не могу поверить...

Если чувства не взаимны...
Леша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:40

не могу поверить...

Сообщение Леша »

 
Мне 21 год и у меня никогда не было отношений, я даже ни разу не целовался.
И вот я влюбился в девушку на работе. Я долго ничего не делал, а потом
когда узнал, что она увольняется, решился пригласить ее на свидание.
Но я очень плохо себя на нем показал, и совсем на нем потерялся.
Было видно, что она больше никогда не захочет со мной встречаться. Потом
я пытался объясниться, писал ей, ждал ее на остановке, узнал адрес, где она живет,
посылал ей цветы, она меня все время игнорировала. Я поехал к ней домой,
но ее не застал, и оставил ее маме цветы.
А потом она мне написала смс, что она выкинула мои цветы и меня ненавидит.
Все это продолжалось месяцев 6.

Я помню, как я был счастлив, когда она мне на работе просто улыбалась или со мной разговаривала.
И сколько во мне было сил, когда я верил, что еще может все хорошо закончиться.
Но когда я услышал ее ответы, уже после того, как я признался ей в любви, во мне все обрывалось.

A сейчас у меня чувство, что я не живу. Мне ничего не интересно и все безразлично.
Я часто о ней думаю и мне очень больно, я очень сожалею из-за того как я с ней себя вел.
Я знаю, что я гораздо лучше и мог себя лучше показать.

Бывает, я пересиливаю себя и чем-нибудь начинаю заниматься и создаю себе хорошее настроение, но все равно в таком состоянии я не решаюсь подойти и познакомиться.
Я переживаю из-за того, что мне уже 21 год, а ничего не было, мне сложно общаться и я не могу поверить, что у меня когда-нибудь будет взаимная любовь.

Я учусь и работаю, но не знаю для кого, бывает иногда я нужен друзьям и родителям,
но я себя чувствую очень одиноким и не знаю, как поверить в свои мечты.
Создать семью после 40
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Леша, привет!
Наверное, тебе сейчас сложно понять, какое это счастье, когда твоя душа не омрачнена близкими отношениями до брака. А это действительно, счастье! И я желаю тебе сохранить себя в такой же чистоте до брака. А чтобы осознать всю важность этого почитай темы из главы "Важнейшее" и библиотеку сайта.
Ты пишешь, что она ненавидит тебя, но что плохого ты сделал за одно свидание, что у нее появились такие чувства? Ее слова мне кажутся слишком резкими преувеличенными. А ты как думаешь?
Сейчас пока чувства живут к ней в твоем сердце, может не стоит знакомиться и строить отношения с кем-то другим? Это будет обманом и для тебя и для девушки.
Сейчас вы видитесь с ней?
Леша, поверь, если ты хочешь посвятить свою жизнь семье, то рано или поздно ты найдешь свою будущую жену, ведь именно в этом состоит цель знакомства.
А сейчас перед тобой стоит путь переживания этих чувств, освобождения от уныния, путь идя по которому все ярче и ярче будет светить солнце.
Может ты мечтаешь быть с ней, но откуда тебе знать, что с ней ты обретешь счастье, что именно она твоя вторая половинка?
Все что ты делаешь: учишься ли работаешь ли - ты делаешь в первую очередь для себя. Друзьям и родителм ты нужен всегда, может за просьбой они обращаются к тебе иногда? Это ведь разное. Твое одиночество - спрятано в тебе самом.Одиночство похоже на ежика он спрятался в клубочек и распустил иголки, к нему не прикоснешься- больно, а он думает, что о нем забыли. Помни это всегда, когда чувствуешь себя одиноким. А еще знай, что с тобой всегда Бог и ты просто не можешь быть одиноким.
С тобой всегда мы, все форумчане :) Главное тебе решиться, что нужно начинать новую жизнь - где все твои поступки, твоя работа и учеба - имеет для тебя смысл, где нет места унынию и одиночеству.
Жизнь, наполненная теплым светом, добрыми делами, осознанием своих заблуждений и переменам. Ты сам строитель своей жизни, и то какой она будет завтра, зависит от того, какой прожит день сегодня.
Все в твоих руках!
Леша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:40

Сообщение Леша »

 
Я думаю, что не из-за одного свидания, а тем, что дальше ей писал, посылал цветы, пытался встретить, и тем самым на нее давил, хотя она дала понять, что я ей не нужен.
Я же не просто так в нее влюбился, я как раз и думал, что с ней я буду счастлив. А потом, она мне еще больше понравилась.
И если бы у меня до этого уже был бы какой-то опыт в построении отношений, то я бы себя по-другому вел.
А так я ее последний раз в марте видел.
Сейчас после случая с ней и после того как я несколько раз пытался знакомиться, после общения с друзьями, я это лучше понимаю. Многие себя так ведут, если первое впечатление не произвел, что-то не так сказал, где-то не решился, то второго шанса не дают. Очень многое к опыту сводится и умению себя показать.
Я просто не готов был тогда.
Лучше всего, чтобы была одна любовь и на всю жизнь, но это совсем не реально.
Для меня будет в жизни смысл, если в ней будут любовь, а потом семья.
И тогда я не буду чувствовать себя одиноким.
Да, я люблю друзей, родителей и на многое ради них готов, но у них во многом своя жизнь.
А когда, я ее видел, у меня было такое вдохновение, я ради нее мог сделать, что угодно. Одно ее касание, нужные слова…
Надеюсь, я найду в себе силы, но самое сложное, это как раз поверить, что у меня может быть взаимная любовь.
Выглядит, как достать звезду с неба для меня.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я думаю, что не из-за одного свидания, а тем, что дальше ей писал, посылал цветы, пытался встретить, и тем самым на нее давил, хотя она дала понять, что я ей не нужен.
Это не повод для ненависти. Искренность этих ее слов говорит о многом..
Сейчас после случая с ней и после того как я несколько раз пытался знакомиться, после общения с друзьями, я это лучше понимаю. Многие себя так ведут, если первое впечатление не произвел, что-то не так сказал, где-то не решился, то второго шанса не дают. Очень многое к опыту сводится и умению себя показать.
Я просто не готов был тогда.
Леша, все этом первом впечатлении - это очень поверхностно. Так не узнать человека. Даже если кто-то что-то не так сказал, в этом нет никакой вины. тебе не за что винить себя. Любят не успешных и представительных, а просто любят.
У тебя когда-нибудь был образ девушки, которую ты бы хотел встретить, какой она должна быть? Есть ли место у нее для ненависти без повода?
Лучше всего, чтобы была одна любовь и на всю жизнь, но это совсем не реально.
Разная любовь бывает, бывает и влюбленность. Но я не думаю, что это плохо, что любовь встречается тебе в жизни не один раз. Это же прекрасно. Можно ведь не ограничивать любовь, а стараться любить всех.
Для меня будет в жизни смысл, если в ней будут любовь, а потом семья. И тогда я не буду чувствовать себя одиноким.
Смысл в твоей жизни, есть уже сейчас. Не живи будущим! Постарайся жить настоящим, жить сегодня, радовться тому, то у тебя есть.
Да, я люблю друзей, родителей и на многое ради них готов, но у них во многом своя жизнь.
У каждого жизнь своя, и у тебя своя, но в тоже время жизни ваши незримо переплетены и вместе. Ты себя чувствуешь как-то обособленно от них?
Надеюсь, я найду в себе силы, но самое сложное, это как раз поверить, что у меня может быть взаимная любовь.
Выглядит, как достать звезду с неба для меня.
Ну почему ты считаешь себя чем-то хуже других?
Леша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:40

Сообщение Леша »

 
Смысл в твоей жизни, есть уже сейчас. Не живи будущим! Постарайся жить настоящим, жить сегодня, радоваться тому, то у тебя есть.
Одному сложно радоваться
Хотя в последнее время в моей жизни были очень хорошие моменты, в такие моменты я всегда вспоминал о ней и хотел с ней их разделить или хотя бы поделиться.
А чаще всего просто хочется с кем-нибудь провести время, а все заняты, и тогда я опять не могу убежать от своих мыслей. Такое каждый день случается.
И получается грусть и боль часто со мной.
А смысл в своей жизни давно не находил, только если сделать поиски половинки смыслом. Вообще я себя часто никому не нужным чувствую.
У каждого жизнь своя, и у тебя своя, но в тоже время жизни ваши незримо переплетены и вместе. Ты себя чувствуешь как-то обособленно от них?
Ну да, я себя чувствую очень одиноко, я ценю время, которое я провожу с ними, но его слишком мало. Хотя с другой стороны, если бы его было слишком много, я бы его не так ценил. Вот я и хочу занять остальную пустоту.
Ну почему ты считаешь себя чем-то хуже других?
Я не очень разговорчивый и много времени провожу один, и мне при знакомстве сложно общаться. Еще я часто волнуюсь и переживаю.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Твоя проблема не в том, что у тебя нет ее, а в том, что у тебя нет тебя. Ты себе не нужен. Ты себя не радуешь. Ты не видишь смысла в своей жизни. Это неправильно. Это нужно изменить.
Леша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:40

Сообщение Леша »

 
Мне сложно понять, что значит нужен самому себе.

Я каждый день занимаюсь чем-нибудь, что-то доставляет удовольствие, что-то нет,
Например, в целом мне нравиться моя учеба, и я понимаю, что
она мне нужна для будущей жизни.
Работа мне и не нравиться, но при том, что я пока учусь она меня устраивает, я знаю что потом будет другая.
И меня есть увлечения, которые тоже приносят мне радость.

Но когда я возвращаюсь домой, и вечером один, мне кажется что ничего в жизни не меняется.
Завтра будет такой же день, что-то приходиться делать через силу, что-то увлекает, а в
конце дня весь день покажется пустым.
И мне очень сложно собраться делать свои уроки, работу, а большую часть времени я на это трачу.
Зато если друг попросит помочь ему с уроками,
то мне очень легко собраться и я к этому очень отвественно подхожу.
И если он выделяет мне свое время я тоже очень рад.

Если у меня будет любовь и я во буду жить с кем-то и во многом для кого-то, то я буду счастливым.
По-моему, тогда во всем появится смысл, и в жизни гораздо больше положительного будет.
У меня только безответная любовь, но все равно были моменты, когда я был очень очень счастлив и которые я не забуду.
И я помню как легко во мне находились силы, делать что-то, что как я тогда думал, поможет мне ее завоевать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Леша писал(а): Если у меня будет любовь и я во буду жить с кем-то и во многом для кого-то, то я буду счастливым.
Это распространенное заблуждение. Любовь не делает несчастного счастливым. Сначала надо стать счастливым, потом будешь достоин любви. И когда она придет, сможешь ее сохранить.

Слышал такое выражение - самодостаточность? В нем есть рациональное зерно.
Леша
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:40

Сообщение Леша »

 
Ну это и так понятно, что люди тянутся к счастливым
Cкорее всего она почувствовала что я был несчастным и что мало могу чего ей дать
Хотя я и не представляю сейчас как сделать себя счастливым, но это уже не тема вашего форума
Спасибо, что ответили.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Леша писал(а):Ну это и так понятно, что люди тянутся к счастливым
Cкорее всего она почувствовала что я был несчастным и что мало могу чего ей дать
Хотя я и не представляю сейчас как сделать себя счастливым, но это уже не тема вашего форума
Спасибо, что ответили.
Дорогой, Леша! Это как раз и тема нашего сайта! Преодоление нелюбви - это и преодоление нелюбви к себе.
Здесь пишут люди, проходящие этот путь, и если внимательно вчитаться в каждое письмо, в каждую жизненную тяжелую историю, можно увидеть очень много.
Раньше я думала, что счастье считается секундами, которые я успела сосчитать, теперь оно не ограничено, и только моя собственная слабость может это изменить.
Я повторю эту фразу, такую казалось бы простую гениальную, близкую любому человеку: счастье заключается в чистой совести, в добрых делах. Это одно из огромного количества добрых дел, которое ты можешь сделать: https://www.milost.ru/bolnitsa.htm

Нет худа без добра. Эта боль многое может изменить в твоей жизни. И потом обернувшись назад, ты скажешь спасибо.
Мне кажется самое главное - это не ощущать себя одиноким, тогда со всем можно справиться. Знай, ты не один!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
С тобой твои родные, друзья, и все мы форумчане :D
Мы вместе! И конечно, с нами Бог!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»