Вроде и ушел и не ушел совсем, что делать? Помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Bakardi писал(а): С третьей стороны он говорит, что ему тоже не легко, что это все не просто так для него проходит, что ему надо время и все обдумать, что он сам не может пока во всем разобраться, что касается его. Что его мучают многие вопросы по жизни: как сделать меня счастливой, если он сам несчастлив, как раучиться жить в чужой квартире и делать там все как в своей, как заработать больше денег, чтобы хватило на все нужное, а не так что все время гонишься куда то и не можешь поспеть, все мало и мало, а надо больше и больше, как преобретать то что хочешь, если нет на это денег и не чувствовать своей вины (так как жизнь одна и хочется и свои увлечения какие-то иметь) и все такое.
Господи, помоги, чтоже делать? :cry:
А Вы поверьте, что ему на самом деле нелегко. Это правда.
Что делать? Стараться быть женой и помощницей. Ведь не просто так все с Вами произошло.
Диагностика отношений в сожительстве
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Да я может быть многое мозгами понимаю. Только вот душой принять не могу, что может он мне продолжает изменять, понимаете? Как, закрыть глаза и не видеть СМС от нее с любовными содержаниями и от него про место и время встречи с ней? Про то, что задерживается на работе, мне говорит что работает, а сам едет с ней куда то? Как верить что там ничего нет, и он хочет чтобы было все хорошо у нас? Я не понимаю. Перетерпеть? А стоит ли? А сколько?
Почему он не хочет вернуться по настоящему? не пойму, зачем там продолжать? Потому что так удобно? Потому что там чувства? Потому что здесь просто чувство долга или что?
Как то мне это все странно, если любишь тут, уходи там, если любишь там, уходи тут. Или у меня какой-то странный взгляд на вещи?
Как делить своего мужчину, от которого ты хочешь детей с другой? Подскажите у кого есть опыт?
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Элэн, он не крещенный и в Бога не верит:( В этом сложность. И ничего обещать, гарантировать, клясться - он не хочет. говорит - не буду, не надо мне это, не могу. А вдруг через 10 лет ты выкинешь фортель сама и я тоже вот возьму и буду изменять - назло тогда. Зачем тогда сейчас что-то обещать. Он всегда таким был, жил одним днем - дальше посмотрим.
Вот так, как на пароховой бочке всегда, никакой уверенности в завтрашнем дне.
И слова любви он мне не говорит - говорит, что любит только себя и родителей, а больше никого. А ко мне все что угодно, привязанность, привычка, благодарность, страсть и многое многое другое.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Мое суждение может показаться категорично, НО я считаю также как вы,Бакарди, что если жизнь ставит перед тобой жесткий выбор. И его надо сделать через не могу и не хочу. Это все равно что "убивая боюсь поранить" - это я о действиях мужа. И выбирать должен и имеет право не только он, но и вы.
Я не в вашей ситуации, но честно скажу, вы очень мужественная девушка, не каждая способна терпеть и ждать.
Бог не оставит вас.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

вроде и ушёл и не ушёл совсем. Что делать? Помогите советом

Сообщение nissa »

 
"И выбирать должен и имеет право не только он, но и вы."
Совершенно согласна. Вы знаете Bakardi Ваша история помогла мне увидеть важные вещи, например то, что не смотря на оригинальность обстоятельств,в историях измен всё банально. Представьте моё удивление, когда я читая Ваши диалоги с мужем, буквально дословно видела фразы моего. Только я и мой муж ровно на 10 лет старше :) И даже по времени развитие сюжета совпадает, до того момента когда я, честно говоря, не после каких-то раздумий, а подчиняясь инстинкту самосохранения, приняла решение попытаться перестать анализировать что происходит с ним и целенаправленно заняться собой, ограничить выматывающее меня общение, отпустить ситуацию. Прошло около месяца,что будет дальше с нашими отношениями неясно, но я чувствую себя спокойнее, ем, сплю и уже могу строить независимые планы. Когда накатывает, молюсь, но эти накаты происходят всё реже и реже.
Вы просите советов о другом, но мне приходит в голову цитата из "Место встречи изменить нельзя":"...вспомни, что ты не Манька-Облигация, а Марья Ивановна Колыванова, что ты человек...". Не совсем по теме сказано в фильме, но по сути очень подходит к нашим ситуациям.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Дорогая Bakardi! Как Ваши дела? Как жизненная ситуация? Ваша история очень волнует... Если у Вас есть возможность - напишите, пожалуйста.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Анисья, приятно что кто-то переживает за меня и мою ситуацию. Спасибо. Но писать то не о чем, все так же. Муж не ушел и не пришел до конца. Теперь у него другая позиция. Они с его любовницей общаются до сих пор. Она уже в открытую пишет и звонит и они встречаются. Только зачем, не знаю...:(
Прошло уже много времени и эмоций не так много, по поводу произошедшего. Так что постараюсь написать побольше фактов. Мы каждый день ссоримся. Я срываюсь по поводу и без повода. Потому что она постоянно, ежедневно ему звонит и он ей. Т.е. у нас происходит как: утром у нас любовь, секс, он выходит из подъезда набирает ей. Потом в обед она набирает ему. Потом вечером он звонит мне, говорит я домой и набирает после ей. Приезжает домой, она пшет ему смс. Сценарий однотипный по сути, не важно кто кому звонит или пишет. Но до звока мне или перед - всегда идет их общение. На работе, понятно дело, всречаются. Обидно то, что мне он позволяет раскрывать ему душу, свой внутренний мир. Я очень много говорю. Про свои ценности в жизни, про то как вижу наше будущее, общение, дела. Про то чо могло бы меня успокоить, излечить. Про помощь, которая нужна от него. Про то, что я готова сделать для него и т.д. А он слушает, выходит и звонит ей. Страшно - я человеку пишу по смс, что бы он не обижал меня и прекратил общение там, что мне больно, я ревную и тяжело, что надо постараться быть только вдвоем, что все должно получиться, что я его люблю и т.д., а он пишет. Ок, целую, все сделаю и тут же набирает ей. Зачем? Загадка века для меня.
Что произошло за этот месяц, полтора:
1. Они каждый день созваниваются
2. 1 мая он перевозил вещи ее мамы на другую квартиру (по его словам, любовница попросила помощи, т.к. с мужем бывшим на не общается, отец, оставил их, когда ей было 3 года и теперь никаких обязательств, а отчим тоже не горит желанием)
3. 10 мая был чемпионат по хоккею, а мы отдыхали с его родителями и с ним на природе. Она была в спортбаре. Писала ему до 22-00. Потом пригласила его в спортбар и он стал у меня отпрашиваться, типо к другу. Я сказала нет - если мы загородом, значит загородом. Произошел скандал на глазах его родителей. Папа его очень сильно возмущался, что я его тыкаю в грязь, в которую он попал каждый раз и так ни один мужик не выдержит. Тогда он еще не знал, что в спортбар звала его она. И когда мы поехали домой, отвозить его родителей, он нас чуть не разбил, потому что заехал таки в спортбар, да оказалось, что перепутал адрес. Взбесился, что не увидел ее и так несся, что мы чуть живы остались все в машине. Далее она не оставила его в покое и стала писать до 4 утра. Я уснула, а проснулась в 5 - его нет. Позвонила, а он с ней. Сказал, что я сама виновата, потому чо должна была спать и он вернулся бы и я ни о чем не узнала.
4. Он пустил ее жить к нам в квартиру, когда я болела ветрянкой, сам ушел от мнея по причне боязни заразиться и жил там. По его словам он успел вернуться ко мне, а потом ей понадобилось где-то пожить недельку, чтобы дождаться квартиры. Вот он и решил впустить ее в мою квартиру, надо же было помочь. Так как он виноват перед ней и что ей теперь жить негде, с мамой плохие отношения. А друзей у нее нет переночевать негде и не у кого. А я не должна была знать. Зачем поехала на пустую квартиру. Любовница должна была вот вот уже съехать. И я ничего бы не узнала. Он хочет сделать как лучше, а я ему строю препяствия.
Я его неоднократно выгоняла. Но все идет по кругу. Как толкьо я предъявляю претензии по поводу нее, он сразу замыкается и говорит, что я не права, что все надумываю и т.д. Когда я предъявля. доказательсвта, он начинает злиться и говорить, что любовь прошла, что уже 5 лет ничего нет, что он устал, что я его не понимаю, что у него нет со мной ничего общего, что там любовь и ласка и ничего не требуют и просто хочется ее и все. А тут только чувство долга и ответственности. Но он не собирается ломать свою жизнь из0за меня. Я его выгоняю, он собирает вещи и начинает жалиться. Что он потерял себя, что его теперь нет, что он устал, что хочет чтобы все было у всех хорошо, но так не получается, что ему все равно на себя, лишь бы никто вокруг не старадал, а он делает там хорошо - тут плохо становится и наоборот, что он запутался, что у него рухнули все ценности, что ему все равно с кем жить, ужиться можно со всеми, что ему все равно от кого иметь детей, что главное не это, а что он не знает. Чтоу него нет целей, планов и стержня в жизни тоже нет. Что он потерялся и не знает как выбраться. Что я должна потерпеть, понять, простить. Что я сильная, хорошая, умная, добрая, достойна уважения только за то что такая как есть. И т.д. В такие моменты мне становится его жалко и я не могу его до конца выгнать. А он распаковывает свои вещи и остается. Потомя начинаю с ним говорить и он говорит, что не хочет там прекращать общаться, поому что там отношений нет - лишь общение и что ради моего мпокойствия не готов прекратить там общение, потому что им хорошо вместе и интересно. Когда говорю - иди к ней, живи с ней. Говорит - если бы мы хотели жить вместе , то уже жили бы не смотря ни на что. А я даже с ребенком ее бросил, чтобы быть с тобой. Если бы там были чувства, я бы уже был у нее. Говорю - тогда чего ты к ней лезешь, пусть она найдет себе достойного человека и создаст семью, неужели ты не понимаешь, чо даешь ей надежду? Молчит.
Потом начинается опять такой разговор, не трожь меня, я детей от тебя не хочу, ты прежней не бюудешь, а другой не станешь. А такая как сейчас - мне мать моих детей не нужна. Ты меня все время контролируешь. У меня нет дома, я нигде не чувствую себя дома, мне нигде не спокойно. Родиели давят, ты давишь, там давят. Оставьте мнея, хочу чтобы вас икого не было, я один и начать все с третьим человеко, чтобы было все хорошо. Говорю - иди начинай. Не могу - у меня чувство ответственности и долга, а мне оно опостылело, вот дождусь когда брат съедетс квартиры и уеду туда и приведу туда кого захочу. Говорю - а что ты меня сейчас используешь? На квартире моей живешь, на пустую бабу свою приволок, сейчас пережидаешь лучших времен - иди сейчас куда глаза глядят. Опять начинает далиться, что у него не собственного я, чо он не умеет принимать решения. что никогда не хотел стоять перед выбором и сейчас ничего не будет выбирать, пусть все течет своим чередом. не могла бы я не бежать впереди паровоза и сесть в поезд и посмотреть куда он меня привезет и все такое. И опять остается. Я уже и с матом и прошением говорю уходи! Нет и все. Я оказалось такая соабовольная, начинаю его жалеть, прожитые годы жалеть и оставляю. А потом страх перед следующими годами возникает. Так как человек то не надежный получается, как от него детей рожать? Что у него в голове. Говорю - иди к психологу - бесится. Говорю - давай пойдет вместе - никакой реакции.
Когда я обнаружила ее вещи в квартире, выгоняла его с вещами, он молил чобы мы поехали вместе отдыхать. Сказал там все изменится, все будет хорошо, там будет новая жизнь, там мы все уладим, дать ему шанс и т.д. Там не бцдет ее, только мы вдвоем и все. Я взяла с него обещание, что если приходит в аэропорт (при этом яготова отказаться от путевки, пусть летит один или не летим вообще), то я могу раслабиться и знать, что там все завершено. Если он не приходит, значит мы расстаемся раз и навсегда - без обязательств и обид друг перед другом. Он пришел. Поехали, там мы ссорились так же каждый день. Он еще и стал охмурять девушку с ресепшн, прям при мне. Я была в ауте. Идиот. Он сказал, что он смотрел на девушек и будет так и делать. У меня настолько уже не работают мозги и не хватает нервов и эмоций, что я не живу, я существую. Я не могу поверить, что жила с ним 12,5 лет. Не мгу поверить в него в такого, что произошло с человеком. Он никогда не был таким. Его опоили? Он никогда не врал и не умел это делать, всегда всем помогал и был добрым и справедливым и волевым. Что случилось? В один мог, как будто подменили. Что эта любовница с ним сделал, ума не приложу.
Так вот после отдыха, приехали и оказалось что он своей звонил и до аэропорта и на отдыхе один раз и после аээропорта и на следующий день просто с утра полетел к ней и опять она вечером ему писала. Я не выдержала и утром написала ей смс. Все чинно и порядочно. Так и написала, что муж просил развода, что потом рассказал про них, что решил венуться, я приняла, что наше общее решение сохранить семью. Что если она знает про нас, зачем общаться - это вносит разлад в семью. не хотела бы она дать нам шанс и если он не может сам порвать отношения, то сделать это самой, тихо, без исерик. Что встретит еще челоека ей по судьбе. А если они вместе, то в открытую сказать мне, чтобы я приняла окончательное решение сама. Так как мужик наш не разберется сам. Ему тяжело. Что прошу ответить мне, я mtp претензий и обид на нее. Чисто деловой разговор. Она не ответила. Думала она скажет ему и он соберет вещи, но толи она не сказала, то ли он скрывает что знает. Но он не ушел. А она продолжает писать и звонить. Мама его требовала у меня ее телефон, чтобы разобраться с ней, я конечно не дала. Мой отец говорит, что тяжело на нас смотреть и мы изживаем друг друга. Мой уверен что долго так не протянем. А я - просто уже без сил. И отвлечься не могу и заставить его и вразумить, чтобы выбрал или оставил меня тоже. Что делать не знаю. Его так носит из стороны в сторону. Вот на отдыхе были в святом соборе (он не крещенный и не любит ходить по таким местам, но почему то зашел). стали фотографироваться, у двери "В новую жизнь", она открывается раз в 7 лет или когда умирает "папа". Вдруг она окрывается. Мы не поняли. Прям сзади нас. Символично вышло. Оказалось незапланированное открытие, съемки документально фильма. Потом ездили мимо города одного, гид нам сказала, что со всего мира приезжают сюда к иконе святой, которая дает плодовитость, детей просить и счастья. Он на утро говорит - поехали, я отвезу тебя к иконе. Поехали, я была удивлена, думаю зачем ему то это? Я не афиширую свою веру особо и никому не навязываю. Приехали, он даже свечку сам поставил...У меня промелькнуло в голве, что хочет все-таки чтобы было со мной что-то. Потом поехали к храму Юноны (развалины), там фотографировались тоже вместе. Я говорю, она покровительница супружеств, загадывай жеания или попроси что-нибудь. Загадочно так посмотрел на меня и что-то попросил...Приехали в Москву, он все это время занимался сексом с презервативом со мной. Говорит - боюсь делать детей с инфекцией, влруг это повлияет на плод или на тебя. А когда я предположила, что он просто спит с любовницей и боится заразить меня снова. То стал говорить, что у нас все временно и детьми сейчас связывать себя не стоит. Мы решили сдать квартиру пустую, чтобы нам было полегче. У меня на работе неприятносит - будут сокращать. Так он так намывает ту квартиру, потому что я сказала, что убирать ее не буду, за его лбовницей. Пусть сам все все моет. Теперь уже два дян моет и драит ее сам. Я только смотрю. Всю технику там починил. Думаю, это с чего, хочет подстарховаться чтобы уйти нормально, без чувства обостренного вины, мол на прожитие им хватит??? Или что? Кошмар твориться.
Я была у иконы Петра и Февронии, стояла службу. Постоянно заказываю молебен о любви, сорокоуст о здравии, ставлю свечку за него, за себя и за нее, чтобы Господь вразумил нас и каждому дал по своему пути, одобрил наши действия и показал пути выхода из ситуации. Чтобы все было по Его воле. Я не умею молиться и не умею просить. Что делать не знаю. Прошу как могу. Каждый день свечку ставлю за нас двоих и молюсь минут по сорок. Присвятой Богородице Феодоровской, Петру и Февронии, Гурию, Самону и Авиву, Матроне, Казанской Божией матери, Иокиму и Анно, Серафиму Саровскому, Николаю чудотворцу, пророку Божиему Илии и самому Господу Богу. Молю чтобы дал мне сил выдержать все это, чтобы вразумил и показал путь праведный. Чтобы этот треугольник разорвался уже в любом месте, мне все равно в каком, главное чтобы все заончилось.
Что посоветует, люди?
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Не могу понять что происходит и со мной. Всегда такая волевая, логичная, анализ хороший, всегда принимала быстро решения, настойчиыва, всегда следовала своему я и т.д. Тут растерялась совсем. Не могу принять решение, не могу понять, проанализировать. Многих вещей не вижу. Мямля какая то. Сломал он меня, а я может его. Что делать? Плачу.
Он то к ней бежит, то говорит, что здесь не любит - сам уйти не может, плачет. То здесь чувство ответственности и долга - а там не бросает. Говорит что там нужна помощь, поддержка, что у него там чувство вины, которое он надеется со временем притупиться. То говорит - только мои планы и цели, то сам строит какие то свои планы - переехать на квартиру к брату (одному и принять решение с кем он будет). То говорит, что с ней ничего нет, то говорит - там хорошо, ам любовь и ласка. То говорит - не хочу от тебя детей, то везет в храм и перестает предохранятся. Тут мне совеовали не жить с ним, не спала месяц - никакх изменений - все тоже самое. Его вообще это не всегда заботло, есть и есть, нету и нету. Он не кобель (был, по крайне мере раньше по натуре).
То он не хочет здесь ничего делать, то старается изо всех сил. Домой приходит сейчас рано. Звонит говорит, что освободился. Стал говорить иногда какой у него заказ и где встреча. Ездил выбирать со мной технику для нашей квартиры, потому что старую мы в сдаваемую отвезли. Сам ее выбирал и настаивал какая лучше (я раньше принимала такие решения). То он говорит, что любви нет, семьи у него нет, поэтому я не могу говорить, что денег мало, вдруг он носит их из семьи к ней, помогает так сказать, потому чо здесь семьи у него нет, а значит и деньги не откуда носить. Какой о бред. Потом говорит, что я просто провоцирую его на подобный бред. Что если быничего не было - ушел бы давно к ней. Или просто ушел бы. То тут чувство долга и не может уйти, родители говорят нельзя. УААААААААААААААААа Я запуталась. Бесхарактерная тварь какая то. И не могу понять, неужели он такая скатина, или я такая скатина, что не могу его отпустить, выгнать. Все на что-то надеюсь. А страх каждый день берет верх, что оставит и в следующий раз, что предаст и еще раз и что придет осенью (когда ей после аборта можно будет уже детей рожать) и скажет, что она второй раз беременна и опять от него. А что ейнадо вообще не пойму. Мужика чтоли или самоутвердиться в том что женщина привлекательная? Муж бросил, так залезла сразу в койку к женатуому. И уводит из семьи и если бы мне такую смс написали? Я бы сразу порвала. Да я вообще не стала бы с женатым ничего иметь. Мне все говорят измени измени, тебе легче станет. А у меня волосы от всего дыбом. Вокруг все изменяют друг другу и говорят что так и надо...Что в семье отношения разукрашиваются и бизкий человек еще важнее становится и ценнее. Это правда? Я так не умею. Молю Бога, чтобы не поддалась я на провокации и не изменила. Может я с ума схожу. Мне иногад хочется уснуть и не проснуться. Правда. За чо мне это все или для чего? Я не могу понять. Если бы я не была такая дотошная и скурпулезная, я бы и не знала что она звонит и пишет. Просто я каждый раз как чувствую, наталкиваюсь на их разговор или ее смс или еще что. Вот с квартирой на вещи. Может это Бог мне показывает его отвратительную сторону? или говорит - уходи? Почему тогда выгнать не могу, так чтобы вещи летели. Только прошу уйти. И прощаю, прощаю, прощаю. И стараюсь верить, да только опять и опять наталкиваюсь на то, что он не прекратил там ничего. Хотя здесь очень старается. Не пойму зачем, если у него тут по его словам ничего нет и ничего не получится. Может сумбурно пишу, но ничего поделать не могу. Вот такой беспорядок у меня в голове и в душе. Отвлекаться тоже не могу. Просыпаюсь думаю о том, что лежит муж рядом и который своими руками трогает чужое тело, своими губами целует чужие губы и отвратительно, что хочется убить. Правда. А сделает что-нибудь хорошее, хочется поверить в него в прежнего, которого знала всегда.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Bakardi писал(а): Я была у иконы Петра и Февронии, стояла службу. Постоянно заказываю молебен о любви, сорокоуст о здравии, ставлю свечку за него, за себя и за нее, чтобы Господь вразумил нас и каждому дал по своему пути, одобрил наши действия и показал пути выхода из ситуации. Чтобы все было по Его воле. Я не умею молиться и не умею просить. Что делать не знаю. Прошу как могу. Каждый день свечку ставлю за нас двоих и молюсь минут по сорок. Присвятой Богородице Феодоровской, Петру и Февронии, Гурию, Самону и Авиву, Матроне, Казанской Божией матери, Иокиму и Анно, Серафиму Саровскому, Николаю чудотворцу, пророку Божиему Илии и самому Господу Богу. Молю чтобы дал мне сил выдержать все это, чтобы вразумил и показал путь праведный. Чтобы этот треугольник разорвался уже в любом месте, мне все равно в каком, главное чтобы все заончилось.
Что посоветует, люди?
Это все вы правильно делаете. Но самое главное для вас сейчас - это исповедь и причастие. КАК МОЖНО ЧАЩЕ! Иначе вы сломаетесь. Вы и так уже на пределе. И чаще бывайте в храме, мало отстоять одну службу. Вам бы сейчас просто не выходить из него. :(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Позитивная писал(а):
Bakardi писал(а): Я была у иконы Петра и Февронии, стояла службу. Постоянно заказываю молебен о любви, сорокоуст о здравии, ставлю свечку за него, за себя и за нее, чтобы Господь вразумил нас и каждому дал по своему пути, одобрил наши действия и показал пути выхода из ситуации. Чтобы все было по Его воле. Я не умею молиться и не умею просить. Что делать не знаю. Прошу как могу. Каждый день свечку ставлю за нас двоих и молюсь минут по сорок. Присвятой Богородице Феодоровской, Петру и Февронии, Гурию, Самону и Авиву, Матроне, Казанской Божией матери, Иокиму и Анно, Серафиму Саровскому, Николаю чудотворцу, пророку Божиему Илии и самому Господу Богу. Молю чтобы дал мне сил выдержать все это, чтобы вразумил и показал путь праведный. Чтобы этот треугольник разорвался уже в любом месте, мне все равно в каком, главное чтобы все заончилось.
Что посоветует, люди?
Это все вы правильно делаете. Но самое главное для вас сейчас - это исповедь и причастие. КАК МОЖНО ЧАЩЕ! Иначе вы сломаетесь. Вы и так уже на пределе. И чаще бывайте в храме, мало отстоять одну службу. Вам бы сейчас просто не выходить из него. :(
Поддерживаю это мнение.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Поддерживаю предыдущие советы. Только воцерковление поможет пересмотреть свои взгляды на жизнь, познать истину и найти ответы на все вопросы. В духовных вопросах лучше прислушиваться к советам духовника, либо читать Евангелие, святых отцов церкви и делать выводы самой. Это как душа Ваша пожелает. Вы на пороге новой жизни. Перерождение, как и рождение, тоже происходит в муках. Но, думается, что самое важное произошло: Вы преодолели свое Я. Вы задумались о глобальных и объективных сущностях: о добре и зле. Поэтому помощь свыше обязательно придет. Но придет только тогда, когда кончатся собственные резервы. Тогда с радостью отдадите свою судьбу в руки Господа. И получите все нужное для новой жизни. У Вас и возраст символический :33 - возраст Христа. Мое перерождение началось примерно в это же время и длится до сих пор. Тогда казалось, что жизнь зашла в тупик. Сейчас - только начинается.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Добрый день! Я слежу за Вашей историей с самого начала и переживаю за Вас. Дай Вам Бог терпения и поскорее выбраться из всего этого с наименьшими для себя и своего здоровья потерями. Как сейчас Ваши дела? Есть ли что то новое в жизни?
Удачи!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»