иначе я умом тронусь!!!! просто я знаю что она захочет вернуть меня я уверен в этом....мы слишком сильно сроднились... вот терзают меня мысли...как быть...если она закроет за мной дверь если поставим "якобы точку", я просто не смогу потом вернутся!!!!! а без нее мне ой как тяжко придется.....
Lost
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 08:39
Откуда: москва

Сообщение Lost »

 
и еще есть у меня одна черта характера от которой мне хотелось бы избавится а точнее преобрести эту черту а именно СМИРЕНИЕ! я всегда до последнего тешу себя надеждой что вот вот любимая образумится бросится на шею скажет что погорячилась и мы будем жить долго и счастливо, так помоему бывает только в кино, даже сейчас когда вродебы все точки над "и" расставленны, я все еще верю во что то...наивный! и буду верить до последнего момента до закрытия за мной двери... и будет мне потом еще хуже чем сейчас хотя куда уж хуже...
Как обрести это самое смирение??? совет был бы очень кстати...
Lost
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 08:39
Откуда: москва

Сообщение Lost »

 
Чем же Вы занимались с этой женщиной 2 года? Изучали? Считается, что если хочешь создать семью от полугода до года - достаточно на целомудренное изучение. А потом - под венец.
Просто ситуация такая у нас(квартирный вопрос) раньше поженится не могли... я сделал ее предложение на второй месяц знакомства, а сьехались мы через три месяца...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Значит, путаница в терминологии. Блуд - это любой интим вне брака. Это знали Даль, Ушаков, Брокгауз и Ефрон. А нынешний человек думает, что если меняет половых партнеров реже чем раз в год, то это не блуд.

Думаю, Вы действительно Потерянный - сильно запутались. Ведете себя далеко не так, как человек, который реально стремится к браку, а считаете себя таковым. Налицо расхождение представлений о себе и реальности. Как излечиться от такой вредной иллюзии? Только болью. Поэтому не бойтесь боли.

А поесть все-таки нужно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Lost писал(а):Как обрести это самое смирение??? совет был бы очень кстати...
Нашу жизнь определяют наши намерения. Это Ваше намерение очень хорошее, и дает Вам надежду.
Ответы здесь: https://www.ioann.ru/?id=248&partid=7
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Lost писал(а):
Чем же Вы занимались с этой женщиной 2 года? Изучали? Считается, что если хочешь создать семью от полугода до года - достаточно на целомудренное изучение. А потом - под венец.
Просто ситуация такая у нас(квартирный вопрос) раньше поженится не могли... я сделал ее предложение на второй месяц знакомства, а сьехались мы через три месяца...
Квартирный вопрос не заставляет съезжаться.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
вы уж простите, но слишком много самодовольства в ваших словах. Жалко ваших многочисленных девушек...
Привлекает их не то, что вы хороший будущий семьянин (это не так), а вот эта ваша хваленая "уверенность в себе", эгоизм, властность.. Подделка, по сути, под силу, надежность и т.п. и т.д.
Увы...
Диагноз: в монастырь, лечиццо от самодовольства. Или уж "смиряйтесь" с тем фактом, что у вас не будет никогда нормальной семьи, а только то, что есть и сейчас, то бишь столь нелюбимый вами блуд.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»