если мне не помогут здесь значит не помогут нигде

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
дождь в душе

если мне не помогут здесь значит не помогут нигде

Сообщение дождь в душе »

 
наверное таких проблем здесь куча.. но мне необходиа пооддержка и взгляд со стороны.. он был обычный бабник, умный, красивый, богатый.. за ним бегало куча девушек и женщин но он был со мной.. он был со мной примерно год, да это чудовищно мало.. однажды он мне честно сказал что не любит, что я просто привычка.. но он все еще был со мной.. он был для меня всем, я дарила себя без остатка.. я была верна, я ждала его даже тогда когда он был с другими, я ждала когда он пропадал на неделю.. когда мы поругались (моя вина) я просидела 4 часа возле его двери чтобы он открыл и попросить у него прощения.. я ждала, любила и я терпела.. мне было достоточно одного его теплого слова или поцелуя и я готова была ждать месяцами.. НО он ушел, ушел некрасиво, солгав.. у меня было чувство что меня смешали с грязью, потому что он ушел простите за выражение к обычной потаскухе, которая спала со всеми его друзьями.. но я готова была его принять если бы он вернулся, но он не вернулся. прошел год.. я не могу его забыть, у меня пусто внутри.. сейчас я встречаюсь с другим человеком, он меня любит а я его нет и к моей боли присоединяется то, что я не могу сделать его счастливым потому что все еще люблю другого.. если мне не помогут здесь мне не помогут нигде.. у меня не осталось больше никого
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я думаю,что вам стоит больше любить себя.Нельзя ждать этого от других,если сам себя не любишь.Попробуйте заняться саморазвитием.Не зацикливайтесь ни на ком и ни на чем.Старайтесь найти позитив и радоваться каждому моменту.Тогда для вас жизнь будет в радость и для окружающих вас людей будет радостью общение с вами.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вам стоит определиться, чего Вы хотите сами. Год уже позади. Что вы пытались сделать, чтобы постараться принять эту ситуацию? Ваш избранник сделал выбор. Изменить других людей мы не в состоянии, но можем измениться сами, можем изменить свой взгляд на ситуацию. Постарайтесь Прошлое принять как опыт, извлечь из него уроки и идти по жизни дальше.
Почитайте информацию о любовной зависимости. Подумайте, может быть это имеет какое-то отношение к Вашей ситуации?
Гость

Сообщение Гость »

 
я пыталась.. может быть даже получалось.. но в данный момент боль с новой силой вошла в мою жизнь и у меня просто опустились руки
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Информация о любовной зависимости здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362

Вы читали это?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
вот читаю и думаю: ну почему так "хорошо живется" бабникам и т.н. стервам? Под дверью их ждут, им верны, им верят...
Воистину сатана князь мира сего.
Очень понравился мне термин: злокачественная привязанность...
Вот это она и есть, подсознательная тяга к самоуничтожению. У Бунина еще был рассказ о тяге к гибели, (сюжет: нелепая и героическая страсть офицера и дворянина к одной актрисе ("Дело корнета Елагина"). Закончилось все как и полагается - убийством.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну,что вы,к чему допускать такие мысли.Мир не так уж плох.Да,в нем много зла и несправедливости,но есть и много прекрасного и доброго.И если научиться акцентировать внимание на положительных сторонах,то жить легче и веселей.Я знаю много прекрасных,крепких и дружных семей.В моем окружении это не редкость.Есть и такие,которые одни,но не одиноки так как любят жизнь и стремятся приносить радость и заботу другим.Им это нравится и они счастливы и самодостаточны.А впадать в зависимость от других нельзя.
Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:51
Откуда: Красноярск

Сообщение Дождь »

 
Нет нет нет это все не то и не так
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы, пожалуйста, объясните, что не так?

Если это не зависимость, то почему Вы цепляетесь за прошлое, которое уже далеко? Мучаете себя?

ПУстота внутри от чего?
Гость

Сообщение Гость »

 
я не цепляюся за прошлое, я наоборот хочу его забыть.. не знаю все что я читала здесь это все не то, все что происходило со мной совершенно по другому.. я не думаю что это любовная зависимость, потому что никогда когда мы были вместе я не испытывала страданий, да иногда была небольшая злость и обида но с кем не бывает, да и вообще все между нами было по другому.. но сейчас я не зочу этого вспоминать и стараюсь гнать прочь эти обрывки.. пустота образовалась внутри меня когда он ушел. такое ощущение что он забрал что то очень важное.. меня перестало радовать все что радовало раньше, я старалась направить всю оставшуюся любовь на себя но ничего не получалось, я стала чувствовать себя чужой, лишней, преданной всеми.. так получилось что мне даже не с кем было поделиться своей проблемой потому что я поняла что у меня нет друзей.. все накопилось внутри меня, и сейчас у меня очень редко когда хорошее настроение и желание сделать чтото хорошее, нет никаких чувств ни к каким людям будь то парень или девушка, ну если только раздражение и все.. пусто внутри..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Пытались ли Вы каким ли образом бороться с этим состоянием?

Вы пишите :
все накопилось внутри меня
Постарайтесь описать не события, а свои чувства, эмоции и ощущения ( боль, обида, гнев, злость??? - какие именно?), именно с ними Вам придется работать. Прошлое нельзя просто взять и забыть. Придется потрудиться, чтобы "переварить".

Не убегайте от самой себя и не убеждайте себя, что внутри пустота - там куча неотреагированный эмоций и ожиданий! Начинайте разбираться, чтобы помочь самой же себе.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Дождь, чтобы получить помощь, нужно быть готовым к ее принять и все назвать своими именами.
Перефразирую Ларошфуко и скажу так - все говорят о любви, но мало кто ее видел, потому что все принимают за Любовь влюбленность и злокачественную зависимость.
Есть некоторые признаки, по которым можно отличить одно от другого.
Первый из них вы сами назвали - пустота в душе. Вас ничто не радует, вам редко хочется делать что-то хорошее, вы равнодушны к людям, одно раздражение. Это все несовместимо с Любовью. Поверьте, даже если уходит Любовь, она не уходит. Абсурд? Нет. Потому что она - в нас. И мы не перестанем ни любить, ни радоваться людям, ни делать добрые дела. А вот когда кончается зависимость - это другое. Тут она сплошное плохое черно-белое кино.
По себе знаю - самое трудное и самое первое, что надо сделать (как у ананимных алкоголиков) - признать, что у тебя зависимость. И второе - захотеть лечиться несмотря ни на что. Слава Богу, лично мне Он дал сил сделать и первое и второе. Но первое сделать - труднее. Гордость мешает очень признавать, что ты ошибался и был почти во всем неправ.
Вы готовы поразмыслить и поговорить дальше в этом ключе? Если да, то могу рассказать, что помогло лично мне.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Selina писал(а):Ну,что вы,к чему допускать такие мысли.Мир не так уж плох.Да,в нем много зла и несправедливости,но есть и много прекрасного и доброго.И если научиться акцентировать внимание на положительных сторонах,то жить легче и веселей.
Согласна, нельзя зацикливаться на мыслях, подобных этой, а то впадешь в отчаянье, из которого, как известно, выбираться придется долго и старательно)
Гость

Сообщение Гость »

 
Залина расскажи каким ты образом лечилась от этой зависимости?
Гость

Сообщение Гость »

 
алексия! какие эмоции? нет, обиды почти не было, только первое время, но потом поняла что каждый сам решает с кем ему быть! злость.. злость была только на то, что та к кому он ушел при всрече смотрела на меня с превосходством.. а внутри осталось только БОЛЬ, ни с чем не сравнимая БОЛЬ и обида на то, что он обманул. еще я чувствовала что меня предали и от этого было еще больнее.. да внутри меня боль!!!! насчет злости я не уверена, потому что это не злость, а что то непонятное..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Очень важно понимать, что происходит внутри Вас.

Любой человек испытывает эмоции и необязательно положительные. Надо быть честными перед самими собой. Если мы понимаем свои эмоции и собственные ощущения как на психическом, так и на физическом уровне, то знаем куда нам дальше двигаться: как бороться, например, с собственной злостью, как справляться с обидой и т.д.

В том, что человек испытывает негативные эмоции нет ничего ужасного, хуже, когда он прячет их от самого себя или пытается подавить. Это только временный выход, как бы форма защиты от шока, боли, стресса. Рано или поздно с этими эмоциями или их остатками надо разбираться, чтобы начать жить нормальной полноценной жизнью. Потому, как подавленные и неотработанные эмоции могут неожиданно появиться в другой ситуации, с другим партнером и т.п., и даже проявиться в виде физического недуга.

Слушайте свое внутреннее "Я". Если Вам сложно разобраться самостоятельно, то может быть Вам обратиться к психологу?
Модное в последнее время слово "депрессия" - есть агрессия, направленная внутрь себя. Т.е. человек сам себя уничтожает изнутри.

Если Вы хотите начать новую активную жизнь, заново научиться радоваться, улыбаться, любить - нужно потрудиться.

Я понимаю, что расставание было серьезной психологической травмой для Вас. Вам больно. Давайте все-таки , несмотря на это, выбирать ЖИЗНЬ, а не депрессию. Ведь однажды пережив ТАКОЕ, мы становимся мудрее, приобретаем опыт, чтобы в будущем, не повторять собственных ошибок.

Удачи! :)
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Первое, что труднее всего было сделать - признать, что все это была никакая не любовь. Самое трудное, потому что мы всегда уверены, что пусть у других так да сяк, но у меня-то точно - любовь, и пусть кто нибудь попробует сказать, что это не так. Когда произошел разрыв, как вы правильно написали, была лишь боль, одна всепоглощающая, она заполнила все существо. Все смешалось в этой боли - ломка от такой вот наркоманской любови, недоумение как такое вообще могло случиться, боль от предательства. Я была жалким существом, у которого отняли его любимую игрушку, снесли с пьедестала его идола. Да, правильно, это была не злость, это было что-то непонятное. Но понятно было одно - оно, это непонятное, разрушительное, и что Любовь не может оставлять таких шлейфов. И надо лечиться, избавляться и от самой зависимости и от ее последствий. Я знала, что смогу это сделать. Ведь я была не одна :wink: Рядом стоял Господь и стучал в закрытую дверь души, Он пришел на то место, откуда был изгнан и где "царствовало" до Него земное "божество". Я поняла, что если случилась такая боль - она мне нужна, необходима как воздух, она научит. Я понимала, что если Господь попустил этой боли и вобще всей этой ситуации, значит мне преподается урок жизни, и я должна, просто обязана, извлекать из него пользу для души и ума. И что считать себя самой обиженной, что со сной случилась "несправедливость", искать ответы на вопрос "за что" - это путь в никуда. Есть боль - значит я должна работать над собой. Почти сразу после расставания я отправилась на исповедь. Там душа моя получила долгожданное освобождение от всего, что так сознательно и подсознательно тяготило ее за это долгое время. Сразу пришло огромное облегчение. С каждой исповедью, с каждым причащением Крови и Тела Христова мне становилось все легче и легче. Это было поразительно! Моя зависимость трансформировалась в светлую грусть об этом человеке, в желание ему Божьего благословения и спасения. Без боли. И еще я поняла, что надо отвыкать требовать что-то в ответ на свою любовь. Надо учиться отдавать просто так. Я начала учиться и этому. Это трудно, ведь мы привыкли за долгие годы к другому - мы отдаем и нам что-то отдают - тоже любовь, внимание или благодарность. А просто так... вроде непривычно как-то. А на самом деле получаешь самое дорогое что есть на Замле - радость и утешение от Господа.
... не знаю, сможет ли вам помочь мой короткий и сумбурный рассказ...может быть вы предпочтете искать какие-то новые тропинки выхода из кризиса, но хорошо бы, как говорилось в одном неплохом фильме, если бы вы пошли по шоссе :wink:
Гость

Сообщение Гость »

 
Алексия! спасибо, я попробую! только вот есть одно но, я его очень часто вижу и как при встречах вести себя? и как не думать о нем после этих встреч?
Гость

Сообщение Гость »

 
Залина, я не верующая я не отвергаю что Бог есть, но и помощи у него никогда не прошу.. и на исповеди я не была ни разу..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алексия! спасибо, я попробую! только вот есть одно но, я его очень часто вижу и как при встречах вести себя? и как не думать о нем после этих встреч?
У Вас большое поле для деятельности! :)

Во-первых, постарайтесь проанализировать сознательно ли Вы ищите повод для этих встреч или они случайны?

Во- вторых, прекрасная тренировка для работы со своим внутренним состоянием. Попробуйте в момент встречи осознать, какую Вы испытываете на данный момент эмоцию по отношению к этому человеку. Будете понимать над чем Вам стоит поработать.

В-третьих, Вы сами сможете проанализировать на скольно Вы зависимы эмоционально от этого человека. Тогда воспользуйтесь информацией от Залины, если все-таки решите, что это зависимость. Залина очень хорошо описала состояние наркоманической любовной зависимости.

Как Вам вести себя? Так как для Вас будет менее болезненно. Не стоит себя насильно заставлять общаться с человеком, если Вы при этом испытываете боль.

Постарайтесь найти для себя какое-то интересное дело, чтобы мысли Ваши были заняты не "пережевыванием" прошлого, а поглощены какой-нибудь творческой деятельностью, которая будет приносить Вам удовольствие.
Гость

Сообщение Гость »

 
большое ВАМ спаибо!!! я обязательно постраюсь и надеюсь у меня получитс!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Anonymous писал(а):Залина, я не верующая я не отвергаю что Бог есть, но и помощи у него никогда не прошу.. и на исповеди я не была ни разу..
вот оно как раз и пришло то самое время :wink: наверно поэтому вся эта история и случилась
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»