Почти исповедь...Помогите, пожалуйста СОВЕТОМ !!!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Эмми
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 16:09

Почти исповедь...Помогите, пожалуйста СОВЕТОМ !!!

Сообщение Эмми »

 
Здравствуйте форумчане!
Слава Богу, что я нашла этот форум!
Помогите, пожалуйста СОВЕТОМ !!!
опишу мою ситуацию:
я православная христианка - периудами воцерковляюсь.
у меня есть молодой человек он вообще не воцерковленный:-( но говорит, что ВЕРИТ в Бога .
мы встречаемся более 5 лет.
У нас последнее время совсем нет мира (
Он меня расстраивает очень,
своими "блудными" предложениями, а жениться не хочет.
я не хочу блуда, лучше расстанусь с ним. :cry:

Помогите, пожалуйста (желательно православным) СОВЕТОМ !!!
Последний раз редактировалось Эмми 05 июл 2007, 01:16, всего редактировалось 3 раза.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Любовь - это НЕ помутнение рассудка.
Серьезные вопросы можно решать только в трезвом уме. Вот трезвостью ума и следует озаботиться сейчас. Возможно, отдалившись от всего обилия мужиков вокруг.
И не стоит держаться за "хоть плохонького, но не изменяющего". Сначала - изучите, что есть христианский брак. Что потребуется от обоих приходящих к браку. Только потом думайте о поиске супруга. Мое мнение, не настаиваю.
Эмми
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 16:09

Сообщение Эмми »

 
bashusha - да я сейчас постараюсь своё сердце :heart: убрать подальше от мужчин :give_heart:
а как же быть :k09: с тем , что я люблю Олега?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Это не любовь,а привычка.Когда любишь человека так не поступаешь с ним.Он получается как запасной вариант,что ли.Я не осуждаю вас.Просто не забивайте себе голову,что вы любите его.Как друга может и да,а как будущего мужа точно нет.
Эмми
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 16:09

Сообщение Эмми »

 
Selina - спасибо , что не осуждаете меня :roll:
да Вы правы наверное-просто мне тяжело это осознать в силу привычки и страха совсем одной остаться :(
Selina - Вы правы : видимо у нас обоих это не любовь,а привычка. на счет меня-да он получается как запасной вариант :(

Я на этот сайт и написала, чтобы Форумчане сказали, как всё выглядит со стороны-открыли мне глаза на правду :pink: , а в свою очередь я написала , всё как есть, я себя не оправдываю и не обеляю и Олега не очерняю.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ваши последние поступки вызывают у меня большое уважение. Очень радует Ваше нежелание изменять Господу. Думаю, если Вы его сохраните (это желание) и будете ему следовать, Бог не оставит Вас своей наградой.

Какое у Вас, православного человека, будущее с мужчиной, который (1) нецерковный, (2) не хочет жениться? Даже одной из этих причин достаточно для расставания.

Тут одна женщина у нас на сайте часто повторяет совет женщинам, которые хотят расстаться: сделай шаг в пропасть - и ты увидишь, как у тебя появятся крылья. Думаю, похожий совет можно дать и Вам. Не цепляйтесь за этого человека. Сделайте мужественный шаг в пропасть одиночества, в надежде на Бога - и Господь подхватит Вас. И перенесет туда, где Вам будет лучше. В 29 лет еще ничего не поздно.
Эмми
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 16:09

Сообщение Эмми »

 
Брат-спасибо буду помнить" сделай шаг в пропасть - и ты увидишь, как у тебя появятся крылья. "
Илья

Сообщение Илья »

 
Эмми, Вы испытываете внутреннний конфликт. С одной стороны Вы любите (или Вам кажется, что любите) своего МЧ. С другой, Вы, как православная христианка, не хотите жить в блуде. Если Вы разорвете отношения с МЧ, Ваша любовь к нему от этого не пострадает. Она так и останется Вашей любовью, пусть даже с привкусом печали и горечи. Позднее Вы встретите своего будущего мужа и сможете жить с ним в браке без любви. Потом постепенно привыкнете и полюбите, но по-другому, не так как любили МЧ. Ничего страшного, многие так и живут и не знают горя. Если Вы будете жить в блуде, то Вам придется отойти от веры. Похоже, Ваш выбор не в пользу блуда. Ну так и решайтесь. Объясните все еще раз Вашему МЧ, если он Вас любит, то поймет. Если нет, то все равно рано или поздно оставит. Пусть лучше рано.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»