Беременная женщина осталась одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
а у меня с другой стороны история... я поздний ребёнок в "семье" маме уже было за 30,когда я родилась,причём первый ребёнок и единственный!!! у отца кроме меня были ещё дети и он выбрал их,не зная,что уже есть я... да,он пытался вернуться,но не смог нас найти... в общем,я выросла в женской семье,мама,тётя и бабушка!!! крещёная,тётя и бабушка всегда при церкви,чего не скаешь обо мне,я в маму этим пошла!!! ну что сказать могу,трудно было маме одной меня воспитывать!!! но дело в другом,мне сложно было найти общий язык с парнями,т.к. не было мужчины рядом,я не знала на кого ориентироваться,как реагировать на слова...было тяжело,но,слава Богу и спасибо за то,что одарил меня привлекательной внешностью и дал мне терпеливых наставников в постяжении азов общения...
это я-девушка... а каково парням без отцов расти???!!! ведь это сложно матери воспитать одного,хорошо если есть брат у вас или найдёте того человека,который будет его воспитывать как своего,родного!!! НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ!!!
моей знакомой сейчас 25,в 18 сделала аборт,полностью здорова была,но теперь у ней давление,сердце болит и как прямое следствие-бездетность!!! она очень хочет ребёнка,уже 5 лет лечится,потратила много денег,но результата нет!!! она теперь плачет,говорит "лучше бы тогда родила,друзья,родители помогли бы... а теперь я лишина этого счастья -БЫТЬ МАТЕРЬЮ!!!"
история №2
ей было 14,ему 18... она маленькая,худенькая школьница... беременность,косые взгляды... но он сказал,что не даст убить ребёнка... она родила,сейчас счастливы,пацан растёт здоровый,работает-полностью обеспечивает их,родители помогают-сидят с ребёнком,друзья не оставляют!!!
вот такие истории...
Диагностика отношений в сожительстве
Свет дня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:51

Сообщение Свет дня »

 
У меня история на первый взгляд не столь печальна, но плохо до ужаса. Жили вместе 4 года, он любил меня очень сильно, а я не всегда хорошо к нему относилась. В последнее время было много проблем, а я вела себя все хуже, это я сейчас понимаю. Он говорит, что разлюбил, что я убила все чувства. А я забеременела, прошу прощения, обещаю , что все будет как прежде, а он не хочет, боится. Он очень любит детей и не отказывается, предлагает снять мне квартиру, помогать, но вместе быть не хочет, а я как представлю как мы счастливы могли бы были, с ума схожу. простить себя не могу и вернуть его не получается.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Свет дня писал(а):простить себя не могу
Это чувство может быть как созидательным, так и разрушительным. Не унывайте, просите прощения у Бога - и просится Вам, и исправитесь, и у мужчины на душе полегчает.

Тем более, что виноваты не только Вы. Виноват и он, что на Вас не женился. Что не взял ответственность за Вас, что должен был сделать 4 года назад еще. Может, тогда и не дошло бы до такого.
Свет дня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:51

Сообщение Свет дня »

 
А если просто отпустить его, дать ему пожить одному, может тогда он вернется, поняв что я все таки изменилась, или окончательно отвыкнет от меня. В любом случае спасибо, очень хочется нормальной семьи и счастья, но переживать тоже устала.Тем более надо думатьо ребенке, но без любимого человека рядом так трудно...
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
за многочисленными делами, проблемами, которые навалились, прячусь...устала, руки опускаются и я начинаю себя жалеть, хотя слава Богу вид у меня далеко не жалкий, есть пить есть что, спасибо Господи...но сил всё меньше и меньше, кажется до конца не дойду...хочется сесть и элементарно проревется, громко и долго...а от чего именно...я вот говорю сама с собой...неужели ты бы хотела что б его сейчас не было, его, которго ты носишь под своим сердцем...нет хотела бы говорю я...а от чего тогда так больно и страшно...я его люблю, я его жду, жизнь кипит благодаря ему...но шимит от чего то...от того как я жила до него, от того как он был зачат? может я просто не заслужила что б он остался со мной и взял меня в жены, говорю себе это, для того что б себя не жалела , а жила дальше и старалась исправить себя, что б изменить дальнейшую жизнь...но иногда страшно становится...руки опускаются, и кажется не видно конца и края...в эти моменты я молюсь, но мне кажется что меня не слышат....
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Катечка! Конечно, Господь тебя слышит! И то, что им уготовано для тебя - какая жизнь - это в любом случае самое лучшее, чем ты бы могла сама представить. Поэтому прими все с радостным сердцем.
А если хочешь поплакать - поплачь. Может еще ты устала? Тогда отдохни - тебе это обязательно нужно.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ну-ка мамочка наша, улыбнись :wink: ! Это кто это тебя не слышит? Господь? Вот придумала :) . Помнишь притчу про блудного сына? Как отец скорбел, когда сын ушел и жил вдали. Потом он вернулся, раскаялся. Помнишь сколько радости испытал отец, как выбежал навстречу? Так и у тебя. Ты вернулась. Ты уже другой человек. Тебя ждали и ты пришла. И о тебе больше радости, чем о другом сыне. Ну как Он может тебя не слышать, если Он тебя так ждал, а теперь ликует. Не самый ли прекрасный свой перстень Он дарит тебе (ну ты ведь понимаешь, кого я имею ввиду (маленького человечка) :wink: ?
Аниелла
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2007, 20:03

Сообщение Аниелла »

 
Светочка нужно жить, и беречь то что дал Бог..нужно отдать ребенку всю свою любовь и тепло..
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
время нисказанно летит...я уже ухожу в дикрет, осталась неделя...дел много очень, это и больницы и домашние хлопоты и тд...
я говорила что у меня будет сынок-Николай, в честь моего папы...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да уж, солидным человеком становишься :)
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Взрослеем, осмысливаем, перемалываем и оцениваем...все хорошо дай Бог, одно но...я ж падаю на родительскую шею, что меня смущает очень сильно, конечно мне сулят выплаты но этого не хватит мне и на пол года, на питание...родители не против, помогаеют хорошо, ни в чем ни отказываеют, да я можно сказать нужды в деньгах не испытываю, а отец говорит, что его дела лучше пошли с тех пор как это все произошло, я думаю Господь нас не оставляет, это он помогает, я вечно думаю о том когда смогу начать работать, но как тут угадаешь, дай Бог сына здоровенького и не капризного...а там приложится все , если трудится будем...пока от этих мыслей стараюсь абстрагироваться, стараюсь переключится исключительно на вынашивание, рождение, подготовки к этим событиям...я его уже вижу, вижу какой он будет, я очень хочу его обнять и прижать к себе...ждем появления в конце августа, но я еще Вас буду в курсе держать, думаю Вам интересно, или надеюсь на это....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"Родится роток, родится и кусок", о деньгах не беспокойся.

https://www.ioann.ru/?id=650&partid=17
https://www.ioann.ru/?id=614&partid=13
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюшенька!
Желаю тебе удачи и терпения! И пусть эти строки служат тебе помощью в минуты беспокойства и тревоги:

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше пищи, и тело - одежды ?

Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец наш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут;

Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас , маловеры!

Итак, не заботьтесь и не говорите : "что нам есть?" или: "что пить?" или : "во что одеться?"

Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложиться вам.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."

(От Матф. 6:25-34)
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
у нас новая напасть,у меня что то с кровью...с сегоднешнего дня ставят капельницы, курс пять дней, надеюсь этим обойдемся...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это тебе, может быть, чтобы молитву среди домашних хлопот не оставляла. Не унывай!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюша! Анемия при беременности - обычное дело. Не расстраивайся, главное что Вы под наблюдением врача.
Катя-

Сообщение Катя- »

 
Эт я, у нас 29 недель ушла в дикрет, опять делают капельницы, уколы, в больницу ложиться не стала, устала я от них,густеет кровь, устала...купила икону Николаю Чудотворцу, потому как наверное это будет чудо если кончатся наши напасти...Врач хорошая, помогает очень, говорит терпи, вырастим и доносим, осталось всего то 10 недель :D .Дом готов полностью к появлению нового жильца, я его жду очень и переживаю за него, а как люблю не описать, хочется уже пиленки стирать, и на руках качать...Спасибо родителям не знаю что б без них делала, иногда стыдно роптать, потому что порой не ценю то что имею, и жалею себя...Впереди покупка кроватки, коляски, и детских вещичек...скучать некогда
Да и еще, Брат, что говорить любопытным на вопросы о замужестве, если говорю что не замужем, след вопрос ПОЧЕМУ...покачену?! или как...признаюсь такие вопросы порой настроение изрядно портят...в тоску и в ропот вгоняют
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Можно честно ответить, что не всякий отец ребенка может быть настоящим мужем и отцом семейства.

При этом в душе помни сама, что тебе и самой до жены надо дорасти.

Это не "икона Николаю", а "икона Николая". А то ты, может, думаешь, что она сама за тебя будет молиться Николаю Чудотворцу. Нет, молиться предстоит тебе. Молись, Николай на то и Чудотворец.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Брат я прошу помощи…
Я не помню писала я о нем, о отце моего ребенка или нет. Почему я решила написать сейчас и почему я вообще о нем сейчас говорю? Потому что узнав то чего я не знала, мне стало, как бы сказать, очень тяжело, очень. Я хочу что б ты прочитал. Помог мне расставить все на места, как ты делаешь это, сил нет, хочется сесть закричать, самое главное боюсь что мои переживание скажутся на дитя. Постоянно молюсь о том, что б он был спокоен, что б на нем не сказались мои переживания, что б он знал что я его люблю и жду…
Мы познакомились в сентябре…, ему 29 лет, как мне казалось серьезный взрослый человек. Он знал о Максиме( Это если ты помнишь тот о ком вначале я здесь писала) многое, о моих проблемах и с ним и тд. Вообщем сначала он мне стал хорошим другом, через пару месяцев любовником…У нас не было бешенной страсти, мне нравилось что этот человек хорошо меня знает, понимает, мне нравилось что мне с ним очень спокойно, что я с ним могу быть сама собой, самое главное что нравилось что я была с ним чесна…Прошел месяц с того времени как мы стали близки и 21 декабря я узнала о беременности…Я была уверена что он сделает мне предложение, помню как сидела и думала, хочу ли я быть его женой, какой я буду женой и какой матерью…ОН хотел что б я сделала аборт, предложение мне никто не сделал…Потом я думала что он просто испугался отцовства и тд, вообщем как то его оправдывала. Я надеялась что он увидет серьезность моего решения и переменит его.Мы вместе встречали новый год, первый раз ездили в больницу, он начал называть меня мамочкой, вообщем я была опять уверена что он не исчезнет, что он любит ребенка, а самое смешное я была уверена что он любит меня.Хотя сразу скажу о замужестве он так и не сказал.26 января он ушел на работу и не вернулся, было обычное утро, не было ни ссор, ни скандалов ни давлений.Сменил номер сотового телефона.Я ждала звонка, сама звонить ни кому не стала. Я думаю мы сами взрослые люди и привлекать кого любо я не собиралась, то что с ним все хорошо я не сомнивалась, потому как все же один раз я позвонила его другу. Друг о моем положении ничего не знал, я думаю и не знает. Вообщем с того времени я осталась одна, было все и злость и обида и ненависть.Я ходила много раз на исповедь, пыталась принять смириться, отпустить и взять ответственность, понять что я сама виновата, не жалеть себя…Про это мы писали много и лично и здесь…Вообщем я переключилась поностью на ребенка, на его здоровье, кроме того беременность не очень легко протекает…
Два дня назад я сидела в кафе и туда зашел он, какая случайность, я так хотела его увидеть и поговорить и наконец то узнать, почему же мне в лицо не сказали что он уходит и что ему ничего не надо. Я подошла. Видели бы вы его испуганное лицо…Вообщем итог разговора: он женат у него дочь 9 лет, в тот период времени когда мы встречались он раставался с женой…Много слов, много эмоций, говорил мне что думал что я все таки струшу и сделаю аборт, потом сказал что видел меня с животом, не звонил потому как боялся вот такого разговора…Я на столько не верю этому человеку, что даже не верю что он женат…У меня почему то сложилось такое впечатление. Что он опять не смог мне сказать открыто что это было все неправда, что ему было весело со мной и хорошо, а когда надо принимать серьезное впечатление он испугался…сказал что он живет в Москве, что именно поэтому мы спокойно везде ходили и он не боялся что кто то нас увидит. Родители живут здесь, но как сказал он, он же расставался в тот момент с женой, и они якобы его понимали, конечно о моей беременности никто не знает…Потом он плакал когда узнал что у меня будет сын, и говорил о том какая я молодец что не сделала аборт…как он любит детей и как он хочет этого сына, как он мечтал о том что у него будет сын…Противно и мерзко. После этого разговора мы разошлись, он пообещал позвонить, что бы якобы обсудить материальную поддержку, он не позвонил, да я почему то была в этом уверена, просто все таки мне хотелось что б его слова хотя бы по отношению к дитя были правдой…что б он хоть как то присутствовал в его жизни, и важно отметить что материальные трудности актуальны…Не могу как то описать то что я сейчас чувствую, на данный момент просто, я еще стараюсь это все переварить, но получается с трудом, не могк как то сопоставить все сказанное и сделанное…Я не ожидала…Чувство вины по отношению к его семье, если она есть, злость и ненависть к нему, чувство жалости к себе, негодование, постоянные мысли о нашем разговоре, я вспоминаю то что он говорил сопоставляю с тем что я знала и нахожу новые вещи где он врет…противно…а я ношу дитя, который чувствует все те же чувства что и я, как отпустить, как простить, как доносить ребенка, ведь с так я могу не дотянуть, потому как нервы сдают…Поговори со мной…
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Катя,
я не Брат, и могу сказать что-то резкое или неудобоприятное ... пожалуйста, прости.
Мысль такая. Надо разграничить отношения - Ваши с ним, и ребенка с ним.
Ваши отношения закончены, ждать нечего, надеяться тоже. И это хорошо, потому что приносит облегчение.
Ребенку же он ОБЯЗАН, и это следует с него получить. Например, с помощью адвоката. Вам потребуются его паспортные данные (котоыре надо получить), минимум - ФИО и адрес прописки. Пояснить ему (ПОСЛЕ получения данных), что отцовство будет установлено, например - в судебном порядке. Это можно делать не лично, а с помощью адвоката. Да, это деньги .... возможно, получится бесплатно оценить перспективы. Возможно, как социально незащищенной Вам положена бесплатная юр.помощь. Услугу участия в судебных заседаниях ВМЕСТО Вас придется покупать - но это того стоит.
Формализация отношений, уточнение своих ожиданий и намерений очень поможет меньше переживать. По крайней мере мне это помогает. Когда четко знаю что намереваюсь делать - переживания уже уходят, и остается только действие.
О нервах. У них есть такое свойство, что стоит начать себя жалеть - и становится в 10 раз хуже. Поэтому как бы ни было плохо и несправедливо - НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ. Беременность - не болезнь. Это сложно держать в уме, если беременность идет не легко ... но стоит расслабиться - и организм тоже расслабится ... Нервы СПОСОБНЫ выдержать все, что нужно. А Господь укрепит, если его об этом просить. С молитвой, с участием в Таинствах, с Божией помощью - все получится! )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя,
конечно, тяжело встретиться с предательством. Тем более - с предательством тебя и твоего ребенка, и предательством от отца этого ребенка.
Но что особенного в том, что человек слаб? Каждый человек порой делает ошибку. Порой такую, которую не в силах исправить.
Ты сама прекрасно знаешь, как слаб человек. Так чему удивляться?

Хочешь, чтобы этого зла не было в мире - начни с себя. Тебе уже пора воспитывать (да, именно сейчас) своего ребенка. Начни удерживаться от падений, начни мужественно терпеть последствия своих ошибок, начни жить по Божиим заповедям - и у тебя появится подлинное уважение к себе. Тебе будет за что себя уважать и по-хорошему любить. И тогда в следующий раз ты не подойдешь к этому человеку. И у тебя не останется на него зла.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Доброго дня. Нам почти 34 недели, осталось шесть недель до заветного дня, я жду с нетерпением когда он наступит, я не могу описать как хочу его увидеть, когда думаю об этом начинаю плакать от счастья наверное, да и от страха то же…чем ближе приближается день родов тем страшнее, страшен не сам процесс родов а то что будет после, я наверное не до конца еще осознала что я теперь мать, мать ребенка. Что я теперь ответственна за него, наверное, это меня и страшит, что я теперь отвечаю за кого то.
Как я буду это делать, какая я буду мать, как мне должно поступать и тд если честно меня наверное это пугает…вчера я опять ревела, от души так громко, а потом остановилась , и задумалась, от чего я реву, от того что одна, но одна ли я если в утробе моем растет сын? И как сильно я бы ревела если б его не было сейчас?
Для того что б скоротать время ожидания ,потому как все тки, признаться тяжело когда дома ты совсем один, вот это видимо так сильно меня сейчас и беспокоит, это одиночество, что даже поговорить не с кем…так Вт, сама шью приданное малышу-плзуны, распашонки, пеленки и тд, голова отвлекается а потом радость наступает когда представляешь что маленькие ножки скоро это начнут носить…
В молитвах прошу терпения и сил, страюсь все отпустить…я очень хочу просто отпустить, простить, принять…не совсем получается иначе я бы еще не вспоминала о нем…я вспоминаю, честно, но что радует не жду, от него к сожалению мне нечего ждать.
Ни как искать этого человека я не стала, отчество сыну дам своего папы- Николай Николаевич, до момента нашей встречи хотела дать его отчество, сейчас в этом не вижу смысла, хотя и от этого очень больно, что в отчестве и то смысла нет…
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»