Что мне сделать что бы она вернулась?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dima
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 11:17

Что мне сделать что бы она вернулась?

Сообщение Dima »

 
Здравствуйте! Люди помогите мне пожалуйста, дайте совет что делать и скажите что происходит, потому что сам я в таком разбитом и потерянном :cry: состоянии что не знаю что мне сейчас делать.
Мы познакомились осенью прошлого года, мне было 24 а ей 18 (Сейчас мне 25 а ей 19).С самого начала все пошло хорошо, в один миг я превратил ее жизнь в маленькую “сказку” :lol: . Ей со мной было очень хорошо. Но потом получилось так, что весной я потерял работу и “сказки” уже стало меньше. Я очень долго не мог найти работу, а если и находил, то не надолго. А потом произошло самое страшное. Летом она поехала с друзьями отдыхать на озеро (без меня). Когда она уезжала, у нас были хорошие отношения, ее глаза так же светились от счастья, и в них было видно “Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ”. Через три дня ее поездки она звонила мне и говорила “что очень соскучилась и хочет обратно ко мне”. А спустя еще полторы недели она приехала, но это уже был другой человек. Она перестала звонить, стала как бы избегать меня. Через две недели она в нашем телефонном разговоре произнесла слова от которых внутри меня все оборвалось на сердце стало холодно и пусто. Она сказала “что не видит смысла в наших отношениях”. После у нас был разговор в котором она сказала ‘что ей во мне многое не нравится, но у меня есть не большой шанс вернуть ее если я сам изменюсь, что она хочет расстаться со мной, но как бы на половину”. Начались долгие шесть недель полу-расставания, ожидания и изменений. В эти шесть недель я написал ей четыре письма, в которых говорил что “обязательно изменюсь, что я буду биться за нее до победного конца”. На что она отвечала, “бейся”. Я действительно начал меняться, меняться, как хотела она... Хоть мне и осталось еще два изменения, но все мои друзья и подруги заметили, что я стал “другой”. Заметили все, но не она. А в нашем последнем разговоре который был два дня назад она сказала что сейчас не хочет ни с кем ни каких отношений, а когда захочет она не знает, что ей нравится быть сейчас независимой и не перед кем не надо отчитываться (хотя с мной она была так же свободной и я ее ни разу ни за что не отчитывал). Почти на любой вопрос она отвечает “НЕ ЗНАЮ”.
Помогите мне пожалуйста я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ЕЕ ТЕРЯТЬ, я готов на любые изменения лишь бы она вернулась. Без нее я не вижу смысла жизни... Скажите что мне сделать, что бы она вернулась?
Создать семью после 40
Riya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:49

Сообщение Riya »

 
Интересно, а вы сами тоже сознавали, что что-то в вас требует изменения, или безотчетно просто шли у нее на поводу? Если второе, то это было ошибкой, скорее всего. Она могла потерять к вам уважение, видя, что вами можно управлять как хочешь, вы так зависите от нее. С женщинами надо потверже, слабохарактерных не любят.
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Алекс@ндр »

 
Вы знаете Дима, мне ваша история напомнила обо мне, я тоже был в такой ситуации! Ну скажите мне только вот что, зачем биться за того кому это не надо!? Ведь так и лоб можно разбить. Я тоже бился, бился, а мне ясно дали понять, что это бесполезно и тогда за место борьбы приходит смирение и потехоньку боль уходит.
А вы посмотрите на мир в нем много хороших девушек, их правдо много, хотя иногда кажется, что их совсем нет и есть одна среди них которая сделает вас, именно вас и не кого другого счастливым мужем и отцом семейства. Главное не унывайте и не торопитесь найти замену, а немного погодя все устроится!
Помоги вам Господи!
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
У меня похожая ситуация, а-ля "Люблю, но быть не могу с тобой"... В итоге выяснилось, что все эти разговоры, якобы нужно что-то переламывать в себе, как-то меняться велись только ради того, что он хотел как-то смягчить наше расставание... Не надейтесь на ее возвращение, даже если она вернется - ваше счастье будет очень коротким (до первой ссоры), я не думаю, что вы сможете всю жизнь что-то менять в себе в ответ на ее "Ухожу"... Ваша чаша уже дала трещину и начинает сыпаться... Постарайтесь забыть, я понимаю, что легко советовать, но я сама через это прошла - и с полной уверенностью заявляю: "ЭТО ВОЗМОЖНО!!!" Просто нужно время... Удачи, держитесь, молитесь!
Rico
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Rico »

 
Тут нужно разобраться в чем дело.
- Или Вы не заметили перемен в ее поведении до отпуска.
- Или там с ней произошло что-то, что сделало продолжение отношений с Вами морально недопустимым.
"Сказка" - вещь обманчивая. Может для Вас это была "сказка", а для неё нет.
У меня так было. Я думал что это любовь до гроба, дальше нас ждет долгая семейная жизнь (понятие употребляется в положительном ключе), дети и т. д. и т. п. И, вдруг, за день человек превращается в стену. Ощущение, что тебя выкинули, как "зайца" на необитаемый остров с корабля, на который у тебя был билет. Вот я, вот билет, а сделать уже ничего нельзя. Это кошмарное ощущение...
Был разговор по-душам, в процессе которого мы прошли около 20км. :D Мы обсудили все наши отношения, коих было аж две попытки. И выяснилось, она уходила к другому... :pink:
Неприятненько было. А сейчас думаю, что так и должно было случиться. Что это был НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, хотя поой и случается взгруснуть.
Я просто не видел реалий и жил в "сказке".

Поэтому:
- Если она не хочет продолжения отношений, её не удержать.
- Если у неё есть кто-то еще, не удержать тем более.
А если видишь, что не удержишь - отпусти. И начинай новую жизнь. :pink:
Держись. Все будет хорошо!
Гостья

Сообщение Гостья »

 
Здравствуйте, Дима!
Знаете у меня до того похожая ситуация, что я вдруг подумала, что Вы мой Любимый Димка...(Его тоже так зовут). Мы познакомились когда мне было 18, а ему 24. Он превратил мою жизнь в настоящую сазку, но МЫ расстаемся... Нет не потому, что мы разлюбили друг друга, нет. Потому, что мы стремимся к разным вещам...Мы очень долгое время шли одной дорогой, однако сейчас идем по разным. Очень тяжело я и сейчас его ужастно люблю, переживаю за него.
Что я хочу сказать о вашей проблеме:
1)Поймите разлюбить на половину не возможно!!! Нехочу ничего плохого сказать о вашей девушке, но это не правильно в первую очередь по отношению к ВАМ!

2)Попробуйте поговорить с ней, спросите, что ей в вас нравится, а что нет. Подумайте в состоянии ли вы изменить это...

3)Представьте ситуацию, что она к Вам вернулась, как вы будете жить дальше, со страхом, что стоит вам сделать что-то не то (вы можете сами не осознавать, что) и она уйдет? Я пыталась изменить себя, человек ко мне возвращался, и я чувствовала что он меня не любит. Ему нужна не Я!
Желаю Вам Удачи!
Dima
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 11:17

Сообщение Dima »

 
Большое всем СПАСИБО! Для меня ваши совеветы очень многое значат. :D
СПАСИБО :P
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
Как это ни странно, но любимого человека не хочется менять.. Его принимаешь таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.. Конечно, все мы не ангелы, и что-то в поведении может раздражать, но это не значит, что мы обязательно должны меняться по требованию своих любимых.. Лично мое мнение - когда начинаются такие требования - это первый шаг к разрыву. Причем, вы сами воспринимаетесь как объект, который в общем-то и не нужен, но лучше пусть будет под рукой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»