о гадании и любви

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

о гадании и любви

Сообщение Екатерина_85 »

 
тема перенесена из раздела "Вопросы священнику..." в связи с тем, что завязался диалог между участниками форума


Здравствуйте.
Мой вопрос о гадании. Я думаю много людей сталкиваясь с какими нибудь трудностями в отношениях имеют соблазн пойти к гадалкам, особенно когда есть "рекомендации". Я не исключение (имею соблазн), хотя знаю что гадание это грех. Но не совсем понимаю в чем именно. Например привороты - это действительно насильственное навязывание своей воли другому человеку и подавление Божьей воли. А гадание? Если человек просто узнает чем разрешится та или иная ситуация не затрагивая никого вокруг себя. Ведь у каждого человека есть своя судьба и каждый должен нести свой крест, отведенный ему Богом. В чем грех если человек узнает как лучше вести себя в той или иной ситуации? Ведь все великие провидцы , в том числе Святая Матрона Московская, могли предсказывать будущее, и предсказывали его людям обращавшися к ним за помощью, и давали советы.
И еще ...в крещенские праздники испокон веков на Руси все гадали....это тоже считалось грехом? и считается ли это сейчас?

Простите если мои вопросы покажутся глупыми....просто сейчас я столкнулась с ситуацией в своей жизни в которой я разошлась с любимыи человеком. До того как посетить этот сайт я записалась к гадалке (пока толькло записалась) чтобы просто узнать как уготовлено судьбой...после посещения сайта и чтения замечательных статей я переосмыслила многое, я понимаю что все в руках Божьих, и молюсь ему о прощении своих грехов и о помощи. Если Господу угодно чтобы мы были вместе с молодым человеком Он поможет. Но мысль о том сходить или не сходить к гадалке не покидает меня. Хочется просто узнать...и принять все со смирением....
в чем разница между великими провидцами и теми же эктрасенсами?

Екатерина
Создать семью после 40
_Olga_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:32

Сообщение _Olga_ »

 
Катя, любое обращение к гадалке - грех.
Рождественские гадания - тоже относятся к греху, т.к. нет такого правила, что в какой-то период года гадать - грех, а в какой-то - не грех. Гадать всегда грех.
Лучше пойдите к священнику, расскажите ему свою ситуацию и он поможет советом и молитвой. Помоги вам Господь!
Чем отличается экстрасенс (ясновидящий) от святого? Святой водим Духом Святым, экстрасенс - духом демоническим.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
да...но как узнать кто есть кто......может быть и сегдня есть такие люди как Матрона Московская......в той же битве экстрасенсов (популярная телепередача) многие участники верующие (как они говрят) люди с наделенным (по их утверждению) даром от Господа

вспомним историю Жанны Дарк....ее сожгли на костре...а по прошествиии многих лет канонизировала

непонятно
_Olga_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:32

Сообщение _Olga_ »

 
В битве экстрасенсов нет ни одного верующего, хоть они себя так и называют.
Дар не передаётся по наследству, по ещё каким-то путям. У святых - это только личный дар, даруемый Богом за их святую жизнь, за молитвы, труды, смирение. И эти святые несли этот дар как крест и даже были бы рады, чтоб этот дар отнялся у них.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Екатерина_85 писал(а):да...но как узнать кто есть кто......может быть и сегдня есть такие люди как Матрона Московская......в той же битве экстрасенсов (популярная телепередача) многие участники верующие (как они говрят) люди с наделенным (по их утверждению) даром от Господа

вспомним историю Жанны Дарк....ее сожгли на костре...а по прошествиии многих лет канонизировала

непонятно
И вы считаете, что среди этих экстрасенсов могут быть такие святые, как Матрёна??? :shock: Право же, было бы смешно, если бы не было так грустно... Я бы вам советовала почитать жития святых, хотя бы одного-двух - чтобы понять КАК они приобрели от Бога дар прозорливости, который вас интересует. Хотя бы даже о жизни той же Матрёны Московской. Пост, непрестанная молитва, помощь ближним, скорби, болезни, гонения, которые святые переносили не просто с терпением, а с благодарностью Богу.
А то что рассказывают экстрасенсы о своей вере - так вот, сатана тоже верит.
Относительно Жанны Дарк - не православные ее сожгли не костре и не православные ее канонизировали. Если она канонизирована у католиков - то я вам скажу, что у католиков принято постановление о непогрешности папы римского, что является страшной ересью.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Ну и "на закуску" - интересная ссылка - "исповедь ясновидящей". Очень настоятельно советую почитать. Многое поймете.
https://www.zavet.ru/ispyasnov.htm
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Было бы намного разумнее за советом обратиться к православным старцам (почти ныне живущим святым), а еще разумнее иметь своего священника, который всегда поможет разобраться. Но очень наивно обращаться к посредникам бесовских сил, это не только грех, который потом аукнется, это духовный вред, наносимый моментально =( После этих магов все-равно к старцам побежишь. Я в этом лично убедился. =)
_Olga_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:32

Сообщение _Olga_ »

 
А кто из ныне живущий сейчас есть такой?
Был о.Николай Гурьянов, к сожалению он уже почил. А кто ещё - я не знаю.
Про о.Николая, вернее воспоминания тех, кто ездил к нему - можно здесь почитать:
https://zalit.ru
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
neteraser писал(а):Было бы намного разумнее за советом обратиться к православным старцам (почти ныне живущим святым), а еще разумнее иметь своего священника, который всегда поможет разобраться. Но очень наивно обращаться к посредникам бесовских сил, это не только грех, который потом аукнется, это духовный вред, наносимый моментально =( После этих магов все-равно к старцам побежишь. Я в этом лично убедился. =)
А я бы не советовала. Идти к старцу из-за любопытства узнать свое будущее? :?
К тому же , их сейчас нелегко найти, зато легко "нарваться" на какого-нибудь лжестарца. Для неопытных вероятность огромная.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
прошло некоторое время, просмотрела все статьи, желание пойти погадать отпало....
а как найти своего священника? не просто же так прийти в первую попавшуюся церковь....
мне сейчас очень очень очень очень тяжело.....прошу Бога помочь мне понять все и вразумить.....не знаю слышит ли он меня......каждый день в слезах....
хочется действительно принять совет от человека духовного.....
_Olga_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:32

Сообщение _Olga_ »

 
Походи по храмам, присмотрись. Бог пошлёт священника, который подскажет, посоветует. Душа сама к нему потянется.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Екатерина_85 писал(а):прошло некоторое время, просмотрела все статьи, желание пойти погадать отпало....
а как найти своего священника? не просто же так прийти в первую попавшуюся церковь....
мне сейчас очень очень очень очень тяжело.....прошу Бога помочь мне понять все и вразумить.....не знаю слышит ли он меня......каждый день в слезах....
хочется действительно принять совет от человека духовного.....
Рада, что вы преодолели свое греховное желание :) Держитесь! А где вы живете? В Москве? Может, вам посоветуют хорошего священника в вашем городе.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
интересно в некоторых историях то бабушка во сне приходит предсказывает что будет, то голос свыше что то говорит, то события складываются таким образом что человеку дается знак свыше.....где мой знак? :(
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
я из иркутска
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Екатерина_85 писал(а):интересно в некоторых историях то бабушка во сне приходит предсказывает что будет, то голос свыше что то говорит, то события складываются таким образом что человеку дается знак свыше.....где мой знак? :(
Не знаю, есть ли на форуме люди из Иркутска...
Простые смертные во снах могут явиться в исключительных случаях, по Божьему попущению.
Зато могут являться бесы под видом умерших родственников и такого насоветуют.
Я читала историю, как одной женщине "умерший отец" во сне помог стать ясновидящей. И одержимой заодно.
_Olga_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:32

Сообщение _Olga_ »

 
Удивительно, но мне мой духовник приснился.
Это был период когда я пришла к вере, но никаких верующих знакомых у меня не было рядом, были только книги, общения не было, разрешить свои вопросы-не с кем, душа так металась. Была потребность в духовнике, но не было никого.
Потом заболела моя сестра, и нам посоветовали сходить в один храм, поговорить с о.И. Мы втроём (я, сестра, мама) пошли в этот храм, но о.И. не было. Пришли на следующие выходные - та же история (то ли уехал, то ли занят был), прождали - не дождались.
А потом 3 раз пришли, но и опять о.И. не было и решили, что подойдём к любому, кто будет мимо идти. Мимо шёл один священник, нёс освящённый крестик (женщина дала освятить), он ей крестик вручил и подошёл к нам. Когда я его увидела - узнала . Это был батюшка из сна.
А сон был такой. Он приснился за неделю до встречи.
Трамвайные пути, голубые ворота. Стоит мужчина. Спрошивает:
- Как тебя зовут?
-Ольга
- А меня Олег.
И я вижу его глаза - добрые-добрые! В них было столько любви. И проснулась. Эти глаза запали в душу.

И вот когда он подошёл, я узнала эти глаза:добрыедобрые!
- Как вас зовут?
- Отец Олег!
За несколько минут общения было чувство, что этого человека я знала всегда. Потом была первая исповедь у него, первое причастие.
У меня раньше о священниках было обывательское представление, что это какой-нибудь дядька-старик, который отстал от жизни, и не сможет меня понять. А увидела совсем другое!
Желаю и тебе встретить своего священника.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
_Olga_ писал(а):Удивительно, но мне мой духовник приснился.
Это был период когда я пришла к вере, но никаких верующих знакомых у меня не было рядом, были только книги, общения не было, разрешить свои вопросы-не с кем, душа так металась. Была потребность в духовнике, но не было никого.
Потом заболела моя сестра, и нам посоветовали сходить в один храм, поговорить с о.И. Мы втроём (я, сестра, мама) пошли в этот храм, но о.И. не было. Пришли на следующие выходные - та же история (то ли уехал, то ли занят был), прождали - не дождались.
А потом 3 раз пришли, но и опять о.И. не было и решили, что подойдём к любому, кто будет мимо идти. Мимо шёл один священник, нёс освящённый крестик (женщина дала освятить), он ей крестик вручил и подошёл к нам. Когда я его увидела - узнала . Это был батюшка из сна.
А сон был такой. Он приснился за неделю до встречи.
Трамвайные пути, голубые ворота. Стоит мужчина. Спрошивает:
- Как тебя зовут?
-Ольга
- А меня Олег.
И я вижу его глаза - добрые-добрые! В них было столько любви. И проснулась. Эти глаза запали в душу.

И вот когда он подошёл, я узнала эти глаза:добрыедобрые!
- Как вас зовут?
- Отец Олег!
За несколько минут общения было чувство, что этого человека я знала всегда. Потом была первая исповедь у него, первое причастие.
У меня раньше о священниках было обывательское представление, что это какой-нибудь дядька-старик, который отстал от жизни, и не сможет меня понять. А увидела совсем другое!
Желаю и тебе встретить своего священника.
Бывает и такое. Большое счастье иметь хорошего духовника.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»