безответная любовь-развязка.:))

Если чувства не взаимны...
АленаS

безответная любовь-развязка.:))

Сообщение АленаS »

 
Сегодня узнала , что молодой человек которым была увлечена и который как мне казалось отвечал взаимностью начал с кем то встречаться...Так что обьяснение происшедшим с ним переменам есть , пусть оно и не такое как хотелось мне.:(((Странное ощущение, с одной стороны грустно я очень долго этим чувством жила, с другой ... значит оно было ненастоящим. Огорчает то , что я не изменилась, по прежнему увлекаюсь людьми не отвечающим мне взаимностью, и других для меня не существует.:(( Буду признательна если кто чего напишет.
Диагностика отношений в сожительстве
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
у меня было что-то похожее...меня увлекали мужчины либо женатые, либо те, которым я не нравлюсь. Долго думала, почему. Попробовала посмотреть на результат: вот я добилась, чего хотела, этот человек признался мне в любви, а что дальше? А дальше я понимаю, что не хочу строить с ним отношения. Я его не люблю. Да и яркая (как тогда казалось) влюбленность прошла. Находишь себе новый "объект" - и все повторяется, как бег по кругу...И так может быть очень долго...

Человек может все. Контролировать свои эмоции - тем более, хотя это трудно, очень, по себе знаю. Просто подумайте - а что Вы будете делать, когда этот "недосягаемый" человек Вас полюбит и предложит создать семью? Вам действительно нужно именно ЭТО?

Мне кажется, надо искать причину, почему так...не знаю, как для Вам, а для себя я определила, что не готова к серьезным отношениям, раз так делаю, то ли боюсь их, то ли еще что-то...а любить хочется (но почему-то мы не видим, что рядом с нами родители, друзья, которых можно и нужно любить и уделять больше внимания) - вот и придумываем себе "идеал"

А еще (тока сейчас пришло в голову) - наверное, мне хотелось страдать, чувствовать себя несчастной из-за невзаимной любви, выслушивать сочувствие от подруг итд... Это слабость и желание обратить на себя внимание.... вот
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Тут надо быть честной перед собой и спросить у своей совести, чего же мне хочется. Либо чтобы этот человек был счастлив либо чтобы он был счастлив именно со мной, мы жили долго и умерли в один день. Если исключительно только второе, то это коктейль из влюбленности и эгоизма. Потому нет абсолютно никакой гарантии, что вы сможете сделать человека счастливым, разве можно с точностью сказать, что он будет счастлив с вами. Нет. Поэтому лучше просто желать ему счастья, любви, семейного благополучия, без корреляции всех этих благ исключительно с собственной персоной.
АленаS

Сообщение АленаS »

 
"не готова к серьезным отношениям" это действительно про меня... конечно в моем случае человек вряд ли был моим , вероятнее всего это было прсто очередное заблуждение, но тем не менее я тоже задумываюсь , может я подсознательно выбираю мужчин которым я неинтересна, в желании снова и снова переживать свою отвергнутость получая какое то извращенное удовольствие от этого всего, это все конечно родом из детства, но опять столкнулась с этой проблемой и не знаю , как мне измениться ? Просто я действительно нравлюсь людям причем мужского пола , почему же я здесь терплю фиаско, когда все так возможно. Я молилась бл.Матронушке с просьбой разрешить эту ситуацию, вот и случилось.:)))Слава Богу за все. Мне кажется я никогда не смогу измениться и нормально воспринимать людей и себя.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
АленаS писал(а):Мне кажется я никогда не смогу измениться и нормально воспринимать людей и себя.
Что это еще за уныние? Наоборот, мы при всем желании не можем остаться такими как есть. Мы постоянно изменяемся. И если ориентированны в верном направлении, изменяемся к лучшему. Чем больше усилий прилагаем - тем быстрее.
Лет через 5 не узнаете себя, в хорошем смысле.
love

Сообщение love »

 
Здравствуйте! А я люблю человека уже 6 лет. И никогда никому не скажу об этом. Я плачу и ночь, и день. У меня не соображает голова уже совсем. Я потихоньку умираю. Одно меня держит, это любовь моих родителей и вера что все будет хорошо, я забуду, я обязательно забуду. Я не хочу ему навредить ничем. Он женат и у него такой клевый сынишка, просто прелесть. А больше всего меня убивает то, что я не могу ему измененить, не могу ни с кем забыться. Мне жаль молодых людей, ведь я им не смогу дать то тепло, заботу, верность, ласку. Просто не смогу. Я вспоминаю его каждый день по миллион раз. Прошу бога чтоб все было хорошо с ним. Слезы льютья сами.
swallow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:37
Откуда: Россия

Сообщение swallow »

 
love писал(а):Здравствуйте! А я люблю человека уже 6 лет. И никогда никому не скажу об этом. Я плачу и ночь, и день. У меня не соображает голова уже совсем. Я потихоньку умираю. Одно меня держит, это любовь моих родителей и вера что все будет хорошо, я забуду, я обязательно забуду. Я не хочу ему навредить ничем. Он женат и у него такой клевый сынишка, просто прелесть. А больше всего меня убивает то, что я не могу ему измененить, не могу ни с кем забыться. Мне жаль молодых людей, ведь я им не смогу дать то тепло, заботу, верность, ласку. Просто не смогу. Я вспоминаю его каждый день по миллион раз. Прошу бога чтоб все было хорошо с ним. Слезы льютья сами.
Дорогая, Love, скажи, пожалуйста, почему, ты не можешь ему изменить??? Разве ты давала клятву верности у алтаря, быть ему верной и любить только его?
Как часто ты видишь своего возлюбленного? Сколько тебе лет? Ходишь ли ты в православный храм? В любом случае, нужно постараться побороть эту греховную привязаность, для твоего же блага. Слепая любовь сделала тебя зависимой и неспособной жить и радоваться, просто сковала твои чувства, но с Божьей помощью можно всё преодолеть, надо просто захотеть. От всей души желаю тебе победы над собой. :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»